Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 268

C268

Глава 268

“Дерьмо! Старик, я не буду осторожен и смешаю твой Пятицветный Нефрит с Трехцветным!"

“Что?!” Старик в зеленом закричал.

“Ха-ха, старик, не волнуйся. Я пошутил. Ты чего такой свирепый?"

"..."

Через шесть часов после этого инцидента Вэй Суо стоял в пятидесятиметровом квадратном строю с выжидающим выражением на лице. Это занимало больше половины комнаты.

Руны внутри этого заклинания выглядели невыразимо древними и глубокими. Инкрустированный нефрит сверкал, как звезды на небе.

В центре круга был молочно-белый нефрит небесного духа. В центре круга был оранжево-красный хрустальный шар размером с кулак. Этот хрустальный шар был сделан из Оранжевого Кристалла Небесной Волны и Магнитного Драгоценного Камня.

После нескольких часов напряженной работы, наконец, завершился небольшой массив конвергенции Духа.

“Пожалуйста, не надо.”

После этого Вэй Суо так нервничал, что начал изливать свою истинную сущность в оранжево-красный хрустальный шар.

Если бы не было Оранжевого Кристалла Небесного Водопада, остальные материалы, необходимые для создания заклинания, стоили бы Вэй Суо по крайней мере 50 000 низкосортных духовных камней.

Чрезвычайно приятно удивленное выражение сразу появилось на лицах Вэй Суо и Цзи Я.

Когда Вэй Суо влил в него свою истинную сущность, весь нефрит начал сиять еще ярче. Даже древние и глубокие руны на Земле начали бы излучать плотный блеск.

Мгновение спустя шестнадцать Белых Столбов Света толщиной с руку хлынули из края строения, не рассеиваясь вовсе.

После этого духовная энергия в формации стала гуще.

Вэй Суо и Цзи Я не могли не посмотреть друг на друга, пока духовная ци внутри образования становилась все плотнее и плотнее.

В этот момент, если бы был кто-то, кто мог бы посмотреть вниз на весь город и ясно увидеть чрезвычайно малое количество духовной энергии в их глазах, они были бы сильно встревожены. Потому что они у видели бы, что вся духовная энергия в Городе Морского Бессмертия текла к резиденции Вэй Суо, как будто это была бездонная яма, которая всасывала духовную энергию.

Массив конвергенции духов непрерывно всасывал энергию, и очень быстро энергия в массиве конвергенции духов приобрела молочно-белый цвет, и в нем даже конденсировались капельки энергии Духа!

Вэй Суо стоял в середине заклинания и сделал глубокий вдох. В его глазах тут же вспыхнуло потрясенние.

Однако, когда он вдохнул, количество духовной энергии, содержащейся внутри, превысило количество, содержащееся в двух низкосортных камнях духа!

Обычно в этом Городе Морского Бессмертия за один день можно было поглотить только один низкосортный камень духа, даже если бы пришлось умереть. Но теперь можно поглотить два низкосортных камня Духа на одном дыхании.

Без малейшего колебания, Вэй Суо кивнул в сторону Цзи Я, затем быстро выбежал из своей резиденции.

Влияние этого духа было очень страшным. Вэй Суо был обеспокоен; он мог чувствовать поток духовной энергии, непрерывно текущий к его резиденции извне.

Его глаза немедленно наполнились экстазом. Точно так же, как сказал старик в зеленом, даже если бы он стоял за пределами своей резиденции, он не смог бы почувствовать очевидный поток духовной энергии своим духовным чувством.

Ведь плотность духовной энергии в Городе Морского Бессмертия была намного толще, чем в некоторых древних местах, где терялась духовная энергия. Однако, когда культиватор поглощал не более одного низкосортного камня духа в день, духовная энергия все еще была чрезвычайно тонкой. Более того, такой культиватор, как он, мог покрыть только радиус от двухсот до ста метров; он не мог покрыть весь город.

Даже авральные культиваторы стадии Аурус Кор не смогли бы обнаружить, что духовная энергия в Городе Морского Бессмертия всасывается в его массив конвергенции Духа. После этого Вэй Суо немедленно бросился обратно в свою комнату.

"Нет проблем, быстро впитывай духовную энергию!"

Сказав это ей, Вэй Суо и Цзи Я немедленно вошли в массив конвергенции Духа. Они сели и начали впитывать и культивировать.

Этот вид духовного пульса было чрезвычайно легко усовершенствовать. С эффектами массива конвергенции духов, это было, как если бы Вэй Суо и Цзи Я внезапно вошли в хранилище, наполненное эликсирами, которые могли помочь им быстро поднять их культивацию. Все, что им нужно было сделать сейчас, это поглотить эти эликсиры как можно скорее!

“Аа!"

Вэй Суо был готов сойти с ума!

Скорость, с которой поглощалась духовная энергия, была просто невообразимой.

Первоначально, с нынешней культивацией Вэй Суо, он мог потреблять только двадцать или около того золотых духовных таблеток в день, если он сосредоточит все свои усилия на культивировании. Это было равносильно потреблению двух золотых духовных пилюль и двухсот низкосортных духовных камней за два часа.

Но теперь, когда Вэй Суо поглощал духовную энергию изо всех сил, он мог поглотить от трех до четырех низкосортных духовных камней за промежуток от одного до двух вдохов, и он мог даже полностью очистить их.

Таким образом, Вэй Суо мог поглотить почти 4000 низкосортных камней духа за один час в пределах этого массива конвергенции духа, что было эквивалентно очистке 40 таблеток Золотого Духа. Другими словами, скорость культивирования Вэй Суо теперь была в 20 раз быстрее, чем когда он использовал таблетку Золотого Духа!

Вэй Суо и Цзи Я лихорадочно поглощали духовную ауру. В то же время, духовная аура внутри Города Морского Бессмертия также непрерывно поглощалась массивом конвергенции Духа!

И как только плотность духовной энергии в массиве конвергенции духов достигнет определенного уровня, она будет неспособна поглощать больше духовной энергии. Это было равносильно сохранению духовной энергии в массиве конвергенции духов на этом шокирующем уровне.

Каждый раз, когда активировался массив конвергенции духов, он сохранял свою силу в течение восьми часов. В последующие дни, кроме активации массива конвергенции духов каждые восемь часов, Вэй Суо проводил дни и ночи, культивируя в массиве. Помимо помощи Хань Вэйвэй в наложении заклинания один раз в день, Цзи Я также непрерывно поглощала духовную Ци из массива конвергенции духа день и ночь.

"Вэй Суо, я собираюсь поднять уровень!"

Менее чем через два дня Цзи Я, которая был уже между третьим и четвертым уровнях сферы Циркуляторного цикла, издала удивленный крик.

Цзи Я, которая была сосредоточена на том, чтобы помочь Вэй Суо культивировать, наконец, прорвалась на четвертый уровень царства небесной оси.

"Аа!"

Всего десять дней спустя, Цзи Я издала еще один чрезвычайно удивленный крик, когда десять шаров ослепительного, Божественного света океана вышли из ее тела!

До этого Цзи Я всегда использовала камни духа для культивирования. Теперь Вэй Суо чувствовал, что культивирование в этом массиве конвергенции духа было в двадцать раз быстрее, чем обычно. И для Цзи Я один день в этом массиве конвергенции Духа был эквивалентен десяткам дней обучения.

Цзи Я потребуется всего десять дней, чтобы пробиться с четвертого уровня на пятый. Скорость, с которой она развивалась, была так велика, что в тот момент, когда она почувствовала, что улучшила уровень, она почти потеряла контроль над своим разумом.

Прорыв Цзи Я, естественно, сделал Вэй Суо чрезвычайно счастливым.

По сравнению с Цзи Я, которая почти потеряла рассудок из-за быстрого улучшения ее силы, Вэй Суо адаптировался к удивительной скорости поглощения Ци, потому что его скорость прорыва силы была не такой быстрой.

Через девятнадцать дней после того, как Цзи Я прорвался на пятый уровень царства небесной оси, плотно закрытые глаза Вэй Суо внезапно открылись.

В тот момент, когда он открыл глаза, двенадцать комков ослепительного пурпурного Божественного сияния моря расцвели из его тела. В то же время вся тихая комната снова наполнилась громоподобным ревом волн, разбивающихся о берег.

Три цвета на теле Вэй Суо также полностью исчезли. Его кожа отливала слоновой костью, что делало его очень красивым.

Второй уровень фрагментации!

Первоначально Вэй Суо ожидал, что для нормального культивирования потребуется, как минимум, пятьсот восемьдесят дней, чтобы прорваться с первого уровня на второй. Однако, в пределах этого массива конвергенции Духа, Вэй Суо потребовалось только тридцать один день, чтобы прорваться на второй уровень фрагментации!

С такой поразительной скоростью, если бы он продолжал культивировать в массиве конвергенции духов, он не смог бы культивировать весь путь до пятого уровня Фрагментационного царства и не столкнуться с вызовом культиваторов стадии Аурус Кор, верно?

С удивительным эффектом сбора духовной энергии, такой как массив конвергенции Духа, Вэй Суо не осмелился больше тратить время и продолжал культивировать.

... ....

“Странно, старина Чан, тебе не кажется, что духовная энергия в Городе Морского Бессмертия стала немного тоньше?" Раньше я мог поглощать примерно девяносто процентов духовной энергии из одного низкосортного духовного камня. Однако теперь я могу поглощать только около восьмидесяти процентов духовной энергии за один день."

Однажды ночью, примерно через восемьдесят дней после того, как Вэй Суо прорвался на второй уровень фрагментации, мимо резиденции Вэй Суо прошли старик в серой мантии и мужчина средних лет в белой мантии.

“Нет?” Ученый вздрогнул, услышав ворчание старика: "Старина Лу, я не чувствовал этого."

“Говорят, что на то, чтобы высохли духовные жилы в секте Морского Бессмертия, уйдут годы. Может быть, духовная энергия в духовных жилах уже начинает иссякать?” Пробормотал старик в сером, и две фигуры медленно исчезли в ночи.

После того, как две фигуры исчезли примерно через час на дороге перед резиденцией Вэй Суо, черная фигура медленно вышла из темноты.

Эта фигура была полностью закутана в черную мантию, и лицо ее было очень бледным. Все его тело было мрачным, и издали казалось, что в воздухе плавает мертвенно-бледное человеческое лицо. Это было ужасно.

Этот культиватор был старейшиной пятой ступени памяти секты трупов Инь, старым Чжугэ!

“Он не выходит больше ста дней. Он культивирует в уединении?"

Издав чрезвычайно мрачную и холодную усмешку, старый урод Чжугэ прищурился и огляделся по сторонам, затем достал белую миску. Потом этот старый урод прикусил язык и выплюнул немного крови в миску.

Возникла пугающая сцена.

Из белой чаши поднялась прозрачная призрачная тень. Со вспышкой она прошла через барьер красного света, окружающий резиденцию Вэй Суо, будто барьера и не было.

http://tl.rulate.ru/book/283/473921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь