Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 1021

Глава 1021 - Метеор

Арсларс, Мея и Фран бросились в атаку на колосса, дабы отвлечь его внимание. Доселе он мог спокойно нас игнорировать, упрямо преследуя отступающие войска, но такого бойца, как Арсларс, игнорировать не получится.

Тем временем, войска под командованием Офалвы начали готовиться к контрнаступлению. Пускай совсем недавно было принято решение отступить под прикрытием способности Джейн, теперь, с приходом Арсларса, ситуация в корне переменилась. Во главе с ним армия сможет сокрушить и не такую тварь. Решение принято. Более того, все и так понимали, что пока в небе висит фиолетовый барьер, никому далеко не убежать.

Если подумать, то в этой зоне уже сосредоточена львиная доля сильнейших военных формирований на континенте. И, что ещё важнее — обладатели божественных мечей, такие как Арсларс, Мея, Софи, Адол и Адзисай. Ну, конечно, с поправкой на то, что на высвобождение Линда Меи и Берсерка Адзисай можно было не рассчитывать, а Адол уже небоеспособен.

Однако иметь рядом целых два божественных меча с перспективой высвобождения уже более чем достаточно. Кроме того, на нашей стороне находились двое из семи мудрецов — Офалва и Джейн, а также исключительно сильные бойцы в лице Хильт, Селия-дотт, Квины, Зефмета и Челси. Само собой, Фран тоже была готова к битве.

Задача стояла нехитрая. Cперва, Офалва с Джейн должны перегруппировать войска, пока Арсларс выполняет роль приманки. Ему следует высвободить Гайю, и уже начать копить силы на мощную технику. Тем временем, Фран с остальными должны были выиграть время на самом краю своих возможностей, и отступить по первому же сигналу Арсларса. Даже если высшая техника Гайи не прикончит колосса сразу, то мы продолжим атаковать единовременно. Но сколь проста не была эта стратегия...

– Чёрт! Эта громадина опять что-то решила учудить.

– Вот это мощь!

Колосс, только что увлечённо катавшийся вслед за Арсларсом и обстреливающий его мана-снарядами, внезапно остановился. Замер на месте, подобно психоделичному изваянию.

Однако я чувствовал, что внутри него происходят радикальные изменения. Излучение магический энергии и скверны увеличивалась, чтобы вновь и вновь концентрироваться в самом его сердце. Одновременно с этим увеличилась и ширина снабжающего потока магической энергии от Пожирателя Бездны. Можно было смело сказать, что она удвоилось. Однако всё, что вливалось в колосса, исчезало внутри его сферического тела, словно в чёрной дыре.

Не один только Арсларс, но теперь и мы принялись атаковать всерьёз. Хотелось бы, чтобы наши усилия смогли помешать концентрации магической энергии... Увы, мы могли дробить панцирь и дезинтегрировать куски колосса снаружи, но до самого центра пробиться была не судьба. Казалось, что сжимающаяся, сверхплотная мана работала подобно барьеру. Даже высшие заклинания магии земли Арсларса оставляли лишь трещины. Видимо, любая атака слабее мощнейших техник вроде "Разрубателя Тёмного Бога" Адола тут будут бесполезны.

Поняв это, Арсларс поднял меч над головой, и крикнул:

– "Высвобождение божественного меча"!

Гайя сменила форму, преобразившись в подобие огромного молота. Наблюдая мощь Гайи в такой непосредственной близости, я в очередной раз убеждаюсь, насколько умопомрачительно сильны божественные мечи. Сила этого сверхоружия чувствовалась столь же досадно недостижимой, сколь и вселяющей уверенность в победе. Однако такой демон не проиграет божественному мечу так уж легко. Покой нам только снится.

– Фран, отходи! ДОРРРЯАААА!

Арсларс шагнул вперёд, и нанёс Гайей нисходящий удар. И пускай находился он слишком далеко, чтобы достать демона мечом непосредственно, с меча сорвалось невидимое глазу силовое поле, поразив колосса на расстоянии.

Его громадную фигуру сверху придавила невидимая сила, сразу начав погружать его в землю. Колосс погрузился глубоко в землю, и на много метров вокруг побежали расселины.

– Нннуооооо...

– УУУУУУУУУУО!

Арсларс стиснул зубы, и схватился за рукоять меча и того сильнее. Его руки дрожали, и несколько раз его, казалось, чуть было не отбрасывало назад.

Колосс, в свою очередь, продолжая излучать страшные объёмы магической энергии, издал высокий крик, подобный воплю боли.

Поддерживаемая Арсларсом зона сверхвысокой гравитации меняла ландшафт, а испускаемая колоссом сверхконцентрированная магическая энергия била вокруг него пучками, подобно молниям. Пространство рядом с колоссом превратилось в мёртвую зону, куда не могла ступить нога ни одного смертного.

А затем произошёл страшной силы взрыв.

Две противоборствующие силы высвободились из своих тюрем, снося всё вокруг. Взрывная волна даже подбросила Фран, находящуюся на приличном расстоянии.

Она, было, покатилась по земле кубарем, но я кое-как притормозил её телекинезом и залечил травмы. Куски панциря демона разлетелись как шрапнель, даже пробив барьер Фран и нанеся ей раны.

(Ты в порядке?!)

{...Нормально.}

Несмотря на тяжёлые травмы, сознания она всё-таки не потеряла. Фран медленно поднялась на ноги, вытирая кровь вокруг глаз.

Наши друзья, которым также неслабо досталось, тоже остались живы. Но Арсларс, как он то себя чувствует, находясь чуть ли не в самом эпицентре взрыва?

(Арсларс, он... Он вообще ни на шаг не сдвинулся!)

– Угу.

Словно оберегаемый несокрушимым барьером, Арсларс стоял на том же месте, совершенно невредимый. Жмурясь, он глядел в небо. Там, куда был устремлён его взгляд, можно было разглядеть едва различимую точку.

И этой точкой был демон-колосс.

Судя по всему, он высвободил огромный объём магической энергии, чтобы взмыть высоко в воздух.

Там же, где он находился изначально, остался колоссальных размеров кратер. По его глубине можно было судить о недюжинной силе взрыва.

Что же он, пытается сбежать? Нет, отнюдь.

– Все, уходите! Бегите со всех сил! — Прокричал Арсларс.

В следующее же мгновение падение колосса начало резко ускоряться. За собой он оставлял след из сверкающей реактивной струи магической энергии. Издалека он казался падающей звездой. Если подумать, о эта техника напоминала технику "Небесного аэро-иайдо" Фран. Сверхмощная атака, комбинировавшая в себе ускорение свободного падения с выбросом магической энергии. Однако в то время, как Фран вдобавок к этому использовала рубящий удар, колосс пользовался лишь собственной массой. Взволнованный тон Арсларса ясно давал понять о степени опасности, угрожающей нам.

(Фран! Бежим! Сейчас мы только будем мешать Арсларсу!)

{...хорошо.}

С толикой досады, Фран понеслась прочь от поля боя, пока где-то далеко за её спиной зафонтанировала заряженная божественным элементом магическая энергия. Похоже, Арсларс готовил встречную атаку.

(Надо убежать ещё дальше, а то нам конец!)

Моё "чутьё опасности" продолжало и продолжало бить тревогу.

Перевод – VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/2301856

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь