Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 507

Глава 507 - Давление, Исходящее от Е Чэня

Только легкие задачи быстро выполняются. На сложные требуется время. Тем не менее для Е Чэня изучение глубокого познания золота пролетело как один миг. Каждый раз, когда он открывал глаза выходя из режима обучения оказывалось, что прошло дней десять, а то и полмесяца. Потому, чтобы побольше побыть с семьей и стабилизировать свое нынешнее состояние, он каждый раз возвращался на неделю на землю.

Так незаметно прошло 4 месяца. До Чаепития оставалось всего 3 дня. К этому времени постройки уже месяц как ждали своих посетителей.

Еще никогда Таинственные холмы не были столь многолюдны. Люди прибывали ежедневно и все обсуждали предстоящее собрание.

В кафе и ресторанах сидело несметное количество молодых воинов. Большинство из них, конечно же были из Южной Рудры. Несмотря на то, что они не могли попасть на само чаепитие, они жаждали познакомиться с как можно большим количеством молодых гениев из других регионов. К примеру, это мог быть принц Эдикта или Сын Астрального Духа, ну и, конечно же, Е Чэнь собственной персоной. За столько лет, Регион Южной Рудры наконец перестал пасти задних и причиной таких изменений стал Е Чэнь.

- Смотри! Это же Мо Сюань, Принц Зверей. Он немногим уступает Громовой Принцессе. Слышал, что на прошлом Чаепитии он сражался с Е Чэнем.

- Где? Дай посмотреть.

В кафе все присутствующие обсуждали Мо Сюаня исподтишка тыкая в него пальцами. То же самое делали и представители Школы Небесного Облака.

- Какое мощное ци! Я не могу даже дышать нормально рядом с ним.

Ло Ханьшань был испуган и незаметно обменялся взглядами с Чжу Мэй и Чжан Хаожанем. Он не могли не подумать о Е Чэне. Выходит, он стал легендой победив ТАКИХ воинов?!

Мо Сюань нахмурился:

- Эти люди слишком слабы. Понятия не имею как в подобном месте мог вырасти такой алмаз как Е Чэнь.

- Даже в птичнике может появится лебедь. Мне вот интересно как он вырос за это время. Жду не дождусь открытия!

Черный Мечник, который в свое время проиграл Е Чэню ждал встречи с ним как никогда.

- Два года прошло. Не думаю, что он будет топтаться на месте, да и остальная тройка сидеть сложа руки не будет. Я почти жалею, что родился с ними в одно время.

- И не говори. За два года я едва ли дотяну до того уровня на каком они были на прошлом Чаепитии. Как ни пнись, все равно проиграешь.

В город все прибывали люди и общий гул становился все громче. На следующий день прибыли Громовая Принцесса Цзин Аосюань и Принц Эдикта Ли Сяоюнь. В тот же вечер к ним присоединился Чу Чжунтянь, который оповестил весь город о своем прибытии всплеском агрессивного ци. Теперь вся четверка лучших была в сборе.

***

- Что-то Е Чэнь пренебрегает своими обязанностями хозяина. Он до сих пор не появился. - пошутил Ли Сяоюнь.

Чу Чжунтянь сложил руки на груди:

- Не волнуйся! Как только он появится на Чаепитии…

- Что-то ты больно уверен в себе. - Ли Сяоюнь посмотрел на своего собеседника прищуренными глазами. Он чувствовал какое опасное ци исходит от него. Казалось, что это дремлющий дикий зверь, который сейчас вроде спокоен, но броситься может в любую минуту.

Чу Чжунтянь хмыкнул. Ли Сяоюнь и Цзин Аосюань оправдали его ожидания. Один уже обладал ци глубокого неба, а вторая обладала невероятной силой воли грома. Оба оказались в два раза сильнее, чем на прошлом чаепитии.

Конечно, Чу Чжунтянь хотел встретиться с серьезными противниками. В противном случае у него бы просто не было стимула совершенствоваться дальше.

Шли дни, а Е Чэнь все не появлялся.

На улице то тут то там прогуливались молодые воины. Среди них были и Линь Ци, Су Вэнь и Юй Юэ.

- Я стал настоящей лягушкой в кубышке, которая понятия не имеет о чудесах остального мира. Только пройдя по улице, я заметил человек десять, которые на мне живого места не оставят при стычке.

Как глава Школы Северного Снега Су Вэнь казался остепенившимся. Но сердце его все еще было молодо и горело страстью и амбициями.

Юй Юэ пришлось признать:

- На прошлом Чаепитии мне казалось, что Е Чэнь - редкое исключение из правил. Но увидев силу присутствующих воинов приходится признать, что не такое уж он и исключение, Линь Ци, у меня и в мыслях не было тебя обидеть.

- Я смогу стать лучше только при жесткой конкуренции, так что никаких обид. - спокойно парировал Линь Ци.

Услышав его Су Фэнь кивнул. Линь Ци не обладал непревзойденным талантом и не входил в ТОП каких-то лучших, но его успехи лишь немногим уступали Е Чэню именно благодаря упорству.

А на другой улице…

Шли Лю Усян, Чжуан Фэй и Цзи Сюэянь

- Ну что думаете?

Дождаться ответа удалось от Цзи Сюэянь:

- Очень сильные. Ни одного слабака. Если бы кроме них больше не было других воинов градацию силы пришлось бы пересмотреть.

- И то так! - Чжуан Фэй отрицать очевидное не имело смысла.

- Такое чувство, что я ребенок, исподволь поглядывающий на старших. Ну да ладно, мы пришли сюда как наблюдатели. Е Чэнь нам дал шанс увидеть это, значит нужно воспользоваться этой возможностью, чтобы потом стать сильнее.

Страшно, когда есть разница в силе, но еще страшнее, когда оказывалось, что эта разница больше, чем ты мог предполагать.

***

Через три дня началось торжественное открытие Чаепития.

Далеко за городом простирался луг с невероятной гравитацией. Трава здесь была выше деревьев, а в центре стоял таинственный сад. Ограждением служили высокие стометровые стены, которые охраняли 10 000 воинов Царства Скрытого Юаня, на случай если кто-то попытается попасть на Чаепитие обманом. Конечно же, это было простой формальностью. Во-первых, воины были не столь Сильными, чтобы правда кого-то остановить, а во-вторых, таких дураков просто не было. Раз попасть на Чаепитие нельзя, то лишь потому, что это угрожает твоей жизни. А кто посильнее просто не будет так подрывать свою репутацию.

В сад выходило 4 входа с колоннами для проверки силы.

Немного подумав, Е Чэнь решил слегка изменить правила: только те, кто сможет выбить 79 очков, смогут войти. Остальным проход будет закрыть, но оставаться в горах или уйти, будет их личным выбором. Горы были за 200-300 миль от сада. Даже Воинам Царства Моря Душ будет ничего не видно.

Бум!

Кто-то уже начал пробовать свои силы.

Первый воин прошел, выбив 80 очков.

К колонне подошел второй.

***

- Линь Ци, твоя очередь!

Су Вэнь и Юй Юэ смотрели на Линь Ци. Тот глубоко вздохнул, и сабля взметнулась ввысь.

- Прошел.

Воин Царства Достижения Астрала даже не взглянул на испытуемого.

Вуууу!

Линь Ци облегченно вздохнул. На самом деле 80 он выбивал очень редко, а иногда и 79 не было.

- Линь Ци, пойдем к башне.

Су Вэнь и Юй Юэ тоже выдохнули и повели друга к месту сбора зрителей.

Через полчаса все уже прошли тест. Несмотря на то, что стандарт был слегка завышен, воинов было больше, чем на прошлом Чаепитии. Всего их собралось около 460.

Сад был огромным, с множеством кафе и ресторанов. В центре каждого балагана была трехметровая боевая платформа.

Войдя в ресторан со значком Южной Рудры, Линь Ци увидел много сильных воинов своего региона. Тут были и Ли Даосюань, и Янь Чихо, и То Баку, и еще 20 человек. Сыкун Шэна же здесь не было и Линь Ци все никак не мог взять в толк почему.

- Ты же со страны Ветров, да?

Янь Чихо первым заметил Линь Ци. Просто потому, что увидел, что тот тоже сабельщик и проникся симпатией.

Линь Ци кивнул.

- Неплохо! Еще один с Южной Рудры. - рассмеялся Ли Даосюань.

Линь Ци нашел свободное место, сел и наконец смог спокойно оглядеться. В каждом кафе было множество сильных воинов других регионов. Самым сильным фоном ци обладали кафе Громового Региона, Региона Света и Региона Золотого Песка. Громовой регион, как и ожидалось сиял молниями, регион света мерцал звездами, а регион Золотого Песка был окутан красным звериным Ци.

То Баку сказал:

- И где это ходит Е Чэнь? Сколько можно его ждать.

Ли Даосюань ответил:

- Ну он же все-таки организатор. Может задержало чего.

Еще даже не рассвело. Утренний туман продолжал конденсироваться на одежде воинов в виде дождя из-за гравитации.

А за 1 000 миль…

Свет меча летел в 10 раз превышая скорость света.

- Совсем забыл о времени. Ну да ничего… Успею.

Это был наш Е Чэнь. Чаще всего он проводил в Высочайшей Пустоте не более полумесяца. А тут задержался на целых 20 дней.

К счастью, он уже смог раскрыть Искусство Излучения Света Резонирующего Меча на 60%. В противном случае самостоятельно проснуться с режима тренировки ему было бы намного тяжелее.

Е Чэнь был рад, что не опростоволосился, будучи впервые Хозяином Чаепития. Еще больше ему не хотелось, чтобы люди не посчитали его высокомерным.

Перед его взором уже показались Таинственные Холмы.

А в саду люди уже потихоньку начали высказывать недовольство от отсутствия главного организатора. Внезапно показался настоящий ураган ци. Совсем не похоже на тот, что был раньше у е Чэня.

- Это Е Чэнь?! Какое ужасное ци меча…

- Он стал еще сильнее, чем с прошлого Чаепития.

Пока все активно обсуждали произошедшее. Цзин Аосюань, Ли Сяоюнь и Чу Чжунтянь замерли от удивления. Еще в их прошлую встречу у Е Чэня был достаточно мощный фон ци. Пока он не достанет меч, никто не мог сказать насколько он силен. Но теперь он как будто стал другим человеком. Даже не доставая меч, его агрессивность сбивала с ног.

Какой сильный!

Только эта мысль крутилась в голове у каждого из троицы.

http://tl.rulate.ru/book/296/453082

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь