Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 75

Глава 75. Разобраться во всем и Помочь можно только так

Линь Чуцзю просто так спросила, она не ожидала, что Сяо Тяньяо ответит. Однако тот внезапно не только ответил, но и объяснил со всей серьезностью:

«Линь Сян необыкновенный человек. Он перешел на сторону правительства и стал министром, когда император еще притеснял бедных граждан. А так как он происходил из бедной семьи, он женился на дочери губернатора города. В итоге он осознал, что не может полагаться только на семью своей жены, чтобы забраться на вершину общества, и что ему нужно поставить на императора. Линь Сян хорошо умеет просчитывать ситуацию, так что он всегда пытается вычислить намерения императора, а потом действовать на опережение. Эти качества помогли ему удовлетворить императора и заставить того сделать его премьер-министром».

Для Сяо Тяньяо было редкостью говорить столько перед Линь Чуцзю, но Линь Чуцзю почти ничего не слышала, потому что ее мысли отключились, а рот открылся от изумления.

С каких это пор он стал хорошо говорить?

Им что, овладел демон, как и Линь Ваньтин? Или он, как и Линь Ваньтин влюбился в нее с первого взгляда? Но разве для этого не поздновато?

Сяо Тяньяо, похоже, не заметил выражения лица Линь Чуцзю и продолжал говорить:

«Так что можно сказать, что все эти годы Линь Сян был очень занят, бегая, как собака за императором, и не удосужился научиться понимать нескольких женщин в своем собственном доме. И потому, эти несколько женщин запутали его своими грязными выходками».

Линь Чуцзю, которая стояла перед Сяо Тяньяо, плохо его слышала. Но так как его голос звучал серьезно, она попыталась поблагодарить его, когда он закончил:

«Спасибо, ванъе, что прояснили для меня этот вопрос».

«Не за что, это обычное дело», – Сяо Тяньяо не очень хотел ей отвечать. Но так как он не хотел, чтобы она слишком расстраивалась, то сделал это ради нее. В конце концов, поведение Линь Сяна было очень обидным.

Линь Чуцзю ответила очень серьезно: «Это может быть обычным делом для вас, но для меня это очень важно. Потому что, когда вы развеяли мои сомнения, я задумалась, действительно ли я дочь Линь Сяна».

Линь Чуцзю хотела сказать это в шутку, но Сяо Тяньяо кивнул и серьезно сказал:

«Может быть, ты и правда не дочь Линь Сяна». Какая же ты дочь, если зовешь его «Линь Сян»?

«Ванъе, я просто пошутила», – печально сказала Линь Чуцзю. В конце концов, если она не дочь Линь Сяна, это значило бы, что ее мать изменила мужу, так? Пусть Линь Чуцзю и не чувствовала никакой любви к этой матери, однако, если ее репутация испортится, ничего хорошего ей это не принесет, так?

«Я тоже пошутил», – сказал Сяо Тяньяо очень серьезно, хотя легкая улыбка тронула его глаза.

От «печального» лица Линь Ваньтин его тошнило, но печальная Линь Чуцзю была очень мила, и она показалась ему… прехорошенькой.

*

План Линь Сяна забрать Линь Чуцзю домой полностью провалился, когда Линь Ваньтин упала в обморок. Мадам Линь предложила попросить Линь Чуцзю позвать Божественного Доктора Мо, чтобы он вылечил Линь Ваньтин. Но, к счастью, Линь Сян был не так глуп. Он не стал заставлять Линь Чуцзю беспокоить Божественного Доктора Мо из-за такого легкого ушиба. Иначе, его ждал бы выговор.

Вместо этого Линь Сян попросил доктора У забинтовать ранку Линь Ваньтин, после чего отослал ее домой. К этому моменту мадам Линь уже больше не пыталась возражать. Она все-таки тоже переживала, что, если Линь Ваньин останется в поместье Сяо дольше, она натворит еще больше ужасных глупостей. Она никогда не думала, что ее дочь будет такой же, как она. Влюбиться в того, кого зовут зятем. Это действительно ужасно.

Линь Сян уже прерывал лечение Линь Чуцзю Божественным доктором Мо, но это не повлияло на планы Сяо Тяньяо. Потому что, как только Линь Сян вышел, он попросил Божественного Доктора Мо поговорить с ним и объяснить диагноз Линь Чуцзю.

Однако Божественный Доктор Мо не сразу ему ответил. Вместо этого он спросил:

«Ванъе, принцесса владеет медицинскими навыками?» То, что произошло ранее, потрясло его, поэтому он мог найти только одну причину.

«Да, это как-то связано с ее состоянием?» – Сяо Тяньяо не нравилось, когда чужие спрашивали о его людях. А Линь Чуцзю была его женой, так что, даже несмотря на то, что она его не интересовала, он не намерен был это терпеть.

«Нет, не связано. Просто ранее, когда я проверял пульс ванфэй, он был аномальным, и я уверен, что причина этому не в ее болезни. Поэтому я задумался, не могла ли принцесса намеренно изменить свой пульс», – сказал Доктор Мо. Он хотел, чтобы Сяо Тяньяо узнал, что Линь Чуцзю не ценит его усилий найти для нее лекарство.

«Ах вот как», – слегка прищурился Сяо Тяньяо, так что его длинные ресницы скрыли его улыбку.

Похоже, медицинские познания его принцессы лучше, чем он предполагал. Она даже смогла разыграть Божественного Доктора Мо.

«Ванфэй замедлила свой пульс, такие действия очень мешают докторам, которые пытаются поставить диагноз. Уверен, те обычные доктора этого не знали», – Божественный Доктор Мо попытался поддержать других врачей, как будто все, кто он делал, он делал для блага своих пациентов, а не из личного эгоизма.

Рыбак рыбака видит издалека.

«Она еще совсем ребенок, Доктор Мо, так что не стоит принимать это на свой счет», – просто объяснил Сяо Тяньяо. Но, услышав это, Божественный Доктор Мо невольно нахмурился: Восемнадцатилетняя девушка – ребенок? Если посмотреть на типичных восемнадцатилетних девушек – у них самих есть дети. Божественный Доктор Мо хотел было это сказать, но он не осмелился возразить Сяо Тяньяо и лишь прикусил язык. Он решил сменить тему:

«Ванъе, ваши ноги…»

Божественный Доктор Мо не договорил, потому что Сяо Тяньяо прервал его:

«Доктор Мо, принцесса замедлила свой пульс, но обычные доктора об этом не знали. Однако вы об этом догадались, так?»

«Конечно». Он гениальный врач, еще бы ему не догадаться!

«Значит, вы также знаете и как ее лечить, верно?» – спросил Сяо Тяньяо, но Божественный Доктор Мо не ответил ему. Он лишь поглаживал свою длинную белую бороду, глядя на Сяо Тяньяо с молчаливым отказом.

«Доктор Мо, просто напишите список лекарств, которые вам могут понадобиться. Если в поместье их не будет, я попрошу домоправителя Цао специально найти их», – Сяо Тяньяо больше не церемонился, он начинал думать, что Линь Чуцзю не так плоха, но собирался ли он держать ее на расстоянии?

Мечтайте!

«Я уже видел травы в поместье, здесь есть все необходимое. Так что вам не стоит беспокоиться», – только и смог сказать Доктор Мо со сдержанной улыбкой.

Его дочь собирается выйти замуж за Сяо Тяньяо. Так что, если Сяо Тяньяо продолжит выказывать заботу о Линь Чуцзю, то ему следует волноваться за свою дочь.

«Хорошо, тогда я прикажу Лю Баю приходить и проверять, не нужно ли вам чего, почаще», – сказал Сяо Тяньяо, чтобы подарить возможность Лю Баю. Он мог помочь ему только этим. Но если этого недостаточно, то другого пути у него не было.

«Спасибо, ванъе, за вашу заботу», – спокойно сказал Божественный Доктор Мо. В конце концов, хоть он и не знал расчетов Сяо Тяньяо, он видел, что сердце этого Лю Бая принадлежит его дочери. Что значит, Сяо Тяньяо хочет, чтобы до его свадьбы с дочерью доктора случился какой-нибудь скандал. Поэтому Божественный Доктор Мо добавил:

«У принцессы плохо со здоровьем. Мисс Мо научилась у меня некоторым вещам по части медицины, так что я подумал, может быть, она могла бы встретиться с ванфэй и позаботиться о ней?»

Божественный Доктор Мо был готов сделать все, чтобы не дать Лю Баю и близко подойти к его дочери. Сяо Тяньяо понимал, о чем думает Божественный Доктор Мо, что ж, у него на это есть все права. Сяо Тяньяо не хотел слишком раскрывать карты, это была только временная мера, поэтому он сказал: «Я спрошу ванфэй».

http://tl.rulate.ru/book/2902/172137

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо 😍
Развернуть
#
"Она никогда не думала, что ее дочь будет такой же, как она. Влюбиться в того, кого зовут зятем"
Хахахаха. Действительно, яблоко от яблони недалеко падает!
Развернуть
#
У меня всё сильнее складывается впечатление, что этот БОЖЕСТВЕННЫЙ доктор Мо лишь шарлатан...
Развернуть
#
Интриган на интригане интриганом погоняет. Бедная ГГ, не расслабишься ни на минуту. Постоянно кто-то пытается напакостить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь