Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 519

Глава 519 - Призрачный Плач и Вороной Волк

- А до страны Ветров долгий путь.

Возле старого дерева стоял человек в черном. Под деревом было 7 трупов с вынутыми мозгами. А рядом был еще один человек и волк, самый настоящий волк, который жадно поедал человеческие мозги. Волк был бурым, с множеством глаз на лбу.

- Эй, Вороной Волк! Каждый раз, когда я с тобой куда-то выбираюсь, ты постоянно устраиваешь какой-то беспорядок. Твой Волк Пожирающий Сны может есть поменьше? - удрученно спросил один человек другого.

Тот похлопал зверя по холке и беззаботно сказал:

- Нет! В человеческих мозгах содержится необходимая ему энергия. Не хочешь людей, придется искать демонических моллюсков.

- И где я тебе их возьму? Ладно, проехали! Приберись тут. Нам пора в путь. С Чаепития прошло уже два месяца, этот крысеныш уже мог свалить. А после убийства сможешь забрать себе его голову… голова гения как-никак.

Новости дошли до них с небольшим опозданием, потому несмотря на то, что они выступили сразу, как только узнали о случившемся, драгоценное время все равно было потеряно.

Услышав слово "гений", на лице человека с волком появилась жуткая ухмылка:

- Разрушающий Души, пойди-ка сюда! - крикнул он, накручивая на запястье ментальный поводок.

Вжух!

Волк резко развернулся и легкой тенью исчез. На поводке было выгравировано слово "Зверь". Это был очень редкий поводок. Такой найти даже сложнее, чем кольцо хранения. Он содержал в себе пространство, где можно было хранить зверей. Но для этого нужно было оставить на душе зверя свой отпечаток души, чтобы он тебя слушался.

Вжух! Вжух!

Воины быстро ушли, так и не убрав последствия ужасного пиршества.

***

- Теневая концепция слишком таинственна, потому как содержит в себе достаточно мощную силу Инь. Но, она не такая чистая, как можно было подумать. Что-то было еще…

- Похоже, если я хочу натренировать концепцию тени до уровня глубокого познания, мне придется изучить больше природных концепций. Похоже она оказалась сложнее чем большинство. На берегу озера стояли каменные столы и стулья. Е Чэнь прекратил тренировки и сел за один из столов, чтобы отдохнуть и выпить чаю.

- Вороной Волк, это он!

За сто миль от города Ло показались мужчины в черном. Тот, что похудее, закрыл глаза, отслеживая Е Чэня по вибрациям.

Мужчина, которого назвали Вороной Волк, скривился:

- Чтобы его поймать даже засады не надо. Пойдем сейчас. Мой волк уже не может ждать.

- Ты!

Костлявый человек покачал головой и на его лице появилась жуткая ухмылка. Вороной волк просто читал его мысли. Мальчик еще не вошел в Царство Моря Душ. Зачем какая-то там стратегия, если можно взять все, что тебе нужно, грубой силой.

Раньше, самыми высокими в городе Ло были только здания. Теперь же статуя Е Чэня возвышалась над всем. Достигая сотен метров, она, казалось, возвышалась над всем миром. Именно на нее и уселись преступники, наблюдая за домом семьи Е.

- Такой молодой, а уже с собственной статуей. Жалко, что он так и не узнает, как умрет.

Вороной Волк слегка надавил на нее и на голове начали появляться трещины. Казалось, что она вот-вот рассыпится в прах и только чудом сохранившийся баланс держит все эти кусочки вместе.

Воин даже не посмотрел на сломанную статую, а второй внимательно искал Е Чэня, который оказался всего в 10 милях. Молодой человек сидел за столом, мирно попивая чай и выглядел невероятно расслабленным. Что касается культивации… Что?! Он достиг Царства Моря Душ! Прошло всего два месяца, а он в Царстве Моря Душ?!

- Черт! - выругался тощий.

- Призрачный Плач, что такое? - Вороной волк даже не пытался искать Е Чэня. Он полностью доверился чутью подельника.

А тот ответил ему сдавленным голосом:

- Он в Царстве Моря Душ.

- Что? Ты хорошо рассмотрел?

- Ну я не использовал силу души, чтобы прощупать, но на такой дистанции она и не нужна. Его Чжэнь Юань вибрирует ровнехонько с ветровым юань ци. Тут и к бабке не ходи. - Призрачный Плач не хотел, чтобы его засекли, потому не использовал силу души.

- За два месяца он вошел в Царство Моря Душ? Интересненько! Жалко, что он скоро умрет. Такой талант потеряем. - Вороной Волк был немного удивлен, но быстро справился с эмоциями. Они же не обычные Спириты, тогда чего бояться. Ну вошел он в Царство Моря Душ. Он все равно остается неофитом, который не знает толком как использовать свою силу. А у них еще и волк 10 ранга есть.

- Хах! Недаром о нем так беспокоился второй господин. Этого парня надо убить. - из тела Призрачного Плача выскользнула сильная ци убийства.

- Кто ты? Спускайся!

Вокруг золотой статуи уже собралась военная гвардия патрульных, которые смотрели на незваных гостей.

- Пойдем!

Призрачный Плач не обратил на них никакого внимания и просто направился к месту, где сидел Е Чэнь.

- Хехе!

Вороной Волк последовал за ним. Как только они покинули это место, Вороной Волк выпустил по статуи лучик Чжэнь Юаня.

Бум!

Статуя тут же взорвалась и камни посыпались на город. Все, что люди успели услышать перед смертью: легкий хлопок. А потом они все умирали в реках крови.

В это же мгновение Е Чэнь повернул голову и нахмурился.

Использовать силу души 24 часа в сутки было бы слишком утомительно. Потому, без необходимости он ее не активировал и не сканировал город постоянно. Именно потому он не заметил, что на территорию пробрались чужие. Но как только они взгромоздились на статую, он почувствовал их, так как был очень чувствительный к чужим взглядам. Потому убийство населения прошло практически у него на глазах.

- Кто вы?

Е Чэнь развернулся и выпустил ци меча.

- Гаденыш, все что ты можешь, винить себя за слишком большую известность. Чем выше дерево, тем сильнее его качает ветер.

У Призрачного Плача была очень высокая скорость. Скорее всего он был даже быстрее ветра. В одно мгновение он оказался возле Е Чэня и атаковал.

- Глубокое познание ветра!

Е Чэнь заметил, что Призрачный Плач был настоящим мастером в глубоком познании ветра. Это было таинственное искусство и сложное в противостоянии. Кто может предугадать, откуда подует ветер?

- Обратное Рассечение Громового Неба!

Держа меч в левой руке он парировал этой атакой удар противника.

- Что? Обратная атака?

Призрачный Плач был удивлен. Атака Е Чэня идеально вписалась в угол его удара, окутав его тело как плотная ткань. Из-за слишком высокой скорости, у него не было времени, чтобы среагировать, потому ему пришлось использовать грубую силу сабли, чтобы разрушить ци меча.

Пуф! Паф! Пуф! Паф!

Ци меча и ци сабли столкнулись, отбрасывая Вороного Волка назад.

- Раз уж вы здесь, то даже не пытайтесь бежать!

Вжух!

Е Чэнь подпрыгнул в воздух и перебросил меч из левой руки в правую, нападая на Призрачный Плач, который оказался к нему ближе всего.

- Тень Таинственного Ветра!

Призрачный Плач вздрогнул и вокруг него образовались десятки теней, которые мигом напали на Е Чэня.

Пространство завибрировало. В одну секунду оба воина провели сотни атак. Хотя Призрачный Плач мог создавать тени, в глазах Е Чэня они не несли в себе никакой опасности. Выбросив по атаке на каждую тень, он просто развеял их, не теряя ни секунды.

- Я тебя недооценил.

Призрачный Плач хотел использовать скорость, чтобы убить Е Чэня и не ожидал, что он окажется таким же быстрым. К нему было просто невозможно приблизиться.

Е Чэнь отрешенно сказал:

- Что бы вы там ни собирались сделать, сегодня вы умрете. Бежать смысла нет.

- Хаха! Бежать? Ты правда считаешь, что такой крутой и мы тебе ничего сделать не сможем? Не стоит нас недооценивать. Бесплотная Рука Тени Ветра!

Призрачный Плач был в ярости, потому быстро ударил правой рукой, вызывая в воздухе огромное количество отпечатков пальцев в разных конфигурациях и формах. Некоторые отпечатки выглядели как сжатый клак, другие просто как стоявшие рядом пальцы. По ощущениям было похоже, что Е Чэня одновременно ударили десятки человек.

- Меч Высочайшего Ада!

Рука, которой Е Чэнь держал меч, внезапно исчезла. В то же время вспыхнул свет меча и в этот раз казалось, что десятки человек уже не ударили, а взмахнули мечами. Разница была лишь в том, что они были намного быстрее людей Призрачного Плача. Во время атаки было использовано глубокое познание скорости. Он смог изучить ее три дня назад и никак не ожидал, что ему так скоро представиться возможность опробовать изученное на практике.

- Быстрый!

Призрачный Плач был шокирован. Он никак не ожидал, что все его атаки будут отбиты и ему еще и сверху достанется.

- Ченечка, что тут происходит?

Е Тяньхао уже спешил к сыну с группой воинов из семьи Е.

- Вы все умрете!

В этот раз нападал Вороной Волк. Взмахнув рукой, он высвободил черное ци, которые должно было уничтожить Е Тяньхао и остальных.

Вжух!

Луч ци меча мелькнул перед глазами и черное ци разрубилось пополам прежде, чем исчезнуть полностью.

Е Чэнь тихо сказал:

- Папа, вам нужно уходить, и как можно быстрее.

- Предупредите остальных! Массовая эвакуация семьи Е!

Е Тяньхао сразу же понял, что произошло и поспешил развязать сыну руки покинув место боевых действий.

- Искусство Расщепление Тени!

Е Чэнь закричал. Его тело вздрогнуло и бесчисленное количество теней слой за слоем начали накрывать семью Е и своих противников.

- Гаденыш, умри!

Пока Е Чэнь был занят, Призрачный Плач и Вороной Волк синхронно напали на него.

- Искусство Излучения Резонирующего Золота!

Появился голубоватый свет меча. В результате Призрачный Плач отбросило назад. Кровь струилась из уголка его рта. Вороной Волк при этом тоже выглядел не лучше. Разбираясь с Призрачным Плачем, Е Чэнь успел направить на него один из своих пальцев, чей чжэнь юань тяжело приземлился на защитный слой противника, полностью игнорируя законы пространства. Того тоже отбросило.

- Нужно объединить силы!

Призрачный Плач наконец посерьезнел. Он никак не ожидал такой силы от неофита. Даже в поединке двое на одного тому удавалось сохранять преимущество. Хорошо, что их команда уже была сработана и они могли атаковать действительно синхронно.

http://tl.rulate.ru/book/296/467185

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь