Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 261

Глава 261. Величие. Ты в самом деле смеешь со мной играть

Все счета за прошедшие случаи?

Сяо Тяньяо просит примирения?

Линь Чуцзю прищурилась и озадаченно посмотрела на Сяо Тяньяо. К сожалению, в карете было так темно, что Линь Чуцзю не видела ничего, кроме неясной тени.

Или я должна взять на себя инициативу и спросить?!

«Ванъе, ты…» Линь Чуцзю только открыла рот, когда карета вдруг на что-то наткнулась. Карету сильно качнуло, Линь Чуцзю, которая наклонялась вперед, чуть не упала: «Ах…»

Линь Чуцзю так испугалась, что вскрикнула, когда ее тело непроизвольно вздрогнуло. Когда она подумала, что неудачно упадет, большая рука вдруг обхватила ее вокруг пояса. Ей пришлось поменять направление, но так она не упала на пол, вместо этого…

Она упала в объятия Сяо Тяньяо. Или, точнее, она оказалась в позе обедающей собаки, скорчившись у бедра Сяо Тяньяо.

«Ванъе, ванфэй, на дороге была глубокая яма, так что карету немного тряхнуло», – тут же признались охранник и кучер. Когда они услышали, что Сяо Тяньяо лишь хмыкнул, они поехали дальше.

«Ох…» Хоть она и приземлилась на бедро Сяо Тяньяо, она все равно сильно ударилась. Линь Чуцзю было больно, и она поморщилась. Она хотела подняться, но обнаружила, что руки, держащие ее за пояс, сильные и тяжелые, она не могла пошевелиться.

«Ванъе…» Дай мне встать!

«Глупая, не двигайся». Когда Сяо Тяньяо услышал не то, что хотел, он немного расстроился. Но, когда он думал о Линь Чуцзю, которая была у него в объятиях, его мрачность исчезала.

«Я…» Я об этом подумаю. Сяо Тяньяо не ждал, что Линь Чуцзю договорит, он снова оборвал ее. «У тебя рана на спине, так что не двигайся больше. Если ты шевельнешься, я тебя заткну».

«Но…» Мне так неудобно.

«Никаких но. Я тебя спас, ты можешь лишь подчиняться», – сказал Сяо Тяньяо, а его другая рука качнулась над поясом Линь Чуцзю, успокаивая ее, как щенка: «Ты только села в карету, но чуть не умерла. Скажи, сколько раз ты могла бы умереть, если бы я тебя не спасал?»

«Это была случайность. Если бы не ты, меня бы вообще не пытались убить». Линь Чуцзю несколько раз пробовала выпутаться. Но не сумев, она лишь тихо съежилась внизу.

Сяо Тяньяо был очень доволен покорностью Линь Чуцзю, поэтому он добавил: «На этот раз ты сама навлекла на себя эту катастрофу. Те ассасины хотели убить тебя».

«Меня? Как это возможно? Чем я навлекла на себя такой кошмар?» Линь Чуцзю не была убеждена. Она хотела подняться и поговорить об этом с Сяо Тяньяо. Однако она лишь подняла глаза, но была прижата Сяо Тяньяо: «Раненый человек должен хорошо себя вести».

«Что я сделала?» Карета снова на чем-то подскочила, Линь Чуцзю было очень неудобно. Ей казалось, что ее внутренние органы сжаты. Поэтому, чтобы принять более удобное положение, Линь Чуцзю легла на бедре Сяо Тяньяо и обхватила рукой руку Сяо Тяньяо.

Это действие было приятно Сяо Тяньяо, поэтому он был в хорошем настроении. Он великодушно развеял сомнения Линь Чуцзю: «Ты пошла в Цы Эньтан и прикоснулась к неприкасаемому».

«Что? Ты имеешь в виду тех брошенных и обиженных детей?» Когда Линь Чуцзю говорила, ее теплое дыхание касалось руки Сяо Тяньяо. Тело Сяо Тяньяо застыло и на мгновение он потерял рассудок. «О чем ты говорила?»

Линь Чуцзю не задумалась над этим, она повторила свои слова. Мысли Сяо Тяньяо все равно были заняты. Но он без труда смог дать ответ.

«Брошенные и обиженные дети – это пустяк. Их было совсем немного. Но разве ты не заметила, что все дети в Цы Эньтан – младенцы? И многие из них – девочки и калеки?» Они были слабыми и, разумеется, очень уродливыми.

«Да, меня это тоже удивляет. А как же более старшие дети? Детям в Цы Эньтан так сложно выжить?» Линь Чуцзю была очень занята тем, что спасала детей, и не думала об этом. Но теперь, когда Сяо Тяньяо об этом упомянул, она поняла, что что-то было не так.

Все дети там были физически слабы и больны.

«Разумеется, Цы Эньтан получал много детей каждый год. И они подрастали. Просто дети, которых ты видела, это дети, которых бросил сам Цы Эньтан», – сказал Сяо Тяньяо, гладя Линь Чуцзю по волосам. Его движения были очень нежными. К сожалении, они оба были поглощены беседой, поэтому не заметили этого.

Линь Чуцзю услышала нечто неправильное, поэтому она спросила: «А где здоровые дети?»

«В разных местах. Детей в Цы Эньтан распределяют по трем классам. Низший класс – это те, кого ты видела. Дети среднего класса воспитываются втайне до 7 или 8 лет. Затем их продают. Если они вырастут немного большее здоровыми, они станут рабами или проститутками. В наконец, самые сильные среди детей будут воспитываться ассасинами. Асассины, которых ты встретила сегодня, раньше были брошенными детьми Цы Эньтан».

Цы Эньтан существовал уже много лет, то, что происходило внутри, было очень сложно.

Это была единственная информация, которую Сяо Тяньяо смог достать, он ничего не скрывал от Линь Чуцзю.

«Кто руководит Цы Эньтан? Император?» Выражение лица Линь Чуцзю было достойным. В этот момент она совершенно забыла, что все еще находится в объятиях Сяо Тяньяо.

«Нет, император не обратил бы внимания на кучку брошенных детей. Он не знает, что там происходит». Хотя у императора повсюду были шпионы, человек, который все время проводит во дворце, не сможет видеть все.

«Как может император не заботиться о брошенных детях? Если никто не будет о них заботиться, как они смогут прожить хорошую жизнь?» К счастью, Линь Чуцзю была в объятиях Сяо Тяньяо, так что никто не видел боль и печаль в ее глазах.

Ее печалило, что детей используют как инструменты. Она была рада, что жила в лучшую эпоху.

«Поэтому те люди, связанные с этим, хотели тебя убить. Если ты продолжишь обращать внимание на Цы Эньтан, многие другие люди тоже станут к нему присматриваться». В результате, тем, кто в этом замешан, придется свернуть свой бизнес.

«Я… Это ненамеренно». Но она была рада, что пошла туда.

«Я знаю, что ты сделала это ненамеренно, ты же глупа. Если бы у тебя были мозги, мне не пришлось бы за тебя волноваться», – сказал Сяо Тяньяо естественно, он осознал, что он сказал, только когда договорил.

Разумеется, перед Линь Чуцзю он постепенно опускал свою защиту.

Линь Чуцзю знала, что она навлекла неприятности на Сяо Тяньяо, поэтому она сказала тихо: «Я буду осторожнее в будущем. Я постараюсь не вызывать неприятностей».

Неудивительно, что, когда Сяо Тяньяо услышал, что она в Цы Эньтан, он пришел сразу же. И неудивительно, что, хоть он и ненавидел это место, он все равно сидел там вместе с ней. Изначально, это было для того, чтобы предоставить ей убежище и предостеречь тех, кто осмелится напасть на нее.

От этих мыслей у Линь Чуцзю защипало в носу. Она вдруг подумала, что Сяо Тяньяо на самом деле очень добр к ней. Это было немного неловко, но она была благодарна.

«Ванъе, спасибо». Линь Чуцзю не могла не сжать крепче руку Сяо Тяньяо и уткнулась в нее лицом.

«Я спас тебя не за тем, чтобы услышать твое спасибо». Просто услышать спасибо? Линь Чуцзю, должно быть, это снится!

«Я знаю, ты только что сказал, что все предыдущие случаи забыты, так что я не обязана благодарить». Вспомнив слова Сяо Тяньяо, Линь Чуцзю повела себя, как взрослая.

«Как умно». Сяо Тяньяо притворился, что он сердит, и слегка шлепнул Линь Чуцзю по голове.

«Больно…», – преувеличенно воскликнула Линь Чуцзю. Сяо Тяньяо торопливо потер голову Линь Чуцзю и спросил: «Правда больно?» Разумеется, он не прикладывал силу.

«Очень больно, очень-очень больно!» – Линь Чуцзю сказала еще более преувеличенным тоном. Сяо Тяньяо тут же понял, что она просто притворяется, поэтому он не мог не потереть ее голову еще немного: «Ты в самом деле смеешь со мной играть!»

В его голосе теперь было меньше властности…

http://tl.rulate.ru/book/2902/463901

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Уууу, это прям ня-кавай!
Развернуть
#
Что тут происходит?!
Развернуть
#
Спасибо! 💜
Развернуть
#
Все равно он тиран...
Развернуть
#
Да. Мне он не нравится. Обращался к гг отвратительно (и даже сейчас не считает её равной) Пусть гг бросит его. Она заслуживает лучшего!
Развернуть
#
Куда она пойдет? Общество мужчин, женщины на задворках, только и могут устраивать разборки за внимание.
Развернуть
#
Это ж мир культивации. Пусть с её-то роялями она станет сильнее всех в мире и прибьёт этого мудака и всех безмозглых картонных злодеев, которые смотрят на неё свысока, предварительно унизив за все те оскорбления (включая ДЛЮ)
И меня просто невероятно бесит, что по всем правилам и канонам, именно ДЛЮ - МЛ! Даже если выбора нет, то уж лучше его соперник! Он милый и не ставит своей жизненной целью постоянно унижать гг. Он искренен. А ДЛЮ просто мудак с замёршим лицом.
ДЛЮ самый ненавистный персонаж и ещё более самый ненавистный МЛ, который мне встречался!
Развернуть
#
Кто такой ДЛЮ?
Развернуть
#
Джун Лин Юан, персонаж новеллы "Императрица божественной медицины, восставшая из пепла". ML, редкостный придурок)))
Развернуть
#
Мне аж интересно стало почитать)))
Развернуть
#
А чё б нет то?) перевод здесь есть в прекрасном качестве, глав дофигища, сюжет интересный, и только гребаный Джун Лин Юан портит всю эту малину))))) читайте)) потом впечатления сравним)))
Развернуть
#
Неприменно)
Развернуть
ОТЗЫВ #
А мне наоборот нравится, меня, скорее, начинает бесить, когда ML сразу на гг западает, начинает её неистово любить ни с того ни с сего. Пока что самое интересное развитие отношений я увидел здесь и в новелле "Коварная первая дочь".
Принц Сяо тиран, а что с этим не так? Он вынужден таким быть, на него покушаются по семь раз на неделе, он никому не доверяет, ибо жить то хочется. Так с чего вдруг он должен был поверить подозрительной девушке, назначенной ему императором, которая к тому же пыталась самоубиться, лишь бы за него не выходить. Ещё она почему то лечит напавших на них ассасинов, причём странными лекарствами. Она капец какая подозрительная, неудивительно, что он её постоянно проверял, делал из неё мишень и прочее.
Стоит ещё учесть, что ни он, ни она раньше с чувствами дела не имели, поэтому и творят дичь на пару. Но автор очень грамотно прописывает развитие их отношений, все полностью укладывается в их характеры, он стоик, Бог Войны (" я старый солдат и не знаю слов любви"(с)), а она немного наивная и не верящая, что в последнее время он все ей во благо делает, просто сказать не может. Ну и она знает, что он с ней каждую ночь спит, но понять почему не может- наивная, да?)
И к комментариям выше- Джун Лин Юан редкостная тварь, я даже читать бросил, настолько он меня бесил... Не стоит их с принцем Сяо сравнивать, совершенно разные типажи)
Развернуть
#
Совершенно не нужно, чтобы МЛ с первого взгляда влюблялся в гг, преподносил всяческие редкостные дары на золотом блюдце и на руках носил (на самом деле меня от такого коробит. Обычно тут же бросаю новеллы с таким сюжетом).
Дело в уважении и в том, что СТ и ДЛЮ постоянно унижают гг. Конечно, СТ не стоит равнять с ДЛЮ. ДЛЮ вообще полная тварь. Да и между самими новеллами разница размером с пропасть. Сюжет Принцессы-доктора в разы продуманней и логичней, чем Божественного доктора.
Но правда в том, что СТ относится к гг безо всякого уважения, угнетает, приказывает, ожидая, что она будет его беспрекословно слушаться. Он ни капли не заботится о её мнении и чувствах, просто делая, что захочет.
Развернуть
#
И при этом ещё и желает, чтобы она любила его. Он относится к ней как к собачонке, ребёнку и слуге в одном лице. Учитывая, как он с ней поступает, гг уже давно должна была возненавидеть его.
Развернуть
#
К моему комментарию выше (что из 2020 года). На самом деле я тогда ошиблась ранобэ. Я почему-то думала, это был Божественный доктор и писала комментарий в соответствии с этим заблуждением.
ДЛЮ я ненавижу куда сильнее СТ. Хотя СТ и второй по ненавистности для меня МЛ, ДЛЮ обгоняет его с большииииим отрывом. И чисто как персонаж СТ продумано и расписан в сто раз лучше ДЛЮ и многих других МЛ
Развернуть
#
Пока он не желает её любви, он желает послушания, ради её же блага. Он уже признал её способности, и понимает, насколько они опасны для неё самой. А его отношение к ней исходит из его характера, он своё отношение ещё не скоро сменит. Чуцзю уже сама признала, что многое он делал исходя из собственного желания подставить императора ( использование её как мишени например). Её скорее напрягает его отношение - то злой, то добрый, эмоциональные качели кого хочешь вымотают. Сяо её изначально использовал для своих целей, потом признал, что она довольно полезна, а там уже и любовь не за горами. Если сравнивать с ДЛЮ, то Сяо меняется под воздействием обстоятельств и Чуцзю, они оба друг друга меняют, что совершенно нормально для любого человека, а ДЛЮ... Я хз, что надо сделать, чтобы он изменился, грохнуть если только, может реинкарнирует во что то приличное))))
Развернуть
#
Крайне в этом сомневаюсь))) Пусть реинкарнирует в гг, познав все свои поступки в её шкуре! Я жажду мести!
А насчёт СТ. Как я уже сказала в комментарии к другой главе, не думаю, что могу с вами спорить, пусть и не согласна с вашим мнением. Хотя, пожалуй, с такой стороны я об этом не думала. Когда я буду перечитывать Принцессу-доктора (а я наверняка когда-нибудь возьмусь перечитать), буду делать это с учётом вашего комментария.
Однако я очень надеюсь, что в будущем СТ будет относиться к гг с уважением. Иначе просто невозможно, чтобы я поменяла своё мнение о нём и забыла всё, что он вытворял с гг.
Развернуть
#
Спешу успокоить- Сяо действительно поменяется, но только по отношению к гг)) для остальных он все еще останется невыносимым гадом))мне было забавно наблюдать, как этот дуб неэмоциональный будет думать- а как дать понять гг, что она ему дорога?)) он вообще умилительно неловким будет)))

А ДЛЮ пусть реинкарнирует в плесень, там ему самое место. Читал полгода назад, но он занял в моём топе кретинов первое место)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь