Готовый перевод Rise of the Demon God / Восстание демонического Бога: Глава 827

После того, как Цзи Шань согласился, было решено, что они вдвоем вернутся в клан Се.

Лонг Чен пошел в соседнюю комнату и решил рассказать Минг Лан, прежде чем уехать с Цзи Шанем.

****

В другой части континента два человека сидели под деревом возле пруда.

Один из них был похож на молодого парня. По его внешнему виду никто не мог догадаться, что это не ребенок, а человек, который был намного старше даже взрослого.

На шее у молодого человека висело ожерелье, в котором был красивый жетон, похожий на монету. Это был тот самый знак признательности, который Лонг Чен использовал, чтобы получить вход в Секту Божественного Неба. Это был пропавший жетон, который мальчик носил с собой повсюду.

Рядом с ним сидел еще один человек, с которым Лонг Чен подружился в Портовом Городе перед отъездом на этот континент - молодой мастер клана Му.

Клан Му занимал видное положение в Секте Истинного Дао, которая была сильнейшей праведной сектой на этом континенте. А Му Фань был молодым наследником клана, которому было поручено остаться в Портовом городе.

Несмотря на столь могущественное положение на континенте, он все равно ушел со своим хозяином, не задав ни одного вопроса.

"Господин, как долго?" спросил Му Фань у юноши, который сидел рядом с ним.

"Ты уже устал? Продолжай. Не останавливайся, пока я тебе не скажу", - ответил юноша, на его лице появилась слабая улыбка.

"Хм?" - он вдруг нахмурился. 

"Подожди минутку. Я сейчас вернусь. Похоже, меня зовет старый друг", - сказал юноша, вставая.

Он плавно взмахнул рукой и исчез.

Он появился в другом месте.

Там он увидел молодого человека в разбитой маске, которая закрывала только половину его лица.

В руке у юноши была старая книга.

"Почему ты всегда носишь с собой Книгу Судьбы? Держи ее в безопасном месте и наслаждайся жизнью", - рассмеялся юноша, глядя на него.

"

День, когда я окончательно умру, будет днем, когда эта книга расстанется со мной. До тех пор я обязан нести это бремя", - ответил мужчина, глядя на книгу.

"Ты все такой же скучный. В любом случае, зачем ты позвал меня сюда?" спросил юноша, вздохнув.

"Что-то изменилось. Я не знаю, что именно, но это связано с мальчиком. Ты ближе всех к нему, поэтому я хочу, чтобы ты решил эту проблему", - сказал мужчина мальчику.

"Что решить? Что случилось?" - спросил мальчик в замешательстве.

Он не мог понять, о чем говорит мужчина, но по его тону казалось, что произошло что-то серьезное.

"Я не знаю. В Книге Судьбы об этом ничего не сказано. Тьма манипулирует светом. Те, кто не мог быть на одной стороне, оказались вместе. Обман наполняет этот мир, и конец близок", - пробормотал мужчина, закрывая глаза.

"Что? Обман? Если речь идет об этом мальчике, значит ли это, что кто-то манипулирует им, или он манипулирует кем-то? Я не обращал на него особого внимания, так как был занят чем-то другим, но, похоже, мне придется вмешаться", - вздохнув, сказал юноша.

"Как я уже сказал, я не уверен, но что бы ни происходило, это не в их судьбе. Ты должен пойти и проследить, чтобы ничего не изменилось. Все должно быть так, как задумано", - сказал мужчина мальчику. "Ты же знаешь, что мы не можем понять его судьбу. Это только то, что я узнал о его окружении".

"Не волнуйся. Я знаю, как с этим справиться", - ответил юноша, прежде чем исчезнуть.

"Ты будешь у меня в долгу за это".

Несмотря на то, что он исчез, его голос все еще звучал в атмосфере.

"Путь мира не для него, а путь разрушения - это то, что мы не можем позволить ему. Его смерть также невозможна в данный момент. Это так трудно", - вздохнув, пробормотал мужчина. 

Это был тот самый человек, который дал Мингю кристалл судьбы, когда ее жизнь была в опасности. Именно этот кристалл привел Мингю к Лонг Чену, с чего и началось все это путешествие.

Даже он сам не знал, что кристалл, который она дала Мингю, заставит произойти столько событий.

Он не мог читать судьбы некоторых людей, и Лонг Чен оказался одним из них. 

****

Лонг Чен и Цзи Шань вышли из гостиницы и отправились обратно в клан Се пешком, так как Лонг Чен уже два раза использовал свой Пространственный Портал за сегодня.

Дойдя до клана, они заметили, что он уже окружен стражниками в форме Королевского клана.

"Интересно. Они довольно быстрые. Не думаю, что у кого-то был шанс сбежать. Не прошло и двадцати минут, а на подготовку дается тридцать минут", - пробормотал Лонг Чен, оглядывая всех охранников.

"Я не вижу принцессу. Как мы можем сопровождать стражников без ее помощи?" спросил Цзи Шань у Лонг Чена.

"Вздох, я думал, что она лично придет сюда, чтобы увидеть уничтожение клана, который так долго держал ее в заточении. Похоже, я ошибался", - ответил Лонг Чен, криво улыбнувшись.

" Я могу легко пройти внутрь до нападения армии, но я не могу взять тебя с собой. Так что трудно сказать, что мы можем сделать сейчас. Давай подождем, пока они войдут. Мы проберемся внутрь после них", - продолжал он.

Ему было интересно, почему армия до сих пор не вошла в клан. Казалось, что они кого-то ждут. 

"Я думаю, что они ждут", - заметил Цзи Шань.

"Я тоже так думаю, но чего они ждут? Пока члены клана Се убегут?" пробормотал Лонг Чен, оглядываясь по сторонам, и тут он заметил роскошную карету, приближающуюся к ним издалека.

"Карета? Думаю, нам не стоит беспокоиться. Символы на карете принадлежат Королевскому клану. Кто-то из Королевского клана едет. Это, должно быть, принцесса с семьей. Должно быть, поэтому армия до сих пор не напала. Они ждали их", - улыбнувшись, сказал он.

Карета остановилась, и из нее вышли молодая женщина и мужчина.

"Этот парень - ее брат?" спросил Длинный Чен у Цзи Шаня.

"Да.

Он принц, который должен был обручиться с моей..." пробормотал Цзи Шань, но не закончил. 

http://tl.rulate.ru/book/29465/2089567

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь