Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 161

Глава 161 – Прочь из Дворца Сражений

- Должны избавиться от мелочей, говоришь? А как же нам книгу предлагаешь потом делить?

- Пятьдесят на пятьдесят. Ты запоминаешь половину, и я запоминаю половину.

- Тогда решено.

После этих слов Юань Хеньин ринулся вперед, умело преодолевая все белые вспышки пламени на своем пути и в то же самое время испуская орлиные силуэты, которых парень натравливал на Е Чэня.

Эти его действия послужили для Чжуан Фэя свидетельством согласия Юань Хенъина с его предложением, а потому он и сам поторопился активировать свою Энергию Чжэнь до предела и укрепить силуэт горы вокруг себя, превращая ее в подобие кристаллического построения. Вслед за этим он испустил еще несколько потоков силы ладони, которые очень уж скоро сошлись с орлами Юань Хенъина и, ополчившись против Е Чэня, неслись на него со скорость ветра.

- Сегодня вы оба лишитесь частей тела еще перед тем, как покинуть это место, - Е Чэнь не вздрогнул и не отступил. Напротив, от его тела ввысь взмыл резкий, дикий поток силы, словно оповещая всех вокруг о том, что самый могущественный меч в мире выходит из ножен.

- Ха! – пламя острия, поддерживаемое великим мотивом меча, возвысилось в небо, и уже там оно начало принимать некоторую форму. В итоге он трансформировался в меч пылающего пламени, испускающий свистящий, оглушающий рев, и метивший прямо в слабое место между волной силы ударов Чжуан Фэя и группы орлиных силуэтов.

С пронзительным рыком, который напоминал звук, рождаемый в тот момент, когда одежду отчаянно разрывают на части, Е Чэню с помощью своего могущественного оружия удалось-таки разбить внушительную групповую атаку неожиданных соперников.

Юань Хенъин, которому только-только удалось запрыгнуть на платформу, был поражен до мозга костей своих, ведь, как оказалось, Е Чэнь все-таки был сильнее, чем он предполагал. Надо же, ему удалось с копьем, которое пришло на замену его мечу, блокировать такую массивную атаку. Положим, у него в руках сейчас оказался бы великий меч низшего ранга, и что тогда? Тогда битва вовсе не состоялась бы!

К счастью для двух молодых воинов, объединившихся в команду, Е Чэнь обладал лишь копьем, которому никогда не было суждено воплотиться в настоящий меч.

- Чжуан Фэй, прекрати уже колебаться! Мы этого мальчишку ни за что не одолеем, если не пустим в ход наш самый мощный прием. Помни о том, что он и убить нас может, пока мы тут раздумываем, - заявил Юань Хенъин и между делом отступил в сторону, после чего за считанные секунды испустил величавых размеров темно-голубой поток Энергии Чжэнь, из которых показались две пары громоздких, гигантских орлиных когтей, и излучали они жестокий, весьма примитивный привкус силы. Такие до смерти могли напугать любого смертного.

- Омыть Горы!

После этой фразы горный силуэт вокруг Чжуан Фэя резчайшим образом пал и перешел в форму гигантской волны цунами, окутавшей собой юношу. Казалось, что она в любой момент могла лишиться контроля и смести все на своем пути.

Оказалось, что Великое Искусство Гор и Вод могло послужить не только в качестве защитного искусства, но и в качестве средства для полноценной атаки. Название ему – Омыть Горы. Прием этот позволил Чжуан Фэю преобразовать его же мощь защитного горного силуэта в полновесную атаку, однако при этом он заметно снизил показатель собственной защитной силы, что могло послужить отличным поводом для контратаки соперника. Правда, Е Чэнь справился с силуэтом горы лишь по причине того, что Чжуан Фэй еще не достиг высшего, девятого уровня этой защитной силы.

Бум!

На этот раз двоица не стала пренебрегать усилиями и нанесла безжалостный прием.

Пара устрашающе громоздких орлиных когтей как будто небеса растерзала, двигаясь на Е Чэня. Вслед за когтями в бой с ревом бросилась волна ударов Чжуан Фэя.

По комнате с грохотом расползлась целая серия угнетающих звуков. Железное копье Е Чэня в длину достигало двух метров и девяноста сантиметров, к которым пламя на острие добавляло еще десять, довершая картину. Юноша взмахнул копьем по воздуху, по пути оставляя целую россыпь искр и обрывков пламени; он ждал приближения атаки врагов, подготавливаясь к этому, словно опытный охотник.

И тогда же Е Чэнь щелчком погасил пламя на кончике копья, позволяя ударной волне извергнуться из него, отгоняя когти и силу удара противников прочь, и одновременно с этим пламенный меч прыснул вперед из самого острия и, подобно падающей звезде в небе, вырвался в направлении Чжуан Фэя.

- Черт возьми! – вскрикнул тот. Сейчас его защита была слаба как никогда, а поэтому сейчас его шансы на смерть были несоизмеримо велики. Для него все будет кончено, стоит только этому пламени настигнуть его, а потом он попросту не имел права мешкаться и на этой почве выпустил два потока силы ладони так быстро, как он только мог.

Бам!

Бам!

Пламя меча Е Чэня растворилось в пространстве комнаты, но вместе с ним иссякли и два потока Чжуан Фэя. Впрочем, кто бы мог подумать, что после того, как пламя Е Чэня погаснет, на его место придет нечто более устрашающее – свирепствующий огонь, укутавший в себя Е Чэня.

А пока молодой воин Небесной школы был занят Чжуан Фэем, Юань Хенъин времени зря не терял и готовился к очередной своей разрушительной атаке. Он готовился, готовился, да только некая взрывная сила, вонзившаяся в него прямо из-под его ног, не позволила ему осуществить задуманное до конца. К его счастью, он таки успел активировать достаточное количество Энергии Чжэнь, что позволило ему дать отпор заставшей его врасплох силе только лишь стукнув ногой по земле.

- Почти достал меня, - вздохнул Хенъин с облегчением. Эта чужеродная сила под его ногами не смогла бы принести ему серьезные увечья, однако ее было достаточно, чтобы юноша ошметком вылетел прочь из комнаты, напичканной ловушками. Если бы он оказался в аткой позиции, то вспышки пламени, вырывавшиеся из-под земли, либо убили бы его, либо выкинули бы из дворца, а Хенъина не устраивало ни то, ни другое.

Е Чэнь тоже вздохнул. Только что он воспользовался секретным приемом – Земным Взрывом – который перешел к нему от Кровавого Палача. Прием этот, впрочем, оказался слишком слаб, чтобы ранить Хенъина; в прошлом он сослужил ему неплохую службу и не раз успел выручить его, но сегодня был явно не тот случай. Техника Смертного Царства ни царапины не оставила на теле Юань Хенъина, воина, который обладал защитным искусством Земного Царства.

Паф!

Пламя было разорвано, и Чжуан Фэй вышел из него. Лицо его потемнело, и в целом он выглядел хорошо, да только сердца у них с Юань Хенъином нынче принялись колотиться в усиленном темпе. Е Чэнь оказался сильнее, чем они ожидали. Он даже умудрился воспользоваться моментом и с успехом противостоять сразу двум соперникам. Если бы парни не обладали своими секретными приемами, то уже давно испустили бы свое последнее дыхание; они уже не верили слепо в то, что победа окажется у них в руках.

А Чэнь в это время крепко стоял на ногах, подготавливаясь к своему финальному удару.

- Шокирующие Облака Выше Небес! – с этими словами он настолько мягко, настолько легко, насколько это только было возможно, метнул копье вперед, не издавая звуков и не разжигая пламени. Он преподнес свою атаку так, как двигались облака по небу – без усилий.

Бум!!!

Атака выглядела простой до обыкновения, однако в себе она несла сокрушительную силу, словно разрушительная буря, произошедшая посреди безоблачного дня! Это была атака, которая могла разрушить противника как морально, так и физически.

Был ли шанс увернуться у Чжуан Фэя и Юань Хенъина? На данный момент обоих снесло дичайшим, палящим светом копья, которое нанесло немалый урон их защитной Энергии и заставило молодых воинов, которые слетели с платформы, буквально сплевывать кровь.

Белое пламя вспыхнуло из-под земли, и двоица исчезла.

Е Чэнь покачал головой. Оказалось, что пламя не могло убить воина, оно могло лишь выслать его за пределы дворца. Но тем-то лучше, так как лишняя кровь на руках Е Чэню была ни к чему. В конце концов, Дворец Небесного Орла и Изумрудный Дворец – оба являлись институтами седьмого ранга, и они были способны раздавить институты низших позиций. Такие институты ни за что не простили бы убийцу своих воспитанников, а в особенности тех, кто покусился бы на их лучших учеников.

……

Ворота света отворились вновь, и из них показались два силуэта.

- Юань Хенъин!

- Чжуан Фэй!

Лидеры институтов молодых воинов выкрикнули в унисон, но кровавые лица юношей и множественные рубцы и ссадины на их теле тотчас же повергли их в шок.

- Хенъин, что случилось? Кто сделал это с тобой? – спросил Глава Дворца Небесного Орла, помрачнев.

- Глава, поговорим об этом позже, - удрученный сложившейся ситуацией юноша не желал сейчас обсуждать эту тему на виду у всех собравшихся в пустыне людей. Два участника Распределительных Соревнований Скрытого Дракона позволили избить себя в кровь какому-то мальчишке; они едва не погибли от его рук. Не имело значения то, как они собирались изложить эту ситуацию в будущем, ибо при любом раскладе они подвергнуться унижению, нанеся при этом несмываемое пятно на репутацию обоих институтов.

Чжуан Фэй брал пример с Юань Хенъина и молчал.

Мо Усюэ, устроившийся в стороне в группе Школы Боевых Искусств Зловещей Крови, не мог не удивиться такому исходу, ведь Юань Хенъин не уступал ему в силе, да и Чжуан Фэй считался выдающимся воином, так как же они дошли до такого? Они сражались друг с другом? Другого объяснения этому просто быть не могло.

«Мне вот интересно, кому оставшиеся две ценности достались», Мо Усюэ вдруг стало стыдно за свои поспешные решения. Если бы только он знал, что эти двое тоже были в поисках ценностей, то он не стал бы рваться прочь из Дворца и попытал бы свой шанс в поиске оставшихся призов.

В момент ажиотажа ворота света распахнулись еще раз, и перед собравшимися в пустыне людьми предстала фигура.

- Кто это?

- Что? Кто еще был внутри? Все участники Распределительных Соревнований Скрытого Дракона уже вышли!

- Это тот, что ли, кто Чжуан Фэю и Юань Хенъину уделал?

Все старшины принялись гадать, в то время как старшины Школы Боевых Искусств Множества Гор выпучили глаза в ожидании; они искренне, отчаянно ожидали разглядеть в фигуре Хун Цяньцзюня.

И только лишь старшины Облачной Школы Боевых Искусств На Небе знали, кого не доставало среди общего количества воинов – Е Чэня. Хун Цяньцзюнь их уже не беспокоил, ибо был мертв, а потому сомнения их не одолевали.

Вжух! – фигура приземлилась на песок, являя всем свое бледно-синее одеяние, рукава которого украшал узор, который ни с чем нельзя было спутать.

- Облачная Школа Боевых Искусств На Небе! – большинство собравшихся искренне недоумевало. Множество воинов возникало в их мыслях, но ни один из них не был воспитанником Небесной Школы. Они даже имени этого мальчишки не знали.

Однако…

Однако он оказался последним, кто вышел из ворот света, что, само собой, говорило о том, что он прошел испытание и учувствовал в поиске ценностей. Вдобавок ко всему он вышел едва ли не с единственной ссадиной.

Возможно ли, что это именно он ранил Юань Хенъина и Чжуан Фэя?

Нет, это невозможно. Даже некоторые старшины закачали головами. Они скорее умрут, нежели примут осознание того, что какое-то сопляк серьезно ранил двух участников Распределительных Соревнований Скрытого Дракона.

Главный Старшина Школы Боевых Искусств Множества Гор с холодной свирепостью смотрел на молодого человека, и ни один человек вокруг даже представить не мог, что же творилось у него в голове.

- Брат Е, ты вышел! – с облегчением вздохнул Ло Ханьшань. Испытание для него обернулось еще более сложным за счет того, что ему пришлось сражаться с этими двумя бугаями среди молодых воинов, которые тоже вышли на охоту за ценностями, а потому Ло Ханьшань все это время беспокоился о безопасности своего собрата.

Е Чэнь кивнул и поспешил вернуться к группе представителей своей школы.

Главный Старшина оглядел его и с улыбкой спросил: «Ты в порядке?»

- В полнейшем, - ответил юноша, не сводя глаз с Юань Хенъина и Чжуан Фэя.

- Отлично. Ты не получил серьезных ранений, и меня это радует. Ах, точно! Так это ты преподал урок этим двум?

Е Чэнь начал было колебаться, но все-таки кивнул в знак согласия.

- Так это твоих рук дело? – у всех других старшин Небесной Школы на мгновение даже перехватило дыхание.

Ло Ханьшань рассмеялся и добавил: «Брат Е стал воином Сходящегося Царства Юань, следовательно, он теперь много сильнее. Поверьте, ему это было отнюдь не сложно. Напротив, было бы даже странно, если бы ему это не удалось»

Но Ло Ханьшань и сам был уверен в том, что Е Чэнь Хенъина и Фэя победил раздельно, а потому не считал его победу чем-то сверхъестественным; он лишь полагал, что старшины его недооценивали.

Главный Старшина какое-то время еще не мог совладать с реальностью, но вскоре его излишняя эмоциональность сошла на нет, и он подумал о том, что Е Чэнь, уже обладающий Мотивом Меча, прорвался в Сходящееся Царство Юань. Сомнений не осталось: с его-то уже немалым опытом он вполне мог одолеть двух участников Распределительных Соревнований. Если все будет развиваться в таком же духе и без каких-либо непредвиденных обстоятельств, то Е Чэнь непременно займет место в следующих Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона, что произойдет уже через полтора года, и ничто и никто его уже не остановит.

- Эй, мальчишка, видел моего лучшего воспитанника – Хун Цяньцзюня? – послышался вдруг за спиной Е Чэня голос. Принадлежал он Главному Старшине Школы Боевых Искусств, в голову которого закрались сомнения и подозрения, когда вместо своего воспитанника он увидел воспитанника Небесной Школы. Он решил, что именно этот мальчишка мог быть причастен к смерти Хун Цяньцзюня, а потому и приблизился к нему, испуская при этом силу.

«Черт возьми», Ло Ханьшань даже скривился от волнения.

http://tl.rulate.ru/book/296/58027

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь