Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 471

Глава 471 - Следующий Хозяин Чаепития

- Е Чэнь, в плане боевых умений я еще никогда никем не восхищался. Но сегодня, я просто обязан признать твою силу. Тем не менее, ты вряд ли увидишь конец атаки семи звезд.

Ли Сяоюнь восхищался Е Чэнем, но он понимал, что только убийственная атака, атака семи звезд, была способна испугать его. Она и только она.

Атака Семи Звезд должна была расширить звездную силу с его правой руки. Сил у него осталось еще на две такие атаки. Хотя, сейчас разница была в том, что ему не нужно было снова высвобождать ее, а значит можно было выгадать время. Потому он в этот раз провел атаку еще быстрее, чтобы они в мгновение ока стали в один ряд.

После того, как все они закончили выравниваться и сформировали таинственную связь, началось поглощение энергии истинных семи звезд, чтобы удовлетворить энергетические потребности ложных. В следующую секунду произошло нечто неожиданное - пространство вокруг яркого звездного света, исходящего от этих звездочек, внезапно уменьшилось. Все чувствовали, будто они находятся в реальном пространстве, где единственный источник света находился именно в этих семи звездах

Бум!

Свет семи звезд высвободился и ярким светом с отблеском седой древности отправился в сторону Е Чэня. В этот момент казалось, что даже само время пошло по Млечному Пути вспять.

- Это опасная атака!

Выражение лица Е Чэня изменилось. Он почувствовал всю силу надвигающейся на него опасности. Ответом атаке был отклик намерения меча уровня мастера. Неразрушимый свет намерения меча игнорировал правила звезд, показывая свой истинный свет и пошел наперерез черной тьме.

Увидев, что Ли Сяоюнь уже использовал атаку семи звезд, в глазах Цзин Аосюань промелькнул какой-то странный свет. Чувства переполняли ее. Ли Сяоюнь уже использовал эту атаку против нее, но, к счастью, у нее было громовое тело и натренированный громовой чжэнь юань, которые позволили ей так развить свои чувства, чтобы не потеряться в этой тьме. Единственное, что она потеряла - волю к ответной атаке. Дело в том, что гром и молнии тоже существовали в пространстве и они никогда не отступали. Как и она. Кроме того, такую атаку мог пережить разве что Чу Чжунтянь и его тело злобного духа без попыток найти в нем недостатки.

- Ты проиграл!

Ли Сяоюнь взглянул на Е Чэня, которого медленно пожирали звезды.

Но очень скоро его лицо застыло. Защитный слой Е Чэня не разрушился от его атаки. Этот свет, что заворачивался вокруг его тела обладал каким-то бессмертным, неразрушимым ци. Он обладал своим собственным звездным светом и тьма, которую тот создал, начала блекнуть. Казалось ничего в этом мире не может длиться вечно.

Самое мощное намерение меча! Бессмертное намерение меча!

- Ха!

Под защитой бессмертного намерения меча Е Чэнь мог ясно наблюдать, как Неувядающая Природа прошла через четыре звезды из семи. Затем он выполнил Обратное Рассечение Громового Неба и снова поднялся в воздух, уничтожив оставшиеся три звезды. За два удара от них не осталось ни следа.

Ууууу!

Ветер дул через всю область, когда Е Чэнь оказался перед зрителями. Он держал меч зеленого дерева перед грудью на уровне подбородка в то время как сам меч продолжал сиять бессмертным намерением меча. Снаружи его тела, вибрация бессмертия продолжала распространяться во всех направлениях в результате чего погасли последние искорки звездной пыли.

Е Чэнь задвигался. Его меч оставался таким же мощным и непобедимым как раньше. Но в этот раз, в нем заключалось еще и бессмертное намерение меча. Оба фактора вместе создавали невероятную реакцию, которая даже превышала 50% глубокого познания.

- Препятствия Ветра!

Ли Сяоюнь продолжил извлекать энергию ветра с левой руки, создавая сразу три стены ветра. Они сияли прозрачным светом и были толстыми и мощными как металл.

Но в следующий момент, одна стена пала, а потом вторая и третья!

При этом сила меча Е Чэня также упала почти наполовину.

Дзень!

Вернув свой меч в ножны, Е Чэнь сказал:

- Я не могу победить тебя.

Когда он уничтожил эти стены, сила ветра на левой руке Ли Сяоюня достигла своего пика. По сравнению с правой рукой, сила в левой восстанавливалась быстрее, а возможность выгорания была практически невозможной.

Ли Сяоюнь вымучено улыбнулся:

- Скорее уж ты победил, раз заставил меня уйти в глухую защиту. Потому тут скорее я проигравший.

Он имел в виду, что проиграл конкретно этот бой, но в поединке на смерть, все могло обернуться совершенно по-другому.

Звезды мерцали на небе. Ночь подходила к концу.

Е Чэнь и Ли Сяоюнь оба приземлились, где их уже ждали Цзин Аосюань и Чу Чжунтянь. Каждый воин занимал свое место и, казалось, разделял платформу на четыре разных мира. Один - с нескончаемыми громами, второй - с кровью, третий - с ярким звездным светом и последний - с сильным ци меча.

Лучшие четыре воина всего южного региона собрались в одной точке. Зрелище просто легендарное.

Цзин Аосюань подняла голову на звездное небо и сказала:

- Хозяйкой этого Чаепития была я. И оно прошло довольно успешно. Теперь я объявлю следующего хозяина.

- Объявление следующего? Интересно, кто это будет?

- Принц Эдикта уже однажды был Хозяином Чаепития. Значит либо Е Чэнь, либо Чу Чжунтянь. А раз Е Чэнь его побеждал, то думаю именно он и станет следующим.

- Честно!

Чаепитие было вечеринкой для молодых воинов. Каждый новый хозяин выбирает своего преемника. К примеру, причина, по которой Цзин Аосюань стала Хозяйкой этого Чаепития заключалась в том, что ее выбрал Принц Эдикта в прошлый раз. А теперь была ее очередь выбирать.

И конечно же, она выбрала Е Чэня.

- Немного людей знали о Е Чэне, но я верю, что после этого Чаепития его имя будет греметь на весь южный регион, а может и дальше. Потому репутация его не вызывает сомнений. Что касается силы, то я думаю все уже стали свидетелями его мощи. Давно в нашем регионе не было настолько сильных мечников. Его намерение меча самое редкое за всю историю. Я думаю никто не скажет ни слова против, так?

- Хехе… Принцесса Цзин, вы нас обижаете. Как мы можем противиться? Никто из нас так и не смог познать всю его силу. Сомневаюсь, что хоть кто-нибудь будет против его назначения.

- Я за!

- И я!

Увидев сколько людей было на стороне Е Чэня, Му Линфэн был в восторге. Если бы он мог сказать хоть слово, чтобы описать его, это было бы "всесильный".

Сыкун Шэн никак не среагировал на происходящее. Но ладони, спрятанные в рукавах, были сжаты в кулаки. На этот раз он снова проиграл, при этом даже не сразившись с ним. Он не знал, каким будет Е Чэнь, когда он встретит его в следующий раз. Знал только одно: он не сдастся. Неудача его только вдохновит тренироваться усерднее. В следующий раз, он прибудет уже в совершенно другом статусе, а пока, его целью будет стать Первым.

Шестой и Седьмой смотрели на Е Чэня и едва заметно качали головами. Они знали, что для Сыкун Шэна это одновременно и удача, и проклятье, обладать таким врагом. Само его существование было главным вдохновением на свершения.

- Хех!

Чу Чжунтянь усмехнулся. Его не интересовала организация Чаепития, а вот проигрыш… Сегодняшний позор он запомнит навсегда и вернет его со сторицей. На следующее Чаепитие он победит Е Чэня уже в статусе Хозяина, а не безымянного воина. Эта мысль грела его душу.

То Баку заметил выражение лица Чу Чжунтяня и слегка нахмурился. Этого парня нельзя недооценивать! За эти два года кто знает, кто насколько вырастет и каким сильным станет. Он все еще был в Позднем Царстве Достижения Астрала и даже не на пиковом уровне. Хотя То Баку не знал злой юань столь глубоко, но помнил, что даже небольшое улучшение будет ужасающим для всех остальных. Он не мог ничего с собой поделать и начал беспокоиться о Е Чэне.

Но вдруг засмеялся про себя.

- Черт возьми! Да что я волнуюсь? Уж о нем-то беспокоиться незачем! Только посмотрите, чего он достиг за эти годы! Это же ужас какой-то. То, что он уже умеет поражает воображение, что же будет дальше?

Есть ли вообще кто-то в этом мире. Кто может угнаться за Е Чэнем? Хоть кто-то!

То Баку даже не знал, смеяться ему, или грустить.

Цзин Аосюань удовлетворенно кивнула:

- Раз никто не против, да будет так.

Она повернулась к Е Чэню:

- Е Чэнь, вы согласитесь стать Хозяином следующего Чаепития?

Е Чэнь подозревал, что так оно и будет, потому ответил, немного поразмыслив:

- Тогда может соберемся на Таинственных Холмах в стране Императора Черного Дракона, что в Южной Рудре?

Южная Рудра была не столь живописна как Громовой Регион. Там не было ни красивых садов, ни платформ для поединков. Потому место следовало выбрать максимально безлюдное, но при этом достаточно просторное. А Таинственные Холмы обладали невероятной гравитацией, что сильно мешало воинам показывать свою истинную силу и способность к адаптации.

- О, Таинственные Холмы! Я слышал об этом месте… Мило!

Ли Сяоюнь кивнул, вспоминаю об этом месте.

Чу Чжунтянь холодно ответил:

- Подойдет.

- Отлично! Тогда следующее Чаепитие будет в Таинственных Холмах. Теперь все могут расходиться по домам. Постарайтесь рассказать о результатах всем.

Цзин Аосюань наконец завершила свою миссию.

- Хорошо!

- Ого! Таинственные Холмы. Интересно!

В это время на горизонте забрезжил рассвет.

Цзин Аосюань глубоко вздохнула и сказала:

- Это Чаепитие завершилось. Если вы не спешите, то можете задержаться в Громовом городе еще на пару дней. Может еще чего интересного произойдет, или вы, ребята попробуете подружиться или вроде того.

Услышав ее, все поняли, что Чаепитие официально завершилось и начали грустить по этому поводу. За последние три дня и три ночи они так много узнали и так много увидели! Быть свидетелями таких событий было настоящей честью.

- Надеюсь время пролетит быстро.

- Будем ждать. Два года - не так уж много. Можно сосредоточиться на своих тренировках.

По дороге все продолжали обсуждать произошедшее.

А на сцене…

Ли Сяоюнь рассмеялся и сказал Е Чэню:

- Поздравляю с новообретенным званием следующего Хозяина. Надеюсь у нас получится сделать это собрание всемирным, и все молодые воины будут стремиться попасть сюда.

Чаепитие было сравнительно новым событием. Самой большой мечтой его основателя было сделать его всемирным, и каждый Хозяин делал все, чтобы сделать его еще популярней.

Е Чэнь чувствовал, что говорит он искренне, потому серьезно кивнул.

- Е Чэнь, ты же не спешишь? Мы можем еще поболтать.

Это уже говорила Цзин Аосюань. Ее впечатлили его боевые навыки. Среди четверых он был лучшим, потому обмен опытом был необходим каждому как воздух. Она уже знала, что Е Чэнь тоже тренирует концепцию грома, а она уже была на грани глубокого понимания этой концепции. Таким образом, поучиться стоило всем.

Е Чэнь ответил, не задумываясь:

- Да, я не занят.

Развитие мира требует общения и обмена опытом. Без этого стать лучше не выйдет, так как в полной изоляции ты никогда не сможешь достигнуть пределов своих возможностей.

Чу Чжунтянь планировал уйти сразу. Но, услышав предложение Принцессы, он заколебался. Его не волновало отсутствие улучшения, он боялся, что троица переговорит и перегонит его, если он станет единственным, кто не останется. А раз так, то ему следовало остаться и послушать, что там будет плести Е Чэнь о боевых навыках.

http://tl.rulate.ru/book/296/417190

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь