Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 544

Глава 544 - Еще Один Прорыв

Над Городом Древнего Ветра летело два луча света.

- Не ожидал я увидеть, что второго главу подкупила семья Ювэнь. Сильно же они раскошелились ради этой свадьбы.

Мужун Чжишуй не думал, что это была небольшая сумма. Будучи сам в Царстве Моря Душ, он прекрасно понимал, что подкупить его могут немногие. Но раз уж что-то привлекло его внимание, он получит это, чего бы ему это ни стоило.

Е Чэнь спокойно ответил:

- Без Яо Ифэна, семья Ювэнь все же не может вести себя вероломно по отношению к нам. Может мы и столкнемся по пути с какими-то трудностями, но, если мы будем осторожны, все образуется.

- Жалко, что теперь мы сами по себе.

Е Чэнь глубоко вздохнул. Он в принципе не собирался надеяться на чью-либо помощь, но случившееся с Яо Ифэном все же слегка выбило его из колеи.

А уже в отеле, Мужун Ву смотрел на удрученные лица своих союзников и начал подозревать неладное. Потому он поспешил спросить у них:

- Что там произошло?

Мужун Чжишуй покачал головой и ответил:

- Ну, второго главу Пагоды Желтого Дракона уже успели подкупить Ювэни. Подозреваю, что он уже знал, что к нему прибудет Е Чэнь.

- Не лучшие новости. - резко посерьезнел Мужун Ву.

Внезапно, Мужун Чжишуй подумал о чем-то и сказал Е Чэню:

- Яо Ифэн определенно не собирается оставаться на нашей стороне, но нам же могут помочь твои братья ученики, ведь так?

Е Чэнь призадумался, а потом ответил:

- Я с ними не настолько близок, но согласен, что поговорить с ними стоит. Они тоже ученики самого Короля Драконов.

- Да? Тогда вообще отлично! Ученики Короля Драконов не будут бездумно слушать Яо Ифэна и подчиняться его приказам. А тебе Король Драконов как раз благоволит. Смею надеяться, что из этого что-то получится.

- Отлично! Тогда нужно встретиться с ними.

Е Чэнь не планировал использовать силу своей души, чтобы связаться с ними. Нельзя так бездумно показывать на что ты на самом деле способен. Кроме того, он не знал, станут ли на его сторону Ван Шэ и Янь Куй.

***

В семье Ювэнь…

На верхнем этаже высокого здания разговаривали Ювэнь Цзинь и Ювэнь Е.

- Е, у тебя получилось поладить с девочкой? - спросил Ювэнь Цзинь.

Тот слегка раздраженно ответил:

- Да она на меня даже не посмотрела. Знала, что я там и даже не вышла ко мне. Если бы не предстоящая свадьба, я бы уже научил ее манерам.

Полудемоны несли в себе кровь настоящих демонов. Они очень легко поддавались эмоциям и злились. А о крутом нраве Ювэнь Е вообще легенды ходили.

На лице Ювэнь Цзиня появилась улыбка:

- Если оно твое, то рано или поздно ты будешь этим владеть. Куда спешить! Пока просто потакай ее прихотям. А после свадьбы уже покажешь кто тут решает.

- Ты прав, отец. - Ювэнь Е кивнул и сменил тему, - Я слышал от шпионов, что Е Чэнь и Мужун Чжишуй были в филиале Пагоды Желтого Дракона. Боюсь, что они искали второго главу Яо Ифэна. Как думаешь, это навредит нашему плану?

Ювэнь Цзинь усмехнулся:

- А что они сделают? Они похоже еще не в курсе, что я уже подкупил Яо Ифэна.

- Даже Яо Ифэна? Должно быть в копеечку тебе это влетело.

Ювэнь Е был удивлен, так как он и правда ничего не знал об этом.

- У Яо Ифэна есть свои глаза в Пагоде Божественного Небесного Дракона, потому он является достаточно весомой фигурой. Потому данное капиталовложение является для нас достаточно выгодным на дальний прицел. Потому данное действие стоило своих денег, и они потом вернутся нам со сторицей.

- Хах! Теперь у нас в кармане даже Яо Ифэн! Посмотрим, что они теперь будут делать.

Ювэнь Е даже губы облизнул в предвкушении.

***

За городом, в тайном саду…

- Брат Е, не волнуйся! Ты можешь положиться на нас. Если эта семья Ювэнь собралась сражаться с тобой, то они поплатятся за это желание.

Янь Куй был всегда скор на расправу. Кроме того, при его первом появлении в Городе Древнего Ветра, он поссорился с одним из Мастеров семьи Ювэнь, потому был еще больше заинтересован в помощи Е Чэню.

Ван Шэ тоже был зол:

- Да кем они себя возомнили? Если бы не наш глава, они бы успели вымереть несколько раз. А теперь они еще смеют идти по нашим головам? Как это называется? Брат Е, мы об этом не знали. Но теперь, мы не будем сидеть сложа руки. По поводу твоего конфликта с Яо Ифэном и его поведении мы уже известили кого надо.

Е Чэнь сказал с благодарностью:

- Спасибо вам обоим за эту услугу.

- Твои цели - наши цели. Так что даже не называй это услугой.

Ван Шэ и Янь Куй уже воспринимали Е Чэня как одного из них. Они оба были учениками главы, и, хотя он не тренировал Е Чэня лично, но уже тот факт, что он симпатизировал ему, было для этих людей достойным аргументом для ответной симпатии. Потому они никогда бы не позволили, чтобы с Е Чэнем обращались несправедливо или как-то обидели.

Е Чэнь был переполнен эмоциями. Он и не ожидал, что все так хорошо обернется.

- Так, Е Чэнь, я пока вернусь с братом Ваном, на случай если Яо Ифэн начнет что-то подозревать.

Янь Куй был более решительным, потому он уже начал называть второго главу по имени, что было показателем неуважения. Правда делал он это пока только перед Е Чэнем и Ван Шэ, с которыми ему не было нужды скрывать свои истинные чувства.

***

В мгновение ока пролетело три дня. До свадьбы оставалось всего 7 дней.

За это время Е Чэнь был полностью сосредоточен только на тренировках и пытался как можно больше узнать об искусстве глубокого познания, чтобы как можно больше подготовиться к предстоящему поединку.

- Искусство Излучения Резонирующего Золота наконец достигло 90%! Переход к глубокому познанию - не такое уж сложное дело, но и не такое уж и легкое. Все зависит от того, удастся тебе или нет найти ту самую точку перехода.

Время, которое Е Чэнь посвятил искусствам глубокого познания, было намного короче, чем у других воинов Царства Моря Душ. Но, он уже нашел множество маркеров. К примеру, вначале, все, что ему было нужно - пытаться. И это неплохо работало. Достигнув таким образом около 70%, ему пришлось сфокусироваться уже на времени и просветлении, что стоило месяцев тренировок. Но, конечно же, по заказу такое не происходит, потому ему нужно было быть максимально собранным и сосредоточенным.

Найдя наконец точку, Е Чэнь подумал, что это сэкономит ему достаточно много времени.

- У меня осталось не так уж много времени. Можно даже не начинать разбор Рассечения Громового Неба и Неувядающей Природы. Но, на фокусировку Пальца Расщепления Пустоты меня еще хватит.

За короткое время было просто невозможно изучить глубокое познание всех искусств. Пока Излучение Резонирующего Золота, Палец Расщепляющий Пустоту и торнадо ци меча из ци сердца лотоса, были его лучшими атаками. Стальное пока можно было оставить на потом.

- Сейчас мои атаки и правда могут менять части пространства. Чтобы глубже изучить Палец Расщепляющий Пустоту мне нужно войти в мир ирреальности, но пока мне нельзя туда возвращаться. Если я смогу войти в контакт с силой пространства мне удастся поднять это прием на 1-2 пункта.

Вскоре прошло еще три дня.

За последние три дня в город начало прибывать все больше людей. Большинство из них были лучшими воинами различных организаций в регионах Гу Лань, которых пригласили на свадьбу. Среди них были семья Гу Лань, кое-кто из школ 6 ранга и семьи 6 и 7 рангов.

Как одна из самых влиятельных организаций региона Гу Лань, семья Ювэнь была обязана это сделать. Даже если бы они не хотели кого-то приглашать, это бы плохо повлияло на дипломатические отношения их семьи. Потому, даже понимая, что Е Чэнь попытается сорвать эту свадьбу пользуясь большим количеством приглашенных, они были обязаны пригласить всех.

- Я слышал, что невеста Ювэнь Е одна из самых красивых девушек. Интересно, правдивы ли слухи.

- Ну красавчиков среди полудемонов достаточно, так что может быть и правда. Ювэнь Е, к примеру, тоже далеко не урод. Так что хорошая пара получится!

Такое количество людей заполнило места практически во всех отелях города. И практически все обсуждали предстоящую свадьбу.

На улице…

Мужун Чжишуй и Мужун Ву шли по тротуару и разговаривали.

- Сколько людей приехало! - Мужун Ву уже мельком заметил несколько воинов Царства Моря Душ.

- Чем больше, тем лучше для нас! - сказал Мужун Чжишуй.

- За последние три дня, Е Чэнь был полностью сосредоточен на изучении искусств глубокого познания. Интересно, есть ли прогресс.

Мужун Чжишуя тоже терзал этот вопрос, потому он покачал головой и сказал:

- Это все будет зависеть от него. С Ювэнь Е будет не так просто совладать. Я думаю, никто ниже Царства Моря Душ не сможет с ним сладить. Разве что кто-то сильнее Мастера Царства моря Душ сможет предоставить ему хоть что-то.

- Очень на то похоже! Идеальное сочетание крови, истинный талант и воля к развитию сильно стимулируют его культивацию. В его нынешнем состоянии, он может спокойно демонизировать три части своего тела.

Мужун Ву был обеспокоен.

"А может и больше!" - подумал Мужун Чжишуй про себя.

***

В тайном саду, виднелись частички пространства.

Е Чэнь сидел в центре этих частичек с закрытыми глазами и распространял силу души в попытках изучить их как можно полнее.

- Сейчас мне нужно достичь переломного момента. Как только я найду его, 50% Пальца Расщепляющего Пространства будет у меня в кармане!

50% силой было бы половиной силы искусств глубокого познания низкого ранга. Перевалив за эту цифру, воин начинал тренировать предел концепции пространства. Что было куда сильнее 40% Пальца Расщепляющего Пространства.

- Частички пространства отличаются от частичек воды, которые в некотором роду взаимоисключали друг друга и сражались друг с другом. Эти скорее сливались в одно.

"Слияние!"

- Точно! Именно слияние увеличит силу. Это и будет пределом концепции пространства!

В самой глубокой части его мозга, все блоки, которые когда-либо у него были, внезапно исчезли, открывая перед ним новую, широкую дорогу совершенствования.

Открыв глаза, он глубоко вздохнул, будто впервые. Скалы, осыпаясь песком, плыли в воздухе разлетаясь в разные направления.

- Распылить!

Он прижал язык к небу и направил палец на одну из искусственных гор неподалеку.

Пуф!

Та тут же исчезла без следа, оставив по себе только огромный черный кратер. Палец Расщепления Пустоты достиг 50%. Теперь он мог не только отменять атаки Чжэнь Юаня, но и поглощать их, перерабатывая тем самым в собственную энергию.

"Теперь у меня должно быть 100% уверенности в успехе, ведь так?"

Нахмуренные брови Е Чэня наконец расслабились. Раньше, он был совсем не уверен в успехе дела, ведь полудемоны сильно отличались от людей, а значит было слишком много факторов, которые невозможно будет просчитать. Особенно в случае с особыми талантами Ювэнь Е и его особой силой, которая делала его даже сильнее, чем в период демонизации. Все это было факторами, с которым е Чэнь был вынужден считаться, а теперь они больше не представляли для него проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/296/498377

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь