Готовый перевод Manowa - Mamono Taosu * Nouryoku Ubau Watashi Tsuyoku Naru / Убивать-Красть-Расти (M): Глава 30

Манова 30 - Отправим плачущую девушку обратно

(+) Гора Арго, Пещера, На следующее утро

"Хорошо, мистер Гора, насыпь ка землю вон там ~ "

Четверо трупов авантюристов вмиг покрылись землей.

На следующее утро Казане, при помощи голема, выкопала яму прямо внутри пещеры, а затем попросила мистера Гору положить в нее тела, и засыпать землей.

(Из-за снега я не могу похоронить их снаружи, да и к тому же они могут стать пищей для монстров, даже если их закопать)

На самом деле Казане не знала будет этого достаточно или нет. Но так как Руу была их компаньоном и очень просила об этом, девушка решила, что на данный момент они могут поступить лишь так. Затем, Руу поставила в перекопанной почве крестообразную древесину и сказала несколько вещей. На этом, скудные похороны четырех авантюристов закончились.

"Большое спасибо. Именно благодаря тебя мои спутники смогли обрести заслуженный покой.»

"Нет нет. Не беспокойтесь об этом."

Несмотря на то, что Казане сказала что-то подобное, она не спала всю ночь и поэтому ее голова все еще немного гудела. Однако из-за сложившихся обстоятельств, ей пришлось потрудиться, дабы Руу смогла взять себя в руки и хоть немного прийти в себя.

«Тогда, Руу. Поскольку с похоронами более или менее закончено, что ты будешь делать дальше? Если хочешь вернуться в «город Конрад», то я пожалуй смогу отправить тебя обратно.»

(Если Руу действительно захочет вернуться в Конрад, тогда я на самом деле помогу ей отправиться обратно. А после этого снова брошу вызов руинам), - подумала Казане.

«„Конрад“...»

Однако, подумав над этим некоторое время, Руу покачала головой.

"Все дело в том, что мы с моими компаньонами собирались пересечь границу и именно поэтому поднялись на эту гору. Но сейчас, я все же хотела бы вернуться в свой родной город. Однако вчера мы попали в метель."

Вот только хотя, она сказала, что просто возвращалась в родной город с таким снаряжением .....это было попросту невозможно.

«Ну, это правда.»

«Ладно, так как сейчас ясный день, думаю, все будет хорошо.»

Сказав это, Руу повернулась к Казане.

«Ну, я пошла.»

Но для начала ей нужно было преодолеть лес, и лишь за тем она смогла бы попасть в «Королевство Цувара».

"Хорошо тогда."

Впрочем Казане не стала ее останавливать и просто попрощалась с ней. Ведь даже если она останется одна, все должно быть хорошо после возвращения в «город Конрад», Тем не менее, есть одна вещь, которую Казане должна сказать Руу.

«Руу, ьы ведь знаешь, что позавчера недалеко от этого места появились огры?»

Когда девушка об этом услышала, ее рука внезапно дернулась.

"Я спасла их.. Старика и тех детей."

Руу повернулась, чтобы посмотреть на Казане.

«Э-э, правда ...?»

Услышав, это Казане кивнула.

«Вот почему, тебе не о чем беспокоиться.»

"Да. Спасибо."

Сказав, это Руу побежала в лес.

(Хм, а ведь впереди находится граница с соседним королевством. И если Руу не солгала, тогда родной город ее группы должен быть в королевстве Цувара)... подумала Казане.

«Ладно, тогда я тоже пойду.»

Сказав это девушка забралась в мистера Гору и снова направилась к храму Коррала.

(+) Гора Арго, Площадка перед входом в храм

После того, как Казане отделилась от Руу, она вела себя очень тихо. Ведь девушка все время казалось, что она словно призрак стоит у нее за спиной.

Ее нервозность отступила лишь в тот момент, когда на горизонте появился храм "Коралл".

"УРА!!! НАКОНЕЦ Я ЗДЕСЬ!!!"

Прокричала девушка стоя на вершине голема.

«ОПАСНО И ... БЕЗОПАСНО! БЕЗОПАСНО!!!»

Ее речь стала еще более эксцентричной. Но самом деле, она была счастлива отнюдь не потому, что наконец добиралась до храма, а потому, что вчера чувствовала, что ее загнали в угол.

Словно за ней следил «дух мертвого человека».

"Ну, я довольно сильно беспокоилась о том, что со мной будет, но похоже все в порядке."

Кстати говоря, ситуация, в которую она попала, была похожа на один из случайных квестов Зексихарда - «Упавший и умирающий путешественник».

Короче говоря, это задание заключалось в том, что бы найти лагерь в пещере только с одним оставшимся в живых, однако и этот выживший умирал у вас на руках. Однако после этого, появлялся его NPC-призрак и повсюду следовал за игроком.

Так что в этом случае у вас было только 2 варианта. Помочь ему достигнуть «Нирваны» или превратить в злого духа. В первом случае вы получаете редкий предмет, а во втором, вам придется сразиться с ним. Однако, даже если вы выиграете, то все равно станете одержимы. И если это просто проигнорировать то со временем вы получите отрицательный статус «Одержимый».

Игроки, получившие подобный статус, были сбиты столку и никак не могли прийти в себя. Ведь, если вы одни, то рано или поздно умрете.

Поэтому, встретив призрака, следовало с ним поговорить, дабы склонить к переходу к нирване. Время задания ограничивалось до полудня следующего дня.

Так что именно в полдень, подтвердив, что она не одержима, Казане наконец смогла вздохнуть с облегчением. Ведь похоже все закончилось довольно хорошо.

Тем не менее, до встречи с Руу, она даже не догадывалась, что это один из игровых квестов.

Ведь изначально девушка просто почувствовала запах охранников работорговца, которого она вместе с его рабами спасла по дороге в город Конрад.

Судя по словам Руу, они намеревались сбежать через границу. И поскольку не могли вернуться в город, им пришлось бежать лишь со своим текущим снаряжением. Однако по пути с ними произошел несчастным случай, и они практически все умерли.

Вот почему Казане почувствовала облегчение от всего сердца, когда успешно завершила этот странный квест.

«Угу ...»

«Ну хорошо, похоже мне пора идти дальше.»

Когда Казане рассказывала Юмике о легендарном кольце, она так и не упомянула, каким образом его можно получить и насколько все это опасно.

Это задание можно принять уже на 8 уровне и даже успешно завершить, после чего получить желаемое кольцо.

Однако и шанс встретить свою смерть вовремя его выполнения, тоже весьма высок.

===============================================================================

Имя: Юйхима Казане

Профессия: Магическая мечница

Титул: Убийца огров

Экипировка: Жезл [[Белое пламя]], двуручный меч [[Черный клык]], кожаная куртка, шуба (с капюшоном), металлическая рукавица, обычная одежда, кожаные штаны, кожаная обувь, Сумка

Уровень: 19

Жизненная энергия: 64

Магическая энергия: 107

Сила: 25

Ловкость: 18

Выносливость: 14

Мудрость: 27

Скорость: 19

Заклинания: [[Полет]] [[Огонь]] [[Лечение]]

Навыки: [[Язык Гоблинов]] [[Ночное видение]] [[Сокрушительный удар]] [[Собачий нюх]] [[Конструктор големов]] [[Заряд]] [[Магия Огня: Вторая глава]] [[Магия Исцеления: Вторая глава]] [[Воздушный прыжок]] [[Смертельная нога]][[Голос страха]][[Невидимость]]

===============================================================================

Казане: а? Почему у меня появилось новое умение?

Юмика: Может, это Руу? Ведь невидимый становится прозрачным? И именно это умение, обычно используется монстрами, типа призрак.

Kaзaнe: Но я ведь не убивала ее, хотя?

Юмика: На ивенте, после его успешного завершения, ты ведь обычно получаешь какую-то награду, ведь так? Тогда, возможно, это она есть?

http://tl.rulate.ru/book/2942/131696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь