Готовый перевод Manowa - Mamono Taosu * Nouryoku Ubau Watashi Tsuyoku Naru / Убивать-Красть-Расти (M): Глава 58

[TL: Чтобы соответствовать предыдущим переводчикам, я не исправлял Зирай на Джирай, но по определенным причинам это меня беспокоило, поэтому я, наконец, решил изменить его]

Глава 58 - Возвращение в город

◎ Вход в пещеру Rock Hold - Вечер

「 что так? На четвертом уровне был монстр с Детским камнем? Группа

Казане рассказала администратору гильдии, как приключенцы погибли, когда сдавали карты гильдии.

「Нам лучше позвать нескольких авантюристов выше ранга B, чтобы они пришли и немедленно убрались.」

Джинрай кивнул в ответ на слова менеджера. Очистка - это процесс вызова большого количества авантюристов высокого ранга для отбраковки нижних ярусов. Это происходит, когда монстр высокого уровня появляется на нижних уровнях из-за периода расширения подземелья, как это произошло на этот раз.

「Что ты собираешься делать с детским камнем? Мы можем купить его здесь. 」

「 Нет, она немного привязалась, так что я думаю, что мы сохраним его. 」

「 Хоу, то есть она может вызвать его? 」

「 Казане с самого начала была призывателем големов. , так что вам не нужно регистрировать его снова. 」

「 О, это так? Я понимаю. Между

прочим, призыватель голема обычно считается типом магического инженера, но, поскольку гильдия занимается боевыми вопросами, их просто классифицируют как призывателей.

「Тогда я куплю мех Старшего Кота и дам тебе награду за покорение монстра, обладающего Камнем Детства.」

「Тогда я оставлю это тебе.

Администратор кивнул на слова Джинрая и передал около 10000 киригий.

「Это много.」

「Ну, это потому, что подчинение обладателей Детского камня - самая сложная часть подземелья.」

Сказав это, Джинрай строго посмотрел на Казане.

「Соответственно, я хочу, чтобы вы поняли, насколько это рискованно.

「 Это хорошо. Хотя я знаю, что могу положиться на тебя во многих вещах, я не хочу делать ничего слишком необоснованного. 」

「 Я рада, что ты уже понимаешь. 」

После битвы с Рубиновым Грифоном способ взаимодействия Джинрая с Казаной немного изменился. Юмика была ученицей, и поэтому он относился к ней соответственно, но когда дело дошло до Казане, казалось, что он заботится о внуке. Естественно, что переписка стала легче.

«Что ж, раз уж завтра мы идем к горячим источникам, давай сегодня ложимся спать пораньше».

Джинрай тоже согласился с этими словами. Первоначально они планировали отдохнуть завтра и отправиться к горячим источникам послезавтра, но они не предполагали, что в подземелье не будет ничего интересного, поэтому они решили вместо этого перейти к горячему источнику. Руки Джинрая также болели после их встречи со Старшим Котом и Диабло. Он сильно почувствовал желание погрузиться в воду и расслабиться в горячем источнике.

(... Я старею)

Он не хотел этого признавать, но с каждым годом он чувствовал себя старше. Он чувствовал себя особенно неподходящим для череды фантастических ситуаций, в которых он недавно оказался. А может быть, городская жизнь была слишком расслабленной.

(Я должен тренироваться усерднее)

И это было решение, к которому наконец пришел Джинрай. Этот старик все еще был полон духа.

◎ Район горячих источников Марукуни - следующий полдень

Казане и другие наконец прибыли в район горячих источников Марукуни около полудня. Там же продавали мандзю с горячим источником. 「Кажется, мой почтенный предок изобрел это, - сказала Тиара, набивая щеки. С нежным чувством, будто они собирались заплакать, Казане и Юмика крепко обняли Тиару. Поскольку ее тоже обняла Юмика, Тиара подумала ??? 」.

Поскольку этот горячий источник был стилизован под курорт, в нем находился лечебный корпус с целителями, поэтому Казане и другие все вместе пошли на медицинский осмотр, но особых проблем не было обнаружено. По дороге Луиза украдкой сказала Джинраю: «Я могла забеременеть», и он задохнулся. С тех пор, как они это сделали, прошло всего три дня. Этот старик был слишком возбудимым.

Как и планировалось, на следующий день группа Казане расслабилась в районе горячих источников и уехала на следующий день.

◎ Лес Занбара, недалеко от шоссе Акана - полдень.

В лесу ехали две лошади с фигурками пяти приключенцев. Конечно, это была Казане и ее партия.

「Прошло много времени с тех пор, как мы были здесь.」

「Да, мы отсутствовали полмесяца.」

Пока Казане контролировал Гиппо-куна, Юмика кивнула, соглашаясь со словами Казане.

「Для меня это тоже длилось много времени, хотя это не произвело на меня хорошего впечатления.」

Этот лес Занбара был расположен на полпути между Винлардом и границей Королевства Цувара, и был лесом, в котором Тиара была поймана Ограми .

「Пришло время мести. Ну ... хм, может, это не совсем так. 」

「 Ээ, достаточно близко. Мы можем так назвать это.

Тиара кивнула в ответ на слова Юмики, хотя она не была полностью убеждена. Казане и другие уже истребили огров, которые первоначально напали на Тиару. Прямо сейчас они охотились на огров не по личным причинам, а по запросу гильдии.

Пока Юмика и Казане ломали голову над этим вопросом, на который не было ответа, Казане огляделась вокруг и тихо сказала: «Хммм».

"Как это выглядит. Есть что-нибудь? -

спросил Джинрай рядом с Казане и остальными.

「Нет, похоже, в этом районе ничего нет. Я не чувствую запаха следов. 」

"Это так. Что ж, возможность подтвердить, что многое еще хорошо..

Это все еще была полезная информация.

「Ара, у нас еще есть время. Должны ли мы посетить еще несколько мест?

После того, как замечание Луизы прозвучало из-за спины Джинрая, Джинрай спросил Казане: 「Что ты думаешь?」 В конце концов, поскольку Казане искала монстров своим носом, она лучше всех знала, сколько область, которую они могли покрыть.

"Конечно. Давайте пойдем прямо на север в сторону перевала Залцу и повернем назад, когда доберемся до него, и вернемся к Винларду. 」

「Понятно . Мы все еще сможем добраться до Винларда вечером, если вернемся оттуда. 」

Джинрай подумал, что это разумно, и кивнул. По сравнению с тем, когда они пошли к горячему источнику, с повышенным уровнем Казане и Багровым Святым Гробом, она работала над улучшением Гиппо-куна, и их скорость передвижения и время в пути были значительно увеличены. По сравнению с прошлым, расстояние, которое они могли преодолеть за день, было значительно увеличено и теперь стало их сильной стороной. Кроме того, поскольку ее навык Создателя големов повысился до уровня 2, даже если их магическая сила была исчерпана, они сохраняли свою форму, а не разрушались, поэтому возможность просто пополнить свою магическую силу вместо создания новых была большим делом.

Хотя это не ограничивалось только создателем големов, но и всей магией подобного типа, большая часть затрат магической силы была связана с начальным процессом строительства. По сравнению с созданием новых, их сохранение означало значительное снижение затрат на магическую силу. Казане также произвел несколько големов одновременно в одном процессе генерации, таких как 「Гиппо-кун и Гиппо-кун, так что из-за экономии времени и усилий за счет использования только магической силы в качестве топлива было реализовано существенное снижение затрат.

「Кроме того, я бы хотел сразиться с Юко-урожденной.

Казане вынула камень из кармана. Казане назвала Старшую кошку в честь своего игрового приятеля Юко-урожденного. Тацуёси-кун тоже был кандидатом, но Юмика была яростно против. Казалось, она думала, что она растолстит.

「Я тоже хочу увидеть.

И это была Юмика, которая выступила против Тацуёси-куна, которая быстро укусила слова Казане. Юмика была большой любительницей кошек. Для Тиары Юко-урожденная была просто монстром, поэтому ей это очень не нравилось.

"Хм. Я уверен, что у него будет возможность увидеть это.

Джинрай не сказал ничего резкого Юмике за это. После той битвы с Диабло Юмика освоила «Вибрацию». Можно сказать, что нынешнее отношение Джинрая было результатом его уважения к постоянно растущей силе Юмики. Ну смотря по степени.

Как бы то ни было, они направились к перевалу Залцу, как и сказал Казане.

◎ Лес Занбара, недалеко от шоссе Акана и перевала Залцу

「Умм」

Каменные лошади Казане остановились возле леса.

"Что случилось?"

Юмика была первой, кто сразу же задал Казане вопрос, как будто это было само собой разумеющимся. Вопрос возник в такое идеальное время после того, как лошади остановились, что Тиара подумала что-то вроде «эта девочка хорошая», когда она с дрожью поняла, что разницу в истории дружбы не так легко преодолеть. Не зная, что у Тиары были такие мысли, Казане ответила на вопрос Юмики.

「Гарра-сан и некоторые другие, кажется, проходят мимо. Джиро-кун, кажется, тоже с ними. Всего человек 10. 」

「 Хм. Поскольку в отряде Гарры теперь всего 3 человека, это может быть смешанная группа для охоты на огра. 」

「 Что нам делать? 」

В них не было особого смысла присоединяться к партии. Казане и другие могут справиться с ограми сами, и с таким количеством людей они не смогут воспользоваться мобильностью Гиппо-куна.

「Если эти ребята продвигаются вперед, мы можем оставить это им. Было бы неплохо вернуться к Винларду пораньше, правда? 」

「 Ага. Я хотел увидеть Джиро-куна и остальных, но ничего не поделаешь.

Сказав это, Казане повернул Гиппо-куна к городу Винлард. По пути они не встретили никаких монстров и прибыли в город Винлард.

Имя: Юихама Казане

Род занятий: Волшебница-мечница

Название: Убийца огров

Снаряжение: Посох 『Белое пламя』, Двуручный меч 『Черный клык』, Серебряная кираса, Серебряные рукавицы, Серебряная овечья одежда, Брюки панцирного быка, Наголенники берсерка-огра, Несокрушимый плащ, Таинственный мешочек, Гроб багрового святого,Кольцо призыва героического духа

Уровень: 22

Здоровье: 77

Магическая сила: 132 + 300

Сила: 33

Ловкость: 27

Выносливость: 17

Мудрость: 34

Ловкость: 20

Заклинание: Летать 』『 Факел 』『 Огонь 』Исцеление』

Навык: 『Язык гоблинов 』『 Ночное видение 』『 Сокрушительный удар 』『 Обоняние собаки 』『 Создатель големов: 2-й уровень 』『 Рывок 』Принцип огня: вторая глава』 『Принцип исцеления: вторая глава』 『Воздушный прыжок『 Убийственная нога 』Голос страха』 『Невидимый』 『Тигровый глаз』 『Ходьба по стене』 『Интуиция』 『Чит Смерть』

Казане: 「На этот раз издание Юко-урожденной и Тацуёси-куна.」

Юмика: 「Юко-урожденная в порядке, но что это за Тацуёси- кун? 」

http://tl.rulate.ru/book/2942/1323844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь