Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 309

Глава 309. Угроза. Кого он убил?

«Кто посмел войти в этот частный дом?» Из-за того, что Сяо Тяньяо загородил свет, человек в черном не видел его лица.

«Частный дом? Не знал, что это место стало частным домом». Сяо Тяньяо не скрывал того, кем он являлся.

«Вы… Принц Сяо?» Человек в черном оглядел Сяо Тяньяо с ног до головы и сделал смелое предположение.

«А что?» Сяо Тяньяо развернулся, но не вытащил меч из ножен. Однако человек в черном, державший нож невольно задрожал. «Ничего, я не знал, что ваше высочество зайдет сюда, что мы можем для вас сделать?»

«Ваши люди посмели тронуть моих людей. Вы явно потеряли страх». Голос Сяо Тяньяо был очень холоден, как и воздух вокруг него. Атмосфера во всей комнате изменилась.

«Что случилось?» Начальник шпионов, который уже претерпел свое наказание, услышал звуки снаружи уже давно. Он подумал, что все вскоре разрешится. Однако разговоры не стихли, поэтому он не мог не спросить.

«Босс, принц Сяо пришел». Человек в черном выбежал из комнаты, чтобы доложить. Но через некоторое время он услышал звон в соседней комнате.

«Принц Сяо? Он… Что он здесь делает?» Он все узнал?

Черный человек не успел ответить, и они услышали голос Сяо Тяньяо: «Если ты хочешь узнать мои намерения, почему бы тебе не выйти и не спросить меня?»

Теперь, оказавшись в такой ситуации, начальник шпионов не мог спрятаться. Он вышел из своей комнаты с помощью слуг. Затем он поклонился Сяо Тяньяо: «Ваш слуга приветствует Принца Сяо. Да живет Принц Сяо еще тысячу лет».

«Я не могу позволить себе принять твои приветствия». Хотя Сяо Тяньяо сказал это, его голос звучал холодно. Сяо Тяньяо посмотрел на начальника шпионов и черного человека. Затем он сказал: «Ты осмелился покуситься на мою жену, ты смелеешь все больше и больше».

«Сяо Ванъе, о чем вы говорите? Я не понимаю вас». Лидер шпионов опустил голову и не решался посмотреть Сяо Тяньяо в глаза.

«Я не ожидал, что правая рука императора окажется таким потрясающим тупицей». Сяо Тяньяо сказал это, чтобы унизить его. Лидера шпионов переменился в лице. И он невольно сжал руки в кулаки и устал в угрожающую позу. Он был готов наброситься на Сяо Тяньяо в любой момент.

«Что? Ты хочешь напасть на меня?»

Сяо Тяньяо вынул меч из ножен, направил его на лидера шпионов и сказал: «Это хорошо, я пришел сюда, чтобы отнять у тебя жизнь».

«Ваш слуга бы не осмелился». Лидер шпионов хотел сразиться с Сяо Тяньяо, но Сяо Тяньяо значительно превосходил его в силе. Не говоря уже о том, что, даже если бы он и его люди атаковали его, они все равно не могли бы тягаться с Сяо Тяньяо.

Лидер шпионов попал под большое давление, но он все равно пытался быть осторожным: «Я не знаю, чем я обидел Сяо Ванъе, но я прошу Сяо Ванъе простить мне мой грех».

«Хмм…» Лидер шпионов продолжил притворяться несведущим, но у Сяо Тяньяо не было терпения для игр. Он сразу бросился на шпиона со своим мечом. Выражение лица лидера шпионов сильно изменилось. Он отступил на шаг назад и посмотрел на своих людей.

«Ванъе, я должен кое-что сказать». Лидер шпионов продолжал уклоняться от ударов, но он не забыл глазами сделать знак своим людям.

В одиночку или вместе, они не могли соперничать с Сяо Тяньяо, но это была их территория. Хотя здесь было немного ловушек, они могли убить человека. Так что, если бы Сяо Тяньяо попал в такую ловушку, он бы погиб, но…

«Ты смеешь разыгрывать этот маленький трюк, думаешь, я не знаю, где они», – холодно усмехнулся Сяо Тяньяо. Затем он махнул мечом у себя за спиной. Четыре человека, бежавшие к нему, упали на пол.

«Скорее, остановите принца Сяо». Лидер знал, что Сяо Тяньяо был слишком силен для него, поэтому он тут же приказал своим людям окружить его. Чтобы у него была возможность скрыться.

«Ты действительно недооцениваешь мою силу», – хмыкнул Сяо Тяньяо. Затем он прыгнул, загородив путь Лидеру, и махнул над ним мечом. Когда Сяо Тяньяо вытащил меч, лицо Лидера было залито кровью, его левое запястье тоже кровоточило.

«Принц Сяо, вы очень жестоки». Лидер шпионов был в ярости. В этот момент он тоже передумал убегать. Он схватил нож, висевший у него на поясе и набросился с ним на Сяо Тяньяо.

Однако как он мог бороться с Сяо Тяньяо? Он нападал на него более 20 раз, но снова и снова проигрывал. В итоге нож просто вылетел из его руки.

«Я дал тебе достаточно времени». Как только Сяо Тяньяо проронил эти слова, меч в его руке гладко прочертил по шее лидера. Правая рука лидера с ножом метнулась к Сяо Тяньяо, но тут его голова слетела с плеч.

«Скажите императору, что это называется любезность». Убив главаря, Сяо Тяньяо опустил меч и не стал продолжать сражение.

Даже если бы он убил еще десяток шпионов, это не повлияло бы на императорский лагерь шпионов, так зачем же ему трудиться?

Человек в черном посмотрел на своего босса, который умер мгновенно. Он был очень зол, но не решался выступить вперед, несмотря на то, что Сяо Тяньяо был всего в дюжине шагов от него.

Сяо Тяньяо даже не смотрел на них, он лишь вытер свой меч и перепрыгнул через стену, а затем исчез в лунном свете.

Сяо Тяньяо с изяществом удалился, но черные люди остались в хаосе. Некоторые из них не имели права говорить с императором, не то что входить во дворец посреди ночи.

«Что нам делать?» Их лидер был мертв. Он не смогли защитить его. Они не знали, что были так ненадежны.

«Пойдемте во дворец», – предложил человек в черном, у которого было больше всех власти. Он не услышал возражений от своей команды.

Он знал, что это было неправильно, но…

«Мы не имеем права входить во дворец». Их лидер напоминал им, что они не должны входить во дворец.

«Мы возьмем голову босса как пропуск». Черный человек вытер пот со лба и сказал твердо.

Положив голову босса в коробку, группа людей в черном поспешила во дворец.

*

В эту ночь император гостил на половине Мо Юэр. Так как он был под наблюдением врачей, он не мог делать ничего в тот день. Он лишь утешал Мо Юэр и давал ей пустые обещания.

Когда он разобрался с Мо Юэр, император приготовился лечь спать. Однако он еще не уснул, когда услышал, как его доверенный евнух зовет его, чтобы он встал с постели.

Император знал, что его доверенный евнух не посмел бы звать его в такое время, если бы это не было важно. Поэтому, несмотря на то, как недовольна была Мо Юэр, император ушел вместе со своими людьми. По пути император не мог не спросить: «Что происходит?»

«Император, случилось несчастье, лидер шпионов мертв». Его лучший шпион погиб.

«Что?» Император остановился. «Кто убил его?»

«Это Сяо Ванъе, Сяо Ванъе узнал, что это он покусился на принцессу Сяо. Принц Сяо сорвал на нем свой гнев». Доверенный евнух только что услышал новости, и сразу пришел доложить о деле.

«Тяньяо? Из-за женщины он в самом деле выступил против моего шпиона? Это поистине нечто». Император был очень зол и не мог дождаться, чтобы броситься в свой императорский кабинет.

*

В это время Сяо Тяньяо смыл запах крови со своего тела и вернулся в комнату Линь Чуцзю. Он не обнял Линь Чуцзю, как обычно, а только лег рядом с ней и тихо закрыл глаза.

Линь Чуцзю совсем не спала. Поэтому, когда Сяо Тяньяо лег рядом с ней, она обнаружила, что аромат бамбука в комнате стал сильнее, чем обычно. Она почувствовала, что он убивал людей этой ночью. И чтобы скрыть запах крови на своем теле, он намеренно удвоил количество ладана.

Только она не знала, кого Сяо Тяньяо убил этой ночью…

http://tl.rulate.ru/book/2902/530249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь