Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 529

Глава 529 - Меч Громовой Бури

- Меч Излучения Резонирующего Золота!

У Е Чэня не было времени, чтобы оставить на золотом мече свою духовную метку, потому он не мог пользоваться его максимальной силой. Но когда ему это наконец удалось, меч просто стал продолжением его руки. Чжэнь Юань и его собственная энергия начали сочетаться вместе, взрываясь волной золотисто голубого света меча, который сиял ярче солнца.

Свет потух так же быстро, как и засиял. Над чернильно-черным потолком, сверкнул голубоватый блик меча.

Дзень!

Послышался звон меча. Тут же стало ясно, что это определенно полушаговый меч высочайшего ранга. От одного замаха вокруг него засияло ци, столь мощное, что полностью заблокировало свет меча.

- Ты просто меч. И ты правда считаешь, что сможешь победить меня?

Е Чэнь удерживал в одной руке золотой меч, а в другой - продолжил выстреливать из пальца ци меча формируя из него торнадо. В результате, комната заполнилась гулом металла.

Сыпнули искры и вскоре, слой ци меча чернильного меча начал таять.

Увидев это, девушка была ошеломлена. Она всегда гордилась своим искусством владения оружием и, небезосновательно, думала, что мало кто сможет выдержать ее атаки. Но по сравнению с искусством Е Чэня, ее потуги выглядели не более чем детской игрой.

Дзень!

Искры начали разделяться на два потока, прежде чем рассыпаться окончательно. А потом Е Чэнь ударил.

Меч уже не смог внести полновесную атаку нашего героя. Свет на его поверхности померк окончательно, а потом его отбросило назад.

Воспользовавшись возможностью, Е Чэнь взялся за рукоять меча.

Взззззз!

В мече загудело, сжигая Чжэнь Юань в руке нашего героя, входя с ним в реакцию.

Но это же был Е Чэнь, чей бесконечный Чжэнь Юань был просто неисчерпаем. Он быстро взял на себя контроль над мечом и силой влил в него собственный Чжэнь Юань.

- Поздравляю!

Девушка приветствовала победителя уважительно склонившись перед ним сомкнув ладони.

- Ты же никому не расскажешь, верно?

Не скроем, у Е Чэня промелькнула мысль убить ее. Слишком уж сильным и ценным артефактом был полушаговый меч высочайшего ранга. Даже воины Царства Жизни и Смерти не отказались бы посоревноваться за обладание таким оружием. Что говорить о Царстве Моря Душ. Если бы хоть кто-нибудь из таких воинов узнал об этом, спокойной жизни Е Чэню не видать. Но тут ему в голову пришла другая мысль.

"Если я убью ее только потому, что она может кому-то рассказать, это не будет путем МОЕГО меча."

Девушка немного испугалась, она тоже думала, что теперь Е Чэнь убьет ее. Потому поспешила сказать:

- Я знаю, что ты беспокоишься, но поверь мне, я не скажу ни одной живой душе. Если мне удастся каким-то образом вернуться, все что мне захочется - спрятаться в каком-то уголке потемнее и выдохнуть. Мне совсем невыгодно предавать тебя. Если не веришь, поделать ничего не могу.

- Не беспокойся, я поднимаю меч только на врагов.

Мысль об убийстве промелькнула в его голове лишь на мгновение, Е Чэнь тут же успокоился.

Услышав это, девушка облегченно вздохнула. Он улыбнулась Е Чэню и вернулась в свой уголок пещеры, чтобы продолжить тренировку.

Больше не обращая на нее внимание, Е Чэнь начал исследовать свои трофеи. Меч золотой не просто по цвету. Он похоже сам создан из золота. Тогда я дам тебе имя - Золотой Меч.

Золотой Меч был в длину около двух метров. Сам по себе он был немного шире других мечей практически напоминая саблю. Но оперировать им было намного легче и эффективнее, чем это могло бы показаться на первый взгляд. На нем была какая-то древняя инкрустация, которая шла от рукояти до набалдашника идеально вписываясь в форму ладони.

Внутри печи также были ножны для этого меча. Достав их, Е Чэнь вложил его туда и обмотал вокруг запястья.

Убедившись в удобности, он спрятал один меч и обратился ко второму.

Он был почти три метра в длину. Рукоять узковатая, но удобна для хвата. Само лезвие было также уже остальных мечей, но средняя его часть была достаточно толстой, чтобы его не смогли перерубить во время битвы. По всей длине меча струилась гравировка в виде молний, которые переплетались между собой, образуя одну. Грубый и острый одновременно, он оставлял после себя просто невероятное ощущение. Даже Мастер не смог бы проигнорировать такое сокровище.

Ближе к рукояти было выгравировано два Китайских иероглифа.

Громовая Буря!

- Меч Громовой Бури… Отличное название! Похоже он как-то связан с Мечом Громовой Кары.

Полушаговые мечи высочайшего ранга были копиями оригинальных изделий. Потому в большинстве своем их называли похоже с оригиналами. У Меча Громовой Кары было множество копий: Громовой Рык, Тысяча Громов, Громовая Молния и т.д. Если Меч Громовой Бури и правда является копией, сила его будет просто невероятной.

- Круто!

Е Чэню действительно нравилось его новое приобретение. Он чувствовал, что концепция в мече могла разрезать все и вся. И знал, что этот меч все еще хранит в себе множество секретов.

Оставить на новом оружие духовную метку оказалось не такой простой задачей. Хорошо, что сила души Е Чэня была в пять раз сильнее чем у обычного воина Царства Моря Душ, потому на все про все у него ушло не больше часа. После установки метки, между ним и мечом появилась особая связь, которая позволяла оружию бить в полную силу.

Дзень!

Совершенно особый звук прозвучал после того, как меч установили в ножны.

Е Чэнь не оборачивал его вокруг запястья. Более того, еще долгое время после этого он не сможет достать его из кольца хранения. Слишком много людей захотят попытаться завладеть таким мечом, а у него пока не было достаточно сил, чтобы защитить свое имущество.

- Даже несмотря на то, что теперь у меня есть такое оружие, сразиться с мужчиной снаружи я все еще не могу. Значит надо использовать Растение Кровавого Дракона. Только с этой силой у меня получится сбежать.

Е Чэнь не осмелился бы еще раз столкнуться с огненной клеткой того человека. Он прекрасно понимал, что там он и погибнет. Потому Растение Кровавого Дракона было для него полезным как никогда.

Он сел на землю скрестив ноги и достал Растение Кровавого Дракона.

Снаружи растение выглядело достаточно необычно. Был всего один кроваво-красный продолговатый листик на самом верху. Никакого свечения не было и в помине, но невооруженным глазом было ясно, что глубоко внутри этого растения скрыта великая сила. Даже потоки листика не отдавали ни грамма драгоценной энергии.

- Растение Кровавого Дракона… Духовное Растение высшего ранга с драконьей кровью. Интересно какой эффект будет!

Глубоко вздохнув, он проглотил растение, разогнал Чжэнь Юань до своего предела и начал перерабатывать лечебную силу и духовное ци.

Аууууу!

В голове послышался мощный драконий рык, а потом появился образ величественного дракона, свободно летящего в небе и взирающего с высоты на бренную землю.

Активировалось разрушительное намерение меча, которое нивелировало влияние летящего дракона на его разум. Вернув себе умиротворение, Е Чэнь начал полным ходом перерабатывать Растение Кровавого Дракона.

http://tl.rulate.ru/book/296/479900

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь