Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 256

Глава 256: Неудержимые Победы (Часть вторая)

Намерение клинка имело такие же характеристики, как и намерение меча. Чем выше он поднималось, тем сильнее становился клинок.

Если попытаться описать его поэтапно, то возможность узнать намерение клинка была как раз на первой стадии этого процесса.

Достижение начального уровня было следующим этапом, и с каждой ступенью после достижения начального уровня намерение клинка становилось еще более ужасающим. Каждые десять процентов намерений меча можно было считать очередной ступенью.

Достижение уровня эксперта было следующей стадией.

Что касается полного намерения клинка, то его практически невозможно разбить на этапы. Без достаточного опыта и мощного ума полное намерение было несбыточной мечтой для обычного обладателя клинка.

Достижение начального уровня намерения клинка делало обычного обладателя клинка одним из лучших воинов. После этого каждые десять процентов увеличения намерения клинка поднимали атакующую силу от ступени к ступени.

Таким образом, Тан Сяошань, освоивший пятьдесят процентов намерения клинка, был в несколько раз сильнее, чем Вэй Жэньцзе, который овладел только начальным уровнем намерения клинка. Разрыв между ними был очевиден.

"Пятьдесят процентов намерения клинка ... интересно!" - Принц Огненного Духа Янь Чихо был весьма удивлен. Для него начальный уровень намерения клинка был уже самым высоким достижением. Но теперь он увидел мастера с пятьюдесятью процентами намерения клинка и был чрезвычайно потрясен.

Линь Юнь взглянул на Мужун Цинчэн и с улыбкой произнес: "Если он откажется, то в этом случае сможет сохранить свое достоинство. Но, судя по всему, он не собирается сделать это".

"Это еще не конец соревнований. Скоро сами все увидим", - ответила ему Мужун Цинчэн.

В Городе Трех Рек Е Чэнь изобразил намерение меча, которое уже тогда достигло начального уровня. Затем он показал его, путешествуя по царствам Гао Юань. Теперь же, когда его культивация имела массовый прорыв, возможно, что его намерение меча стало гораздо сильнее.

Если Тан Сяошань хотел напугать Е Чэня силой своего клинка, то, скорее всего, это бесполезно. Она считала, что Е Чэнь просто скрывает свою истинную силу.

"Посмотрим, кто из нас окажется прав…", - задумчиво произнес Линь Юнь.

В это время на ринге.

Е Чэнь погладил рукой ножны и взялся за рукоять меча. Он был совершенно спокоен.

Взглянув на Тан Сяошаня, он улыбнулся и сказал: "Правильно использовать намерение клинка – это тоже искусство. Интересно, насколько хорошо ты сможешь использовать свои пятьдесят процентов намерения клинка?".

"Да с моими пятьюдесятью процентами намерение клинка, я могу подавить тебя с первой же атаки. Зачем мне его вообще использовать?" – самодовольно ответил ему Тан Сяошань.

Чин!

Светящийся блеск клинка внезапно взорвался как раз в тот момент, когда Тан Сяошань достал свое длинное лезвие и направил наконечник на Е Чэня. С таким намерением его клинок был похож на огромную, непреодолимую стрелу.

"Давай! Надеюсь, ты останешься жив!" – крикнул Е Чэнь и наполовину вытащил из ножен свой Меч Звездных Шрамов.

Как он и ожидал, его противник не очень хорошо использовал свое намерение клинка. Хотя Тан Сяошань и выглядел мощным с таким уровнем намерения клинка, однако, использовать его в полную силу он все-таки не умел. В его действиях было много неотработанных движений. Судя по всему, он был таким же, как Гао Фэн. Тем не менее Е Чэнь не смог уничтожить ауру меча Гао Фэна с первой атаки, так как имел небольшое намерение меча.

Несмотря на то, что Е Чэнь владел только первоначальным уровнем намерения меча, в этих соревнованиях он еще не показал всей своей силы.

Что касается его намерения меча, то Е Чэнь пока только разобрался с аурой меча, поэтической перспективой искусства меча и отношениями между ними и мечом.

Когда владельцы клинка начинали тренировать свой меч, они впервые сталкивались с аурой меча. Е Чэнь знал о этом. Он прекрасно понимал, что как только достигнет определенной степени намерения меча, сразу сможет почувствовать ауру искусства меча поэтической перспективы. Как только кто-то овладевал этим искусством, перед ним постепенно начинала открываться дверь к изучению намерений мечей. Так было намного легче узнать цель меча.

Можно сказать, что аура меча была похожа на дедушку меча, поэтическая перспектива боевого искусства была его отцом, тогда как цель меча можно было назвать его сыном. Одним словом, каждое последующее поколение было гораздо более мощным, чем предыдущее.

Тем не менее для зрителей такое высокое намерение клинка как у Тан Сяошаня, действительно, было пугающим.

Ожидая, пока клинок не достигнет своего предела, Тан Сяошань переместился. Его тело вспыхнуло, оно стремительно пересекло расстояние в десять метров и резко приземлилось прямо перед Е Чэнем. В этот момент Тан Сяошань бросил свою первую атаку.

Бум!

Эта атака клинком был безжалостной и стремительной, как река, прорвавшая плотину.

"Безграничное Шокирующее Облако! "

Судя по рангу боевых искусств, Меч Небесного Облака Е Чэня, действительно, уступал искусству клинка Тан Сяошаня. И все же тот Меч Небесного Облака, который был выполнен Е Чэнем в ответ на атаку Тан Сяошаня сильно отличался от обычного. Похоже, Е Чэнь усилил свою технику Облака, Сотрясающие Небеса, и активировал поэтическую перспективу, из-за чего каждое его движение было наполнено взрывающейся силой, содержащей ауру громов и молний.

Дан!

Последовал сильный удар, за которым растянулся длинный шлейф искр. Невероятно, но в этот момент клинок Тан Сяошаня был сильно потрясен.

"Флип Млечного Пути! "

Судя по всему, Тан Сяошань немного занервничал. Его тело скривилось в воздухе, после чего последовала еще одна атака клинком. Такая разрушающая землю мощная аура испугала многих молодых воинов.

"Бесформенное Небесное Облако! "

Е Чэнь превратился в тень и дважды вспыхнул, появляясь каждый раз в новом месте. В ответ на это Тан Сяошан выбросил ту самую непредсказуемую атаку меча, которую все называли Мечом Небесного Облака Арт.

Раздался сильный треск!

Это затрещал помост, задетый лезвием меча Ци. В этот момент Тан Сяошань упустил Е Чэня из поля зрения, поэтому он мгновенно обернулся, пытаясь укрыться от удара меча Ци и выкинул еще одну атаку клинком.

Высший ранг Царства Земли - Заклинание Плавания Тела Реки!

Тан Сяошань, ученик седьмого ранга боевого учреждения, стал одним из знаменитых воинов молодого поколения в Южном регионе Рудры.

Достичь такого звания без какой-либо реальной силы было практически невозможно. С таким высоким рангом Царства Земли, пятидесятипроцентным намерением клинка, да еще и Заклинанием Плавания Тела Реки, Тан Сяошань мог с легкостью положить на лопатки ни одного противника. Те, кто был слабее него, даже не пытались выйти с ним на один ринг.

"Отделить! "

Увидев меч Ци, Е Чэнь разделился на две тени и переместился в двух разных направлениях. Меч Ци пролетел между тенями и приземлился на темно-синюю светлую стену.

"Так быстро даже я не могу!".

"За такое короткое время они смогли не только блокировать нападения друг друга, но и сделали несколько ответных атак. Потрясающе!".

Крики зрителей возбуждали Е Чэня и Тан Сяошаня еще сильнее.

"Неужели ты думаешь, что можешь уйти от меня?" – Тан Сяошань сверкнул своим клинком и двинулся в сторону Е Чэня.

Хотя его клинок и меч Ци были очень впечатляющими, было очевидно, что этого недостаточно чтобы победить Е Чэня.

Свет клинка неожиданно вспыхнул в тот момент, когда Тан Сяошань вновь атаковал Е Чэня, это была непреодолимая аура.

"Пришло твое время!"

Е Чэнь стоял неподвижно и, казалось, даже не дышал. Несмотря на то, что он еще не использовал и половины своей силы, Е Чэнь все же решил сделать небольшую передышку.

"Битва должна закончиться сейчас", - послышались приглушенные голоса зрителей.

В этот момент лицо Е Чэня стало очень серьезным. Вероятно, он что-то задумал.

Зрители замерли в ожидании…

В ту же секунду Е Чэнь выполнил двойной удар и повторно применил Облака, Стрясающие Небеса, и тем самым ненадолго отвлек внимание Тан Сяошаня. Затем он резко поднял свой меч высоко вверх, активировал его поэтическую перспективу и завершил атаку техникой Одинокий Убивающий Пик.

Тан Сяошань, который не был готов к такой невероятно мощной атаке, в какой-то момент потерял самообладание и запаниковал. Внезапно между ним и Е Чэнем появились размытые очертания гор и рек. В этот момент казалось, что между соперниками встала непреодолимая преграда.

"Это иллюзия", - осознал Тан Сяошань, но было уже слишком поздно. Для воина - владельца клинка даже малейшая иллюзия могла стать фатальной ошибкой.

Шуу!

Свет меча ослепил Тан Сяошаня невероятно яркой вспышкой. Его маршрут стал непроницаемым.

Внезапно он почувствовал жгучую боль и схватился за плечо, из которого лилась кровь.

Тан Сяошань резко отступил, все еще держась за раненое плечо.

"Как это возможно!? "

Лицо Тан Сяошаня скривилось от боли. В ту же секунду болезненное выражение сменилось яростью и бешенством, и он громко взревел: Я еще не потерял бой! Твой меч не причинит мне вреда!". Было понятно, что Тан Сяошань не собирается сдаваться!

"Я тебя убью. Эта атака меча уже достигла своей цели. Теперь я говорю тебе, что буду атаковать снова и снова, пока не выиграю этот бой. А ты отбивай мои атаки – если, конечно, сможешь!" – Е Чэнь чувствовал, что он близок к победе и не скрывал своего торжества.

Тело Е Чэня вылетело вперед, и он тут же выбросил новую атаку меча.

Все молодые воины, наблюдавшие за битвой, были чрезвычайно потрясены. Что произошло?! С самого начала они были уверены, что Тан Сяошань обязательно обыграет Е Чэня, и в этом не было никаких сомнений. Но теперь они не могли понять, как Тан Сяошань с его пятидесятипроцентным намерением клинка был на грани провала?

Все зрители следили за поединком, затаив дыхание. Они боялись пропустить малейшее движение и желали понять, в чем тайна боевого искусства меча Е Чэня?

Однако, это было бесполезно. Не имея возможности сразиться с Е Чэнем, невозможно было разгадать его трюки. Даже воины Царства Достижения Астрала не смогли его разгадать!

Шуу!

Кровь разлилась повсюду. На этот раз Тан Сяошань получил ранение в горло. Несмотря на то, что это была всего лишь царапина, никто даже не сомневался, что Е Чэнь мог в этот момент убить Тан Сяошаня. Все зависело только от того, хотел этого Е Чэнь или нет.

"Ты хочешь получить третье ранение?".

Е Чэнь еле сдерживал свою силу. Он перестал подталкивать скорость своего меча к пределу. В противном случае, никто уже не смог бы предсказать маршрут его меча.

Конечно, Е Чэнь мог с самого начала замедлить свои атаки меча, но медленная атака меча была бы еще более ужасающей, чем несколько быстрых. Е Чэнь узнал об этом совсем недавно, и еще ни разу не пробовал проводить медленные атаки.

Тан Сяошань застыл с клинком в руке. Казалось, что он вот - вот потеряет сознание. У него уже не было сил, чтобы блокировать атаки Е Чэня, не говоря уже о том, чтобы атаковать самому.

В какой-то момент он почувствовал, что смерть прошла мимо него.

В его голове пульсировала одна - единственная мысль: "Как это может быть? Неужели я не могу справиться с его атаками?".

Тан Сяошань не мог понять, как такое возможно?

Внезапно его охватил страх. Такое с ним было впервые. Он вдруг понял, насколько страшен Е Чэнь.

Е Чэнь догадывался, о чем в это момент думал его противник. По правде говоря, техника меча Одинокий Убивающий Пик была, действительно, чрезвычайно серьезной. Эта техника подразумевала атаку с помощью одного удара. Однако, этот удар был настолько мощным, что применять его разрешалось только в самых экстремальных и вынужденных ситуациях.

Е Чэнь понимал, пока противники были слабее его, использовать эту технику запрещалось, так как он мог бы убить их с помощью только одного удара меча.

Когда же он сталкивался с противниками, равными по силе, или более мощными, он мог применить Одинокий Убивающий Пик, сделав тем самым серьезный урон своему сопернику. В этой технике была заложена сущность убийства с одного удара. Только с одним ударом меча жизнь и смерть становились настолько близки, что даже Е Чэнь, создатель этого нападения, был потрясен своей силой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/129701

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь