Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 351

Глава 351: Сила Появления Духа Меча

За несколько миль от кургана появилась человеческая фигура.

"Надо бы проверить братские могилы."

Пролетев совсем недалеко Е Чэнь увидел тропу, ведущую к братским могилам. Его чжэнь юань окутала все тело, и наш герой очень быстро превратился в лучик света, несущийся к цели.

1 000 миль он покрыл всего за 15 минут. Где-то миль за 10 от места, он раскрыл свою силу духа и начал сканировать местность.

"Раз, два… пять воинов высочайшего ранга. У одного из них есть знак Школы Плавучей Горы, значит он имеет к ней какое-то отношение." Сила духа Е Чэня уже выросла достаточно и теперь становилась только сильнее, чем большего уровня культивации тот достигал. Если бы он направил сканер не в ширину, а в длину, одним лучом, то дистанцию в 10 миль он бы покрыл играючи. Мимо него ни один муравей бы не прошмыгнул.

"Что-то здесь изменилось. Я чувствую в себе странную силу. И это совсем не похоже на намерение меча."

Он нахмурился, потому как почувствовал какая сила исходит от Шэня Туцзюэ.

"Я убил Цзинь Хуана. Остальные еще не должны были прознать об этом, но этот похоже уже обо всем знает. Цзинь Хуан был не так уж важен для Школы, а вот ее репутация… Они не позволят человеку, который убил кого-то из их людей продолжать ходить по этой земле."

Долго гадать не стоило. Е Чэнь прекрасно понимал, что он с этой Школой уже никогда не сможет найти общий язык.

А на той стороне…

Кровавый Мечник и Кровавый Демон летели размеренной скоростью.

"Воины высочайшего ранга не будут охотиться на подобные камни, потому дело нам придется иметь с кем-то рангом пониже." сказал Кровавый Демон.

Кровавый Мечник холодно ответил: "Мы убьем их всех."

"Само собой, но для начала нам следует избегать противников со школ 6 ранга. По крайней мере если их не удастся убить без шума и пыли." Кровавый Демон не был столь уверен, что сможет открыто противостоять таким учебным заведениям. Да что он, даже Глава Культа поостерегся бы. Но это временные затруднения.

Через два часа, оба воина прибыли на братские могилы.

Кровавый Демон не сразу заметил на ристалище Белую Кость. Раньше их было 108, теперь же в живых оставалось процентов 30, включая трех лучших мастеров. И Белая Кость как раз входил в эту тройку.

"Белая кость вряд ли согласится поделиться со мной Кровавым Камнем Злобы, но, раз уж он здесь, поживится нам будет чем." Внезапно Кровавый Демон увидел приближающегося Е Чэня: "Это он!"

Кровавый Мечник тоже заметил Е Чэня и рассмеялся леденящим душу смехом: "Напрашивался на смерть он долго и в этот раз она его таки настигнет."

Вжух!

В воздухе мелькнул кровавый отблеск. Это Кровавый Мечник устремился к своему противнику.

"Кровавый Мечник!"

Вытащив свой меч из ножен, тот сразу же атаковал.

Е Чэнь сразу же заметил эту парочку. И прекрасно понимал, что жить им оставалось недолго. Темно-синий свет вспыхнул в воздухе, отражая лезвие меча.

Дзень!

Воздух завибрировал и свет меча Кровавого Мечника разрушился.

"Умри!"

Кровавый Демон держал палицы в каждой руке проецируя Великое Искусство Расщепления Тела Кровавого Демона. Одна из палиц взмыла в воздух оставляя по себе абсолютный вакуум.

"Так, если этот меч у меня внутри является какой-то персонификацией намерения меча, то сейчас отличный шанс проверить это."

В его правой руке неиствовал Свет Грома. Именно так он назвал первый меч, излучавший концепцию грома. Он как ничто другое сочеталось с громовой концепцией Е Чэня. Как только он провел атаку этим мечом, оружие больше не походило на само себя. Это была быстрая молния, которая окутала собой Кровавого Демона и Кровавого Мечника.

Пуф!

Молния ударила, и кровавый Демон в шоке отлетел в сторону. Его руки онемели от разряда, а кровь капля за каплей сочилась из ран.

Кровавому Мечнику было не легче. Он мог только наблюдать как молния, усиленная бессмертным намерением меча, разрушает его собственное намерение и принимается за защитный слой чжэнь юаня.

Пуф!

Наконец намерение меча рассеялось подчистую. Изо рта Кровавого Мечника фонтаном брызнула кровь.

"Полное понимание намерения меча… Да нет же! Это рождение духа меча!" Кровавый Мечник не верил своим глазам. Культивация Е Чэня находилась все на том же среднем Царстве Достижения Астрала. Как его намерение меча могло стать настолько сильным, чтобы переродиться в дух меча? Каждый мечник знал, что дух меча тренировать даже сложнее чем само боевое искусство. Многие так и не смогли достичь этого даже после перехода в Царство Моря Душ.

"Твою мать, нужно отступать!"

Кровавый Мечник был одновременно и зол, и шокирован. За такое короткое время Е Чэнь смог достичь новых успеха. Тут же вспомнилась та обидная речь Е Чэня на кургане. От этого ярость сжигала его еще сильнее. Никто не имеет права жить в спокойствии и радости после того как разозлит Кровавого Мечника. Он решил, что убьет всю семью Е. Только тогда он сможет успокоить свою душу.

"Нужно уходить!"

Кровавый Демон был напуган. Теперь он уже не был столь уверен, что по праву носит прозвище "демон". Е Чэнь в его понимании был намного страшнее. А еще страшнее было осознание того, что этот мальчик теперь будет преследовать его, пока не убьет. "Нужно спрятаться у Белой Кости, тогда появится шанс собрать хоть кого-то чтобы убить этого гаденыша."

"Куда это вы собрались?"

Е Чэнь быстро просчитал их путь к отступлению и направил в ту сторону Сотрясающее Небеса Облако.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Отовсюду посыпались искры молний. Ветер взревел, а облака плыли по небу океанскими волнами. От напряжения даже скалы начали лопаться, раскрывая миру свое черное нутро.

"Белая Кость, брат, спаси!" Разгоняя чжэнь юань Кровавый Демон сделал глубокий вдох и отправил сообщение Белой Кости.

Последний удивленно обернулся на зов.

"Что? Кто-то гонится за Кровавым Демоном? Говорит какой-то юноша." Белая Кость крикнул, не используя чжэнь юань. Е Чэнь его нисколечко не волновал.

"Кровавый Демон, беги сюда, я обеспечу тебе безопасность."

Услышав ответ Кровавый Демон немного успокоился. Он сказал Кровавому Мечнику: "Теперь этот мальчик проживет недолго. Волноваться не о чем! Теперь ты и я будем в безопасности."

В целом ему было плевать выживет Кровавый Мечник или нет. Но таким образом он мог переманить его на свою сторону. Все-таки воины такого уровня были редким явлением в Южной Рудре. Да и зная таланты Кровавого Мечника Демон не исключал, что со временем этот воин мог перейти в Царство Моря Душ.

"Хорошо!" Кровавый Мечник прекрасно понимал, зачем Кровавый Демон это делает. Потому, чего скрывать, слегка помедлил прежде чем согласиться. Но он тоже хотел войти в Царство Моря Душ, а для этого ему будут не лишними Кровавые Камни Злобы.

"Небо Зеленого Лотоса, Накопление Зеленого Лотоса!"

Вернув Громовой Свет обратно в ножны, Е Чэнь достал Меч Голубого Дерева. Он взмахнул ими в следующую секунду воздух замер. Чем-то он стал напоминать болото, потому как отовсюду начали появляться зеленые лотосы, которые окружили Кровавого Мечника и Кровавого Демона.

"Отвали!"

Бум!

Оба воина объединили свои силы и атаковали в одну точку. Открылась трещина и они попытались сбежать туда.

Вжух!

Но, еще до того, как они успели сбежать от линии обстрела, один из лотосов таки смог достать их острейшим ци меча. На невероятной скорости он прошил плечо кровавого Мечника.

Кровь хлынула из раны, и он воскликнул высоким голосом: "Ты посмел ранить меня?! Я убью каждого, кто посмеет тебя защитить."

"А ты правда надеешься сегодня выжить? Зеленый Лотос Ци!"

Е Чэнь как никогда сейчас чувствовал силу намерения меча, потому прекратил использовать свои лучшие атаки и перешел на базовые. Перед ним возник огромный зеленый лотос, который стал расширятся, раскидывая во все стороны синие ци меча как иглы дикобраза.

Вжух! Вжух! Вжух!

Ци меча дождем пролилась на всю округу, блокируя все возможные пути отступления

Дзень! Дзень! Дзень!

Кровавый Демон и Кровавый Мечник подняли оружие в попытке заблокировать атаку.

Пуф!

Пуф!

Лучи ци меча были не совсем обычными, так как они содержали в себе мощное намерение меча. Каждая атака обладала невероятной силой и нерушимой концепцией. Кровавый Меч почувствовал, как в правой руке все оцепенело. Только потом он понял, что руку просто отсекли одним из пучков ци меча. Он побледнел от боли. Кровавый Демон выставил перед собой одну из своих теней, чтобы блокировать хотябы некоторые из ци. Но даже после этого на его теле остались порезы от меча.

"Гора Зеленого Лотоса!"

Едва прошел дождь мечей, как свет пронзил лотос и открыл огромное пространство удар от которого сотряс всю округу.

"Какое мощное намерение меча!"

В этот критичный момент костяной коготь резко заблокировать смертельную атаку.

Хррр!

Коготь быстро покрылся трещинами и разрушился.

"Концепция золота… И похоже, что есть еще какая-то особая концепция… Силен!" Е Чэнь смотрел на костяной коготь и не мог не нахмуриться.

Черная тень вспыхнула на том месте где появился Белая Кость. Он посмотрел на Е Чэня полными интереса глазами: "Как интересно. Так молод, а уже зародил в себе зачатки духа меча. Культивации правда маловато. У меня есть пилюля. Проглотишь ее - и я позволю тебе жить."

"Взрыв Тени!"

Е Чэнь полностью проигнорировал появление нового воина и рассредоточил клоны как можно беспорядочней. Бесконечная их вереница шла как волна.

В этот момент вспыхнул свет меча!

Головы Кровавого Демона и Кровавого Мечника взмыли в воздух. У обоих глаза были широко раскрыты от удивления.

Голова Белой Кости вытянулась, разделяя огромную тень. Остальные скооперировались и собрались в одну отступив от Белой Кости на несколько сот метров.

Он посмотрел на трупы невидящими глазами, а потом тихо произнес: "Ты упустил свой шанс выжить."

Цветок меча высвободился из Меча Голубого Дерева, а Е Чэнь в это время вернул меч в ножны и спокойно сказал: "Не с твоей силой."

"Смерти не боишься?"

Белая Кость открыл рот, а обе его руки произвели устрашающие пассы. Множество костяных когтей высвободились в небо. Летели они казалось тяжело, но невероятно быстро.

Достав из ножен Меч Разрушения, Е Чэнь начал с концепции быстрого меча и разломил каждый коготь перед тем как набросится уже на Белую Кость. Каким-то чудесным образом меч был и быстрым, и медленным одновременно.

"Что?"

Белая Кость поспешил отступить. Как только он это сделал, свет вспыхнул на его теле и белая костяная раковина окутала его, не давая Е Чэню атаковать.

Хрррр!

Разрушительный свет проступил отовсюду и воину пришлось увеличить скорость отступления.

http://tl.rulate.ru/book/296/314011

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь