Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 60

Глава 60. Законная жена и Брак с мисс Мо

Вернувшись на свою половину, Линь Чуцзю, казалось, стала другим человеком. Каждый вдох радовал ее. Она больше не выглядела подавленной, как в главной части дворца, половине Сяо Тяньяо.

Видя Линь Чуцзю такой, Шаньху и Фэйцуй не могли не развеселиться. Даже несмотря на то, что их расстроило, что их господин и госпожа упустили возможность развить взаимные чувства. Но если она поправится, этого уже будет достаточно. В конце концов, у них будет и другая возможность сделать маленького принца, правда же?

Хотя Линь Чуцзю была еще очень слаба, она не могла терпеть того, что от нее начинало пахнуть, поэтому она настояла на том, чтобы принять ванну.

Шаньху и Фэйцуй давно привыкли к ее сильному и упрямому характеру. Они знали, что даже если бы они попытались переубедить ее, это все равно было бы бесполезно. Поэтому они лишь послушно приготовили для нее горячую воду и чистую одежду.

Приняв ванну, Линь Чуцзю почувствовала себя посвежевшей, и даже ее голова больше не болела. Затем она присела перед зеркалом, чтобы высушить свои длинные волосы.

Линь Чуцзю попыталась высушить их стоя, но потом поняла: Так, я больше не могу их так сушить.

«Ванфэй, вам не нужно этого делать» – неодобрительно сказала Чжэньчжу, держа полотенце. Однако она испугалась, что принцесса может не принять ее предложение, поэтому добавила: «Ванъе приказал нам, вашим служанкам, заботиться о вас до конца ваших дней».

«Принц приказал заботиться обо мне, пока я не умру. Так путь будет уверен: это не скоро случится», – Линь Чуцзю сказала, улыбаясь, однако ее глаза глядели равнодушно.

Той ночью она слышала разговор доктора У и Сяо Тяньяо. Но ее не расстроили и не обидели слова Сяо Тяньяо, потому что она и так этого ожидала.

Вот если бы этот человек волновался о ее жизни – это было бы более удивительно.

«Ванфэй…» – Чжэньчжу не знала, что сказать.

Их принц жесток не только на словах, а принцесса не глупа. Он плохо с ней обращался с тех самых пор, как они поженились. Так что представить, что характер у принца внезапно поменялся и он действительно заботился о ней, было невозможно.

К счастью, вошла Фэйцуй с медицинским набором, и смущение Чжэньчжу отступило.

«Ванфэй, доктор У сказал, что если ваша рана намокнет, мы должны будем немедленно поменять повязку», – сказала Фэйцуй, кладя медицинский набор рядом с Линь Чуцзю.

«О, вы поменяете?» – спросила Линь Чуцзю, лениво лежа на кровати.

«М-мм. Прошлой ночью доктор У научил меня», – Фэйцуй подошла и присела рядом с ней.

«Ладно, смени ее», – Линь Чуцзю повернула голову так, чтобы ей было легко это сделать.

Голова у неё уже не болела, и все же она не могла сама сменить себе повязку.

Если кто-то хочет ей помочь, зачем она будет отказываться?

Когда Фэйцуй сняла повязку, стала видна рана на лице Линь Чуцзю, размером с ноготь. Ее рана была небольшой, но глубокой. Поэтому Фэйцуй не могла не вздохнуть: «Ванфэй, доктор У сказал, что ваша рана глубокая, поэтому я боюсь, что у вас останется шрам в будущем».

«Меня это не волнует», – Линь Чуцзю нравилось ее красивое лицо, но она не была требовательна. И маленький шрам не причинит ей неприятностей в жизни.

«Но…» – Фэйцуй хотела что-то сказать, но Линь Чуцзю прервала ее: «Лекарство».

Шрамы неизбежны, и Линь Чуцзю очень хорошо знала, насколько глубока ее рана, хоть она ее и не видела.

А вообще, какое же невезение, что она упала именно на каменную ступеньку.

«Да», – Фэйцуй оставалось только вздохнуть и проглотить свои слова.

Лекарство, которое доктор У использовал, чтобы остановить кровотечение, было очень эффективным. И Линь Чуцзю чувствовала себя великолепно, поэтому не сомневалась в его составе.

Чем быстрее она привыкнет к медицине этого мира, тем менее она будет зависима от медицинской системы, а это хорошо.

Когда ее рану обработали, Линь Чуцзю сказала, что хочет вздремнуть, и отослала своих служанок.

Она легла на кровать, задернула занавеску, чтобы скрыться от глаз любого шпиона, а потом активировала медицинскую систему, чтобы проверить свое состояние. После проверки Линь Чуцзю только сильнее убедилась, что ослабела она из-за сильной усталости, поэтому, наконец, смогла расслабиться.

Затем она достала свое лекарство и приняла его. Линь Чуцзю устала, так что она просто закрыла глаза, чтобы поспать. Но она не знала, что одетый в черное человек покинул ее двор, только когда она, наконец, заснула. А потом тихонько отправился в главное здание.

*

«Ванъе», – черный человек склонился перед Сяо Тяньяо. Судя по всему, ему было приказано следить и наблюдать за Линь Чуцзю. Поэтому черный человек доложил по порядку, что она делала.

«Значит, она не делала ничего необычного», – сказал Сяо Тяньяо, постукивая по столу. Затем сухо добавил: «Продолжай наблюдать!»

В ее действиях не было ничего необычного, так для чего же ей так нужно было вернуться? Или же он просто глуп и ничего не заметил?

«Да, ванъе», – черному человеку было обидно, но он не смел ему перечить и тихо удалился.

Человек в черном едва успел уйти, как к Сяо Тяньяо пришел Лю Бай. Он собирался доложить, что Божественный Доктор Мо не согласился с его планом лечить его в поместье Сяо, потому что не хотел оказаться втянутым в королевскую вражду.

«Он отказался, потому что не хочет вмешиваться, или же у него есть другой план? Он озвучивал какие-нибудь условия?» – к счастью, Лю Бай уже привык к его характеру, поэтому, когда на него обрушилась вся эта серия вопросов, он не испугался, а просто сказал: «У Божественного Доктора Мо очень твердый характер. Он действительно настаивал на том, чтобы лечить вас не в поместье Сяо, но потом он передумал. Он сказал, что согласится, только если вы выполните его условие».

«Какое условие?» – Сяо Тяньяо не удивился.

Пусть он и знаменит на весь мир, ему все равно нужны деньги, нужно есть и спать. Поэтому, если у него не будет золота и сильной поддержки, как же он сохранит достоинство?

«Взять мисс Мо в законные жены», – Лю Бай цедил слова, потому что у него осталось неприятное чувство от напора доктора Мо.

Хотя раньше ему нравилась мисс Мо, он уже заметил в ней что-то. Поэтому теперь, когда он узнал, что она амбициозна и жаждет славы, он изменил свое мнение.

«Официально жениться на его дочери?» – спокойно переспросил Сяо Тяньяо, однако не смог скрыть насмешки в голосе. – «Разве Божественный Доктор Мо не знает, что я уже женат?»

«Божественный Доктор Мо сказал, что, если вы захотите жениться на его дочери, он согласен ждать полгода». То есть: если Сяо Тяньяо пообещает жениться на его дочери через полгода, он убьет Линь Чуцзю абсолютно тайно, так что люди не догадаются.

Услышав намек Божественного Доктора Мо, Сяо Тяньяо внезапно вспомнил слова Линь Чуцзю: «Если Доктор вдруг захочет вас убить, это будет сложно распознать».

«Он мне угрожает?» – Сяо Тяньяо разозлился, но Лю Бай тихо объяснил :

«Божественный Доктор Мо сказал, что, если вы не хотите, вы можете отказаться. И он будет лечить вас, как было оговорено, с высочайшим искусством. Но после этого он больше никогда не будет лечить злодея».

«Что? Так значит, он считает меня капризным злодеем?» – Сяо Тяньяо признавал, что Божественный Доктор Мо мудрый человек, потому что даже его обращение с ним прекрасно спланировано, поэтому он не считал его слишком оскорбительным. Но…

Для Сяо Тяньяо его план был бесполезен, как бы красиво он ни был спланирован. Он не любил, когда подданные манипулировали им. Так что даже если Доктор Мо станет лечить его, он знал, это не принесет результата.

«Тяньяо, тебя смешивают с грязью», – Лю Бай поднял голову и беспомощно посмотрел на Сяо Тяньяо.

Все-таки они с Сяо Тяньяо были друзьями. Хотя Сяо Тяньяо вечно кричал на него из-за работы, их дружеские отношения были хорошими. Поэтому ему ничего не стоило назвать его по имени.

«Я ненавижу, когда мне угрожают», – а за последнее время ему угрожали уже трижды.

Император, Линь Чуцзю, а теперь и Божественный Доктор Мо. Но от первых двоих ему не нужно было лечение. Однако лишь потому что он обладает чудесными знаниями в медицине, Доктор Мо решился угрожать ему?

Какой абсурд.

http://tl.rulate.ru/book/2902/148870

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь