Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 170

Глава 170. Место преступления и Заткнуть кое-кому рот

*Топ, топ* – шаги были слышны все ближе и ближе. По одному звуку было понятно, что идет много людей. Послышалось несколько женских голосов.

Такая процессия…

«Поймать асассинов? Мне кажется, скорее уж застать незаконные действия!»

Линь Чуцзю фыркнула и поторопила Фэфцуй и Чжэньчжу скорее подниматься. Им больше нельзя было оставаться в этом месте. Фэйцуй и Чжэньчжу, поддерживая друг дружку, встали: «Ванфэй, мы посреди бамбукового леса. Куда мы пойдем?»

«Куда угодно, мы не можем оставаться здесь». Это место было плохим местом. Чем дальше они уйдут, тем лучше.

Хотя она убила четверых здоровых мужиков из самозащиты, она не хотела, чтобы другие люди узнали, что она способна убить четверых здоровых мужиков.

Такого рода козырь лучше держать в секрете, ей не нужно, чтобы другие люди об этом знали. Только так она может спасти свою жизнь в критический момент.

Линь Чуцзю повернулась и пошла впереди. Фэйцуй и Чжэньчжу, поддерживая друг друга, пошли следом. В этот момент они не решались заговорить о Шаньху и Маньяо. Потому что в первую очередь им нужно было выбраться из этого опасного места.

Пока Линь Чуцзю и две ее служанки убегали, охранники Сада Ван Фу ворвались в Зал Сяосан и увидели, что дверь открыта настежь. Главный охранник крикнул: «Ох, асассины ворвались в комнату!»

«Скорее! Все внутрь! Принцесса Сяо в беде!»

Разумеется, он ничего не увидел, но он закричал, чтобы позвать стражу. Как только охранники вошли в комнату, они все были поражены…

«Принцесса Сяо…» Какая принцесса?

Трусливого охранника стошнило.

«Что? Что случилось? Где асассины?» – главный охранник, не понимавший, что происходит, обратился к своим товарищам.

Какие асассины? Мы не видели ни одного асассина! Это скорее место преступления!

Какая принцесса Сяо?

Кто эти четверо покойников?

Охранники, стоявшие в комнате, не знали правды. Некоторое время они постояли там, чтобы найти улики. Однако, они не знали, с чего начать

Согласно плану принцессы Фу Ань, пока Линь Чуцзю была под охраной стражи, она и избранные молодые дамы, должны были войти внутрь. Однако они еще не вошли внутрь, а принцесса Фу Ань уже спросила: «Что случилось с принцессой Сяо? Разве я не сказала вам охранять ее? Что бы ни случилось, вы должны были оберегать безопасность принцессы Сяо», – договорив, принцесса Фу Ань подвела других людей к дому. Охранники отошли, уступая ей дорогу.

«Ах!» – принцесса Фу Ань вскрикнула, согласно плану, но…

Она не увидела неприличных действий Линь Чуцзю. Вместо этого ее крик был вызван видом четырех мертвых людей.

«Что… что происходит?» – увидев это, принцесса Фу Ань побледнела и оперлась о служанку, стоявшую позади нее.

Главный охранник встал перед ней на одно колено и сказал: «Мы не знаем, что здесь произошло».

Четыре покойника… Принцесса Фу Ань хорошо их знала. Это были люди, которых она наняла, чтобы запятнать честь Линь Чуцзю. Однако они все были мертвы, а Линь Чуцзю нигде не было видно.

«Ты… ублюдок!» Принцесса Фу Ань задыхалась от ярости. Она подняла ногу и пнула главного охранника в грудь.

Главный охранник не решился уклониться и упал на пол. Однако, услышав хруст, он потряс рукой и вскрикнул.

Молодая девушка позади принцессы Фу Ань услышала этот звук и тоже вошла внутрь. Но, увидев кровавую сцену внутри, она громко закричала и была шокирована.

«Боже мой!» – решительная девушка побледнела и снова вышла наружу и наткнулась на кого-то, кто стоял позади.

«Что? Что происходит?» – молодой девушке, которая не видела сцены, стало любопытно, и она хотела войти. Но ее оттащили: «Не надо! Не ходи туда. Там… там гора трупов! Они выглядят ужасно!»

«Трупы? Принцесса Сяо мертва? Принцессу Сяо убили?» – тут же повернулась и сказала молодая мисс. Как только ее слова прозвучали, другие люди побледнели от страха.

То, что принцесса Фу Ань, капризная имперская принцесса хотели унизить Линь Чуцзю – это одно. Но если Линь Чуцзю здесь погибла, принц Сяо наверняка лишит их жизни, да?

«Нет, это… Асассины, асассины убиты. Их постигла ужасная смерть. Скорее! Скорее! Давайте уйдем». Девушка, которая видела место преступления, не хотела угодить в беду, поэтому она поспешила наружу.

Другие люди, которые не видели этой сцены, хотели взглянуть. Но принцесса Фу Ань не дала им такой возможности. Она холодно посмотрела и сказала: «Я вдруг вспомнила, что принцесса Сяо была не в Зале Сяосан. Она отдыхала в благоуханном саду. Я послала людей позаботиться о ней ранее. Дамы, ни к чему паниковать, с принцессой Сяо ничего не случилось. Эти люди были просто напившимися охранниками, которые подрались. Вы, должно быть, напугались».

«Ох-ох…» Некоторые молодые дамы не были глупы, но не решались противоречить.

Затем принцесса Фу Ань добавила: «Эти люди под моей ответственностью. Мне очень стыдно, но я бы хотела попросить вас помочь мне скрыть этот инцидент. Что следует видеть и что следует говорить, уверена, вы все это знаете».

Это чтобы заткнуть им рты!

Другие люди сразу же поняли, что она имеет в виду. Что бы они ни увидели и ни услышали, они должны лишь удалиться с улыбкой. Одна молодая мисс немедленно воскликнула: «Мы просто пришли полюбоваться природой в бамбуковом лесу, но мы ничего не видели».

«Да-да, мы просто пришли полюбоваться природой в бамбуковом лесу, но мы ничего не видели», – несколько девушек, которые исполнили просьбу принцессы Фу Ань, были лишь из средних благородных семей. Так что естественно, они боялись вызвать ее гнев».

«Спасибо», – сказала принцесса Фу Ань и кивнула головой. – «Давайте возвращаться, нас ждут остальные».

После этого принцесса Фу Ань сделала широкий шаг вперед. Остальные дамы последовали за ней.

Умные люди примерно догадывались о планах принцессы Фу Ань. Но они лишь улыбались и ничего не говорили. Умные люди знают, о чем стоит говорить, а о чем – нет.

Линь Чуцзю и две ее служанки не ушли далеко. Они спрятались в бамбуковом лесу. Но увидев, что принцесса Фу Ань ушла, Линь Чуцзю сказала: «Идем, поищем Шаньху и Маньяо».

Если они хотели полностью расквитаться с этим инцидентом, они должны появиться все впятером.

«Они обе пошли в маленькую кухню, но не вернулись», – подсказала Фэйцуй.

«Пойдемте в маленькую кухню». Бамбуковый лес был большим. Линь Чуцзю не думала, что принцесса Фу Ань уже вышвырнула их вон.

Линь Чуцзю не удивилась, когда нашла Шаньху и Маньяо без сознания в маленькой кухне. Разбудив их, госпожа и служанки привели себя в порядок.

Одежда Линь Чуцзю была испачкана кровью, но у нее была запасная. Как только они вернутся и возьмут ее, она сможет переодеться.

Запасная одежда Линь Чуцзю все еще была в Зале Сяосан. Но Фэйцуй пошла за ней одна. Линь Чуцзю и остальные остались в маленькой кухне. Если Фэйцуй не вернется, они четверо не вернутся и они четверо…

http://tl.rulate.ru/book/2902/353694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо(。•ㅅ•。)♡
Развернуть
#
Супер ❤
Развернуть
#
Супер ❤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь