Готовый перевод I Woke Up Piloting the Strongest Starship, so I Became a Space Mercenary / Когда я очнулся, у меня появились мощное вооружение и космический корабль, потому я решил стать наёмником, чтобы жить так, как хочу, и ради личного дома!: Глава 1: Гномы системы Влад. ч.3

Не в её вкусе, да? Внешне она выглядела мило, но её чувство стиля было совершенно... необычным. Но, кхм, у каждого свои предпочтения. Кроме того, колония принадлежала гномам «Космических Цвергов». Любой, кто прилетал сюда, сталкивался с ними, поэтому естественно, что они руководствовались своими собственными предпочтениями. 

Мы бы не приблизились к новому кораблю, глядя на вывеску, поэтому все столпились внутри. Огромная стойка занимала переднюю часть вестибюля, на ней работала целая команда секретарей. У всех у них за ушами были детали машин, которые выдавали в них скорее андроидов, чем людей. 

— Как же много народу... 

Мими была права; в просторном вестибюле собралось на удивление много людей. Там были грубоватые на вид мужчины-наёмники, более кроткие торговцы и коренастые мужчины-гномы, которые, похоже, были субподрядчиками. 

— Продукты «Космических Цвергов», возможно, и некрасивы, но они долговечны и надёжны, — сказала Эльма. — Они популярны среди торговцев и наёмников, которые ценят надёжные корабли. 

— Понятно. 

Мы заметили свободное место и вместе подошли к нему. 

— Добро пожаловать к «Космическим Цвергам»! 

Секретарша сверкнула натренированной улыбкой горничной и поклонилась. Ух. Иссиня-чёрные коротко подстриженные волосы с прямой чёлкой. Не знаю, кто её разработал, но у них превосходный вкус. 

— Что привело вас к нам сегодня? 

— Мы рассматриваем возможность покупки материнского корабля, поэтому пришли узнать детали и посмотреть на него поближе. Прямо сейчас мы рассматриваем «Скидбладнир», но мы открыты для обсуждения вариантов. 

Я достал свой портативный терминал. Горничная кивнула и прикоснулась к нему тыльной стороной ладони. Должно быть, у неё на ладони была функция считывания. 

— Капитан наёмников золотого ранга Хиро, — подтвердила она. — Поняла. Пожалуйста, следуйте за нашим роботом-гидом. 

— Хорошо. 

Панель в нижней части стойки скользнула в сторону, извергая шар размером с шар для боулинга. Мы уже видели подобное. Он выглядел прочным; был ли он сделан так, чтобы не сломаться, если кто-то случайно пнёт его? Конечно, были более простые способы справиться с этим... 

— Сюда, Сэр. 

— Х-хорошо. 

Он светился, когда катился вперёд, направляя нас к кабинке для переговоров. Он проворно перемещался по вестибюлю, избегая любого контакта с людьми, пока вёл нас к месту назначения. 

— Почему ты уставился на этого робота-гида? — спросила Эльма раздражённо. 

— Я нервничаю. 

— Я знаю, что ты чувствуешь. 

Мими согласилась со мной. Очевидно, Эльма была странной из-за того, что не пялилась. 

Мы открыли дверь в кабинку, где обнаружили девочку из начальной школы, одетую в строгий костюм. 

— Кхм?.. 

Я закрыл дверь и посмотрел на робота-гида, думая, что мы ошиблись. Нам точно туда? 

— Что-то не так? — спросила Эльма. 

— Там маленькая девочка в костюме. 

— Ты имеешь в виду... женщину-гнома? 

— Хах?! 

Неужели все женщины-гномы — маленькие милашки? Разве они не должны быть бочкообразными и с носами-пуговицами? Я предполагаю, что милые женщины-гномы стали более популярными в последние годы, но, Боже, серьёзно? 

Дверь распахнулась. Упс, она взбешена. 

— Зайдите внутрь, пожалуйста, Сэр. 

Девушка в костюме нацепила на лицо слишком широкую улыбку... она точно слышала мои комментарии — и провела нас в комнату. Она провела нас к нашим местам, затем заняла своё место прямо напротив меня с коротким «Извините».

— Спасибо, что посетили сегодня офис Влад Прайм «Космических Цвергов». Меня зовут Сара, и я буду помогать вам сегодня. Рада с вами познакомиться. 

С этими словами она одарила нас безупречной улыбкой обслуживания клиентов. 

http://tl.rulate.ru/book/29583/2769181

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
уфф... главы вообще стали на одном экране помещаться...(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь