Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 1027

Глава 1027 - Некро Дуби

Завершив "Песнь погибели", Софи рухнула наземь, истекая кровью.

Её тело сводили лёгкие конвульсии, и было ясно, что самостоятельно она на ноги не поднимется.

– Софи! — Крикнула Фран, не в состоянии сдвинуться с места, пытаясь удержать под контролем огромное количество магической энергии.

(Я помогу. А ты, Фран, сконцентрируйся!)

{Прошу, Наставник.}

Трансформировав свой декоративный шнур в форму руки, я осторожно подхватил Софи с земли. Её сердце билось тихо-тихо, а температура тела ощущалась до жути низкой. Я попытался исцелить её простым заклинанием исцеления, но это не помогло.

Тогда, воспользовавшись навыком "Архимаг", я перешёл к использованию "Великого Исцеления", вкладывая в него энергию божественного элемента. Увы, сердцебиение Софи лишь ослабевало. Мне очень хотелось крикнуть, попытаться подбодрить её, но я не мог. До сих пор я так и не раскрыл Софи свою настоящую личность.

Сейчас же было не время представляться. Из-за урона, нанесённого божественным элементом, она находилась на пороге смерти. Всё потому, что она просто хотела помочь.

Если Софи умрёт, то это расстроит Фран, да и я не сказать, чтобы не питал к ней симпатии. Ей нельзя умирать здесь.

(Софи. Держись! Я тебя сейчас же вылечу!)

{...Меч... Фран?..}

(Н, неужели заметила?!)

{Связанные мелодией... Открываются мне...}

Чего только от неё не ожидаешь! Видимо, подобно узам, которые она связала себя с горожанами во время исполнения "Песни авантюристов", она сейчас связалась со мной.

Однако ей я не прочь раскрыть свою тайну. Думаю, она умеет хранить секреты, да и Фран бы наверняка рассказала ей обо мне рано или поздно.

(Прошу прощения. Фран хотела рассказать вам обо мне, но я не позволял.)

{Понима... ю...}

Похоже, она не злится на этот счёт. К тому же, её состояние начало потихоньку улучшаться.

Великое исцеление, заряженное божественным элементом, всё-таки возымело эффект. Думается мне, что и раскрытие моей личности также слегка помогло.

Пока я занимался исцелением Софи, на поле боя произошли новые перестановки.

– Ахахаха! Наконец-то пришло твоё время! — Громко рассмеялась королева мадзоку Джейн, доставляя с того света нового мертвеца.

– Выходи же, сильнейший, древнейший король!

Из невиданного доселе громадного магического круга появился золотой гроб. Гроб украшала искусная резьба, изображающая множество черепов, и ещё до открытия он начал источать бросающее в озноб количество благодати.

– О, предок мой, первый контрактор! Напейся жизни, и явись! Некро Дуби!

– Н-ха-ха-ха-ха! Давно я не видал свет мира живых!

Из гроба поднялась мумия, подобная тем героям древности, которых мы уже видели. Его экипировка выглядела несколько более роскошно, но на первый взгляд разницы было мало.

Поверх мантии, сотканной из серебряных нитей, он носил сверкающие золотом доспехи, а на каждом его пальце красовалось по кольцу, и кольца эти явно были не так просты. Каждое из них сверкало почти до безвкусицы ярко. Однако на фоне величественной атмосферы, которую источала мумия, они казались куда более умеренно подобранными аксессуарами, призванными подчеркнуть высокое происхождение хозяина. Настолько мощное впечатление производила его фигура.

– Увы, времени у нас мало. Прошу, нашинкуйте эту громадину на кусочки, и сопроводите в глубины ада!

– Ооо? Хорошо, так тому и быть! Пускай я дарую ему смерть!

Некро Дуби взмыл воздух, и в его руке возникла здоровенная коса. Эту косу, которую впору было бы называть "косой самой смерти", окутывала чернейшая, зловещая магическая энергия.

Некро, со свирепой улыбкой на лице, подлетел к колоссу. Его фигура беспрепятственно скользила сквозь пространство, что обеспечивала ему эфирная, призрачная природа его существа.

Однако, пускай он и был силён, сила эта требовала суровой платы. Я видел, как стремительно магическая энергия покидает тело Джейн и устремляется к Некро. Казалось, что вместе с ней её покидала и жизнь.

В таком темпе она едва ли сможет удерживать его в мире живых дольше нескольких минут.

– Н-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хаааааа!

Вытягиваемая из Джейн энергия на наших глазах вливалась в косу Некро. А затем, в одно мгновение коса увеличилась в размерах. В длину она достигла метров двадцать.

Подняв эту выдающуюся косу над головой с необычайной лёгкостью, он полоснул колосса прямо по середине.

Благодаря "Песни погибели" Софи, сила колосса значительно поуменьшилась, и столь же резко упала его защита. Громадная коса смерти пронзила его панцирь по самое древко.

– Жизнь, да будет сломлена! — Прокричал Некро, и коса смерти засияла чёрным светом, который вслед за этим влился в колосса через лезвие косы.

– ГИИИИИИИИИИИиии!

Послышался характерный крик колоссального иммунного демона, и в следующий же момент магическая энергия с треском засочилась по всему его телу, дезинтегрируя его снаружи внутрь.

Коса смерти, видимо, обладала эффектом дегенерации жизненной энергии противника, вплоть до фатального исхода. Может эта громадина ещё может быть в состоянии остановить деградацию физического тела, то любой другой человек или демонический зверь наверняка бы скончался от одной лишь царапины, нанесённой этой косой. Этот первый предок рода Дуби воистину достоин называться "козырной картой " Джейн.

Однако это ещё была не победа.

– Ха-ха... Глядите-ка, не помирает. Какое же горькое разочарование.

Джейн, сухо пошутив над нашим незавидным положением, упала на одно колено. Некрономикон смялся и трансформировался в свою изначальную форму короткого меча. Видно, это значит, что она достигла своего предела.

– Да, больше нет сил. Остальное я оставляю...

Не договорив, Джейн свалилась наземь. И здесь тоже беда! Разве что я видел, как из кулона на её груди заструилась исцеляющая сила.

Вероятно, это её план смягчения негативного влияния божественного меча. К тому же, мы больше не можем позволять друзьям принимать удар за нас.

Фран приготовилась к новому тактическому манёвру. Вместе с Уруши она сделала шаг вперёд. Колосс предстал перед ней.

[Передача магической энергии завершена. Перехожу к поддерживанию.]

– Вперёд!

– Уон!

Что, "Волчий стиль"? Хотя нет, если подумать, то этот манёвр отличался от него. Комбинированная атака Фран и Уруши "Иайдо - Волчий стиль", заключалась в том, чтобы Уруши, используя свою превосходящую физическую силу, запустил Фран по траектории воздух-земля.

В этот раз, однако, Уруши миниатюрной форме, держала в руках сама Фран.

(Э? Фран? Уруши?)

– Хаааааа!

– Уооуууун!

Как следует разбежавшись, Фран изо всех сил отправила Уруши в полёт. Метнула волка изо всех сил. Со скоростью, во много раз превышающей подачу бейсболистов высшей лиги, Уруши понёсся по воздуху.

(Ээ? Секундочку!)

– Вперёёёд!

– Уоон!

В полёте Уруши увеличился в размере. Вращаясь в сальто, он нанёс на себя покров тьмы. Похоже, добавив к разрушительной силе скорости и вращения магию тьмы, да ещё и "Межпространственный клык", он надеялся нанести один удар превосходящей силы.

Магические снаряды в его сторону не долетали. Сейчас колосс был занят обстрелом Изарио.

– Граааааа!

– ГИИГИИГИИИИИИ!

Со всего размаха Уруши впился в колосса своими громадными клыками. Мощи оказалось достаточно, чтобы демон поднял отчаянный крик.

Концентрация такой силы в одной точке дала свои плоды, и в панцире колосса закрасовалась глубочайшая трещина.

(Отлично!)

– Угу!

Я бы не прочь погладить моего пушистого друга за хорошо выполненную работу, но как-нибудь потом. В конце концов, прямо вслед за ним туда неслась Фран, готовая нанести рубящий удар с помощью "Вращения Чёрной Молнии".

(УООООООО! Атакуем со всей силы!

[Поддержание контроля доверьте нам.]

(Рассчитываю на вас, Системная уведомительница! Сделаем это, Фран!)

– Угу! Божественный Коготь Чёрной Молнии! "Рассекатель небес"!

Перевод – VsAl1en (Mirahi)

http://tl.rulate.ru/book/292/2413702

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь