Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 66

Глава 66 - Пять Призраков и Гроб

Под туманным небом группа темных теней пролетела мимо облаков.

Когда они подошли чуть ближе, Е Чэнь, наконец, смог увидеть их реальные формы.

Пять призраков, держась за гроб, летели в бесконечной темной ночи. Нормальный человек бы упал в обморок, увидев это, полагая, что они были там, чтобы забрать его душу и забрать ее в самые глубокие части ада. Однако Е Чэнь был мастером боевых искусств, который решал закалял себя для подготовки. Как он мог бояться таких тривиальных вещей?

Он чувствовал, что пять человеческих фигур не были призраками, а скорее воинами, освоившими какой-то особый вид боевого искусства, что позволило им путешествовать без материальной формы.

“Практики Сферы Формирования Ядра! Это, должно быть, они!” На основании непонятных колебаний Ци, он понял, что их уровень культивации должен быть, вероятно, выше, чем у главы Секты Текущего Облака, может быть, чуть-чуть ниже, чем уровень культивации Ло Синле. Сила души Е Чэня была чрезвычайно мощной, он мог просто взглянуть на кого-то и получить представление об уровне их культивации. Если он не смог определить уровень культивации, он делал грубую оценку, сравнивая их вибрацию Ци с людьми, которых он встречал ранее. Именно поэтому он решил попробовать и ощутить уровень культивации этих белых туманных созданий, сравнивая их с людьми, которых он встречал ранее, так как был не в состоянии определить ее напрямую.

Е Чэнь почувствовал холодный пот, всплывающий по его спине. Он не мог не задаваться вопросом: “Что, черт возьми, в этом гробу? Человек? Или просто труп? Никоим образом, пять воинов, несущие лишь труп? Вы шутите? Есть только одно объяснение, это должен быть человек, с уровнем культивации не ниже Сферы Формирования Ядра.

Культиватор Сферы Астральной Границы!

Е Чэнь облизнул сухие губы, он не смел двигаться ни на дюйм. Практики Сферы Астральной Границы в Стране Небесного ветра не появлялись на протяжении очень долгого времени. Самые сильные культиваторы, этого времени, несомненно были лидеры пяти сект. Глава Изумрудного дворца, Северной Снежной Секты, Секты Фиолетового Солнца, Секты Ло Цзун и Секты Текущего Облака, все они были на пике Сферы Формирования Ядра, и были известны, как самые сильные культиваторы. Они редко сталкивались с врагами, что могли бы соперничать с их силой. Но это было только при условии, что они не сталкивались с практиками Сферы Астральной Границы, в противном случае даже они были бы бессильны.

Внезапно темные тучи покрыли все небо. Эти пять фигур продолжали лететь под темными облаками, излучая ужасающую ауру. А их белые одежды трепыхались позади них из-за ветра, они выглядели так же, как призраки, или, скорее, как жнецы.

После того как они пролетели по небу, пять призраков и гроб с телом полностью исчезли в дали, оставив только темные облака позади себя, казалось бы, нереальные.

Е Чэнь вытер пот со лба, в то же время немного испугавшись.

“Молодой воин, что ты до сих пор делаешь снаружи? Твоя комната готова.” Человек сказал Е Чэню через окно, так как он был уже внутри дома.

“Хорошо.”

Позаботившись о темно-коричневой лошади, Е Чэнь повернулся, чтобы уйти.

Гостевая комната была небольшой, там была кровать, стол и стул, была также масляная лампа на стене. Она испускала блестящий оранжевый свет, едва освещая комнату.

“Хорошо отдыхайте. Зовите, если вам что-нибудь понадобиться, я, безусловно, выполню ваши пожелания.” Человек стоял у двери, не в силах скрыть свою радость. Он все еще думает о пяти серебряных кусках! Пять серебряных кусков достаточно для его семьи, чтобы жить очень хорошо в течение трех месяцев, вместо того, чтобы просто выживать.

Е Чэнь думал об этом и сказал: “Поздно вечером может пойти дождь. Найдите людей и постройте навес для моей лошади. Вот десять серебряных, отдайте тем, кто готов поработать.”

Закончив говорить, Е Чэнь передал еще два слитка серебристых.

“Ладно, ладно, я пойду попрошу их. Только дураки откажутся от этого.” Глаза мужчины сверкали, словно алмазы, он взял серебро с большим уважением.

Е Чэнь подождал, пока человек не ушел, он махнул рукой в воздухе, и дверь закрылась сама.

Сидя на кровати, скрестив ноги, Е Чэнь вынул два камня духа низшего ранга из своего кольца хранения, а затем начал свою ежедневную практику с Истинной Ци.

В последние пять дней, хотя Е Чэнь регулярно тренировался и работал над собой, но он посвящал этому не все время. Когда кто-то полностью отдавался практике, он не отвлекался ни на что. Они избавлялись от всего, что мешало их обучению.

Е Чэнь обычно не практиковался с полной серьёзностью, так как его скорость итак была уже довольно высокой, и он мог поглотить Юань Ци одновременно из двух камней духа, из-за его сильного тела. Но, после того, чему он был свидетелем сегодня, он стал весьма тревожен. Его инстинкт говорил ему, что что-то важное должно произойти в обозримом будущем, что может повлиять на всю Страну Небесного Ветра, или, возможно, даже соседние страны.

Даже если он просто думал слишком много, всегда было хорошо быть готовым, а не игнорировать такие предупреждения, потому что последний всегда оказывался мертвым.

Он призвал свою Истинную Ци, чтобы завершить полный круг в своем теле, один круг за другим.

Поздно ночью!

Треск!

Два камня духа низшего ранга в его руках треснули.

Когда он медленно открыл глаза, Е Чэнь медленно выдохнул, его Ци выпущенная как стрела, попала в противоположную стену. От удара, крошечные камни начали падать вниз от стены.

“Обычно культиваторы используют камни духа низшего ранга раз в пять дней, я использую два в течение четырех дней, что составляет около двух с половиной раза быстрее, чем у других. Мое качество Истинной Ци улучшилось, что означает, что требуется больше Юань Ци для дальнейшего прогресса.”

Отбросив треснувшие камни духа, Е Чэнь чувствовал себя благодарным предыдущему владельцу кольца. Если бы не было этих десяти тысяч камней духа низшего ранга, он никогда бы не смог поглощать Юань Ци без ограничений. Два низших камня духа, раз в четыре дня, что означало двадцать камней за сорок дней, двести камней за четыреста дней. И его аппетит будет продолжать расти вместе с уровнем его совершенствования. Нормальные люди никогда не были в состоянии позволить себе такое количество.

Конечно, семья Е могла себе такое позволить. Но, они должны были бы объяснить многие вещи. Прежде всего, он должен был бы объяснить, почему он использовал все камни души в два раза быстрее, чем другие. Для этого потребуется показать его заклятье Безупречного Нефритового Тела, что было последним, что Е Чэнь хотел сейчас сделать.

Ночь продолжалась, луна была закрыта темными облаками.

Е Чэнь даже не сняв одежду просто лег спать. Но, он заснул не полностью, оставаясь в полу сознании.

Той же ночью, как Е Чэнь и ожидал, пошел сильный дождь. Из-за звука дождя, другие звуки не были слышны. Дождь смывал всю грязь с земли.

Дождь продолжался до утра следующего дня.

Е Чэнь не мог отказать в просьбе того человека и его жены переждать дождь. Поэтому он отказался от своих планов уйти эти утром, и сел позавтракать с ними. У них была дочь, которой было три года, у нее были большие глаза, которые были полны духа. Она ела из своей маленькой миски, не заботясь ни о ком другом. Когда она говорила, ее голос звучал очень невинным и милым, который был тоже причиной, почему Е Чэнь остался на завтрак.

После завтрака, Е Чэнь дал девочке нефрит, настолько она была милой. Для него они ничего не стоили, так как для практики он покупал сотни таких нефритов. И еще несколько осталось, что стоили тридцать серебряных каждый. Он не заботился о деньгах, так-как он прекрасно подходил в качестве подарка.

Маленькая девочка поблагодарила его, Е Чэнь улыбнулся и вышел из дома.

У ворот деревни, Е Чэнь вскочил на коня и исчез в вдалеке.

http://tl.rulate.ru/book/296/20666

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь