Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 587

587 Точно в срок

Люди начали подлетать к крошечному острову со всех сторон, и все подлетали группами. В этом древнем месте редко можно было бы увидеть одинокого воина, поскольку он, вероятно, будет убит, если столкнется с группой воинов с такими же интересами.

В начале были люди, которые даже не знали о Дереве Долголетия и пытались безрассудно схватить плод. Их конец был предсказуем - их тела были дезинтегрированы красным светом один за другим, ничего после себя не оставив. Только когда люди начали осознавать, что это Дерево Долголетия, они перестали умирать.

Это был действительно Тай Шичун, один из трех лучших молодых мастеров меча, который узнал дерево.

Он и другие несколько человек стояли на ровной земле в нескольких сотнях метров, глядя на дерево. Он сказал:

- Это Дерево Долголетия уже обладает духовным интеллектом, его сила должна быть такой же мощной, как у Короля Демонов. Даже если мы все объединим наши силы, мы все равно будем им убиты. Поэтому мы можем только ждать... ждать, пока плод созреет и упадет с дерева, тогда мы сможем его поднять. Согласно нашим наблюдениям, дерево прекратит свои атаки, как только плод упадет на землю. Тем не менее, мы не можем позволить себе просто разозлить его раньше, чем это случится.

Дерево Долголетия было потомком Бессмертного Дерева. Оно смогло добраться до Воинов уровня Мастера Моря Душ, в отличие от Бессмертного Дерева, которое могло напрямую развиваться до уровня сражающейся силы царей зверей после формирования своего духовного разума. После накопления опыта в сотни лет, он также может достичь уровня Полукороля зверей, который сделает его достаточно мощным, чтобы убить любого воина уровня мастера Царства Моря Душ.

- К сожалению, это Дерево Долголетия уже сформировано и обладает интеллектом. Если бы это был всего лишь саженец, мы могли бы просто забрать его и вырастить дома. Я слышал, что даже нормальный человек, который долго находится рядом с деревом, увеличит свою жизнь до двухсот лет или более. А если это воин, то он сможет не допустить накопление токсинов, и его обучение увеличится с невероятной скоростью, что также делает дерево отличным предметом для тренировок. - Сказал Тай Шичун одному из братьев-близнецов.

Другой брат-близнец ответил:

- Даже не пытайтесь думать об этом. Даже если бы оно не обладало разумом, мы ничего не смогли бы с ним поделать. Это Древняя область руин дикарей, которая является частью Дерева Жизни. Если вы попытаетесь что-то сделать с его детьми, я гарантирую вам, что вы никогда не сможете выбраться отсюда живыми. Корень Бессмертного Дерева занимает более половины всей этой области.

Многие люди не знали этого, но на самом деле легендарные Бессмертные Деревья жили в этом древнем месте.

- Хе-хе, этот долгоживущий фрукт должен принадлежать мне. - Очень старый на вид старец в черных одеждах вышел из леса. Его глаза были наполнены желанием и жадностью.

Тай Шичун посмотрел на него.

- Боюсь, что ты проиграл.

- Ты один из лучших молодых мастеров меча Тай Шичун, верно? У тебя есть сила, но тебе все еще чего-то не хватает. Возвращайся и потренируйся немного еще, прежде чем сразиться со мной. - Тай Шичун, похоже, не впечатлил старика.

- О? Так, у тебя есть уверенность в победе надо мной?

Острый взгляд Тай Шичуна скрывал намерение убить.

Старейшина в черном, похоже, не хотел драться с Тай Шичуном, поэтому предложил:

- Здесь слишком много людей, и многие из них пытаются вмешаться, так как насчет такого? Давайте с вами попытаемся избавиться от них вместе?

Услышав его предложение, Тай Шичун оглянулся - правда, вокруг дерева собиралось все больше и больше людей. Из десятков людей теперь их было почти сто. С такой скоростью приходящих людей даже он не мог быть на сто процентов уверен в том, что сможет получить хоть один фрукт, что делало предложение старейшины очень заманчивым.

- Я позабочусь об этой области.

Старшего не заботил Тай Шичун, и он прыгнул на четверку, которая была к нему ближе. - Если ты не хочешь умереть, разойдитесь сейчас, или я вас всех убью.

Не многие люди знали старика, поэтому никто его не послушал. Видя, как он прыгает к ним, четыре человека разбежались и одновременно напали на старика.

- Он смеет напасть на нас?! Убить его!

Это были четыре брата с лидером, обладающим силой на уровне владений Царства Моря Душ. Остальные трое были на высшем уровне Царства Достижения Астрала. Возможно, они не были столь могущественными, когда все четверо были по отдельности, но с их десятилетиями братства их сила могла удвоиться... возможно, даже утроиться! Была пара воинов уровня Мастера Царства Моря Душ, которые погибли от их рук.

- Ха - ха!

Старик засмеялся и атаковал когтями. Небо мгновенно заполнилось черными тенями когтей, которые образовали массивного черного зверя. Он взревел, и атаковал передним когтем.

- Ублюдок! Давай разберемся с ним!

Четверо не ожидали, что старик будет таким могущественным. Все четверо были легко ранены.

- Золотое Формирование Массива! - Закричал Лидер четверки.

Свуш! Свуш!

Тела четверых вышли вперед и образовали квадрат с лидером впереди. Их Чжэнь Юань исходил от их тела и сливался в единое целое, прежде чем в итоге образовать золотого злобного кинг-конга.

- Комбинированная атака секретного искусства!

- Умриии!

У старшего в черном было достаточно уверенности в себе, и он просто махнул ладонью - черный злой зверь, образованный черными тенями когтей, взревел, и атаковал злобного кинг конга своим массивным телом.

- Разозлись!

Лидер первой четверки протянул правую руку и начал воздушную атаку. Разъяренный кинг-конг был как бы его частью, поскольку и он протянул правую руку.

Бум!

Прозвучал громкий гул, и черный злой зверь, образованный тенями когтей, рассеялся. Тем не менее, четверо почувствовали себя не очень хорошо, и все рвали кровью после того, как исчез разгневанный кинг-конг.

- Этот парень слишком силен, пошли отсюда!

Все четверо не были безрассудными людьми. Они увидели, что их главные атаки не оставили и следа на старике, поэтому бросились в лес. В течение двух мгновений они исчезли.

- Вам нужно было просто уйти намного раньше. Пфт. - Покачал головой старец и посмотрел на Тай Шичуна.

Будучи одним из трех лучших молодых мастеров меча, мастерство Тай Шичуна в мече было действительно впечатляющим - он даже не вынул свой великий меч, а лишь указал указательными и средними пальцами в воздух. Когда он это сделал, от его меча, как лучи, появились массивные тени, которые полетели во все стороны.

- Тай Шичун, не утруждай себя слишком сильно!

Были и другие молодые воинственные гении, пришедшие на остров. Однако даже если бы все они объединились, их сил не хватило бы разобраться с Тай Шичуном.

Тай Шичун холодно ответил:

- Сокровище принадлежит тем, у кого есть сила. Вы, ребята, ничто, поэтому у вас даже нет права здесь находиться. Если вы не уйдете, я отрежу вам головы.

- Хорошо, я, Дю Гумин, обязательно запомню это. Мой двоюродный брат когда-нибудь постучится в твою дверь. - Их лидер на самом деле был кузеном одного из лучших воинов Небесных Боевых Регионов.

- Дю Гуцзюэ! - Тай Шичун усмехнулся: - Даже если он придет, это ничего не докажет. Однако, так как вы оставили здесь свое имя, я оставлю вам кое-что взамен.

Дю Гуцзюэ достиг Царства Моря Душ только год назад. Это было не то, что Тай Шицзю беспокоился о нем, так как даже военным гениям понадобится время, чтобы вырасти. Без роста они были бы просто военными гениями с потенциалом.

Свуш!

Используя заостренный палец в качестве своего меча, луч острой Ци мечева прорезал грудь Дю Гуцзюэ.

Лицо последнего побледнело, кровь брызнула ему на грудь.

- Тай Шичун, ты так высокомерен, но мы подождем и посмотрим, что будет дальше!

Выдержав крайнюю боль, Дю Гуцзюэ взял группу молодых воинов и покинул остров, оставив эту фразу висеть в воздухе.

- Этот Дю Гумин тронулся умом: он осмелился использовать своего двоюродного брата Дю Гуцзюэ, чтобы напугать нас! Неужели он действительно думает, что это так легко?

Брат-близнец подошел, чтобы встать рядом с Тай Шичуном, и сказал:

- На самом деле Дю Гуцзюэ очень страшный человек. Дайте ему время, и он сможет достичь уровня пяти лучших воинов. Это еще одна причина для меня получить фрукт долголетия.

Среди молодых воинов Района Небесных Воинов было не так много людей, которым удалось достичь Позднего Царства Моря Душ, даже среди пяти лучших молодых воинов. Тем не менее, воинственные гении, естественно, обладали способностью сражаться, превышая царства, несмотря на свою низкую область совершенствования, которая все еще может оказаться чрезвычайно ужасающей.

В конце концов, рядом с деревом, кроме Тай Шичуна и старика, осталась только одна группа людей. Это была та самая группа людей, которые первыми стали наблюдать за деревом.

- Тянь Иньсоу, Тай Шичун, у этих двоих действительно есть право заслужить этот плод, но, если они захотят, чтобы мы ушли, - это будет невозможно.

После этих слов вышла группа, лидер которой был громоздким мужчиной средних лет. Его ноги были длинными, а глаза - острыми, как лезвия. Он держал толстый бронзовый железный слиток, в то время как люди позади него обладали простым оружием, но, несмотря на это, все они были похожи на могущественных злых животных в форме человека.

- Вы узнали меня?

Выражение лица старика изменилось: с тех пор, как он путешествовал, прошли годы, поэтому не многие могли его узнать.

- К сожалению, я видел рисунок вашего лица несколько десятилетий назад, и это был плакат «их разыскивает инквизиция». Даже после всех этих лет вы ни разу не изменились.

Как только человек достигает Царства Моря Душ, ухудшение его черт лица уже не будет таким выраженным. Несколько десятилетий кажутся всего лишь семью или восемью годами.

- Я не ожидал, что твоя память будет такой хорошей.

Тянь Инсу усмехнулась. Несколько десятилетий назад его разыскивала боевая школа 5 ранга. Именно по этой причине он должен был оставаться вне поля зрения людей так долго.

- Хорошая память не означает, что вы будете достаточно сильны.

Свуш!

Тянь Инсу скрестил когти, и в воздухе появился светло-пурпурный коготь.

- Атакуем!

Мужчина средних лет не отступил и не сбежал, но вместо этого начал контратаку.

Взрыв! Бум! Взрыв! Бум!

Фиолетово-черный свет когтей был полностью разбит.

- Действительно мощный. Вот! Прими еще один удар! - Ранее Тянь Иньсу использовал только 80 процентов своей силы. Поэтому он собирался снова атаковать,

- Э? Кто-то еще идет?

На горизонте показался огромный серебряный корабль размером с человека, приближающийся в полете почти со скоростью в восемь раз превышающей скорость звука.

- Янь Фэнфэн! - Нахмурился Тай Шичун.

Серебряный корабль прибыл и завис над островом.

- Да здравствует дерево животворящее! - Янь Фэнфэн сразу его узнала.

- В самом деле! - Е Чэнь вспомнил, как дама в красном на запретном острове пользовалась им раньше. Ветвь дерева выглядела так, как будто она была сделана из белого нефрита, такой она была гладкой и безупречной. Хотя это дерево было таким же, на нем выделялся только его белый плод.

- Кажется, нам повезло. - Засмеялся Хай Уя.

- Давайте спустимся!

Хотя пятеро боялись Тай Шичуна, у них были лишь некоторые опасения. Если бы между ними было большое сокровище, они бы постарались сделать все, чтобы друг с другом разойтись.

Летучий корабль быстро опустился. Дождавшись, пока он не зависнет в десятке метров от земли, пятеро спрыгнули с корабля и приземлились в ста метрах от дерева.

Гуань Цинь собирался сделать шаг вперед, но его остановил Хай Уя.

- Не подходите близко. До того, как фрукты упадут, дерево будет активно атаковать любого, кто к нему приблизится. Как только оно будет готово к плодонесению, это будет означать, что оно накопило достаточно энергии, чтобы убить любого, приблизившегося к нему.

http://tl.rulate.ru/book/296/603786

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь