Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 107

Глава 107 – Один Человек

Мужун Чэнь сразу смекнул, что Вэй Со далеко не простак, - столько камней у него было, да еще и туша Главного Пожирающего Сознание Жука. Мужчина настолько глубоко погрузился в этим мысли, что только вопрос гостя вернул его в реальность. Тогда же Мужун Чэнь полноценно впитал удивительную для него информацию – Вэй Со уже был культиватором Стадии Небесного Круга.

- Ты вовремя прибыл к нам, твой первый артефакт уже выкован! – довольно улыбнулся мужчина.

- О, в самом деле? – предвкушение расцвело в нем, дало знать о себе в его тело и в его сознании подобно биению сердца, - так поторопитесь же и покажите мне его.

- Хорошо, брат Цзи, обожди мгновение, - так и покинул Мужун Чэнь комнату, чтобы вернуться спустя несколько минут с неким острым предметом в руках.

Вэй Со тотчас же подхватил артефакт, воодушевился, встрепенулся.

Длиной артефакт был не более семнадцати сантиметров, а внутренность его разила пустотой. Вэй Со испробовал свой заказ, надел его на свой мизинец. В итоге артефакт мог смело сойти за новомодный длинный ноготь, так полюбившийся женщинам.

Кончик был настолько тонким, настолько острым, что малейшее прикосновение к нему могло вызвать боль. Если же вонзить такую штуку врагу в глотку или куда еще, кровь хлынет наружу в то же мгновение.

На вид сия «безделушка» была полупрозрачной, да и вообще на жуткого вида кость с линиями талисмана смахивала; внутренность ее была покрыта чем-то вроде серебра.

Вэй Со впустил в этот стимулятор целую волну энергии и тогда же понял: он не прогадал. Стимулятор начал размываться, как будто был готов вот-вот раствориться в воздухе.

- Ты сделал акцент на то, что желаешь талисман укрытия, предназначенный для неожиданной атаки, поэтому я не стал накладывать на него дополнительные магические массивы, кроме элемента ветра, конечно же. Он поможет повысить скорость и заглушит исходящие от него звуки во время атаки, - Мужун Чэнь был вдохновлен своим творением не менее, чем сам Вэй Со, - чтобы повысить уровень его устойчивости я даже погрузил его в агатовую жидкость и еще пару жидких субстанций, вымачивая артефакт в них на протяжении десяти последующих дней, так что ты должен знать, что в нем не только мощь полудуховного артефакта заложена, но он сам способен выдержать атаку подобного.

Вэй Со довольно кивнул в ответ.

Он получил именно то, на что он и старик как раз и рассчитывали. Этот артефакт блекнул рядом с новым истинным артефактом в его коллекции, и все же он предназначен для неожиданной атаки, а не для открытой и резкой. Если использовать его по назначению и делать это с умением, то мощь может удивить. Нет звука при использовании? Уже здорово! Вэй Со все устраивало.

- Но знай: из-за состава его в нем есть недостатки, - честно поставил в известность Вэй Со Мужун Чэнь, - солнечный свет может повлиять на него. В лучах солнца он даст знать о себе врагу. По этой причине я использовал масло Древесной Жабы для создания одной жидкости. Ты ее получишь, и в будущем должен будешь покрывать артефакт одним ее слоем перед тем, как идти на врага; так ты избежишь солнечного влияния и полноценно скроешь свое оружие.

Мужчинав ту же секунду кинул юноше бутыль и добавил: «Использование этого артефакта днем может принести хлопоты, но и жидкость эта не дешевая. Этот бутыль я отдаю тебе в качестве подарка, но если ты захочешь больше, придется заплатить камнями»

- А если я смажу ей другой артефакт, эффект будем таким же самым?

Такой вопрос стал для мужчины полной неожиданностью. Ну не думал он об этом совсем, что поделаешь? Не думал, но все-таки ответил: «Такое определенно возможно. Важно только помнить, что она теряет эффективность после двух часов использования, а это значит, что использовать ее ты должен строго для одного сражений; последующее использование артефакта в последующем сражении потребует нового слоя жидкости.

- А возможно ли скрыть с ее помощью ауру? – продолжил углубляться в суть дела Вэй Со.

Мужун Чэнь и на этот раз растерялся, но сумел все-таки выбраться из этой неловкой ситуации: «Конечно же возможно. Необходимо лишь в жидкость поглощающий запах фрукт и другие ингредиенты. Впрочем, после выплавки многие материалы в его составе лишились своего запаха. Брат Цзи, ты уверен, что хочешь смешать эти ингредиенты с жидкостью? Они повысят ее первоначальную сцену»

Вэй Со кивнул.

- Как долго я смогу использовать один такой бутыль для моих артефактов? А для моей робы, чтобы скрыть ауру?

- С таким маленьким артефактом ты можешь рассчитывать на сто слоев, но для робы, насколько я помню, несколько слоев – лимит, - горько улыбнулся Мужун Чэнь. Он думал не столько о робе, сколько о том, как культиватор Стадии Небесного Круга будет использовать ее в свете дня, как он воспользуется им и станет невидимым… если такому кто-то дорогу перейдет, то этому кому-то знатно не поздоровится…

Мужчину даже посетила мысль о том, как в Городе Духовного Пика возникнет новая легенда о невидимом демоне.

Вэй Со был в своем репертуаре и продолжал осыпать Мужун Чэня вопросами, не позволяя тому утонуть в своем океане фантазии: «Сколько камней Вы возьмете за один такой бутыль?»

- Двадцать духовных камней низшего качества.

- В таком случае я хочу двадцать бутылок с этой жидкостью, - взглянул Вэй Со на Мужун Чэня твердо, решительно, - Вы сможете сделать это для меня?

- Я все могу, если мне заплатить. Но неужели ты действительно так много хочешь? Артефакт твой могут разрушить, и тогда жидкость станет бесполезна, не говоря уже о ее излишнем количестве. Да и не могу я гарантировать успех с ковкой робы, - выдавил из себя улыбку Мужун Чэнь.

Вэй Со тоже улыбнулся, но гораздо искреннее и естественнее: «Не волнуйтесь об этом, просто сделайте жидкость для меня»

«Двадцать бутылок? С таким количеством хоть душ принимай – хватит с лихвой», поддразнил Вэй Со мужчина про себя.

В этот момент он еще не знал, как довольствовался в душе Вэй Со, как загорался он постепенно от радости, как начинал расходиться по швам эмоций от предвкушения.

Где-то в укромном уголке его дома Небесного Класса все еще таилось яйцо с Пожирающим Сознание Жуком, который вот-вот вылупится и с первых дней своих будет подчиняться воле Вэй Со.

В своем время первого своего Жука юноша убил с помощью талисмана солнечного света, так что в глубине души он знал, что с солнцем эти твари не дружат. Если он сможет смазать жидкостью своего Жука, то он, возможно, сможет противостоять солнечному сиянию.

На этой же волне можно было бы избавиться от характерного жучиного запаха, и тогда его Жук был бы как и их Главный – передвигался бы без следов, без запаха.

- Налогом за артефакт я возьму тысячу духовных камней низшего качества, - выдавил, наконец, Мужун Чэнь из себя слова, - недавно ты отправил человека, который доставил нам тушу Летучей Мыши и шестьдесят тушей Алых Жуков. Я их все осмотрел, и цена их общая – две тысячи двести духовных камней низшего качества. Тебя это устраивает?

- Ваша оценка честна, так что какие у меня могут быть претензии?

- За следующим артефактом, брат Цзи, возвращайся через двадцать дней. Думаю, к тому времени я и с двадцатью бутылками жидкости управлюсь, - с этими словами Мужун Чэнь принял плату Вэй Со и задал ему еще один вопрос, - могу ли я узнать, есть ли у тебя еще какие-либо пожелания?

- Демонические Таблетки Голубого Жука и Золотые Духовные таблетки, - с неохотой улыбнулся Вэй Со, - мне нужно сто Демонических Таблеток Голубого Жука и пятьдесят Золотых Духовных Таблеток.

«Куда ему еще?», не то удивился, не то поразился Мужун Чэнь.

- Мы совсем недавно получили партию Таблеток и того, и другого вида, так что пятьдесят Золотых Духовных Таблеток – не проблема для нас. Проблема в том, что сейчас у нас есть всего семьдесят штук Демонических Таблеток Голубого Жука. Если тебя это устроит, то остаток мы сможем собрать за три дня.

- Тогда этот остаток я заберу вместе с артефактом и жидкостью через двадцать дней, - дал свой ответ Вэй Со, расплатился и покинул магазинчик Девяти Вершин.

Он натянул свою бамбуковую шляпу, которая скрывала его лицо от прохожих, решил направиться домой и вдруг ощутил, что на него напала тоска по Наньгун Юйцин.

А все из-за его трат, благодаря которым в его кармане теперь осталось семь тысяч духовных камней низшего качества с небольшим.

Все было так, как она говорила: может показаться, что заработать духовные камни легко, но потратить их еще легче. После того, как он обогатился на красном культиваторе, он обленился и просидел в своем доме Небесного Класса целый месяц. Он и не подозревал, что прорыв на Стадию Небесного Круга вновь урежет его финансы. А ведь скоро Жук вылупится, и тогда расходы Вэй Со рванут ввысь в непреодолимой скоростью.

- Эх-х-х, камни! Как бы я хотел сейчас целой кучей обзавестись, - вздохнул Вэй Со, когда взглянул на свой истощавший мешочек с камнями, а по возвращении домой уселся за очищение Демонических Таблеток Голубого Жука.

Три дня спустя он очистил оставшиеся Демонические Таблетки Голубого Жука и заработал себе сорок шесть Небесных Таблеток.

Но на этом он не остановился и продолжив, стиснув зубы, повышать их количество с еще большим упорством.

Если он и после стольких усилий и очищенных Небесных Таблеток не сможет улучшить свою Фиолетовую Мистическую Истинную Технику до земного уровня низшего класса, то он начнет материться вслух и крушить мебель.

К счастью, двадцать таблеток спустя, его уши уловили звук успеха – бурлящий звук реки в глубинах его истинной энергии. Наконец-таки его Фиолетовая Мистическая Истинная Техника поспела за его прорывом на Стадию Небесного Круга и взлетела до Земного уровня.

- Культиватор Стадии Небесного Круга с техникой Земного уровня? Срань господня, да я же уникальный экземпляр в Городе Духовного Пика, мать его!

http://tl.rulate.ru/book/283/93099

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь