Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 451

Глава 451 – Кажущаяся Сложность

- Что? Испугался?

Новому противнику было около 20 лет. У него было достаточно мощное телосложение и острый взгляд. Увидев, что Му Линфэн слегка опешил, он расценил такое поведение как трусость.

Му обернулся и сказал:

- Сейчас узнаешь.

- Хехе… Что ж, будь готов к проигрышу! Запомни имя твоего победителя: я – Ли Шао. Ха!

Не дожидаясь официального начала поединка Ли Шао подпрыгнул и попытался ударить Мо своей правой ногой, быстрой как стрела.

- Лунное Рассечение!

Му Линфэн затаил дыхание и приготовился к защите. Втянув живот, он сделал резкий шаг вперед правой ногой. Длинная сабля рассекла воздух, атакуя в ответ.

Вжух!

Яркий желтый свет высвободился из лезвия и атаковал левую сторону Ли Шао.

- Чего?

Ли Шао нахмурился и попробовал изменить направление удара в попытке развеять свет сабли.

Му Линфэн уже был готов к такому повороту и снова атаковал левую сторону Ли Шао. Как бы тот ни пытался извиваться, Линфэн все равно оказывался слева от него. Казалось он видит каждое движение своего противника.

Через десяток таких атак Ли Шао с ужасом понял, что все идет совсем не так как он предполагал. Он четко знал, что его сила превышает Му Линфэня на 30%. Так почему же это он, Ли Шао вертится как уж на сковородке в попытках достать своего противника и не напороться на ответный удар, а не наоборот. Чем дольше шло время, тем сильнее Ли Шао понимал, что ему не дадут воспользоваться его искусством ног.

- Я одержу победу и без этого!

Крикнул он Му и сконцентрировал Чжэнь Юань в ладонях. Высвободившись, сила стремительно понеслась к своему противнику.

- Давай!

Чем дольше Му Линфэн сражался, тем сильнее он становился. Искусство сабли плавно и спокойно переходило на кардинально новый уровень владения. Точно то же самое происходило и с намерением сабли.

Бум!

Еще через 10 атак оба поняли, что без козырей здесь не обойтись, потому оба совершили свои лучшие атаки, что отбросило обоих назад. Сплюнув кровь, противники смотрели друг на друга.

- Что ж! В этом раунде мы равны.

Громовая Принцесса остановила поединок, увидев, что противники собираются продолжать.

- Хах! В этот раз тебе повезло.

Ли Шао никак не мог понять, почему он не смог победить Му Линфэна. Но и перечить Принцессе он не посмел.

Му Линфэн же сохранял невозмутимость:

- В следующий раз ты уже не будешь мне достойным противником.

Так они и покинули сцену.

- Прости, что не смог одолеть его, - сказал Му Линфэн Е Чэню, сев на свое место.

- Ты молодец. Я не ожидал, что ты станешь ему равным, между вам все еще есть разница в силе. Такое не решается за пару мгновений.

Е Чэнь и правда был ошеломлен. Он-то надеялся, что Му Линфэн просто не ударит в грязь лицом во время этого поединка, а он смог не только это, но и показал себя равным. Неудивительно, что его называют новой звездой молодого поколения и сравнивают с Е Чэнем.

Южная Рудра и регион Падающей Горы стартовали не очень хорошо. Не то чтобы воины специально настраивались на унижение последнего, но воины проигрывали один за другим. Вполне логично, потому как даже самые слабые воины сильных регионов вроде Громового, могли легко победить обычного воина со слабого региона.

- Копье Холодной Луны, Звездная Гора, долго будете рассиживаться? Пока что ваш регион не выиграл ни одной битвы.

В центре сцены высокий юноша по имени Цао Те из региона Железного Снега уже напрямую обращался к воинам.

Услышав его, Копье Холодной Луны, Сюй Цзян, поднялся с места.

Возле него сидел Звездная Гора. Нахмурившись, он спросил:

- Сейчас? Уже?

- А кто, кроме нас? Не думаю, что остальные выдержат.

- Будь осторожен.

Звездная Гора знал, о чем думает его друг. Им нужно было сохранить лицо региона. Точно так же, как это всего недавно сделала Южная Рудра.

Бой начался. Сюй Цзяна не просто так назвали Копьем Холодной Луны. У него было длинное серебряное копье испускающее яркий свет, похожий на лунный.

Цао Те тренировал золотой элемент Чжэнь Юаня и характеризировался он не только остротой, но и защитной мощью. В сочетании с боевым намерением он мог спокойно заблокировать атаку Сюй Цзяна.

- Если это все, что у тебя есть, то этого будет мало для того, чтобы развеять атаку моего копья, - крикнул ему Сюй Цзян.

Тот захихикал:

- У нас одинаковый уровень силы. Если ты собираешься победить меня с помощью одного копья, то у тебя ничего не выйдет. Но может у тебя есть еще что-то в запасе?

- Не сомневайся!

Сюй Цзян вздохнул и копье в его руке задрожало.

Тень копья закрутилась и юань ци разлилась как глубокий океан скрывая за собой Сюй Цзяна. Воздух вокруг начал медленно всасываться и чем быстрее крутилось копье, тем выше была эта сила. Цао Те с удивлением наблюдал за происходящим и вдруг поймал себя на мысли, что его тоже всасывает и скоро он напорется на конец копья своего противника

- Нехорошо!

Цао Те уже откровенно испугался и разогнал свой Чжэнь Юань до максимума в попытке противостоять силе всасывания.

- Слишком поздно!

Отблеск копья на секунду мелькнул в воздухе и пропал. А в следующее мгновение защитный слой Чжэнь Юань с громким хлопком раскрылся, и одежда Цао Те начала рваться на груди. Если бы Сюй Цзян не сдержался, копье уже пронзило бы его сердце.

- Спасибо!

Сюй Цзян отставил копье и выпрямился.

- Впечатляет.

Цао Те и Сюй Цзян не были врагами, потому проигрыш не обидел бы никого из них. Кроме того, Цао Те искренне восхищался умением своего противника, потому поражение в этом случае не было зазорным.

- Копье Холодной Луны Сюй Цзян, я, Хо Сяо, давно тебя ждал! Давай сразимся!

Крикнул кто-то с региона Огненного Пруда.

Сюй Цзян нахмурился. Он знал, что с этим человеком будет трудно.

Это правда был один из пяти лучших воинов региона. На прошлом Чаепитии он победил больше 10 человек, пока его не остановил Мо Сюань, укротитель зверей. С того момента прошло уже два года, а значит он скорее всего стал еще сильнее чем раньше.

- Прошу!, - сказал Сюй Цзян.

- Отлично!

В регионе Огненного Пруда было много болот, которые выделяли быстровоспламеняющиеся газы и таким образом весь регион постоянно был в огне. Именно поэтому большинство воинов оттуда практиковали огненный чжэнь юань, потому как регион сам по себе был отличным плацдармом для тренировки этого элемента. И Хо Сяо не был исключением.

Вуууууу!

Жуткое зеленое пламя выстрелило в воздух. Хо Сяо даже на первый взгляд был сильнее чем Цао Те, потому Сюй Цзян был просто вынужден постоянно отступать. У него не было и шанса, чтобы провести ту атаку, которой он победил Цао Те.

- Мир Огненного Отблеска!

Хо Сяо атаковал. Агрессивная испепеляющая кулачная сила вырвалась на невероятной скорости и высвободила поток ци, от которого Сюй Цзян пытался увернуться как мог.

- Хо Сяо победил. Воины из региона Огненного Пруда достаточно сильные.

- Один из лучших воинов региона Падающей Горы проиграл. Теперь остался только Звездная Гора. Если он тоже проиграет регион Падающей Горы окончательно потеряет лицо.

- Регион Южной Рудры и Падающей Горы всегда были в самой слабой позиции. Не думаю, что за 2 года что-то поменяется.

Проигрыш воина с региона Падающей горы дал народу пищу для обсуждений. Но потом разговор все равно завернул на Южную Рудру

«Что?»

Пока все обсуждали случившееся, поднялся Янь Чихо. Он подошел к сцене широкими шагами. Он хотел, чтобы все изменили мнение о том, что такое Южная Рудра. Даже если потом они узнают сколько сильных воинов уже здесь есть, он все равно будет первым из них.

Дзень!

Достав горящую саблю, Ян Чихо указал на Хо Сяо.

- Давай!

- Что?, поднял тот брови, - Сыкун Шэн решил не подниматься? Неужели он никак не вырос за это время?

- Тебе и меня хватит.

- Что ж, хорошо! Сначала покончим с тобой, а потом займемся Сыкун Шэном.

Сыкун Шэн, несмотря на то что был далеко не лучшим на этом Чаепитии, все же успел заработать себе репутацию. Хо Сяо не был уверен, что сможет победить его, но победить никому неизвестного воина? Уж в этом-то он был уверен.

Оба воина тренировали огненный Чжэнь Юань. Потому, тот же час на две мили простерся огромный пожар. Белый нефрит начал трескаться от невероятно высокой температуры.

- Мир Огненного Сияния!

Хо Сяо использовал ту же атаку, чтобы победить Сюй Цзяна, но Янь Чихо даже не дернулся. Он спрыгнул, выхватив саблю. Сила удара была такая, будто начала разламываться сама земля. Была видна даже лава, которая окрашивала небо и землю в пурпурный. Она не только разрушила атаку кулака, но и откинула самого Хо Сяо.

- Сеть 33 клинков!

Одна его атака уже сработала. Теперь же он решил не останавливаться на достигнутом и выпустил еще 32 атаки саблей.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Несмотря на то, что Хо Сяо изо всех сил пытался вырваться из сетки лезвий, пламя в сетке отменило большую часть его кулачной силы. Оставшаяся же могла только повредить крошечные части сети. В следующую секунду его защитный слой Чжэнь Юань был разрезан. Пролилась кровь.

- Что? Янь Чихо из региона Южной Рудры выиграл?

- Этот Хо Сяо входил в первую пятерку во всем регионе Огненного Пруда! Он же звезда! А Янь Чихо при этом вообще никто! Как удивительно!

Победа Янь Чихо позволила многим людям увидеть, что регион Южной Рудры не является местом, которое можно игнорировать. Хотя не многим из них удалось прийти к этому Чаепитию, как минимум половина из семнадцати человек, которые пришли еще, не показали того, на что способны. Никто не мог точно сказать, насколько они сильны.

После победы над Хо Сяо, Ян Чихо сразился еще с двумя противниками, оба из которых были не слабее, чем Хо Сяо. Второй противник был на тридцать процентов сильнее, чем первый, и был из Облачного региона.

Битва была чрезвычайно сложной, и они оба несколько раз перестраивали свой боевой стиль. Но в конечном счете, Ян Чихо сумел удержаться и выиграл три сражения подряд. Он поднял весь регион Южной Рудры до места, где их больше не будут унижать.

- Приятно! Скоро придет время присоединиться к битве!

Это был воин из региона Черного Золота, третий по величине молодой воин по имени Ши Тин. Он победил Сыкун Шэна на последнем Чаепитии, что сделало его человеком, который когда-то победил его. Увидев, как он вышел, Сыкун Шэн сощурился, но ничего не сказал.

- Ян Чихо, отпусти меня. Ты должен восстановить часть своего Чжэнь Юань.

Ли Даосюань мог сказать, что Ян Чихо сжег много своего Чжэнь Юань и энергию. Борьба с мощными воинами вымотала его. Поэтому он подумал, что он должен присоединиться, чтобы заменить его.

Ян Чихо заколебался, затем сказал:

- Будь осторожен, этот парень кажется довольно опасным.

- Я знаю.

- Е Чэнь, думаешь Ли Даосюань сможет победить?, - спросил нашего героя Му Линфэн. Уж больно он был впечатлен его проницательностью.

- Ну они похожи по силе, потому тут скорее всего будет бой разума, хитрости и силы ума.

http://tl.rulate.ru/book/296/401892

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь