Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 388

Глава 388 – Посетители со Дворца Божественного Дракона

Сюй Цзин похоже уже знала, что Король Драконов хочет взять ее в ученицы. Когда Е Чэнь прибыл во дворец центрального старейшины и сообщил ей новость, она даже не удивилась, а только тихо кивнула. Вместо этого она спросила его:

- Про тебя столько слухов ходило за последние полгода. У тебя все хорошо?

Е Чэнь улыбнулся и ответил:

- Да что со мной может случиться. А вот ты похоже не сильно заботишься о том, чтобы стать ученицей великого мастера.

- Вообще-то я уже говорила с Королем Драконов.

- Ты с ним встречалась?

Сюй Цзин покачала головой:

- Нет, это была только звуковая передача. Он сказал, что если я хочу что-то узнать о своем прошлом, то мне обязательно нужно попасть во Дворец Божественного Дракона. Возможно он единственный, кто хоть что-то об этом знает и то, не уверен в этом.

- Прошлом?!

Услышав ее слова, Е Чэнь призадумался. За все эти годы он никогда не слышал, чтобы Сюй Цзин упоминала о своей семье, а сам он так и не удосужился спросить. Похоже, что ее прошлое было не таким уж банальным и вполне могло привлечь внимание Короля Драконов.

- Если бы я тебе сказала, что моя память до 10 лет – это белый лист, ты бы мне поверил?

Внезапно спросила его Сюй Цзин.

Е Чэнь был ошеломлен. Как такое возможно? Либо она получила травму головы и ее сознание помутилось, либо ей целенаправленно кто-то стер память. Оба варианта были крайне неправдоподобны, но только они могли объяснить случившееся.

- Я только знаю, что однажды проснулась десятилетней. Я ничего не помню до этого и не знаю, кто мои родители. Позже меня нашли приемные родители и взяли в семью Сюй. Как их дочь, я приняла имя Сюй Цзин.

- Ты совсем ничего не помнишь?

- Только разрозненные отрывки, но я не могу их объединить в одну картину. Слишком несвязны они между собой. Но довольно об этом! Раз Король Драконов сказал, что у него есть информация о моем прошлом, то рано или поздно я докопаюсь до истины.

- И правильно.

Е Чэнь кивнул. Король Драконов был одним из самых старых Королей континента и мог знать многое. Даже Король Битвы уступал ему в этом.

На второй день прибыли гости со Дворца Божественного Дракона.

Их было трое. Возглавлял делегацию воин Царства Моря Душ. Это был мужчина слегка за 30 с острым взглядом. Зрачки его были вертикальные и скорее напоминали звериные, нежели человечьи. Несмотря на то, что он сдерживал свою ауру, у Е Чэня холодок пробежал по спине от того, какими плавными и крадущимися были его движения. Казалось, одна волна его силы могла смести с лица земли всю Школу Небесного Облака.

- Он страшен! Но Глава Лун сильнее… Она казалось вся была окутана туманом, и никто не мог знать, что скрывается в его глубинах.

Е Чэнь перевел взгляд на спутников воина.

Один из них был мужчиной, а вторая женщиной. Каждому было около 24-25 лет. Судя по ауре, оба находились на пиковом уровне Царства Достижения Астрала. Каждое их движение излучало величие. Хотя гарантией силы это не было. Подобные чувства вызывали Императоры светского мира. Их сила могла уступать большинству, но статус накладывал на себя определенное поведение. Даже те, кто был сильнее их невольно склоняли головы в почтении пораженные исходящим величием.

У таких людей очень часто сильно развита душа и воля. Это также сильно зависит от окружения. Пословица «Первый парень на деревне, а деревня в два двора» подходит здесь как никогда. Другими словами, степень излучаемого величия упиралось в четкое ощущение своего превосходства над другими.

- Школа Дворца Божественного Дракона невероятна! Впрочем, как и ожидалась от Школы 5 ранга. Два случайных ученика обладают аурами, которым позавидует Сыкун Шэн. Даже Фэн Яньжоу с ними рядом не стояла. Если Сюй Цзин попадет в ученики к Королю Драконов, ее будущий успех будет гарантирован.

Глубоко вздохнув, Е Чэнь вышел вперед и поздоровался.

- Я Великий Старейшина Школы Небесного Облака, Е Чэнь… А вы?..

- Вы Е Чэнь?

Молодой человек из сопровождавших смотрел прямо на него.

- Он самый.

- Прекрасно! Неудивительно что сестрица Лун так высоко о вас отзывалась.

Молодой человек не собирался ставить себя выше Е Чэня, но его слова несли с собой легкий флер покровительственного всезнающего тона. Похоже, это уже вошло в его привычку. Каждое его слово несло в себе тонны высокомерия и превосходства.

- Не обращайте на него внимание. Он всегда так говорит, не задумываясь о том, кто его собеседник.

Сказала девушка.

- Не беспокойтесь. Не буду.

Слабо улыбнулся ей Е Чэнь.

- Мы оба ученики Короля Драконов. Это мой третий старший брат Фан Хай. Мы же вдвоем пока не вошли в Царство Моря Душ, потому не заслужили обладать рангом. Я Ли Ин, а мой спутник – Ло Цзе.

Представила всех Ли Ин.

- Старший брат Фан Хай… я же могу к вам так обращаться?

Хотя Е Чэнь не был учеником Короля Драконов, он в теории спокойно мог обращаться к Фан Хаю «Старший брат», так как он находился в Царстве Моря Душ. И вообще, скоро Сюй Цзин станет ученицей Короля Драконов. А сам Е Чэнь не стал им только из-за того, что Король решил, что у того свой путь.

Фан Хай улыбнулся мальчишеской улыбкой. Он выглядел очень молодо, и никто бы не дал ему его возраста:

- Конечно, без проблем. Учитель однажды сказал мне, что у тебя шансы на то, что ты войдешь в Царство Жизни и Смерти намного выше чем у меня. Возможности проверить это у меня не было, но теперь, когда я встретился с тобой лично, все сомнения улетучились. Я даже слышу пение меча в твоем теле. Это верный признак сильной воли меча.

Фан Хай и сам был мечником. Потому он как никто мог прочувствовать чего уже достиг Е Чэнь к этому времени.

- По умозаключению учителя, тебе не стоит идти к нему в ученики. Но, как третий ученик Короля Дракона, должен тебе сказать, что регион Южной Рудры – лишь меленький клочок земли. Континент Истинного Духа разделен на 4 сектора: восток, запад, юг и север. Регион Южной Рудры занимает мизерную площадь южного сектора. И звание лучшего воина Южной Рудры не значит ровным счетом ничего в таких масштабах. В других местах гениев как звезд на небе. Каждый день загораются новые, а падают еще больше. Если ты хочешь засиять ярче, то тебе предстоит долгий путь. За несколько лет путешествия с учителем, я видел множество гениев. И некоторые пугали даже меня. Были даже такие, что учитель в изумлении открывал рот. Я уверен, что в будущем ты встретишься с ними. Потому не расслабляйся и не разочаровывай учителя.

Было видно, что Фан Хай боготворит учителя. И раз тот хорошо относится к Е Чэню, он тоже проникся к нему теплотой и от чистого сердца дал совет как близкому другу.

- Большое спасибо за совет. Я буду помнить об этом.

Е Чэнь инстинктивно прикоснулся к душе меча, огромной как океан.

- Кстати, Старший брат Фан Хай. Глава Лун направилась в Школу Южной Рудры. Все ведь будет хорошо?

Фан Хай улыбнулся:

- Это же вторая старшая сестра. Конечно все будет в порядке. Когда-то Король Канг помог Королю Юй. После смерти первого Юй согласился помочь семье Сыкун три раза. Теперь Сыкун Ба попытается связаться с учениками Короля Юй. К его несчастью, среди шести учеников кроля Юй, только старший может противостоять старшей сестре Лун. Кроме того, Король Юй знает о действиях учителя в Южной Рудре. Ученик, которого он пошлет будет играть роль скорее посредника. Никакой битвы не будет. И старшая сестра Лун тоже знает об этом.

- Вот оно как!

Е Чэнь кивнул.

Фан Хай перевел взгляд на Сюй Цзин, которая стояла позади Е Чэня и сказал:

- А это я полагаю младшая сестренка. Кроме культивации в тебе еще что-то есть, никак не могу ухватиться…

- Я в первую очередь развиваю силу.

Равнодушно ответила ему Сюй Цзин.

- Сила значит. Прямо как наш учитель.

Слова Фан Хая стали новостью для Е Чэня. Один из старейших Королей Континента Истинного Духа оказывается специализировался на физической силе. Знания, которые он получил от Короля Битвы вообще не содержали этой информации.

- Давайте ближе к делу. Младшая сестра, приходи к нам во Дворец Божественного Дракона.

Сказал Фан Хай.

Сюй Цзин посмотрела на Е Чэня, который слабо ей улыбнулся:

- Давай. Мы скоро снова встретимся.

- Не факт. Под руководством учителя вы даже не представляете каким будет наш прогресс. Если вы не удвоите усилия, то скоро останетесь за бортом.

Равнодушно сказал Ло Цзе.

- Младший брат Ло, следи за языком. Е Чэнь, тогда мы, наверное, пойдем.

Фан Хай взмахнул рукой окружая Ло Цзе, Ли Ин и Сюй Цзин чжэнь юанем Царства Моря Душ. А потом он улетел на скорости превышающей звук. В мгновение ока они исчезли за горизонтом.

Как только все четверо покинули их, Облачный Мечтатель заговорил:

- Они направились в Школу Южной Рудры. В этом месте должен быть портал. Как я раньше не догадался.

- Портал!

Не то чтобы Е Чэню было незнакомо это слово. Он сам несколько раз ими пользовался. Однако сдержать вздох восхищения перед средством передвижения побеждающем пространство он был не в силах. Кроме того, создание портала было не таким уж легким делом. Прежде всего, конструктором должен быть воин не ниже Царства Жизни и Смерти, а материал прочным настолько, чтобы смог выдержать напряжение от разрыва пространства. Что касается источника энергии, то все тоже не столь однозначно. В этом качестве выступали невероятно редкие камни высшего ранга. Для воинов Царства Жизни и Смерти они были на вес золота. И растрачивать их на порталы способен не каждый.

- Король Драконов и в Африке Король. Судя по способностям этих детей, похоже только ты, Е Чэнь, сможешь идти с ними ноздря в ноздрю. Говорят, что кроме учеников Царства Моря Душ у Короля Драконов есть множество учеников Царства Достижения Астрала. Интересно, какие гении живут в этом Дворце.

Громового Освободителя переполняли чувства.

Е Чэнь с улыбкой спросил:

- Господа, но разве Школа Небесного Облака не выросла за последние несколько лет?

- Благодаря тебе она расцветает с каждым днем все больше. Уже через несколько лет можно будет ждать огромный приток воинов Царства Достижения Астрала и Скрытого Юаня.

По мере того, как разговор перетекал на достижения Школы Небесного Облака, лица Облачного Мстителя и Громового Освободителя озарились улыбками.

- Тогда все в порядке. Я собираюсь навестить родных, а потом покинуть Южную Рудру. Школа Небесного Облака опять останется на вашем попечительстве.

- Можешь не беспокоиться! Скорее сам будь осторожен на чужбине.

- Буду.

***

Школа Плавучей Горы…

Световой Луч выстрелил в воздух.

- Е Чэнь, я вырвала корень твоей проблемы. С этого момента – ты сам по себе.

Пробормотала про себя Лун Бии.

Вжух!

Световой луч замерцал и вскоре исчез.

Холл Дворца Плавучей Горы…

Молодой человек лет тридцати со взглядом, метающим молнии сказал:

- Хорошо, Сыкун Ба, учитель уже в курсе вашей ситуации. В будущем, не стоит провоцировать людей Короля Драконов. Ни вам, ни кому-либо еще. Путь короля – культивация воина. Я вижу, что потенциал Сыкун Шэна многообещающ. И у него есть определенная надежда войти в Царство Жизни и Смерти. Потому было бы лучше, если бы вы не совали свой нос куда не следует, чтобы не прервать тысячелетнюю историю Школы Плавучей Горы. Портал можно будет использовать еще два раза, после чего он автоматически схлопнется. Не стоит так неосмотрительно тратить услуги учителя. Еще два раза – и он уже не будет заботиться о ваших людях.

С этими словами молодой человек вошел в портал и исчез.

Как только он пропал из виду, Сыкун Ба дал волю чувствам. И он с глубоким разочарованием отдал приказ:

- Уведомить всех… Месть и обиды со стороны Школы Плавучей Горы к Е Чэню нивелируются. Все, кто попробует спровоцировать Школу Небесного Облака, семью Е или Школу Южной Рудры умрут. Без исключения!

Ох как Сыкун Ба не хотелось произносить эти слова. Воин, который покровительствовал Е Чэню оказался вторым учеником Короля Драконов и его прямым потомком. При этом Школа Плавучей Горы была только шестого ранга. Но даже если бы она была того же ранга, что и Дворец Божественного Дракона, то все равно не могла бы составлять им конкуренцию. В конце концов Король Драконов был самым сильным из воинов Царства Жизни и Смерти в подданстве Императора Пустоты. А также самым старым из них.

http://tl.rulate.ru/book/296/356021

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лол. А тут Африка с жирафами есть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь