Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 331

Глава 331. Провокация. Вы этого не заслуживаете

Тон принцессы Юга Наньно Яо был очень провокационным. В такое время в таком месте, разумеется, ее целью была Линь Чуцзю.

Несколько придворных не могли не нахмуриться и не подумать: «Что это значит? Южная принцесса провоцирует принцессу Востока?»

Когда император услышал это, он тоже был недоволен. Как бы от ни относился к Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю, чужому человеку нельзя просто так провоцировать их, это…

Принцесса Юга была гостьей. А он – императором этой страны. Было бы неправильно отчитывать ее на публике. Если им сейчас придется преподать этой маленькой принцессе урок, только сама Линь Чуцзю могла это сделать, но…

Линь Чуцзю сделала вид, что ничего не слышала, она не ответила на вопрос. Она просто сидела с ничего не значащей улыбкой в осанкой, полной достоинства. Она не встала, как будто принцессы Юга для нее не существовало.

Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю оба полностью проигнорировали принцессу Юга.

Долгое время в банкетном зале было абсолютно тихо. Наследный принц и принц Запада, которые стояли здесь же, невольно почувствовали себя неловко, но они не могли оставить Наньно Яо одну.

Однако кто-то внезапно рассмеялся. Наньно Яо вдруг почувствовала себя смущенной, а Наследный принц и Принц Запада больше не стали ждать ее. Они пошли вперед, оставив Наньно Яо одну, затем сели на предназначенные им места. Наньно Яо осталась стоять одна перед Линь Чуцзю. Все думали, что Принцесса Юга одна сердито вернется на сове место. Но кто бы мог подумать, что она снова заговорит: «Сяо Ванфэй, вот как ваша страна обращается с гостями? Разве вы не слышали, о чем я вас спросила?»

Эта Наньно Яо определенно знала себе цену. Она не была глупой или высокомерной. Она просто полагала, что в Восточной Стране простая и великодушная принцесса заставит Восточного императора открыться себе быстрее, чем умная и искушенная принцесса. Если она будет вести себя так, Восточный император согласится на ее брак с Сяо Тяньяо.

Разве Линь Чуцзю изначально не отдали в жены Сяо Тяньяо, потому что она была глупа и высокомерна?

Она, Наньно Яо, может сделать то же.

Когда Линь Чуцзю услышала слова Наньно Яо, она не могла не улыбнуться и ответила: «Вы уже знаете, что я принцесса Сяо, но все равно спрашиваете. Так в Южной стране учат принцесс?»

Принцесса Юга не знала, играет ли Линь Чуцзю или нет, но было хорошо, если она испытывала затруднения. Если она опозорится здесь, она будет бояться встречаться с ней в будущем.

«Если бы вы не сидели рядом с принцесс Сяо, кто мог бы догадаться, что вы принцесса Сяо? Так почему же я не могу задать вопрос?» Тон Наньно Яо был таким же провокационным, как и прежде.

Так или иначе, сейчас она притворялась глупой и высокомерной, поэтому она не знала, что к чему. Ей нечего было бояться. У всех людей, сидящих на троне, была плохая репутация.

«Если бы вы не пришли с императором, кто знал бы, что вы принцесса Юга?» Тон Линь Чуцзю все еще был мягким, но смысл слов бы вызывающим. Наньно Яо не могла не стиснуть зубы. Ее лицо исказилось гневом.

«Вы смотрите на меня свысока?»

Линь Чуцзю не знала, действительно ли эта принцесса понимает ситуацию или же просто прикидывается глупой. Но в этот момент ей было мерзко впутываться в спор с ней, поэтому она тихо сказала: «Принцесса, вы уверены, что не хотите сесть? Вас все ждут».

«Банкет не начинается, потому что все ждут меня, ну и что?» – надменно сказала Наньно Яо.

На мгновение Линь Чуцзю увидела в Наньно Яо прежнюю владелицу своего тела: гордую, высокомерную и глупую. Но…

Было сложно сказать, правда ли она была такой.

Линь Чуцзю знала, что прежняя владелица ее тела в самом деле была глупа. Но про эту маленькую принцессу сказать было действительно трудно. В такой ситуации это казалось намеренно сыгранным.

Линь Чуцзю не хотела позволять топтать свою гордость. Поэтому она резко сказала: «Принцесса, вы загораживаете мне свет». Говоря это, Линь Чуцзю взяла кувшин с вином и налила себе бокал.

Все посмотрели на Линь Чуцзю в недоумении и подумали в глубине души: «Сяо Тяньяо уступает и наказывает сам себя?»

Однако Линь Чуцзю не выпила вино, она посмотрела на Наньно Яо и спросила: «Принцесса, вы все еще здесь?»

«Я не хочу уходить, ну и что?» Ей хотелось посмотреть, как Линь Чуцзю выйдет из этого положения. Все в ее семье знали, как «неуправляема и изобретательна» она была, даже ее имперская мать и тетя пострадали из-за нее.

«Если не хотите уходить… то не уходите». Сягкий голос Линь Чуцзю разочаровал всех.

Принцесса Сяо, что случилось с вашим вздорным характером? Как вы можете отступать перед этой маленькой принцессой?

Однако в следующий момент все были шокированы!

Линь Чуцзю подняла руку и налила вина в кубок Наньно Яо. Наньно Яо, которая была совершенно не подготовлена, облилась.

Принцесса Сяо, вы прекрасны! – в глубине души все аплодировали. Это произошло только потому, что сама Наньно Яо была неблагоразумна.

Светло-голубая юбка Наньно Яо была заляпана вином, отчего ее оборки слиплись. Наньно Яо моментально потеряла свой элегантный и возвышенный облик.

«Вы, вы посмели пролить на меня вино?» Наньно Яо отступила назад, но не могла изменить того, что ее юбка была мокрой. Как теперь она может остаться на дворцовом пиру?

«Я предупредила вас, жаль, что вы решили не слушать». Линь Чуцзю налила себе еще вина и сделала вид, что к ней это не имело никакого отношения.

«Принцесса Сяо, я вам это припомню». Наньно Яо боялась, что Линь Чуцзю выльет на нее еще один бокал, поэтому пошла вперед. Но она не пошла к своему месту, она пожаловалась императору: «Император, принцесса Сяо вылила на меня вино, ваши люди Восточной страны слишком много себе позволяют».

Наньно Яо сказала с это с покрасневшими глазами, она была похожа на страдалицу. Она напустила на себя такой вид, чтобы император наказал Линь Чуцзю.

У императора болела голова. Ему хотелось аплодировать Линь Чуцзю за такой отличный ход. Но принцесса Юга пожаловалась на публике, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как отнестись к ней с уважением.

«Принцесса Сяо, вы не хотите извиниться перед Наньно Яо?» – спросил император серьезным тоном.

«Принцесса Наньно Яо, я повела себя дерзко». Линь Чузцю выразила уважение к императору и сказала почтительно.

Наньно Яо пришла в ярость: «Это вы так извиняетесь? Почему вы просто сидите на месте?» Она так долго была взбалмошной и неуправляемой, пусть Линь Чузцю мечтает, что так легко отделается.

«А как же? Чего принцесса Наньно Яо от меня ждет? Чтобы я разлила на себя вино и стала на колени?» – спросила Линь Чуцзю с сарказмом и, прежде чем Наньно Яо успела открыть рот, добавила: «Вы этого не заслуживаете!»

«Как это не заслуживаю? Мой отец – император Юга. Почему бы вам не встать передо мной на колени?» Линь Чуцзю надавила на больную мозоль Наньно Яо.

Император Юга захватил власть в их стране, но ее основание было неустойчивым. Они стали королевской семьей, но они всегда ощущали, что люди их презирают. Их люди всегда были смиренными перед ними, но они всегда говорили только половину того, что думали в действительности.

Наньно Яо очен гордилась своим положением, но также и ощущала его неполноценность. Ей всегда казалось, что она ненастоящая принцесса. Если она не будет держать себя величественно, другие люди несомненно будут ее недооценивать.

Хотя она намеренно прикидывалась глупой и высокомерной перед Восточным императором, она на самом деле была очень сильной. Она никогда не склонит своей головы перед другими людьми. Потому что ей казалось, что она проиграет, если поклонится.

В следующий момент Линь Чуцзю не заговорила, потому что Сяо Тяньяо сделал это первым!

http://tl.rulate.ru/book/2902/561810

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Ещё одна интриганка на голову ГГ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь