Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 328

Глава 328. Дворцовый банкет. Принцесса Юга

Су Ча действительно наговорил много, но Линь Чуцзю на самом деле все выслушала. Зная, что Сяо Тяньяо не хотел намеренно лишить ее жизни, Линь Чуцзю успокоилась. Но в конце концов, она не соглашалась усложнять себе жизнь.

Линь Чуцзю знала, что если она будет идти рука об руку с Сяо Тяньяо, на ее пути будет много трудностей. Но это не означало, что он может использовать и обижать ее.

Она чувствовала, что их отношения в данный момент были хорошими. Она могла расслабиться и не хотела, чтобы это менялось.

Она не обязана принимать во внимание недовольство Сяо Тяньяо. Ей не нужно волноваться, что Сяо Тяньяо сердится. Она может жить так, как хочет. Линь Чуцзю действительно считала поместье Сяо своим домом. У нее даже возникло желание позвать людей в свой передний двор, чтобы построить ей качели. И не просто качели, а качающееся плетеное кресло, где она могла бы нежиться на солнце.

Когда домоправитель Цао услышал просьбу Линь Чуцзю, он лично привел мастера. Он также спросил, не хочет ли Линь Чуцзю посадить цветов в ее переднем дворе.

«Нет, и так хорошо». Линь Чуцзю любила цветы, но у нее не было времени и сил ухаживать за ними. Поэтому ее вполне устраивала нынешняя зеленая лужайка.

За ней гораздо легче ухаживать!

Домоправитель Цао не стал убеждать Линь Чуцзю. Днем люди стали устанавливать именно такие качели, какие хотела Линь Чуцзю. Плетеное раскачивающееся кресло было отлично изготовлено, оно было очень крепким. В нем без проблем могли уместиться два человека.

Чтобы иметь укрытие от дождя, домоправитель Цао также распорядился поставить простой деревянный навес, который можно было увить плющом.

Видя прекрасные плетеные качели, домоправитель Цао невольно размечтался: в его мыслях ванъе и ванфэй медленно качались на них, сидя вместе.

Картинка была очень красивой, и принц был очень счастлив. Закончив со всем этим, домоправитель Цао ушел доложить Сяо Тяньяо.

*

Даже когда Сяо Тяньяо был занят текущими событиями, не было ничего о чем он мог не знать. Если только он сам не хотел этого не знать.

Домоправитель Цао всегда был тем, кто докладывал новости о Линь Чуцзю.

«Ммм», – только и ответил Сяо Тяньяо, пока его левая рука, державшая кисточку, продолжала писать. После доклада, домоправитель Цао поклонился.

Спустя некоторое время Сяо Тяньяо положил кисточку и сказал: «Пусть вышивальщица пошлет нарядов и драгоценностей ванфэй».

Принцесса Юга и Принц Запада прибудут в столицу завтра. Сяо Тяньяо не обязательно встречать людей лично, но он должен будет присутствовать на банкете во дворце.

«Ваш раб понял». Домоправитель Цао сложил руки и пошел к главной вышивальщице.

*

Это был не первый раз, когда Линь Чуцзю появлялась на торжественном мероприятии, но это был первый раз, когда она шла туда вместе с Сяо Тяньяо. Она обязательно должна быть хорошо одета.

Когда Фэйцуй и Чжэньчжу услышали новости, они начали готовить наряд Линь Чуцзю.

Фэйцуй и Чжэньсжу знали, что Линь Чуцзю не любит слишком яркую одежду. Но они приготовили для нее алое дворцовое платье. Четыре служанки специально выбрали этот цвет. Сяо Тяньяо всегда носил красную одежду перед людьми. Если Линь Чуцзю наденет платье такого же цвета, они непременно будут подходить друг другу.

«Ванфэй, вот одежда, которую мы приготовили для вас. Вы должны ее сначала примерить. Если она вам не подойдет, мы ее сразу поменяем». Шаньху и Маньяон приподняли платье, чтобы показать тонкую вышивку, которую они сделали.

«Вы очень добрый». Завтра во дворце будет банкет, хотя Линь Чуцзю не хотелось слишком ради него напрягаться, ей также не хотелось и показаться грубой. Она знала, что ей нужно сначала примерить одежду, чтобы четыре служанки могли подогнать ее при необходимости.

Фэйцуй и Чжэньчжу вышли вперед, они хотели помочь Линь Чуцзю переодеться. Однако они услышали шаги за дверью. Главная вышивальщица вместе с другими служанками вошли, неся в руках подносы.

«Ванфэй, вашей покорной слуге было приказано принести вам одежду и украшения».

Нижнее платье, среднее платье, внешнее платье, аксессуары – подносы были полны этого.

Фэйцуй и Маньяо на мгновение были ошарашены, но их лица загорелись радостью: «Ванфэй, должно быть ванъе приготовил эти платья для вас». Они думали, что их принц ничего не приготовит для госпожи. Раньше, когда ванфэй впервые ходила во дворец, ванъе не заботился об это, так что их ванфэй чуть не была осмеяна.

Линь Чуцзю взглянула на все это, затем сказала с улыбкой: «Давайте сначала примерим платье, которое вы приготовили».

«Да, ванфэй». Фэйцуй и Чжэньчжу были счастливы. Хотя они хорошо умели вышивать, они не могли сравниться с главной вышивальщицей. Однако они все же были уверены в своем искусстве.

Главная вышивальщица не рассердилась, она просто тихо стояла, будто кукла.

Фэйцуй и Чжэньчжу не зря были людьми Линь Чуцзю. Размер платья, которое они сшили, был идеален. И сложный узор, который они вышили подходил к сдержанному характеру Линь Чуцзю. Это была всего лишь одежда, но она резко подчеркивала личность Линь Чуцзю.

«Ванфэй просто прекрасна», – искренне восхитились четыре служанки.

Их принцесса правда была красива, просто они не любила наряжаться.

«Это очень хорошо». Люди обращают внимание на одежду, это разумно.

Услышав похвалу, четыре служанки почувствовали себя очень счастливыми. Они помогли Линь Чуцзю раздеться, а затем сказали: «Ванфэй, давайте померяем платье, которое прислал ванъе?»

Сяо Тяньяо приготовил золотое дворцовое платье. Покрой был простым и свободным, но вышивка была невероятно тонкой.

На рукавах и нижней юбке была серебряная отделка, которая изображала узор Сянъюнь (Восточные Облака). Даже если бы вышивка была простой, когда на ней отражался свет, казалось, что Сянъюнь движутся.

Учитывая такой детальный и тонкий узор, можно было понять, что вышивальщица потратила много мыслей и времени на создание этого наряда. Не говоря уже о дюжинах украшений, полагающихся к платью.

«Прекрасно…» Когда Фэйцуй и Чжэньчжу увидели это платье, они не могли сдержать похвалы. Они сломали головы, думая над стилем платья, которое они сошьют. Но их работа все равно не могла сравниться с платьем, которое приготовил ванъе.

Четыре служанки пошутили: «Хорошо, что ванфэй сначала померила платье, которое мы сшили, иначе нам было бы так неловко его доставать».

«Шить одежду – основная работа вышивальщицы, вам не нужно сравнивать себя с ней». Наряд, которые они сделали, имел дюжину разных поясов. Если его не делали с особым рвением, разве стал бы кто-то прилагать столько усилий?

«Что ж, если ванфэй не презирает нашу работу…» Четыре служанки не стыдились. Они помогли Линь Чуцзю переодеться.

Золотой цвет всегда был особым цветом, принадлежностью только королевской семьи. Обычные люди и даже дворяне не могли носить этот цвет. Линь Чуцзю впервые надевала такую одежду, так что она тоже была очень шокирована.

Платье было не только красивым, но очень роскошным. Цвет не выглядел так высокомерно, как алый. Но он создавал атмосферу благородства, подобную императорской.

«У ванъе в самом деле хороший глаз. Ванфэй очень идет золотой». Глаза служанок округлились от удивления. На мгновение они подумали, что женщина, стоящая перед ними была наследной принцессой, которая готовилась к коронации, чтобы стать императрицей.

«Оно прекрасно». Ни одна женщина не отказалась бы от такого прекрасного платья. Линь Чуцзю не была исключением.

Дух четырех служанок поколебался. «Ванфэй, давайте померяем другое платье».

Их ванъе подготовил абсолютно все. Даже украшения для волос и драгоценности идеально подходили. Все наряды были новыми, но они перемеряли все, чтобы посмотреть, какой лучше всего подходил Линь Чуцзю.

Линь Чуцзю не отказывалась…

*

Пока Линь Чуцзю готовилась к завтрашнему банкету во дворце, Принцесса Юга искала информацию о ней.

Если ты знаешь врага и знаешь себя, ты можешь не опасаться исхода сотни битв. Она приехала в Восточную Страну из-за Сяо Тяньяо. Линь Чуцзю была самым большим препятствием на ее пути…

http://tl.rulate.ru/book/2902/558400

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Принцесса Юга положила глаз на СТ, что ли? Парень просто нарасхват...
Развернуть
#
Что не день, то соперница и не скажешь, что принц до гг вообще по бабам был не ходок.
Развернуть
#
Опять? Да сколько можно-то?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь