Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 329

Глава 329: Пилюля Астрала Земли

Рынок как всегда был шумным и многолюдным. Все, что можно было найти ценного в Южной Рудре, обязательно в итоге оказывалось на этом рынке. Здесь можно было найти редчайшее оружие и лекарства. В принципе подобные рынки есть в каждой стране, но именно рынок Южной Рудры славился своим богатством и широким ассортиментом.

"Вашему вниманию представляется Копье Молнии, оружие среднего ранга… найдено на Поле Битвы Кровавого Демона. Начальная ставка - 30 000 камней души среднего ранга. Кто даст больше?"

Уже на входе Е Чэнь услышал объявление о продаже оружия среднего ранга. Он взглянул поближе. Это было длинное копье с сияющим наконечником. На первый взгляд оно казалось просто непобедимым. Действительно, прекрасный образчик оружия среднего ранга.

"Что? Оружие среднего ранга? Дайте-ка взглянуть."

"Вещь с Поля Боя Кровавого Демона просто не может быть говном. Это место исполнено опасностей, но и возможностей. Чего там только не хранится."

Продавец продолжил зазывать покупателей и вскоре его окружило четверо воинов Царства Достижения Астрала.

Поле Боя Кровавого Демона! Е Чэнь слышал об этом месте. Оно было чем-то похоже на Древнее Место Небесных Снов, существующее с незапамятных времен. Там жило много кровавых демонов и разделялись они на несколько рангов: нижнего, среднего и высокого. Также были воины Кровавые Демоны и Император Кровавый Демон. Полем Боя его назвали исключительно для проформы. До поля это место не дотягивало, но было определенно больше чем Древнее Место Небесных Снов, разделяясь на два уровня. На первом располагались кровавые демоны нижнего и среднего ранга, а н втором уже демоны помогущественней.

"Будет сложно, но после достижения Царства Достижения Астрала мне определенно нужно заменить Меч Звездных Шрамов на нечто более подходящее. Нужно будет туда заглянуть."

Закрепив эту мысль, Е Чэнь решил, что надо будет обязательно пойти на Поле Боя Кровавого Демона и найти там себе подходящий меч среднего ранга. Он сможет увеличить его боевую мощь процентов на 30-40. Это было ему совсем не лишним.

Рынок был просто огромен. По размерам его спокойно можно было сравнить с небольшим городом.

"Ах! Да это же фармацевт!"

Подходя к центру рынка Е Чэнь заметил старика с белой бородой. Он носил длинный халат с ярким узором в виде пилюли. Было сразу понятно, чем он зарабатывает себе на жизнь. Перед ним стоял стеклянный прилавок с различными пилюлями всех форм и расцветок. Некоторые могли восстанавливать чжэнь юань, другие - выправить разрушенные потоки. Некоторые увеличивали скорость регенерации. Были даже какие-то странные светящиеся пилюли, предназначения которых Е Чэнь не знал.

Перед лотком старика уже столпились воины Царства Достижения Астрала и уважительно кивали головами отдавая должное ассортименту товаров. Они даже разговаривали вполголоса. Исходя из их поведения, старик, которому с виду можно было дать около 60, тот еще жук.

"Уважаемый, разрешите приобрести пузырек по восстановлению потоков."

"Старик, я все еще должен тебе 1000 камней среднего ранга, я хотел бы вернуть долг."

Е Чэнь тихо подошел к толпе у прилавка.

"Это Пилюля Астрала Земли?" Е Чэнь указал пальцем на пилюлю размером с палец, которая отдавала холодным светом.

Старик поднял на него голову: "Да, юноша, одна такая пилюля сможет увеличить уровень культивации воина Царства Достижения Астрала, но прорыв вам она сделать не поможет. Хотите приобрести?"

Е Чэнь взглянул на ценник - 1000 камней души среднего ранга за штуку. Дорого, но о деньгах он сейчас не думал. В мире, где все решается силой, на таком экономить нельзя.

"Дайте мне пять… и еще эти две бутылочки… и другие лекарства."

Старик был удивлен. Такой молодой и так много может себе позволить. Все вместе обойдется ему в более чем 10 000 камней души среднего ранга. Но чем больше купит Е Чэнь, тем лучше это будет для него. "Итак, вы берете пять Пилюль Астрала Земли… это 5000 камней души среднего ранга. Две бутылочки Восстановления Скорости. Это 1 500 камней души среднего ранга и две бутылочки Волшебных Пилюль по восстановлению меридиан… 3000 камней души среднего ранга… Итого… 10 700 камней души среднего ранга. Но, раз вы пришли ко мне впервые, я сделаю вам скидку в 700 камней и оставлю для круглого счета только 10 000."

"Согласен! Вот."

Е Чэнь достал шкатулку, наполненную камнями души среднего ранга из кольца хранения и поставил ее перед стариком.

После покупки он еще немного посновал по рынку и, не найдя ничего подходящего, покинул его и пошел к комнатам тренировок.

За стойкой была все та же девушка. Молодой воин показался ей знакомым, но она не придала этому значения. Она уважительно спросила: "Вы бы хотели занять тренировочную комнату высокого ранга или высшего?"

Тренировочные комнаты разделялись на ранги: низкий, средний, высокий и высший. Высокие и высшие ранги тренировочных комнат занимали только воины Царства Достижения Астрала. Остальным вход в них был воспрещен и неважно сколько бы камней душ у них с собой ни было. Это было обязательным правилом Города Боевых Искусств.

Е Чэнь сказал: "Сколько хотите за высший ранг?"

"Высший ранг обойдется вам в 30 000 камней душ низшего ранга. Если же вы захотите оплатить камнями души среднего ранга, то их вам будет нужно 500." Честно предупредила она его.

"Я заплачу камнями душ низшего ранга. Вот плата за три дня." Е Чэнь понимал, что переплачивает. Согласно курсу, 500 камней душ среднего ранга равнялись 25 000 камней низшего ранга. Но ему просто было бы некуда деть такие камни, так как большинство его трат уже перешли на камни среднего ранга.

Для большинства воинов Царства Достижения Астрала количество камней души среднего ранга, которыми обладал Е Чэнь, было поводом для уважения и зависти. Для того чтобы получить 100 000 камней души среднего ранга, Е Чэню пришлось убить пять воинов Царства Достижения Астрала. С учетом тех, что у него уже были, он стал обладателем 160 000 камней души среднего ранга. Потратив 10 000 на лекарства у него еще оставалось достаточно.

Камней души низшего ранга у Е Чэня было как грязи. Больше миллиона таких он получил после побед над другими воинами. С учетом собственных накоплений у него сейчас было около 3 500 000 таких камней. Такое богатство было дано не каждому. По количеству денег он сейчас мог бы сравниться с обычной школой 9 ранга, а то и восьмого.

Получив ключ от своей комнаты, Е Чэнь последовал за слугой.

"30 000 камней души низшего ранга за день. Итого, за десять дней пришлось бы выложить 300 000 камней. Дорогое удовольствие эти тренировочные комнаты."

Пока он витал в своих мыслях, они уже вышли во внутренний двор.

"Прошу вас. Комната №3." Слуга почтительно открыл Е Чэню ворота.

Тот кивнул и дал слуге 30 камней души низшего ранга: "Это вам за беспокойство."

"Спасибо сер!"

Слуга был рад таким щедрым чаевым.

Комната высшего ранга оказалась просторнее чем среднего. Уже на входе Е Чэнь понял, что температура вокруг него повышается. Но духоты он не ощущал. Скорее ему было приятно и уютно. Его чжэнь юань, спокойно плывшая до этого внутри его тела, завибрировала и стала закипать.

Распределив силу духа по комнате, он безошибочно определил подходящее место для тренировки. Дым который струился от пола был уже не красным, а скорее бордовым. Расцветка стен также была не такой простой. Там, где ее касался дым, стены автоматически возвращали его в центр комнаты, создавая небольшую сферу.

"А огненное ци здесь раз в десять лучше, чем в средней комнате. Это определенно стоит своих денег. Интересно, что будет если тренироваться ближе к пламени."

Медленно выдохнув, он сел в самом центре комнаты на пол, закрыл глаза и начал медитацию.

Через некоторое время его глаза открылись: "Похоже мне понадобится только одна Пилюля Земли Астрала. Я уже перешел пиковый уровень Раннего Царства. С тренировочной комнатой высшего ранга дело движется в половину быстрее."

И он уверено положил пилюлю себе в рот.

Так прошло три дня…

Е Чэнь уже достиг Пикового Уровня Раннего Царства Достижения Астрала. Его чжэнь юань стала в половину богаче, чем три дня назад. Тем не менее ее чистота увеличилась ненамного, так как подобного можно было достичь только после прогресса в культивации. А это было не одно и то же, что переход на другой уровень Царства.

"Эта Пилюля Земли Астрала и правда нечто. Она не сможет помочь мне сделать прорыв, но опыта добавляет колоссально. Это сэкономит кучу времени."

Продолжать тренировки было бесполезно. Ему еще слишком далеко до среднего Царства Достижения Астрала. Потому пора вплотную заняться намерением меча.

Тренировочная площадка в комнате была огромной. Где-то 300х400 метров квадратных. А это больше чем двор обычной богатой семьи.

Поглотив намерение меча с растения формы меча, он достал сломанный меч Императора Боя и атаковал воздух напротив себя.

Вжух!

Материал, из которого были изготовлены несущие колонны были близки к оружию низшего ранга, потому на ее поверхности осталась только небольшая царапинка глубиной в сантиметр.

Так прошло еще полмесяца.

Е Чэнь открыл глаза: "Да, как и ожидалось, я все ближе к полному познанию намерения меча. За это время я использовал 8 растений. Но это увеличило намерения меча с 93% до 95%. Сколько же нужно растений, чтобы я достиг своей цели."

Он разломал еще одно растение и так прошло еще семь дней.

"У меня осталось всего два растения. Похоже, что полного познания я пока не могу достичь."

Горько рассмеявшись он покачал головой. Он предполагал, что это будет нелегко, но не подозревал насколько. Неудивительно что тот мастер меча, который входил в десяток лучших мечников Южной Рудры застрял на 90%. Ему было интересно, как же полного познания достигаю остальные, а то и выходят за ее грань.

Наконец-то были использованы последние два растения. Познание меча Е Чэня остановилось на 97% и до полного познания было рукой подать. Но у обычных воинов такая мелочь занимала годы. Но в сочетание с бессмертием Е Чэнь вполне мог считать, что по силе его намерение меча может сравниться с полным познанием, что определенно можно было считать его тайным преимуществом.

"Пора уходить. Следующая остановка - Поле Боя Кровавого Демона!"

Отдохнув с денек Е Чэнь в общей сложности провел в тренировочной комнате целый месяц. За это он заплатил 900 000 камней души низшего ранга. К счастью достигнутые результаты стоили этих денег. Теперь ему необходима была лишь возможность, после которой он сможет перешагнуть грань к Среднему Царству Достижения Астрала.

http://tl.rulate.ru/book/296/301588

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь