Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 353

Глава 353. Желание исполнено. Тебе нравится?

Сяо Циань был самым любимым сыном императора, и все на Востоке это знали. Однако, так как его ноги были увечными, Наследный принц не принимал его всерьез, но теперь…

Когда Наследный принц увидел то, как Сяо Циань говорил и как близко он был к Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю, у него на сердце стало неспокойно.

Вспомнив, что ноги Сяо Цианя вылечила Линь Чуцзю, Наследный принц пришел в еще большее уныние. Но он все еще был намерен перетянуть Сяо Тяньяо на свою сторону, атк что он не решался его провоцировать.

С такими мыслями Наследный принц яростно посмотрел Сяо Цианю в глаза: «Третий брат, ты интересуешься такими вещами? Ты так много лет провел во дворце, но почему я никогда не видел, чтобы ты ходил в дождевой павильон?»

«Я лишь прочел пару страниц об этом в книге, как я могу сравниться с имперским дядей?» – спокойно ответил Сяо Циань, как будто он не понял смысла слова Наследного принца.

Признание Сяо Цианя не изменило мыслей Наследного принца. Он сказал высокомерно: «Ты в самом деле не можешь сравниться с имперским дядей. Какой характер у имперского дяди, а какой у тебя? Имперский дядя в 13 лет был уже на поле боя, а ты в этом возрасте был еще в постели».

Наследный принц был так агрессивен и совсем не услышал признания Сяо Цианя. Хотя спора и не было, но все почувствовали запах пороха между двумя собеседниками. В то же время улыбка на лице Сяо Тяньяо становилась все более и более ослепительной. Он не остановил этих двоих, вместо этого он подливал масла в огонь время от времени.

Как все и думали, сегодняшний банкет был устроен для того, чтобы он мог показать свою поддержку Линь Чуцзю. Но еще и для того, чтобы спровоцировать ссору между наследным принцем и третьим принцем.

Императору слишком спокойно живется. Сяо Тяньяо должен был сделать что-то, чтобы забрать у императора энергию.

После этой сцены, что еще Линь Чуцзю могло быть непонятно?

Сказать, что Сяо Тяньяо устроил этот банкет, только чтобы показать свою поддержку ей – как это может быть возможным? В нем была часть, когда он показал ей свою поддержку, но вероятнее, он хотел спровоцировать ссору между Наследным принцем и Третьим принцем.

Наследный принц был как ружье в руках Сяо Тяньяо. Он использовал его, чтобы изменить настроение. С его поддержкой Наследный принц мог бороться с Третьим принцем. Он мог даже использовать его, чтобы в будущем бороться против императора.

Линь Чуцзю мысленно поставила ряд свечей за Наследного принца и с сочувствием посмотрела на Сяо Цианя.

Сяо Цианю так не везло. Прежде его ноги не двигались, и он мог лишь жить во дворце, как бесполезный человек. Но теперь, когда он мог ходить, он не мог насладиться жизнью как нормальный человек, а его по необъяснимой причине втянули в конфликт с наследным принцем.

Сяо Циань, похоже, понял взгляд в глазах Линь Чуцзю. Он улыбнулся ей, показывая, что с ним все в порядке.

Линь Чуцзю мягко кивнула головой, показывая, что она поняла. Линь Чуцзю уже собиралась отвернуться, но Сяо Тяньяо вдруг встал перед ней.

«Циань, я пригласил тебя в гости, а не для того, чтобы слушать твои дебаты», – наконец сказал Сяо Тяньяо, прерывая диалог между наследным принцем и Сяо Цианем.

Люди с наиболее искушенными взглядами видели, что это Наследный принц нападал на Сяо Цианя, но Сяо Тяньяо, который играл ими, как шахматными фигурами, показал, что стоит на стороне Наследного принца, отчего у того удивленно округлились глаза.

Когда Цзи Фэнъюй заметил, что Наследный принц целится в Сяо Цианя, он вышел из дождевого павильона с другими интересами на уме. Он не боялся промочить одежду. Он побродил туда-сюда вокруг павильона. Но, когда Сяо Тяньяо наконец заговорил, он быстро вернулся и притворился, что не знал, что здесь происходило.

«Сяо ванъе, я слушал шум дождя, бродя вокруг павильона и заметил, что здесь повсюду органы, это просто потрясающе».

Эти слова явно рассеяли неловкость между Наследным принцем и Сяо Цианем. Седьмой принц, который ничего не говорил до сих пор, восторженно спросил: «Здесь есть органы? Почему я ничего не видел?»

С тех пор, как Седьмой принц приехал, он не показывал своей умной стороны и вел себя незаинтересованно. Даже зная, что Сяо Тяньяо манипулирует Наследным принцем и Третьим принцем, Седьмой принц просто вел себя наивно, как обычный ребенок.

Услышав вопрос Седьмого принца, Цзи Фэнъюй тут же сказал: «Все органы над дождевым павильоном и снаружи. Каждый орган тщательно сконструирован, чтобы управлять ритмом дождевых капель». Трансформировать дождевые капли в ритмичные звуки по мере их падения, было непростой задачей. Дождевой павильон был окружен сотней органов, что означало, что имитировать это было непросто.

Когда Цзи Фэнъюй сказал эти слова с высокой похвалой, он увидел, что выражение лица Линь Ваньтин сильно изменилось. Она указала пальцем на реку невдалеке и радостно закричала: «Смотрите, посмотрите на это, это так красиво…»

«Что?» Услышав слова Линь Ваньтин, Наследный принц повернулся и посмотрел на реку неподалеку. По ней внезапно поплыли бесчисленные фонари-лотосы.

Река окружала двор дождевого павильона. Пейзаж перед ними представлял собой изгиб реки. Фонарики-лотосы, плывущие по реке напоминали звезды в галактике.

«Ух ты… Имперский дядя, это так красиво», – радостно закричал Седьмой принц с наивностью, присущей его возрасту.

Цзи Фэнъюй и Сяо Циань ничего не сказали. Они не могли оторвать глаз о мерцающего света фонарей-лотосов на реке.

«Это красиво?» Кто знает, когда Сяо Тяньяо встал позади Линь Чуцзю, но он заглянул ей в лицо и обнял ее сзади.

«Очень красиво», – ответила Линь Чуцзю, слегка замерев.

«Хорошо, что тебе нравится». Голос Сяо Тяньяо был очень тихим, только они двое слышали его.

«Ванъе…» Они стояли так близко друг к другу. Поэтому, когда Сяо Тяньяо заговорил, его теплое дыхание касалось ее шеи, отчего Линь Чуцзю, которая к такому не привыкла, паниковала и хотела сбежать.

«Хмм?» – пробормотал Сяо Тяньяо, протяжно и с интимными нотками в голосе.

Линь Чуцзю почувствовала, как по спине пробежал холодок, когда она услышала голос Сяо Тяньяо. Не подумав, она выпалила: «Уже поздно, нам не пора возвращаться?»

«Устала?» – нежно спросил Сяо Тяньяо, но не дождался ответа Линь Чуцзю. Он повернулся лицом к Наследному принцу и остальным и сказал: «Я подготовил для вас комнаты. Вы можете продолжать любоваться пейзажем и гулять. Время уже не раннее, я прошу меня извинить».

Договорив, он взял Линь Чуцзю за руку и пошел прочь. Он вел себя не как хозяин праздника.

Глядя на удаляющиеся фигуры Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю, Наследный принц и Сяо Циань улыбнулись уголком губ: «Имперский дядя, вы позвали нас сюда, только чтобы мы увидели, как сильно вы любите друг друга?»

Когда Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю ушли, атмосфера в дождевом павильоне тут же стала значительно свободнее. Наследный принц более не скрывал своей ненависти к Сяо Цианю.

Седьмой принц втайне вздохнул, затем сказал Наследному принцу: «Имперский брат, я устал, мы можем пойти отдохнуть?» Он всегда чувствовал, что Сяо Тяньяо так просто не отпустит Наследного принца. Если он чересчур задержится подле Наследного принца, не напросится ли он тоже на то, что его протащат по грязи?

«Хорошо», – Наследный принц кивнул и автоматически взглянул на Линь Ваньтин.

Он хотел сказать Линь Ваньтин, что она тоже должна пойти с ними, но Седьмой принц на шаг его опередил: «Имперский брат, дядя устроил отдельную комнату для мисс Линь, ее резиденция далеко от нашего дворца».

После этого Наследному принцу пришлось распрощаться со своей идеей и просто вернуться вместе с Седьмым принцем.

Пообщавшись с ними сегодня, Цзи Фэнъюй в целом понял положение в королевской семье на Востоке. Он узнал, что Сяо Циань был мудрым человеком и не скрывал своих мыслей. Поэтому он сказал ему: «Третий принц Сяо Циань, вернемся тоже?»

«Хорошо». Сяо Циань не стал отвергать предложения Цзи Фэнъюя.

У него не было никаких намерений бороться за престол, и, что более важно он был не намерен расставаться с жизнью. Для Наследного принца он был соринкой в глазу. Теперь он должен быть осторожен все время.

В конце концов, они с Наследным принцесс исполнили желание Сяо Ванъе и поссорились…

http://tl.rulate.ru/book/2902/604380

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Теплые родственные отношения(
Развернуть
#
Спасибо!)💛
Развернуть
#
Наследниц принц и третий как император со своим братом. Вот что значит дети от разных жен, причем КАЖДАЯ настраивает своего ребенка против остальных. Один из ответов, почему в Древнем Китае так часто династии сменяли друг друга.
Развернуть
#
Мужицкая похоть в деле.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь