Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 440

Глава 440. Хорошие новости. Заговор

Хорошие новости!

После смерти Достопочтенного Сюй Восточная страна получила первые сводки с поля боевых действий!

Сяо Тяньяо прибыл на поле боя всего пять дней назад, но хорошие новости уже пришли. Не было нужды сомневаться в том, что, когда Сяо Тяньяо пришел на линию фронта и столкнулся с Северной страной, он одержал большую победу.

Кто бы что ни думал, все были рады получить такие хорошие новости. Без дальнейшего шума, все закричали: «Император мудр! Да здравствует его величество!»

Император тоже был очень рад, но в его счастье была частица недовольства. Причина была проста: хорошие новости пришли в тревожное время. Для императора было нормально быть подозрительным. Хорошие новости пришли так вовремя, но сейчас он был не в том положении, чтобы слишком задумываться.

Потому что, даже если бы он знал, что Сяо Тяньяо намеренно послал хорошие новости в такой час, но ничего не смог бы сделать. Потому что тот факт, что на фронте была одержана большая победа, был правдой.

После того как император развернул и прочитал доклад, он сказал: «Хорошо-хорошо-хорошо, Сяо Внаъе достоин называться Богом Войны у меня на востоке».

Император трижды повторил слово «хорошо» и публично похвалил Сяо Тяньяо, что доказало, что эти хорошие новости были большой победой.

Не важно, как велики были внутренние раздоры, когда появлялись иностранные враги, все сосредотачивались на внешней угрозе. Когда все услышали слова императора, левый премьер-министр Линь и правый премьер-министр Ю с интересом спросили, что написано в докладе.

Император был так рад, что он протянул доклад стоявшему рядом евнуху: «Прочти!»

Евнух, не мешкая, прочитал вслух слова, написанные в военном донесении. Ничего неожиданного не было. Первая битва, которую провел Сяо Тяньяо, принесла ему большую победу.

Только один из десяти человек был ранен, но они убили почти 10000 солдат противника. Это определенно было спасением для востока, они сохранили много медикаментов, по сравнению с предыдущей битвой. Это событие восстановит боевой дух каждого солдата.

Эта битва действительно была виртуозно проведена. Однако, даже когда дворцовые министры услышали о положении дел из доклада, они не проронили ни одного доброго слова в адрес Сяо Тяньяо.

Даже несмотря на то, что Сяо Тяньяо одержал победу, никто не похвалил его. Все лишь продолжали кричать, что император был мудр.

Да, император был мудр. Император был мудр, и потому сегодня они получили такие хорошие новости.

Дворцовые министры были полны лести. Ход войны наконец-то изменился. Император был так рад, что не хотел говорить о государственных делах. Он говорил о наградах, которые даст трем армиям, которые присоединились к битве на линии фронта.

Император должен был дать награды этим трем армиям, чтобы солдаты запомнили его доброту.

Когда была упомянута награда для трех армий, министры начали предлагать, чтобы члены их семей послали награды. Император был в хорошем настроении, поэтому он слушал их, но он не сразу вынес решение…

Когда утреннее собрание закончилось, император все еще был в хорошем настроении. Он даже был в настроении спросить о деле Линь Чуцзю. Однако, услышав, что Линь Чуцзю все еще ждет у дворца, он тут же перестал улыбаться.

«Пусть придет во дворец».

Он больше не хотел радоваться тому, что Сяо Тяньяо прислал радостное донесение в такой момент. После таких больших заслуг, несмотря ни на что, ему придется простить Линь Чуцзю то, что она убила его людей.

Услышав о хороших новостях с линии фронта, евнух понял, что с Линь Чуцзю не случится ничего плохого. Он поспешно вышел, чтобы приказать людям отнести сообщение к южным воротам. Он боялся, что Линь Чуцзю почувствует, что ею пренебрегают.

Они побеждали в войне, теперь Сяо Ванъе был главным предметом для разговора. Так как она была женой Сяо Ванъе, они несомненно будут добиваться ее милоти.

Убийство императорских стражников по приказу Линь Чуцзю было пощечиной императору. Изначально император планировал сурово наказать Линь Чуцзю, но теперь, когда он получил хорошие новости, он решил отложить свои планы и обойтись с Линь Чуцзю мягко. Только, не успел евнух выйти, чтобы сообщить это, как высокопоставленный офицер из Храма Дали пришел доложить о деле принцессы Фушоу Чжан.

Император решил сначала встретиться с Офицером Храма Дали, и потому отправил Линь Чуцзю в отдельный зал.

Офицер Дали поспешил во дворец и сказал только одно асассин, который пытался убить принцессу Фушоу Чжан был арестован. Это был лучший асассин Башни Лунной Тени, Цзинь Чи.

Причина, по которой он напал на принцессу, была в том, что принцесса Фушоу Чжан схватила Тан Тана. Цзин Чи отправился спасать своего брата Тан Тана и случайно ранил принцессу.

Когда император услышал об этом, он чуть не захлебнулся желчью: «Асассин Башни Лунной Тени? Разве вы не выяснили это раньше?»

«Ваш покорный слуга… ваш покорный слуга не знает», – испуганно сказал Офицер Храма Дали.

«И Фушоу Чжан первая схватила человека?» – император задал другой вопрос, но на этот раз Офицер Башни Лунной Тени не смел отрицать. Он только кивнул и ничего не сказал. Когда император увидел это, он, наконец, понял.

«Убирайся!» – мрачно сказал император. Офицер храма Дали поклонился и выбежал вон.

Евнух, который сопровождал Линь Чуцзю, пришел доложить и наблюдал эту сцену. Император казался таким сердитым, что он не решился войти.

«Кто-нибудь, идите сюда, попросите Командора Ли явиться сюда». Император свпомнил, что командор Ли уверял его, что асассин был человеком поместья Сяо, поэтому ему хотелось его убить.

Такая хорошая возможность, но вместо того, чтобы наказать Линь Чуцзю, ему пришлось успокаивать ее.

Командор Ли быстро прибыл. Он тоже знал, что случилось в Храме Дали. Ему нужно было лишь стиснуть зубы и сказать, что Цзинь Чи и Тан Тан сделали это намеренно.

«Император, эти дворе несомненно люди поместья Сяо. Когда они убивали людей в северных землях, именно поместье Сяо послало людей, чтобы выкупить их свободу. После того как они пришли в столицу, поместье Сяо собиралось принять их. Тот человек по имени Цзинь Чи – он шел в поместье Сяо, когда пришел в столицу».

«Так ты хочешь сказать, что поместье Сяо и Башня Лунной Тени объединили усилия, чтобы обмануть меня?» – со злобой рассмеялся император.

Он не думал, что Башня Лунной Тени стала бы приносить такую большую жертву ради поместья Сяо. У Сяо Тяньяо не было возможности заставить Башню Лунной Тени последовать за ним.

Башня Лунной Тени выступила с заявлением и доказала, что эти двое – их люди.

«Император, признание этих двоих слишком своевременное. Это наверняка дело рук Сяо Ванфэй», – командор Ли не мог противоречить, поэтому он мог лишь переложить вину на Линь Чуцзю.

После вчерашнего инцидента, коварство и жестокость Линь Чуцзю всем стали очевидны.

«Глупец, это все ты виноват в том, что не выяснил настоящую личность тех двоих, а потом отправил большую группу людей обыскивать поместье Сяо. Что ты сделаешь, даже если это дело рук Линь Чуцзю?» Разве мог император не знать, что это все было подстроено Линь Чуцзю? Но разве мог он ее разоблачить?

Военное донесенье не было подделкой, но оно было послано в подходящий момент. Он знал, что кто-то держит все под контролем.

Кроме того, личность тех двоих не была поддельной. А они взялись действовать, даже не проверив это. И кто же тут виноват?

Когда командор Ли услышал эти слова, он знал, что спорить бесполезно. Он ударился головой о пол и сказал: «Ваш покорный слуга виновен, прошу, накажите меня, ваше величество».

«Ты действительно заслуживаешь наказания. Если я тебя не накажу, как я успокою Сяо Ванфэй?» Когда император увидел, что командор Ли сам признает свою вину, его гнев немного утих.

Хотя командору Ли хотелось получить выгоду, он знал, как важно поддержать хорошие отношения. Если император его не накажет, поместье Сяо будет недовольно…

«За то, что ты ворвался в поместье Сяо и распространил фальшивые слухи, я снимаю тебя с поста и отправляю на северо-запад». Император свалил всю вину на командора Ли. Однако командор Ли не слишком об этом переживал: «Я благодарю императора».

Командор Ли очень хорошо знал, что пока император не приговорил его к смерти, у него все еще был шанс.

http://tl.rulate.ru/book/2902/724332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну да, найти крайнего и всё свалить на него (((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь