Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 381

Глава 381 - Прибытие Принца

Последующие полмесяца Е Чэнь тренировался все в том же ресторане.

Те несколько сотен камней души высокого ранга, которые он получил от Хозяина Острова, уже практически подошли к концу. Но и в совершенствовании он достиг немалых успехов

Не стоит недооценивать ту небольшую разницу между Поздним Царством Достижения Астрала и его пиком. В случае последнего чжэнь юань должна была достичь невероятной чистоты. И сколько б талантлив или могущественен ни был воин, пропустить хотя бы один из этапов было невозможно. Конечно, везде были свои лазейки, но они того не стоило, и усилий тоже требовали немалых. Как минимум нужны были редчайшие травы и дорогостоящие пилюли. Только это позволило бы воину перепрыгнуть сразу на пиковый уровень. Или же воин Царства Моря Душ, изъявит желание поделиться своей мощью и тем самым подтолкнет другого к прорыву.

- Торопиться некуда… Атакующая сила сделала меня непобедимым среди воинов Царства Достижения Астрала, а значит я могу себе позволить немного помедлить ради самосовершенствования. Даже на пиковом уровне мне потребуется еще 3-5 лет чтобы достичь Царства Моря Душ. А может и десятилетия. В некотором роде после этого перехода я буду в шаге от бессмертия.

Этот термин означал эволюцию тела далеко за пределы человеческих возможностей. На этом уровне появится возможность даже влиять на климат. Именно потому воины совершившие прорыв пользовались таким уважением.

Небо светлело, но лампа все еще была необходима для достаточного количества света.

Открыв глаза, Е Чэнь сделал странный жест рукой.

Пуф!

Стекло замерло, а свет погас.

Приведя себя в порядок, Е Чэнь пошел в сторону холла на седьмом этаже.

Там уже было в два раза больше воинов Царства Достижения Астрала чем месяц назад. Одной из причин такого аншлага был тот факт, что здесь обосновался е Чэнь и многие хотели завязать с ним знакомство. Другая причина крылась в том, что только что закончилось очередное Соревнование Скрытого Дракона и все только что вернулись с Древнего Города Скрытого Дракона.

- Этот год был конечно не столь богат на гениев, как предыдущий, но новых талантов было достаточно. Первой стала наследница Каменного Императора Гу Ююнь, а вторым стал Цянь Юнь из Школы Солнечного Света. Что касается школы, из которой родом Е Чэнь, то из-за удачи, принесенной им с соревнований, гении выросли как грибы после дождя. Трое из них вошли в ТОП 72. А лучшим из них был Чжан Хаожань. Я слышал, что он из того же поколения гениев, что и Е Чэнь, но тот его обогнал. Но на пятки ему наступали другие ученики Школы Небесного Облака. Главы там чуть халаты от зависти не изгрызли.

- Ну под руководством такого воина как Е Чэнь нужно быть полным дураком, чтобы не стать кем-то стоящим.

- Я слышал, что он сейчас здесь. Интересно правда ли это.

- А то! Мы недавно пили вместе и обменивались боевым опытом. Тебе может показаться, что он еще зеленый с учетом возраста, но я многому у него научился и уже получил кое-какие результаты от тренировок по его советам. Раньше мы с тобой были примерно одинакового уровня, но сейчас я сильнее.

- Хехе, это только слова. Надо будет как-нибудь проверить.

- Согласен.

В это время в холл вошел Е Чэнь.

- Воин Е прибыл.

- Воин Е! Ты правда здесь! Я не зря сюда приехал.

Все новоприбывшие радостно поприветствовали его.

Е Чэнь слышал их разговор и уже примерно понял, что происходит в Школе небесного Облака. Он ожидал, что Чжан Хаожань вырастет, ведь они стали конкурентами почти сразу же. Прошло уже 5-6 лет, а значит сейчас он уже должен быть на пиковом уровне Царства Скрытого юаня и приближаться к Царству Достижения Астрала.

Сюй Цзин же пока не было 24, но она все равно не участвовала в соревнованиях. Этот факт натолкнул Е Чэня на мысль, что она уже достигла Царства Достижения Астрала.

Ее метод роста в корне отличался от остальных воинов. Она в большей степени культивировала. Ци и физическую силу. От чжэнь юаня это отличалось как небо и земля. Та хранилась в даньтяне и путешествовала по телу через потоки, в то время как ци хранилась в крови, плоти и костях. Каждая частичка человеческого тела была бесконечным хранилищем ци.

И тренировка ци и была следующим этапом после укрепления тела.

У обычного человека тренировка тела увеличивает силу и стать. Когда тренировка переходит на новый уровень, сила может формироваться через тело напрямую. Это и есть сила Ци. Она была слабее в плане эффекта, но по силе далеко опережала чжэнь юань. Ее нельзя было остановить или блокировать. В битве с подобными воинами, их нельзя было подпускать к себе для прямого контакта, в противном случае проживешь ты недолго. Даже самый мощный защитный слой падет перед грубой силой Ци.

Еже одно отличие заключалось в том, что тренировка ци никак не была заметна визуально. К примеру Сюй Цзин была физически самым сильным воином во всей Южной Рудре, но внешне была все той же субтильной девочкой. Которая при этом голыми руками может в считанные секунды свалить демонического зверя того же что и она уровня.

Тем не менее достаточно наблюдательный воин с помощью силы души мог тут же определить такого воина. Уж больно их выдавала сила Ци. При следующей встрече е Чэнь обязательно проверит насколько она выросла.

Пока они пили за знакомство Е Чэнь расспросил что интересного происходило на соревновании Скрытого Дракона.

Разве что одно… Был первый сын Империи Черного Дракона, который был третьим во время твоих соревнований.

- Первый сын Империи Черного Дракона!

Е Чэнь кивнул. Сыкун Шэн участвовал в трех соревнованиях. На втором соревновании он стал первым а Янь Чихо вторым, а третьим бы как раз этот Первый Сын. Но тогда ему было уже 23, а значит сейчас - 29, что намного больше большинства участников.

- Никто не ожидал, что он появится на Соревновании и будет уже на пиковом уровне Позднего Царства Достижения Астрала.

- Да я сам рот от удивления разинул.

Е Чэнь в волнении спросил:

- А зачем он туда прибыл?

- Вербовать боевых гениев… Я слышал, что он уже уговорил несколько присоединиться. Некоторые даже достаточно могущественные, как Гу Ююнь и Цянь Юнь. В этом году они заняли первое и второе место и тут же попали под его крылышко. Я слышал он еще Чжань Хаожаня зазывал. Вот только не в курсе, что тот ему ответил.

- Вербовка воинов… Как умно!

Е Чэнь знал, что ТОП 72 из соревнований приносили большое количество удачи. Если собрать их удачу воедино… Они могли бы стать отличной охраной для королевской семьи. И это в худшем случае. Конечно, только у трех стран были средства, чтобы позволить себе нечто подобное, так как тройка королевских семей были даже влиятельней чем школы 6 ранга. А королевская семья Империи Черного Дракона была самой могущественной из них.

Незаметно наступил день.

По улице медленно шествовала группка из 6 человек.

- Принц, мы уже на месте.

Из шести пятеро были старейшинами в черных халатах с золотой оторочкой. У одного из них на груди был золотой цветок. Именно он вышел вперед и произнес эти слова.

Молодой человек был ростом около 190 см. На его рубашке красовался черный дракон с золотыми глазами, что только придавало ему значимости. Он сказал:

- Неудивительно. Он должен быть в этом ресторане. Интересно, примет ли он мое приглашение.

- Хах! Пусть только попробует не принять. Мы его научим уму-разуму.

Эти слова произнес старейшина с маленьким злобным личиком.

Главный старейшина взял его за подбородок:

- Не стоит его недооценивать. Он смог убежать от 4 воинов высочайшего ранга Царства Достижения Астрала. Значит силы ему не занимать. Но беспокоиться не о чем. Янь Бэйдао, когда принц заговорит, не будьте безрассудны и не разрушьте его планы.

Янь Бэйдао был намного сильнее него, так как отлично владел искусством сабли. К сожалению, он был еще и злобным и убил много людей.

- Не волнуйся, я знаю, что делаю.

Когда они подошли к главной двери ресторана, официанты, увидев их, были потрясены, узнав кто к ним пожаловал. Они с клонились в низком поклоне и тут же позвали хозяина ресторана, который улыбаясь встречал высокопоставленных гостей.

- Е Чэнь здесь?

Спросил его Главный Старейшина.

После недолгого колебания хозяин кивнул головой.

- Воин Е живет здесь уже около полумесяца. На седьмом этаже.

- Отлично. Можешь возвращаться к работе. Мы сами дорогу найдем.

А на седьмом этаже Е Чэнь разговаривал с новыми знакомыми. Но как только увидел шестерых прибывших, тот час понял, что это по его душу.

Принц никогда не видел Е Чэня, но ему показывали его изображение, потому он улыбнулся:

- Воин Е, вы просто невероятны… Я слышал, что люди болтали о том, что вы вернулись из Запретной Зоны, но не верил в это. Теперь же, когда я вижу вас воочию…. Сомнений не осталось.

Е Чэнь ответил:

- Польщен. Но все же, чем я обязан такому пристальному вниманию со стороны принца?

Кто-то из новых знакомых успел нашептать ему с кем он имеет дело.

Принц взмахнул рукой давая понять, что ему нужно место, чтобы сесть напротив Е Чэня и тут же перешел к делу:

- Я пришел сюда в надежде на то, что Воин Е согласится стать моим личным телохранителем. Могу предложить вам должность капитана. Кроме того, я обещаю, что решу ваши размолвки со Школой Плавучей Горы. Как вам такая сделка?

Он глядел Е Чэню прямо в глаза.

Тот поднял бровь. Он был удивлен, поняв, что трое из старейшин были высочайшего ранга Царства Достижения Астрала, Один из главных вообще по фигуре выглядел настоящей глыбой. Принц тоже был уже на высочайшем уровне, что неудивительно для его возраста в 28 лет и недюжему таланту. Всем известно, что период с 25 до 35 лет можно назвать расцветом человеческого существования. А значит именно в этот период воины достигают пикового прогресса в своем развитии. К примеру Таинственная королева достигла Царства моря Душ как раз в 25, а Царства Жизни и Смерти в 35. Таким образом достижения принца нельзя было назвать прям выдающимися. Многие гении его поколения были бы не слабее него. Кроме того, под давлением роста е Чэня остальные тоже будут стремиться к большему и к возрасту принца будут уже далеко впереди него.

- Простите, но я не могу принять ваше предложение.

Сказал спокойно е Чэнь делая глоток вина.

Принц слегка усмехнулся, а Е Чэнь почувствовал, как на него начали слегка давить:

- Приятель Е, почему бы вам не подумать об этом еще раз? Если вы станете моим охранником, вам это будет только на пользу.

- Нет. Это принесет мне что угодно кроме нее.

Е Чэнь не чувствовал необходимости выбирать слова и выкладывал все как на духу.

- Хам! Я уважал тебя, потому и не вмешивался в разговор. Но если ты скажешь "нет", то тебе придется повторить это моему мечу.

Янь Бэйдао уже не мог дальше себя сдерживать и бросил вызов е Чэню защищая своего принца. Его уже не волновало, что на него будут злиться и ему вынесут выговор. Он знал только то, что именно так выглядел план Б, если Е Чэнь откажется.

http://tl.rulate.ru/book/296/350354

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь