Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 249

Глава 249: Нокаут Юаньхен Ин

Как и ожидал Е Чэнь, Тэн Мо проиграл. Больше было похоже на то, что он проиграл самому себе, нежели Гао Фэну. Он недооценил Гао Фэна с самого начала, поэтому не использовал всю свою силу и разум в этой схватке. Когда он, наконец, осознал свою ошибку, он уже вышел из-под контроля.

После избиения Тэн Мо репутация Гао Фэна резко возросла. Он стал одним из самых известных соперников в третьей группе.

Даже участники из других групп не могли не узнать о нем. Дело не в том, что в их группах не было сильных молодых воинов, скорее наоборот. У них в группах было слишком много могучих воинов, и результаты битв уже были ясны. Тем не менее, такие участники, как Тэн Мо и Гао Фэн, которые были почти на одном уровне, в столь интенсивной битве до сих пор встречались очень редко.

«Этот Гао Фэн впечатляет … И ему очень повезло, что он в группе с тремя не очень мощными воинами».

«Да ну! Среди двенадцати групп пять из них считались группами смерти, полными могущественных воинов. Третья группа – самая безопасная, и её участники, скорее всего, перейдут на следующий уровень».

«Неважно. Самое главное – это сила. На первом этапе ликвидации только двенадцать участников из каждой группы перейдут в следующий раунд. Затем они случайным образом будут объединены с другой группой и начнут второй этап устранения. Тогда двенадцать из двадцати четырех участников будут устранены».

«У соперников, которые могут выделиться в групповом соревновании, определенно все еще есть некоторые боевые навыки. Я уже могу представить себе интенсивность второго раунда. На этом этапе ни одна битва не будет легкой».

……

Дальнейшие поединки турнира проводились на удивление быстро. Некоторые из боёв были завершены в течение десяти нападений. Кое-кто решил просто отказаться от битвы. Но, конечно, это были редкие случаи. Для большинства схваток требовалось более сотни атак, чтобы выяснить, кто победил.

Когда у Е Чэня не было своих поединков, он наблюдал за тем, как продвигаются дела у людей которых он знал. Например, у Сюй Цзин, Чжу Мэй и Линь Ци.

Сюй Цзин была действительно неприкасаемой. До сих пор никто не мог пропустить десять её движений. Она была похожа на воина древней эпохи, двигаясь так быстро и так сильно. Каждое её движение разносилось раскатами грома, заставляя людей бояться её.

Она выиграла три или четыре поединка подряд, прежде чем кто-то решил отказаться от боя с ней. К тому же, это был не очень молодой участник. Однако никто не показывал ему никакого негатива, поскольку все были свидетелями колоссальной мощи Сюй Цзин. В её стиле боевых искусств был нулевой драматический эффект. То, что ее противники ненавидели больше всего, заключалось в том, что атаки Сюй Цзин могли быть огромными и маленькими, и она имела тенденцию подталкивать людей к крупным боям. В этом случае, независимо от того, насколько мощными были тела ее противников, они все равно не могли справиться с интенсивностью её атак. Особенно, их поражало то, что у Сюй Цзин, с её точёной фигуркой и тоненькими ручками было столько силы. Она даже не задыхалась, поединки были для неё лёгкой разминкой.

В сравнении с Сюй Цзин, Чжу Мэй приходилось гораздо тяжелее. Спустя четыре раунда состязаний у неё было две победы и два поражения, что было не самым плохим результатом. На самом деле она не виновата в том, что проиграла эти две битвы. Ее оппоненты были намного мощнее, и даже если бы она преодолела свои пределы, у нее все равно не было бы шанса на победу.

Что касается двух сражений, которые она выиграла, они не дались ей слишком легко. Первый раунд завершился только после обмена почти двумя сотнями ударов. Во второй битве она столкнулась с таким же мощным оппонентом. Собственно, Чжу Мэй была даже слабее своего противника. Вот почему, в начале битвы, она была в невыгодном положении. Только после четырехсот нападений Чжу Мэй, наконец, обнаружила слабость своего противника, что в конечном итоге и принесло ей победу.

Несомненно, судя по результатам выступлений своих учеников, Боевая Академия Северных Снегов теперь полностью побеждала Изумрудную школу Боевых Искусств. Только Изумрудное Дитя из Изумрудной школы Боевых Искусств имело право вступать в ликвидационные соревнования, в то время как Цзи Сюэянь и Лю Усян были устранены еще на этапе трёх испытаний Двери Драконов. В ликвидации участвовали два человека, «Дитя Северных Снегов» Су Вэнь и «Быстрый Клинок Северного Снега» Линь Ци. Судя по качеству, Су Вэнь мог быть немного слабее Чжуан Фэя, но Линь Ци определенно был сильнее его.

В последних четырех турах соревнований Су Вэнь шел вровень с Чжуан Фэем, имея три победы и одно поражение. Что касается Линь Ци, который уже изучил намерение клинка, ему было легче. Он выиграл все четыре раунда, не используя всей своей силы. Без каких-либо неожиданностей он смог бы легко перейти на второй этап соревнований.

В конце концов, был главный ученик Боевой Школы Южной Рудры – Цинь Юйлянь. Её сила была неоспоримой. Она также изучила Небесное Заклинание Святой Воды высокого уровня. Она одолела троих и проиграла в последних четырех сражениях, что означало, что она также надеется на прохождение в следующий этап.

«Скрытый Драконий Ранг в этом году не только достиг своего пика, но и является пиком для нашего молодого поколения страны Ветров», – эмоционально сказал Ло Синле, сидя в переднем ряду зрителей.

Директор кивнул: – «Не говоря уже о Чжуан Фэй и Су Вэне, все взрослые молодые воины, даже Сюй Цзин, Чжу Мэй, Цинь Юйлянь и Линь Ци, так выросли. К тому же у нас есть Е Чэнь, этот редкий боевой гений, он действительно самый высокий уровень в стране Ветров».

«Среди семи человек, помимо Е Чэнь, у кого, по вашему мнению, самые большие шансы выйти на следующий уровень?»

Директор некоторое время подумал и ответил: – «Во-первых, это будет Сюй Цзин, затем Линь Ци. Остальные из них почти на одном уровне, поэтому я не могу сказать точно».

«Как я и думал, давайте посмотрим!»

«О! Поединок Е Чэня начинается!»

Они прекратили разговор и жадно уставились на боевую платформу третьей группы.

Тем временем на платформе состязаний.

Е Чэнь стоял в пятидесяти метрах от своего противника, который в действительности был главным учеником Боевой школы Замка Небесного Орла, по имени Юаньхен Ин.

«Е Чэнь, вам не кажется, что вы легко можете победить меня, только потому, что вы на уровень выше. В этом году я подготовил довольно много козырей для соревнований Драконьего Ранга», – не скрывая волнения, сказал он. Юаньхен Ин был очень запуган успешными выступлениями Е Чэня. Если бы это был какой-то другой соперник, он бы даже не потрудился открыть рот и рассказать, что он приготовил. Но перед Е Чэнем, Юаньхен Ин не посмел бы делать что-то безрассудное. Он надеялся, что Е Чэнь будет волноваться о том, что же за атаки от него скрывают и потеряет темп.

Е Чэнь незаметно улыбнулся, он ясно представлял все намерения Юаньхен Ина: – «Конечно, эта стратегия кажется легкой, и на самом деле она весьма полезна. Жаль только, что он выбрал для неё неверную цель».

«Ну что же, какой смысл в пустой болтовне? Этот поединок скоро закончится. Давай сделаем это!» – произнёс Е Чэнь, полный решимости поскорее закончить схватку. Его действительно не интересовала беседа с Юаньхен Ин, потому что они находились на разных уровнях.

«Ах ты!»

Лицо Юаньхен Ина покраснело от ярости. Нетерпеливый тон Е Чэня раздражал его. «С каких это пор, можно так поступать с Юаньхен Ином?!», – подумал он про себя.

«Небо Демонического Орла. Укуси его для меня!»

Юаньхен Ин до предела толкнул свой Чжэнь Ци. Его тёмно-синий Чжэнь Ци стал похож на крылья громадного орла, распростертые за его спиной. Следом за этим ударил огромный орлиный коготь Чжэнь Ци, несущий в себе чистое зло древней эпохи.

Хлоп!

Вспышка меча, мгновенно разбила Чжэнь Ци орла. Е Чэнь шаг за шагом подходил к нему.

«Чёрт возьми!»

Юаньхен Ин был совершенно потрясен. Хотя он до этого и понимал, что его внезапная атака «Небо Демонического Орла» не сможет справиться с Е Чэнем, будучи разбитой в течение нескольких мгновений, однако он совсем не ожидал такой скорости. Его сердце билось как сумасшедшее, когда Юаньхен Ин слегка испугался. Однако, при виде того, как к нему шаг за шагом приближается Е Чэнь, его недолгое замешательство сменилось крайним гневом. Кто ты, по-твоему, такой?! Ты действительно думаешь, что я ничего не смогу с тобой поделать?

«Раскрывающийся Кулак Демонического Орла!», – выкрикнул новую атаку Юаньхен Ин.

Сделав тяжелый шаг вперед правой ногой, Юаньхен Ин сложил вместе два кулака и вскинул их в воздух. Масса сумасшедшего синего Чжэнь Ци с причудливыми извиваниями устремилась к нему и была полностью поглощена его кулаками. В следующий миг раздался ужасающий клич орла. Расплывчатый демонический орел взлетел и атаковал Е Чэня. Раньше Юаньхен Ин нападал лишь когтем орла, но теперь, когда он был в ярости, он сформировал демонического орла целиком. Его мощь резко возросла более чем в пять раз. Неудивительно, что теперь он казался гораздо более уверенным.

«Давай же посмотрим, как ты блокируешь эту атаку…». Он даже не смог закончить свое предложение, прежде чем внезапно застыл на месте. У него на глазах, этот яростный демонический орел не успел даже распахнуть крылья, прежде чем был рассечён мечом Е Чэня пополам, превратившись в ничто. Затем яркий слепящий свет меча заполнил его зрение, и он не мог видеть ничего кроме этого невыносимого яркого света.

Вжууууух!

Защитный слой Чжэнь Ци Юаньхен Ина был разрушен, его тело сдулось, и он врезался в темно-синюю световую стену.

Единственной атакой меча и … глубочайший НОКАУТ!

Увидев, что произошло, люди из Боевой школы Замка Небесного Орла резко переменились в лицах. Юаньхен Ин слишком быстро потерял способность реагировать. Однако они больше были шокированы прогрессом Е Чэня. Они четко помнили, что когда находились в Красной Древней Пустыне, Е Чэнь был способен сражаться только с внешним мастерством Школа Боевых Искусств Горы, ни одному из внутренних мастеров он не был соперником. Однако спустя всего лишь год, его культивация не только дошла до Позднего Царства Скрытого Юаня, но и его атакующая сила также резко возросла. Среди всех людей из Боевой Школы Замка Небесного Орла, помимо лидера, который был вождем Раннего Царства Достижения Астрала, другие не посмели бы сказать, что могут выиграть против Е Чэня. На самом деле они точно знали, что Е Чэнь еще не использовал всю свою силу.

«Юаньхен Ин проиграл не без причины … просто они были на совершенно разных уровнях», – нахмурился лидер Замка Небесного Орла, взглянув на Е Чэня, который сходил с платформы.

«Е Чэнь выиграл схватку!»

После объявления результата судья третьей группы слегка улыбнулся. Он думал что уже видел всё на что способен Е Чэнь, но оказалось это было не так. Юаньхен Ин, который был сильным конкурентом в верхних семидесяти двух местах, не смог совладать даже с одной его атакой. Технически, дело не в том, чтобы справляться с атакой, потому что Юаньхен Ин даже не догадывался, что она произойдет.

«Мне так кажется, он будет номером один в третьей группе».

В третьей группе было не так много сильных молодых воинов, что уже было известно всем. В противном случае судья третьей группы не смог бы так легко прийти к такому выводу.

Толпа, которая была свидетелем битвы, со сцены и в аудитории, была очень удивлена. Они страстно обсуждали произошедшее.

«Еще один скрытый талант. Атака этого меча была такой быстрой!»

«Я думал, что в третьей группе были только Гао Фэн и Тэн Мо. Но теперь я не смею так думать. По крайней мере, Е Чэнь был определенно не слабее Гао Фэна … он мог бы быть даже сильнее, чем он».

«Ну да, я тоже так думал. Его искусство меча было слишком быстрым, и даже я был в шоке. Но мне интересно, сколько власти он использовал».

«Может быть, только восемьдесят процентов вершин».

Услышав болтовню народа, Гао Фэн покачал головой. Он не думал, что Е Чэнь использовал восемьдесят процентов своей силы, может быть, даже не шестьдесят процентов. «Он ужасный противник. Конечно, если бы он использовал только шестьдесят процентов своей силы, у меня было бы еще тридцать процентов шансов на победу против него. Но я боюсь, что он еще не использовал и шестидесяти процентов своей силы, и в этом случае это было бы действительно страшно ... Он не должен быть таким страшным, не так ли?»

Гао Фэн снова покачал головой, потом серьезно уставился на Е Чэня. «В групповых сражениях он мой потенциальный оппонент».

Чжу Мэй также смотрела битву Е Чэня, и она не могла не спросить: – «Е Чэнь, сколько силы вы на самом деле использовали?»

«Половина половины, я думаю!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/129694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь