Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 533

Глава 533 - Путь к Семье Мужун

Е Чэнь утвердительно кивнул. Спорить с сердцем смысла не было. Это также была часть пути воина. Только подчиняясь тому, что говорит сердце можно было достичь успеха. Если начать обманывать себя, ты больше не сможешь прислушиваться к собственной интуиции. А без нее очень легко свернуть с намеченного пут и потеряться навеки.

Увидев утвердительный кивок Е Чэня Мужун Чжишуй улыбнулся. Если бы ответ был другим все его путешествие было бы напрасным. Более того, он знал свою дочь. Той нравился е Чэнь, но в силу своего скрытого характера она не могла показать это ему открыто.

- Я долго наблюдал за вами. В стране Ветров у меня есть свои "глаза и уши".

Немного прервавшись, он продолжил:

- Не думайте, что Цинчэн, моя маленькая девочка, всегда так же расслаблена и спокойна с другими, как она была с вами. Также не стоит думать, что это верный признак того, что вы ей безразличны. Вы ей очень нравитесь, просто она не умеет этого показать. Только с матерью она может проявить мягкую сторону своей натуры. Она сильно отличается от вас. Это наша первая встреча, но я уже вижу, что вы человек искренний и следующий зову сердца. Даже отвечая на такой личный вопрос, вы не ощутили неловкости и дали мне честный ответ.

Мужун Чжишуй был очарован этим молодым человеком. Его манера держаться и мыслить притягивала, но в то же время пугала. Он никак не мог взять в толк, что же послужило причиной такой чистоте мыслей и умиротворению разума. Такое не каждый воин Царства Жизни и смерти мог себе позволить. Отсутствие гордости, стыда, неуверенности - только истинное "я", которое четко знает, чего хочет сердце. Невероятная редкость.

- Никогда не мог бы подумать, что у Мужун есть мягкая сторона. - усмехнулся Е Чэнь, - Но давайте вернемся к делу. Какая причина вашего прибытия?

- Она уже вошла в возраст для замужества. Раньше мы планировали, что она выйдет замуж за Ювэнь Е где-то через полгода. Но мы никак не ожидали, что она вернется с идеальным сочетанием крови. Из-за того, что многие с нашей семьи очень ждут этого брака, новости быстро распространились и дошли до семьи молодого человека. Его семья начала опасаться, что планы теперь могут измениться и начали форсировать события. Теперь они хотят, чтобы свадьбу сыграли на 3 месяца раньше. Что значит, что уже через три месяца Мужун Цинчэн станет женой Ювэнь Е.

- Семья Ювэнь тоже относится к полудемонам?

- Да. Всего таких семей 20 и Ювэнь одна из самых влиятельных. Более того, она считается главенствующей. А Ювэнь Е сейчас один из лучших воинов молодого поколения. Как и у Цинчэн, у него идеальное сочетание демонической крови и он уже разбудил свой потенциал. Если они поженятся, их дети унаследуют эту особенность. Во всех отношениях идеальный брак.

Е Чэнь нахмурился:

- Так что вы от меня хотите?

Мужун Чжишуй засмеялся:

- Конечно же отбить Цинчэн.

Е Чэнь перестал вообще что-либо понимать:

- Но вы же только что говорили какой это будет хороший брак! Я, конечно, не хочу, чтобы Мужун выходила замуж, но почему вы противитесь этому браку? По всем канонам это подходит вам лучше всего. Я же обычный человек и мои отношения с Мужун Цинчэн будут идти против этих правил.

- Да знаю я! Но я не хочу видеть, как моя дочь выходит замуж за нелюбимого. Особенно если это семья Ювэнь. Может вы будете смеяться, но у меня в прошлом была любимая девушка. Мы били без ума друг от друга. Она тоже была полудемоном, потому ничто не мешало нам стать мужем и женой "легально". Но именно кровь и разлучила нас. Она оказалась обладательницей практически идеального сочетания демонической крови и ее тут же прибрала к рукам семья Ювэнь, насильно выдав замуж за одного из своих.

Чем дальше он говорил, тем больше ледяных ноток начало скользить в его голосе:

- Почему главная семья может делать все, что ей заблагорассудится с остальными? Почему, как только появляется кто-то, с идеальным сочетанием крови, они тут же прибирают этого человека к рукам? Что это за правила такие? Такое возмущение исходит не только от нашей семьи. Еще ни одна женщина с идеальным сочетанием крови не выходила замуж за кого-то с боковых веток расы. Все идут в семью Ювэнь. Они нисколько не считаются с чужим мнением!

- Звучит несправедливо!

В глазах Е Чэня семья Ювэнь была похожа на клеща, высасывающего кровь из остальных семей. Пока это продолжается, ни одна семья не сможет вырасти до уровня семьи Ювэнь. Им просто не дадут. В худшем случае раса полудемонов начнет медленно вырождаться.

- Теперь вы понимаете почему я пришел к вам? - Мужун Чжишуй пристально смотрел в глаза Е Чэня.

- Понимаю. Но семья Ювэнь как вы сказали является главенствующей. У них должны быть воины Царства Жизни и Смерти. Вы уверенны, что я смогу противостоять целой семье? Более того, разбить вековые устои, по которым жила ваша раса в одиночку?

- Другой не смог бы. Вы да.

- Почему?

- Вам покровительствует сам Король Драконов. За вам вся Пагода Божественного Дракона. Никто из семей полудемонов не захочет иметь дело с такой силой. Они и слова сказать не смогут. И это не преувеличение. Без поддержки Короля Драконов и Таинственной Королевы никто из расы полудемонов не выжил бы. Вы же знаете, что в наших жилах течет кровь демонов. Многим воинам Царства Жизни и Смерти это не нравилось, и они не хотели, чтобы мы существовали в принципе.

- Король Драконов?

Теперь Е Чэнь кивнул и понял к чему клонит отец Мужун. Ему и правда благоволил Король Драконов и в этом случае его жизни ничего не угрожало. Если бы хоть кто-то осмелился бросить ему вызов, это было бы объявление войны Королю Драконов. А тот не может не поддержать его в такой ситуации. Это было бы пустой тратой усилий, ведь только благодаря ему Е Чэнь смог в свои 25 стать воином Царства Моря Душ. Многие воины не могли достичь таких успехов лишь потому, что их убивали более сильные противники еще до того, как те вошли в полную силу. Могущественный покровитель — это тоже часть силы.

Е Чэнь принял решение. Даже если бы отец Мужун не пришел к нему с такой просьбой, он не позволил бы Мужун Цинчэн выйти насильно замуж. Она бы сожалела об этом всю жизнь. Если у него есть сила и ресурсы, чтобы предотвратить это, так почему нет? Лучше что-то сделать, чем потом жалеть, что мог что-то изменить, но не сделал этого.

- Что вы решили? - спросил Мужун Чжишуй.

- Раз вас не волнует нарушение правил полудемонов, то почему это должно волновать меня? Так, Мужун знает, что вы сейчас здесь?

- Я не говорил ей напрямую, почему уезжаю, но думаю она догадывается о причинах. И дело не в том, что меня не волнуют правила. Просто ваша ценность выше этих правил. С учетом ваших достижений, я уверен, что уже через несколько лет вы вступите в Царство Жизни и Смерти. После этого, уже никто и пикнуть не сможет.

Мужун Чжишую нравилось, что избранник Мужун Цинчэн не похож на тряпку. Если бы у Е Чэня не было достаточно сил и потенциала, он бы не прибыл сюда. Нарушение вековых правил — это вам не шутки. Но он верил, что этот юноша сможет сделать то, чего не удавалось никому.

Е Чэнь понимал, что этот мужчина прибыл сюда не только ради счастья дочери и есть в этом что-то еще. Но его это не волновало. У каждого может быть несколько причин для того или иного решения. Он все равно не мог позволить Мужун Цинчэн выйти за Ювэнь Е.

- Ченечка, у нас гости?

В этот момент в фойе вошли Е Тяньхао и Шэнь Юйцин.

Е Чэнь представил их:

- Папа, мама, это глава семьи Мужун, Мужун Чжишуй. Господин, познакомьтесь с моими родителями.

- Хаха, Брат Е и Сестра Шэнь! Мне ведь можно вас так называть?

Мужун Чжишуй выглядел немного моложе них, но на самом деле был немного старше. Его нисколько не смутил их уровень культивации Царства Достижения Астрала. Это ведь его будущие родственники, так, что проявить радушие сейчас было просто необходимо.

Вскоре все уже были очарованы друг другом. Как только родители Е Чэня начали смутно догадываться зачем прибыл этот человек, их лица озарились едва заметными улыбками.

- Брат Е, Сестра Шэнь, можно я ненадолго украду вашего сына?

Он не рассказал им всего, только то, что это касается его дочери и Е Чэня.

Е Тяньхао поспешно кивнул и сказал:

- Да хоть на пять лет воруйте!

Если это касается будущего счастья его сына, он готов его годами не видеть, лишь бы тот был счастлив.

- Рад, что встретил в этом доме такое понимание. Дело безотлагательное, но займет не более трех месяцев. Путь долгий, потому нам, наверное, пора выдвигаться. - Мужун Чжишуй поднялся на ноги.

Е Чэнь взглянул на родителей:

- Мне можно отправится вместе с господином Мужун?

- Конечно же! Будь осторожен.

- Буду.

С этими словами оба воина вышли с фойе и поднялись в воздух.

Как только они скрылись Шэнь Юйцин захихикала:

- А мальчик вырос. Я думала он никогда не заинтересуется девушками.

- Хаха… Всему свое время! Ты просто не интересовалась. Я слышал в Школе Небесного Облака он был очень близок с Сюй Цзин, к примеру.

***

Семья Мужун проживала в гористой местности к западу от региона Южной Рудры, в 2 000 000 миль от страны Ветров.

Только к третьему дню Е Чэнь и Мужун Чжишуй прибыли на место.

- Моя семья не обладает известностью, но единственной Школой, с которой нам следовало бы считаться, является Школа Южной Рудры. Остальные школы 6 ранга не могут с нами сравниться. Даже 4 семьи близкие к императору не подошли к этому уровню.

Мужун Чжишуй давал Е Чэню небольшой ликбез о своей семье. Тот только кивал в ответ. Похоже, что Мужун Чжишуй позволил Мужун Цинчэн вступить в Школу Небесного Демона лишь для того, чтобы скрыть ее происхождение.

- Господин, а почему так много людей недолюбливают вашу расу. Вы выглядите так же, как люди, ведете себя как люди. Не отличаетесь агрессивностью. Откуда такая нелюбовь?

Е Чэня уже давно гложил этот вопрос. Единственная причина, которая вертелась у него в голове заключалась в том, что люди не любят демонов, а в этой расе течет их кровь.

Мужун Чжишуй вздохнул:

- Ну вообще-то причины есть. Мы в некотором роде несем опасность этому миру. Хранить в себе часть демонической крови не так уж хорошо. Но что мы можем поделать? Перебить нас всех что ли лишь из-за того, что кто-то из наших предков имел связь с демоном?

Он собирался продолжить, но к этому времени они уже прибыли на место.

Резиденция была большой и величественной. Все здания выглядели древними, но не утратившими роскоши и шарма. Само небо над домом выглядело слегка темнее, чем в других местах, что было видно невооруженным глазом.

http://tl.rulate.ru/book/296/483981

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь