Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 424

Глава 424 - Неумирающие монстры

- Появился солнечный дворец!, - закричал кто-то.

- Черт! Эти песочные жуки слишком ловкие. Нужно навалиться всем вместе и поубивать их!

Прошло еще некоторое время, прежде чем дворец показался во всей своей красе. Если они сейчас не расправятся с жуками, как минимум 30% воинов просто умрет. Воины Царства Моря Душ не собирались шевелить и пальцем. Уже тот факт, что они сами не поубивали всех воинов Царства Достижения Астрала можно было считать великой милостью.

Мужун Цинчэн уже расправилась с одним из жуков в одиночку, потому вокруг нее начали собираться мелкие группки воинов в надежде, что рядом с ней выживут и они.

Солнце уже наполовину ушло за горизонт. Дворец был уже виден наполовину, но нижняя его часть все еще скрывалась под слоем песка. Он до сих пор не показался в этом мире полностью.

Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!

Прямо возле дворца, несколько воинов Царства Достижения Астрала сбились в группу и начали атаковать песок под собой. Мощное Чжэнь Юань вырвалось на свободу и сверху атаковала жуков, лезущих из-под песка. Тем не менее повезло не всем. Многих песок поглотил навечно.

Когда солнце ушло за горизонт, тень дворца соединилась с его формой и наконец здание полностью материализовалось перед зрителями. Древняя как сама жизнь волна силы тут же метнулась во все направления. Даже жуки замерли на секунду, а потом быстро скрылись под слоем песка, даже не думая показываться на поверхности.

- Это дворец солнца! Даже в руинах он излучает столько силы!

Е Чэнь использовал силу души, чтобы получше их рассмотреть. Он тут же понял, что это не просто здание. Оно было пропитано магией, которая сдерживало чужую силу. На первый взгляд эти руины были даже сильнее чем Школа Кукольников.

Сам дворец казался бесконечным: только нескончаемые колонны с гравировкой солнца. Перед каждой из колонн возвышалась статуя, держащая в руках копье. Самое высокое здание было главной резиденцией. Тысячи метров в высоту, квадратной формы, с колоннами, подпирающими небо - каждый человек перед такой громадиной чувствовал себя маленьким и ничтожным.

- Странно… Мой Чжэнь Юань контролируют., - сказал внезапно воин в первых рядах.

- Мой тоже!

- Странный это дворец все-таки. Похоже его окутывает какое-то контролирующее поле. На входе ограничивается сила каждого.

Первые 11 шагов никто не ощущал ничего подобного. Неудивительно, что дворец их так сильно впечатлил. Конечно, некоторые уже знали об этой особенности, потому как бывали здесь раньше и были не слишком удивлены. Но вглубь дворца они никогда не заходили, потому как это было страшное и опасное место.

- Будьте осторожны!, - напомнил Е Чэнь Ван Туну и Мужун Цинчэн.

Та посмотрела на вход и задумчиво произнесла:

- Почему-то мне кажется, что выхода здесь нет.

Ван Тун пояснил:

- Все верно. Дворец солнца появляется раз в месяц на три дня. За этот срок никто не может выйти из дворца, только войти. Только к концу четвертого дня появляется выход, который работает в течении 15 минут. За это время у людей есть возможность покинуть это место. Если не успеешь, придется ждать здесь еще месяц.

- Ну раз уж мы здесь, давайте подготовимся.

Закончил разговор Е Чэнь. Он нутром чуял, что это будет непростая вылазка.

Внутри дворца было множество зданий. Но в маленьких домиках и не стоило ожидать искомых картин. Скорее всего они будут находится только в важных строениях.

Как только троица уже собралась войти в одну из больших построек, раздался крик из соседней. Похоже кто-то увидел так нечто действительно ужасное, потому как секунду назад тужа вошли то ли три, то ли четыре воина Царства Достижения Астрала.

Ван Тун сказал тихим голосом:

- Я слышал, что здесь обитают чудовища, сосущие кровь. Их невозможно убить, только солнце может причинить им хоть какой-то вред.

- Чудовища, сосущие кровь… неубиваемые… боящиеся солнца?, - Е Чэнь нахмурился., - Старик Ван, вы пока оставайтесь здесь, а я и Мужун пойдем внутрь.

Та согласно кивнула:

- Е Чэнь прав. Старик Ван, вам стоит пока остаться здесь.

- Хорошо, будьте осторожны.

Ван Тун понимал, что с его нынешней силой, он не сколько поможет, сколько будет путаться под ногами.

Войдя в здание, Е Чэнь тут же почувствовал волну ледяного холода. Это в корне отличалось от изнуряющей жары, которая окутывала их снаружи. Трудно было поверить, что они вошли в тот самый солнечный дворец.

- Здесь тоже картины на стенах.

Е Чэнь быстро нашел стену, испещренную рисунками. Но, из-за ограничения силы, он не мог в полной мере использовать силу души, чтобы четко их увидеть, потому пришлось подойти и взглянуть на все собственными глазами.

Падум! Падум!

В этом холодном неприветливом месте, послышались шаги, которые как будто доносились с другого мира.

- Ничего связанного с картой.

Внимательно все осмотрев, Е Чэнь не нашел на стене ничего особенного. Только пара преданий и афоризмов. Но как только они уже было решили вернуться, в их сторону метнулась черная фигура, сияющая ярким холодным светом.

Дзень!

Е Чэнь не запаниковал, а тут же достал меч и одна за одной выбросил три атаки в сторону этого свечения. Первая вызвала короткую вспышку, а от второй брызнула кровь. Третья и последняя врезалась четко в нападающего.

- Как нам и говорили, оно не умирает!

Выдержав все три атаки, черная тень скрылась в окружающей темноте.

- Захват Небесного Демона!

Мужун Цинчэн была готова к этому и тут же сделала хватательный жест правой рукой. Черная тень была схвачена в тиски и тяжело осела на землю.

Аааааааа!

Послышался резкий визг. Звуковые волны отталкивались от стен создавая такой гул, что даже Е Чэнь и Мужун Цинчэн отступили на несколько шагов.

Вжух!

Воспользовавшись замешательством, тень тут же удрала.

- Неубиваемые сосущие кровь чудовища… Интересненько!

Е Чэнь резким движением скинул кровь с меча и вернул его в ножны.

Мужун Цинчэн сказала:

- Наш Чжэнь Юань ограничен до 90%, а боевая сила – до 40%. При этом данное чудище было на уровне обычного воина Царства Достижения Астрала.

Боевая сила считалась общим критерием, куда входило Чжэнь Юань, дух воина и физические показатели. Для воина Царства Достижения Астрала показатель Чжэнь Юань был основополагающим и составлял где-то 80% общей силы. Потому ограничение Чжэнь Юань так сильно пугало большинство воинов.

- Ну да, нехорошо получается. Сколько здесь вообще этих чудищ?

Е Чэнь только обменялся парой атак с чудовищем и уже мог сказать, что в плане умений оно было не столь опасно, но невероятно быстрым. Это полностью компенсировало недостаток умения и превращало его в сильного противника для воинов Царства Достижения Астрала.

Снаружи их поджидал Ван Тун. Увидев, как они возвращаются, он облегченно выдохнул и начал расспросы:

- Ну как? Видели чудовище?

- Оно сбежало.

- Сбежало? Значит это были не просто слухи?

Ван Тун никогда не видел их своими глазами, потому до последнего надеялся, что это были просто легенды. Но услышав подтверждение от своих друзей, у него по спине заструился холодный пот.

Е Чэнь сказал:

- Не беспокойся. Тебе главное беречь себя, а мы позаботимся об остальном.

Перед большим зданием…

- Неумирающее чудовище, давай проверим сколько моих атак ты сможешь вынести.

Человек беседовал сам с собой. Это был мужчина средних лет со злобным взглядом. Остальные с легкостью могли узнать в нем Железное Дерево из Места Высочайшего Инь. По силе он намного превосходил Призрачную Луну. Его ограничили в Чжэнь Юане так же, как и остальных, но после достижения Царства Моря Душ, его тело уже нельзя было назвать телом обычного человека, так как оно приобрело невероятную крепость и жесткость. Только на физических показателях он мог дать фору многим, потому даже с таким ограничением он мог играючи справится с воином высочайшего ранга Царства Достижения Астрала.

Под его ногами корчилось чудовище. По своей форме оно напоминала человека, но обладало невероятно длинными руками, ногами и острейшими как сабли зубами. Кожа его была бледной, даже слегка розоватой, но это нисколько не повлияло на ее жесткость. Это скорее можно было назвать слоем мертвой плоти, которая покрывала сильные мускулы. Его одновременно можно было назвать тощим и мускулистым.

Вжух!

Железное Дерево достал свои палицы и впечатал их в грудь чудища. Да так, что на месте удара остались рваные раны.

Монстр заверещал, оскалив зубы на Железное Дерево. Зрелище было жутким.

Тот нахмурился. Звуковая волна была столь сильной и на такой высокой частоте, что его чуть не разорвало. Железное Дерево снова вскинул руку. Теперь палица ударила прямо по горлу. Крик резко прекратился, как будто гусю сдавили шею.

- Все еще живой?

С разорванной грудью и перебитым горлом умер бы даже воин Царства Моря Душ, а эта тварь не только была жива, но еще и пыталась трепыхаться, как будто ранения были лишь царапинами.

- А теперь ты умрешь или нет?

Его палица осветилась ярким темно-синим светом и впечаталась точно между глаз зверя.

Бум!

Плоть взорвалась, разметав повсюду кровь и бледное мясо.

- А я-то уже подумал, что ты правда неубиваемый… Какое разочарование.

И Железное Дерево покинул здание.

Солнце уже клонилось к закату и по округе начала распространяться легкая паника.

- Темнеет. Будем входить в замок?

- Конечно, чем быстрее найдем рисунок, тем раньше можно будет расслабиться. А потом можно будет просто облюбовать себе какой-то маленький домик и пересидеть там оставшиеся два дня.

- Ты прав. Какая разница, когда туда заходить, днем или ночью? Солнца-то там все равно нет.

На площади главного здания начали сбиваться в группки воины. Только воины Царства Моря Душ стояли поодиночке, не желая примкнуть ни к одной группе.

За это время к замку прибыло еще больше людей и теперь их уже было около сотни.

- Пойдемте, - обернулся Е Чэнь к Мужун Цинчэн и Ван Туну.

Та внимательно вглядывалась во тьму, но кивнула. Ван Тун же лишь покрепче стиснул в руках щит и меч.

Пока они разговаривали, взошла луна и откуда-то послышался истеричный рев. Железное Дерево вслушался в источник звука и с ужасом понял, что крик доносится как раз с того места, где он расправился с чудищем. Так значит оно все еще живое?!

http://tl.rulate.ru/book/296/381085

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь