Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 343

Глава 343. Наблюдение со всех сторон

Столкнувшись с необычайно холодной встречей в поместье Сяо, евнух вернулся во дворец, чтобы дать ответ. Император спросил о реакции Сяо Тяньяо. Евнух сказал, что Сяо Ванъе и поместье Сяо не проявили уважения к императору.

Хотя евнух преувеличил факты, поместье Сяо в самом деле повело себя неуважительно. Когда император услышал об этом, он чуть не задохнулся от ярости. Он почти упал со стула. К счастью, Доктор Цинь подошел тотчас же.

После того как императорский доктор Цинь оказал срочную помочь императору, его состояние стабилизировалось. Императорский доктор Цинь встал на колени у кровати и сказал: «Император, ради вашей безопасности вам не стоит так много злиться».

«Я и не хочу злиться. Но разве с этой кучей проблем можно оставаться спокойным?» Император был мрачен. Все видели, что он в ужасном настроении. Императорский доктор Цинь больше не открывал рта. Как врач, он выполнил свой долг.

Евнух вбежал в зал, но увидев лицо императора, он заговорил тише и сказал: «Император, его королевское высочество третий принц и седьмой принц здесь».

«Третий принц и седьмой принц? Зачем они пришли?» Император нахмурился, явно недовольным.

Императорский доктор Цинь знал, о чем думает император, поэтому он сказал: «Император, перед прибытием, я был на половине третьего принца, и седьмой принц тоже был там. Вероятно, они услышали, что вашей светлости нездоровится, поэтому они и пришли специально, чтобы проведать вас».

«Впустите их». Лицо императора слегка прояснилось.

Он был в расцвете лет, но его сыновья были уже взрослыми. Он сам был когда-то принцем и пережил распри, чтобы получить нынешний статус. Он ясно понимал, о чем целый день думают его взрослые сыновья.

Как женщинам в гареме, так и своим сыновьям, император не любил позволять следить за своими делами. Особенно за своим здоровьем. Но еще более император не хотел, чтобы чужие знали об этом.

Третий принц теперь был здоров и мог ненадолго покидать постель, но ему все равно не следовало ходить слишком далеко. Поэтому он все еще был в своем инвалидном кресле, а седьмой принц постоянно оставался подле него.

Двое братьев вошли один за другим, но в их глазах было заметно беспокойство.

«Отец-император, ты в порядке?» Третий принц развернул кресло и подъехал поближе к кровати.

«Ничего страшного, просто устал». Когда император увидел двоих своих любимых сыновей, его лицо смягчилось.

Седьмой принц намеренно шел на шаг позади, но он остановился у ног императора.

«Отец, я слышал слова евнуха, и до смерти испереживался. К счастью, отец в порядке».

«Отец-император, вес будет хорошо». Хотя третий принц не вмешивался в дела при дворе, битва между севером и востоком не была секретом. Третий принц знал, что ситуация была напряженной.

Император нахмурился и задумался, затем расслабился. «Слова Цианя верны: все будет хорошо». Он смог уничтожить Сяо Тяньяо один раз, значит, сможет уничтожить и во второй.

Ситуация на поле боя меняется быстро, немаловероятно, что Сяо Тяньяо умрет на войне. Любую сильную страну можно разорвать на части, пока Сяо Тяньяо, бог войны, существует.

Но, разумеется, прежде чем от лишит Сяо Тяньяо жизни, он подождет, чтобы он победил Северную армию.

Из-за прибытия третьего и седьмого принца многие люди в гареме узнали, что император нездоров. После они тоже один за другим пришли навестить императора. Третий принц и седьмой принц задержались недолго, они рано ушли.

После того как третий и седьмой принц расстались по пути, седьмой принц пошел в комнату императрицы. Когда он вошел, он услышал сильный кашель императрицы. Седьмой принц тут же вошел внутрь, не обращая внимания на положенные статусу церемонии. Он встал на колени перед постелью императрицы и взволнованно спросил: «Что случилось, матушка-императрица?»

Императрица прикрыла рот платком и незаметно вытерла кровь со рта. Она нежно коснулась руки седьмого принца и сказала мягко: «Со мной все хорошо, просто простудилась вчера ночью».

«Правда?» Седьмой принц совсем этому не поверил. Императрица стала с постели, чтобы доказать, что не лжет: «Мать-императрица действительно в порядке. Глупый малыш, будь спокоен, мама хочет увидеть, как ты женишься и заведешь детей».

«Матушка, вернитесь в постель». Седьмой принц помог императрице и не позволил ей долго стоять. Седьмой принц сел на постель и крепко взял императрицу за руку. «Матушка-императрица, имперский дядя Тяньяо поедет на войну через два дня. Это хорошая возможность для нас. Если что-то плохое случится с имперским дядей, сестра Чуцзю наверняка поедет спасать его из любви. Может быть, мы сможем связаться с кем-нибудь в Центральной империи, чтобы задержать ее».

Когда императрица подумала о любви Сяо Тяньяо к Линь Чуцзю, она уже готова была сдаться. Но, увидев тревогу в глазах сына, она кивнула и сказала:

«Малыш Седьмой, будь спокоен, мама давно все устроила».

*

Когда императорский декрет был послан, новости о скором походе Сяо Тяньяо были напечатаны на общественной доске. В тот момент атмосфера в столице переменилась. На улице внезапно появилось много прохожих. Шпионы всех стран сошли с умаю Особенно шпионы Севера.

Когда шпионы Севера узнали, что ноги Сяо Тяньяо выздоровели, они поняли, что он снова поведет войска. Поэтому, чтобы завоевать города до того как Сяо Тяньяо сможет послать свои войска, они выпустили богов боевых искусство. Они хотели победить восток одним ударом, но…

Битва была тяжелее, чем они думали. И вместо того, чтобы достичь заслуженной победы, они только дали Сяо Тяньяо возможность появиться на поле битвы немного раньше времени.

Приближающийся поход Сяо Тяньяо был крайне неблагоприятен для Северной страны. Они должны найти способ предотвратить его появление на войне, или им нужно убить его до того, как он выиграет свой первый бой.

Новости быстро разлетелись с востока по всем остальным странам. Хотя все их действия держались в секрете, это все-таки происходило на земле императора. Их действия были такими значимыми, что император не мог не знать о них. Просто…

Не то, чтобы он не знал, просто ему не было до этого дела.

Слежка – дело грязное. Однако, даже если бы он убил эту кучку шпионов, другие страны бы на этом не остановились. Вместо этого они, вероятно, послали бы других шпионов на восток, и они могли бы спрятаться глубже.

Поэтому вместо того, чтобы это допустить, было лучше сохранить эту горстку глупцов. Он уже знал, где были эти шпионы. Его люди давно шпионили за ними.

Действия этих шпионов, похоже, держались в секрете. Но на самом деле все знали о них, просто никто не упоминал.

*

Когда Су Ча получил новости прошлой ночью, он не сомкнул глаз, собирая все последние сведения для Сяо Тяньяо. Су Ча опустился на свой стол и сказал: «Шпионы во всех странах обезумили. Юг, Запад и Север – даже Центральная империя – всех занимает предстоящая битва. Дорога впереди лежит непростая».

Слишком много людей хотели смерти Сяо Тяньяо. Не только Северная Страна хотела смерти Сяо Тяньяо на поле боя, но также и Южная, и Западная.

Без Сяо Тяньяо война между Востоком и Севером будет тянуться долго. К тому времени военные силы Востока будут крайне сокращены, у их стран появится возможность возвыситься.

http://tl.rulate.ru/book/2902/577795

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Седьмой принц плетет интриги, гнилой с детства
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь