Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 639

639 Е Чэнь против Ся Хоцзуня, часть третья

Бум!

Шух!

Раздалось два резко отличающихся звука, Е Чэнь и Ся Хоцзунь одновременно отлетели назад. Мощная ударная волна распространилась вокруг, почти разрушив все туннели, и подняла пыль в воздух.

Кровь текла из уголка рта Е Чэня, и он был тайно шокирован. Его новый щит не мог даже блокировать разрушительную атаку его противника. Мало того, оставшаяся сила пальцев прошла сквозь него и повлияла на его физическое тело. После того, как часть силы была отражена защитным слоем кости дракона, она все же оказала влияние на его внутренние органы, что вызвало легкую травму.

- Без нового щита эта атака ранила бы меня еще больше... возможно, даже нанесла бы серьезные травмы. - Е Чэнь наконец-то точно понял, насколько мощной была сила Ся Хоцзюня, что заставило Бай Усуэ использовать всю свою силу.

Однако Ся Хоцзунь был ранен даже тяжелее, чем Е Чэнь. Удар мечом Е Чэня действительно был невероятно быстрым, поэтому он сумел немедленно пробить пространственный барьер и защитный Чжэнь Юань, и тяжело ударил его щит высшего ранга. Интенсивная Ци меча последовала за щитом и ранила его внутренние органы, а также его меридианы, что было гораздо сильнее. Он даже оставил невидимую Ци меча в его теле, похожий на маленькие лезвия, медленно и внутренне вырубая его тело и органы.

Вырвав огромный сгусток крови, он стал выглядеть хуже некуда. Он потерял уверенность и спокойствие. Хотя его агрессивность все еще сохранялась, без поддержки его спокойствия и уверенности она выглядела как истерия и безумие.

Он уставился на Е Чэня, его глаза были полны намерения убить, его тело затряслось и он взревел.

Словно прорвало плотину: огромное количество золотого света вылилось из его тела вместе со звуком затопления водой. На стенах туннелей начали появляться крошечные трещины, образованные ци меча, которую он оттолкнул от себя.

Цвях!

Е Чэнь не дал Ся Хоцзюню время перевести дух, он взмахнул своим длинным мечом, и нежная Ци меча снова атаковала Ся Хоцзюня. На этот раз ему было некуда отступать.

- Ублюдок!

Искры выплеснулись из груди Ся Хоцзуня, и он почувствовал, что его грудь вот-вот переломается. Обе его ноги оторвались от земли, и он взвился в воздух, как стрела, и врезался в стену за углом. Легкая вмятина в форме человека образовалась в стене, поднимая туман пыли.

- Золотой Узор!

Е Чэнь последовал за ним, как призрак, совершив еще одну смертельную атаку. Этот красивый Золотой Узор был похож на узор в озере, растягиваясь, казалось бы, медленно, но очень быстро.

Крэкк!

Щит был искривлен, и кровь пролилась со всего тела Ся Хоцзюня. Даже его кожа начала кровоточить, и он превратился в истекающего кровью человека.

- Ты заставил меня сделать это… Убийственный Палец Кровавого Императора!

Вся кровь быстро собралась на кончике его указательного пальца, кожа на нем внезапно раскололась, и из разрушительной ци полился красный свет. В этом потоке крови содержалась таинственная сила, которая была извлечена Ся Хоцзюнем. Эта атака пальцем была секретным искусством, которое было чрезвычайно мощным. Шух! Красный луч был быстрым, как молния, и через секунду он оказался прямо перед Е Чэнем.

- Духовная Атака! - В ответ Е Чэнь выполнил свою Духовную Атаку Мечом, ударившую прямо этот красный луч.

Тин!

В этот момент произошло нечто удивительное. Нерушимый Меч Громовой Катастрофы изогнулся, словно это был полностью вытянутый лук. В следующую секунду волна чрезвычайно мощной силы прошла сквозь меч и атаковала ладонь Е Чэня, пожирая его слой защиты из драконьей кости.

- Такое агрессивное секретное искусство! - Кровь полилась изо рта Е Чэня.

*Шух!*

Е Чэнь использовал луч силы и отскочил назад, немного неустойчиво приземляясь на землю. Он не мог не сделать пару шагов назад, и каждый его шаг оставлял легкую вмятину на земле.

- Е Чэнь! - Тихо застонала Мурун Цинчэн.

Е Чэнь махнул рукой:

- Я в порядке!

Тем временем он все еще смотрел на Ся Хоцзюня, думая про себя:

- Думаю, я все еще совершенно недооценил пятерку молодых воинов. Даже когда они зажаты в угол, у них все еще есть Козырные Атаки, которые могут перевернуть всю ситуацию. Хотя цена использования его крови может быть слишком большой, когда наступает момент жизни и смерти, никто больше не будет беспокоиться об этом. Можно с уверенностью предположить, что у других четырех молодых воинов могут быть похожие финальные атаки.

- Он не так сильно ранен! - Кожа Ся Хоцзюня немного высохла. Он посмотрел на Е Чэня, чувствуя себя немного растерянным. Эта последняя атака была изобретенным им самим секретным искусством, созданным кровавым императором тысячу лет назад. При ее выполнении пятая часть крови будет испарена, но сила, которую она может создать, будет нерушимой. Хотя это звучало как огромное количество крови, но на самом деле Ся Хоцзунь использовал только одну десятую своей крови. Это было не потому, что он использовал какой-то особый трюк, чтобы снизить требования, а потому, что последний удар меча Е Чэня уже пролил часть его крови. Когда кровь покидала человеческое тело, она не теряла энергию в течение некоторого времени, что было идеально для этой атаки.

- Это все тот щит! Этот полуэкстремальный щит!

Ся Хоцзунь оглянулся, но вскоре его взгляд остановился на защитном Чжэнь Юане Е Чэня. Нормальный защитный Чжэнь Юань был всего лишь слоем оболочки, подобным покрытию ци, и только щит полуэкстремального ранга мог оставить на нем символы различной формы. Видя это, он, наконец, понял, как Е Чэнь сумел увеличить свою обороноспособность до этого уровня.

На его лице появилась саркастическая улыбка, когда он сказал дымным голосом:

- Это полуэкстремальный щит, не так ли? Без него ты не смог бы продержаться так долго.

Е Чэнь спокойно покачал головой:

- Честно говоря, будучи одним из пяти лучших воинов, вы определенно обладаете силой, но ваш характер и личность на самом деле не так уж велики. Когда вы проигрываете, вы автоматически ищете оправдания. Если вы такой неудачник, лучше не выходите из этой двери. Если вы думаете, что выиграть с оружием нечестно, вы также можете избавиться от того щита высшего ранга, который вы носите, а также от ваших перчаток. Вероятно, вам также не следует использовать свое секретное искусство, так как другие люди могут и не иметь его. Ся Хоцзунь, вы посмеете сделать это?

- Ты! - У Ся Хоцзуня не было слов, чтобы ответить. Его лицо было одновременно злым и смущенным. – Ты так хорошо говоришь, да? Но я, Ся Хоцзунь, еще не проиграл! Я хотел бы увидеть, кто сдастся первым.

Рана на его теле была тяжелой, и он потерял около семидесяти процентов своей атакующей силы. И от последней атаки его рана резко ухудшилась. Если бы не тот факт, что воины Царства Моря Душ были чрезвычайно крепки, у него, вероятно, не было бы сил даже встать.

Ого!

Вынув золотой шарик, он без колебаний проглотил его.

- Да! Ци увеличивается!

Е Чэнь нахмурился, так как он мог ощутить, как резко возрастает ци Ся Хоцзюня. Вскоре она достигла своего пикового состояния и даже сумела выйти за его пределы. Ся Хоцзюнь стал еще более могущественным и агрессивным, чем до того, как был ранен.

- Это таблетки полуэкстремального уровня?

Е Чэнь мог только гадать. Его легкие ранения уже были восстановлены, и его боевая сила была совершенно нетронутой.

Бум!

Когда Ся Хоцзюнь выпустил агрессивную ци, пространство вокруг тела слегка исказилось, а область вокруг него стала золотой. Он поднял глаза, настойчиво глядя на Е Чэня:

- У тебя щит полуэкстремального ранга, а у меня - боевой дух кровавого императора. Победа будет за мной.

Это была не таблетка полуэкстремального уровня, как думал Е Чэнь. На самом деле это была таблетка экстремального ранга, с отсутствующей лишь частью эффекта. Ее значение может быть даже выше, чем у щита полуэкстремального ранга. В течение короткого периода времени ее эффект был даже более сильным, чем у последнего.

Шух! Шух! Шух! Шух!

Красный поток ци появился на поверхности кожи Ся Хоцзюня и соединился, образуя энергетический щит крови. Золотые нити покрыли все его тело, делая его похожим на машину для убийства.

Бум!

Он ногой ступил на стену позади себя, а затем превратился в луч кровавой молнии, направляясь к Е Чэню..

В ответ Е Чэнь поднял свой Громовой Меч и столкнулся с ним.

- Такая таблетка Императора Крови… Она не только улучшила его защиту, но даже полностью залечила его раны, а также увеличила его боевую мощь! - Е Чэнь был шокирован, увидев произошедшие изменения. Он начал подозревать, что таблетка может быть чем-то большим, чем полуэкстремальный класс, поскольку обычные таблетки могут не иметь такого мощного эффекта.

Они продолжали сражаться в туннелях.

Палец Разрушения Ся Хоцзюня было невозможно заблокировать в ближнем бою, в то время как атака Духовного Меча Е Чэня также не была слабой. Они продолжали бить друг друга, сдувая друг с друга пылинки.

Теперь у них обоих была только одна мысль - победить другого человека. Если бы был шанс, они бы убили противника без колебаний.

- Я посмотрю, как долго ты сможешь продержаться.

Энергетический щит защищал его, поэтому Ся Хоцзунь продолжал атаковать, не обороняясь. Он перестал использовать свою Атаку Рисунком, так как не было никакой необходимости защищаться. Он продолжал исполнять свои Звездный Ядерный Палец и Искусство Пальца Разрушения Пустоты, а также Падающий Звездный Палец и Кометный Палец, желая сжечь весь Чжэнь Юань Е Чэня.

- Не волнуйся! Это буду не я тем, кто не сможет продержаться.

Ци меча была заблокирована энергетическим щитом крови. Помимо шока в начале, Е Чэнь успокоился. Каждая атака мечом была нацелена на одно и то же место, и он не верил, что этот щит может держаться вечно.

Пух!

Вырвав сгусток крови, Е Чэнь выглядел так, будто ничего не произошло, продолжая сражаться с Ся Хоцзюнем. С его бессмертным телом ему не о чем было беспокоиться.

Вскоре Ся Хоцзунь начал понимать, что произошло что-то странное. Так как он мог каждый раз слегка ранить Е Чэня, у того уже должны были накопиться серьезные раны. Но, глядя на боевое состояние Е Чэня, тот на самом деле выглядел все лучше и лучше: он был в своем оптимальном боевом состоянии и не выглядел так, как будто на него вообще что-либо влияло.

Напротив, хотя у него был щит энергии крови, который защищал его и блокировал большинство атак, он мог быть потрясен до смерти через некоторое время, так как таблетка могла только излечить его физические раны. Это не могло заменить всю кровь, которую он потерял, что займет много времени.

- Атака Кровавого Императора!

У Ся Хоцзюня было страшное выражение лица: после того, как он снова сжег четверть крови, он указал пальцем на лоб Е Чэня.

- Гром Пожирающий!

Два меча скрестились перед Е Чэнем и тот выбросил шаровую молнию. Она медленно трансформировалась в шар серебристого цвета, что являлось признаком завершения его глубокого понимания грозы.

http://tl.rulate.ru/book/296/634143

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь