Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 548

Глава 548 - Подлец

- А вот это уже мощная атака. Полностью сфокусированная на нападении.

Е Чэнь мог с уверенностью сказать, что Золотая Плоть Демона была приемом, который идеально показывала атакующую силу. Это была грубая сила, обладающая ужасающей мощью. Недостатков в этом приеме хватало, но его и не требовалось совершать идеально. Это был удар чистой силы и любые недостатки с лихвой компенсировались скоростью. Для такого удара было неважно, стоит противник за пару метров или пару десятков метров. Оба эти расстояния удар проходил за одно мгновение.

Уйти от такого удара можно было лишь одним способом - увернуться на еще более высокой скорости. Даже легкая царапина от такого приема несла с собой смерть.

- Увернуться на моей нынешней скорости будет проблематично, а на искусство полета нужно слишком много времени. Кроме того, для этого мне потребуется снять защитный слой Чжэнь Юаня, а значит повысить свою уязвимость. Если он меня достанет, последствия будут ужасающие. Выходит, придется высвободить часть моей истинной силы.

Глаза Е Чэня резко посерьезнели. Поразмыслив, он решил не отступать, лишь крепче перехватил золотой меч.

Практически в ту же секунду как Е Чэнь взмахнул мечом, перед ним образовался луч цвета темного золота, который был остановлен его светом истинного золота. Это был не просто луч света, он постоянно вибрировал. За секунду количество вибраций достигало 2000.

В следующую секунду, золотой свет меча и свет темного золота схлестнулись, окуная в тишину все вокруг. Все, что попадало под траекторию движения, рассекалось надвое.

Пуф!

Ювэнь Хао не обладал силой для достойной контратаки, потому его отбросило назад его же атакой. Послышался треск щитов. Казалось, что они могут сломаться в любую секунду.

- Какая ударная волна!

Все наблюдавшие за полетом Ювэнь Хао не могли скрыть свое удивление. Чаще всего пострадать от ударной волны было очень тяжело, так как распространялась она уже с куда меньшей силой. Разве что человек будет стоять именно в ее эпицентре. Но Ювэнь Хао был как минимум за сотни метров от него.

- Стойте! Е Чэнь же был всего в 10 метрах от ударной волны! Как он там?

- Думаю пострадал еще больше, чем Ювэнь Хао!

- И я так думаю!

Толпа быстро посмотрела в сторону Е Чэня.

Свет все еще сиял в небе, но теперь был раз в 100 слабее. Внутри этого света люди видели человеческую фигуру...

- Хах! Он был слишком близко. Точно серьезно ранен.

Увидев происходящее, Ювэнь Е и Ювэнь Цзинь подумали, что Е Чэня точно задело ударной волной. Даже для воина Царства Моря Душ такое расстояние было слишком близким и защитный слой Чжэнь Юаня обязательно прорвется. Более того, Е Чэнь был только в начале пути Царства Моря Душ, что должно было накладывать свой отпечаток.

- С е Чэнем все будет в порядке… ведь так?

Мужун Ву сильно беспокоился, а Мужун Чжишуй даже не слышал его вопроса, внимательно наблюдая за полем боя.

Пуф!

Наконец яркий свет исчез и Е Чэнь показался во всей своей красе.

Он даже позу не сменил. На наконечнике меча все еще оставалась часть ци темного золота, которая медленно таяла в воздухе.

- У него даже крови нет! - в шоке прошептал Ювэнь Е.

- Не спеши. Серьезные ранения не всегда проявляются сразу.

Ювэнь Цзинь нахмурился. Он не верил, что Е Чэнь вышел из этого ада без единой царапины.

Вуууу!

Медленно выдохнув, Е Чэнь наконец смог расслабиться. Опустив меч, он посмотрел на толпу. Особое внимание он обратил на Ювэнь Е и Ювэнь Цзиня.

- Ювэнь Хао проиграл. Теперь не могли бы вы снять сдерживающее заклинание, которое вы на нее наслали. - Е Чэнь имел в виду Мужун Цинчэн.

- На нем и правда ни царапины!

Отец и сын были в ужасе от случившегося и от силы этого юноши. Хотя Ювэнь Хао был не столь силен как Ювэнь Е, он считался одним из лучших Спиритов. Его боялись даже некоторые Мастера. Ювэнь Е был сильнее в плане способности к обучению и уровню демонической крови, но Ювэнь Хао все равно был лучше него в плане базовых умений.

- Иди! Верни мне Хао! - Приказал Ювэнь Цзинь воину семьи, а потом зашипел на Е Чэня, - Не знаю о чем ты говоришь. Е и госпожа Цинчэн любят друг друга. В этом нет ничего предосудительного. В противном случае зачем ей вообще приходить сюда.

- Моя дочь и ваш сын влюблены? Вы шутите? Они даже не знали друг друга до недавнего времени! - закричал Мужун Чжишуй.

Ювэнь Цзинь холодно посмотрел на Мужун Чжишуя:

- Отношения между мужчиной и женщиной дело тонкое и не всегда привязанное ко времени. Мужун Чжишуй, ты не хочешь, чтобы эта свадьба совершилась… Уж не месть ли это за тот раз? Я снова повторю тебе. Тогда Ювэни тоже не принуждали ее. То, что вы разошлись относится только к вам двоим. Ювэни не имеют к этому никакого отношения.

- Что бы ты там ни говорил, я знаю правду. А теперь верни моей дочери прежний вид. В противном случае не обвиняй меня в грубости. - напоминание о его прошлой любви еще больше разозлило Мужун Чжишуя.

Ювэнь Цзинь тоже был в ярости, потому ответил в том же тоне:

- Да, мы и правда сделали кое-что с твоей дочерью, но лишь потому, что она могла быть подвержена твоему мнению. У каждого из присутствующих есть свои семьи и не мне вам рассказывать какое влияние отцы имеют на дочерей. Я делаю это, ради счастья своего сына.

- Так ты все же наложил заклятие на мою дочь? Я спрошу еще раз. Пока вежливо. Ты снимешь заклятие? - Мужун Чжишуй даже приподнялся, трясясь от негодования.

- Я бы на твоем месте попридержал язык. Ты находишься на территории семьи Ювэнь. Как член расы полудемонов я прошу тебя успокоиться. В противном случае мне придется забрать тебя к нам и научить манерам.

- Сэр, не будьте так неосмотрительны. Положитесь на меня. - передал Е Чэнь сообщение Мужун Чжишую.

Тот сделал пару глубоких вдохов, чтобы успокоиться, а потом в раздражении сел. Он знал, что даже если начнет скандалить, то сделает только хуже и тем самым сделает услугу Ювэням. Потому сейчас весь успех операции будет зависеть исключительно от Е Чэня.

- Ситуация накаляется.

- И что? Мы просто наблюдатели. Вот и будем наблюдать.

Большинство вернулось к чаю и разговорам, не обращая особого внимания на происходящее.

Е Чэнь спустился вниз и стал в центре пагоды. Он громко произнес:

- Еще раз повторяю. Снимите с нее заклятие.

- Это дело нашей семьи. Ты не имеешь права вмешиваться. Она - моя будущая жена. Если ты еще раз влезешь, не обещаю, что выйдешь отсюда невредимым. - Ювэнь Е посмотрел на Е Чэня с вызовом.

Медленно поднимая золотой меч, Е Чэнь холодно ответил:

- Да что ж ты за ничтожество такое? Только и можешь что играть грязными трюками?

- Это я ничтожество?! - в ярости закричал Ювэнь Е.

Ювэнь Цзинь замер. Обвинение е Чэня означали прямой вызов Ювэнь Е, включая всю семью.

- Грубиян! Стань на колени и извинись! Семь Ювэнь не проглотит такую обиду!

Десятки воинов поднялись со своих мест, разгоняя ци, чтобы быть готовыми к драке в любой момент.

- Это скорее вы грубите. Е Чэнь - гений, которого взяла под свое крыло Пагода Божественного Небесного Дракона. А вы просите его стать на колени… Жить надоело? - Ван Шэ и Янь Куй тоже поднялись со своих мест.

- А его отношение к семье Ювэнь?! Это так, можно опустить? Если он не станет на колени, то по крайней мере должен извиниться перед всей семьей!

- Да! Перед каждым!

- Если нет, мы не отступим!

- Семья Ювэнь не привыкла к такому обращению!

- Извиниться? За что? Скажите спасибо, что он у вас этого не требует! - грозно ответил Янь Куй.

- Главный мастер!

В это время прибыл воин, которого Ювэнь Цзинь отослал, чтобы забрать Ювэнь Хао. На того было страшно смотреть.

Ювэнь Цзинь увидел, что тот даже в себя не пришел, отчего разозлился еще сильнее.

- Е Чэнь, ты серьезно ранил моего сына. Теперь ситуация усложнилась. Я позволю тебе уйти. Немедленно. Если ты откажешься, будь готов к последствиям.

- Я могу уйти. Но сначала снимите заклятие.

- Это невозможно! - быстро ответил Ювэнь Цзинь.

- Раз так, то, о чем нам говорить? Я считаю, что вся свадьба - большая мистификация, которую вы подстроили сами. Брат Е, забирай ее! Кто посмеет его остановить, тот бросает вызов всей Пагоде Божественного Небесного Дракона!

Ван Шэ и Янь Куй откликнулись на призыв Е Чэня.

- Заткнитесь! Оба!

В это мгновение заговорил Яо Ифэн. Эти воины, которые все это время помогали е Чэню стали для него большой проблемой. Его богатое ци быстро накрыло обоих.

- Второй глава, мы уважаем вас, но, если вы неправильно оцениваете ситуацию, слушать вас мы не будем.

- Нет?

Яо Ифэн сузил глаза. Дело начало пахнуть жареным.

- Отец, дай мне сразиться с ним. Если я выиграю, он уже не сможет сказать ни слова. - предложил Ювэнь Е.

Ювэнь Цзинь возразил:

- Ты уверен на 100%?

Он уже понял, что Ван Шэ и Янь Куй поддерживают юношу. Пока они здесь, Ювэни не могут ничего с ним сделать, и свадьба не продолжится. Но сила Е Чэня все же пугала Ювэнь Цзиня.

Ювэнь Е облизнул губы:

- Не волнуйся! На счет него я уверен в победе на все 120%. Проигрыш невозможен.

- Тогда давай. Но помни, дерись сразу в полную силу. И не отступай!

http://tl.rulate.ru/book/296/502631

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь