Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 259

Глава 259

Глаза Вэй Суо загорелись. “Вы можете вывести меня на этот обмен?"

“Товарищ даос, вы правы” Ученый в синем кивнул головой. “Я один из частых гостей этого обмена. У меня есть квалификация пригласить вас к этому обмену."

"Владелец лавки Ван может рекомендовать меня на этот обмен. Что я вам должен, за такую щедрость?" Вэй Суо посмотрел на ученого в зеленом и сказал.

"Товарищ даос тоже умный человек, мне не нужно ничего." Монах в зеленом сказал с улыбкой: "я просто хочу подружиться с моим товарищем даосом, потому что вижу, что вы не тот, с кем может сравниться обычный культиватор. Я просто хочу завязать дружбу. В конце концов, для такой торговой компании, как наша, чем больше у нас способных друзей, тем легче вести дела. Кроме того, парень довольно богат, так что, по моим оценкам, есть много хороших вещей, которыми мы можем с вами обменяться. Присоединение в такой обмен пойдет на пользу всем учавствующим культиваторам."

“Раз так, то я буду считать, что это щедрость управляющего Вана.” Вэй Суо спокойно кивнул головой. "Я не знаю, какие еще условия необходимы для присоединения к этой частной бирже, кроме чьей-то рекомендации."

"Кроме того, что вы, как минимум, культиватор стадии воспоминания, есть еще одно условие: нужно иметь минимум сто тысяч низкосортных духовных камней. Или предмет, эквивалентный ста тысячам духовных камней низкого ранга, который вы планируете продать или обменять." монах в зеленом объяснил: "Это также обособляет от тех, кто не имеет ничего за спиной. Это условие не является проблемой для товарища даосса. "

Вэй Суо кивнул головой: "Когда начнется этот обмен?"

“Послезавтра. Если коллега-культиватор заинтересован в участии, вам просто нужно прийти и найти меня в торговой компании утром послезавтра. Потом я отведу вас туда." Монах в зеленом посмотрел на Вэй Суо и сказал: "Интересно, как зовут товарища культиватора?"

“Зовите меня Ли Линь." Вэй Суо небрежно упомянул псевдоним, "если ничего не случиться, я приду к продавцу Вану послезавтра утром."

"Хорошо, тогда я буду ждать, когда товарищ даос Ли прибудет в торговую фирму." Ученый в синем слегка улыбнулся, и лично проводил Вэй Суо из входа торговой компании клана Ван.

Когда треугольный культиватор, который ждал снаружи, увидел, что Вэй Суо был лично сопровожден менеджером клана Ван, его глаза выпучились, и он подошел к Вэй Суо. Выражение его лица стало еще более уважительным.

Покинув торговую компанию клана Ван, Вэй Суо не вернулся в свою резиденцию в Городе Морского Бессмертия. Вместо этого, под руководством культиватора с треугольным лицом, он прошел через несколько магазинов и купил довольно много вещей, прежде чем передать культиватору с треугольным лицом пять низкосортных камней духа.

"Как это?"

Как только он вошел в резиденцию, которая была окутана красным светом, Вэй Суо увидел, что Цзи Я была занят перед фермой духовных трав. 300 метров было засажено довольно большим количеством Духовных Трав Цзи Я. Видя, что Вэй Суо вернулся, Цзи Я немедленно подошла к нему, ее глаза были наполнены беспокойством.

После того, как они поговорили некоторое время, они вошли в трехэтажную резиденцию в форме пагоды.

... ....

Пока ночь постепенно наступала, весь Город Морского Бессмертия медленно погружался во тьму.

"Черт, Вэй Суо, что ты делаешь? Ты пытаешься напугать меня до смерти?" В тот момент, когда старик в зеленой мантии выплыл из Призрачного танка, он увидел, что Вэй Суо вообще не культивировал. Его лицо было серьезным, и он смотрел на призрачный танк и него, не двигаясь. Как только он это сказал, он огляделся и понял, что находится в тихой тренировочной комнате. Его выражение внезапно изменилось, и он закричал в недоумении: "Вэй Суо, где мы. Как это место может быть наполнено духовной энергией!"

“Это Город Морского Бессмертия континента облачного Духа." После того, как Вэй Суо ответил, Цзи Я тоже вошла в комнату.

“Континент Облачного Духа? Как такое возможно? К тому времени у нас даже не было духовной жилы. Как может быть духовная жила в маленьком городе на континенте облачного Духа?” Старик в зеленом продолжал кричать.

“Эту духовную жилу обнаружил основатель этого города. Что тут шокирующего? Эта духовная жила несравнима с духовными жилами древних легенд. Говорят, что духовная энергия в этом городе исчезнет через несколько лет.” Вэй Суо посмотрел на старика в зеленом и сказал.

“Она исчезнет через несколько лет? Тогда это не считается духовным импульсом. Истинная духовная жила может вечно содержать духовную энергию неба и земли. В лучшем случае, это только часть разрушенной духовной жилы, которая была запечатана.” Старик в зеленом сказал с крайним подозрением, но если это так, то часть духовной жилы уже выкачала всю духовную энергию. Зачем ждать?"

"Это потому, что секта Морского Бессмертия добавила матрицу печати на жилу, так что ее можно медленно использовать. Единственная причина, по которой духовная энергия просочилась наружу, это то, что заклинание было повреждено."

“Неудивительно!" Старик в зеленом кивнул, но он не мог не спросить: "значит, этот человек из секты Морского Бессмертия не может контролировать утечку духовной энергии, поэтому он позволил людям поглощать ее и культивировать?"

"Не беспокойся о секте Морского Бессмертия. Всем приходится платить ежедневную плату духовными камнями, чтобы остаться в городе на один день." Вэй Суо посмотрел на старика в зеленом и сказал: "Мы с Цзи Я уже испытали эту духовную энергию. Эта духовная энергия чрезвычайно тонка, и если мы будем культивировать здесь в течение дня, общее количество духовной энергии, которую мы можем поглотить, будет близко только к одному духовному камню низкого ранга. Это не может быть больше, чем один камень души низкого ранга."

"Этот уровень духовной Ци уже довольно удивителен.” Старик в зеленом глубоко вздохнул, “он, должно быть, использовал какую-то формацию, чтобы сдержать духовную энергию. Иначе, если бы духовная энергия рассеялась, она не смогла бы достичь такой плотности."

“Я помню, что ты говорил мне раньше, что, хотя все твои духовные жилы были разрушены, все еще были места с рассеянной духовной энергией. Были еще места с духовной энергией." Вэй Суо посмотрел на старика в зеленом и сказал: "Ты сказал, что в то время были культиваторы, которые могли создать формацию под названием духовная концентрация. Они могли вытянуть разреженную духовную Ци на свою сторону для культиваторов."

"Это еще не все”. Лицо старика в зеленом показало холодное выражение “в то время были секты, которые могли усовершенствовать магическое оборудование, называемое очищенные бутылки. Они могли бы специально поместить его в место, где духовная энергия была тонкой, но, по крайней мере, была духовная энергия. Однако в таких местах часть духовной энергии терялась, а часть собиралась культиваторами. Они были 20 000 лет назад, эти места уже почти исчезли. Никогда не думал, что здесь будет такое место. "

Вэй Суо собирался что-то сказать, но на него холодно смотрел старик в зеленом. Он фыркнул и тут же прервал: "видя тебя таким, я знаю, что ты хочешь спросить меня, знаю ли я, как настроить этот массив конвергенции духов, и хочешь ли ты украсть духовную энергию здесь для своего собственного развития."

"Боже, ты действительно так хорошо меня знаешь. А ты как думаешь? Ты можешь это сделать?" Глядя на выражение лица старика в зеленом, глаза Вэй Суо сразу загорелись. Так было потому, что он слишком хорошо понимал старика в зеленом. Старик в зеленом был уверен в себе.

"Я знаю способ организовать массив конвергенции духов." Старейшина в зеленой мантии взглянул на Вэй Суо, "однако, этот массив конвергенции Духа требует много материалов для настройки. Пока ты можешь искать материалы. Конечно, я могу помочь тебе с этим. "

“Какие материалы?" Услышав слова старика в зеленом, Вэй Суо сразу же возбудился.

"Трехцветный нефрит, магнитный камень, Небесный Нефритовый мозг, красный нефрит, Небесный желтый костный мозг и Оранжевый Кристалл Небесного Водопада.” Равнодушно сказал старик в зеленом.

" Оранжевый Кристалл Небесного Водопада?" Цзи Я, которая была полна надежд, нахмурилась, "возможно, что у нас есть все остальные материалы. Слишком сложно найти Кристалл Небесной Орхидеи."

"И было бы немного душераздирающе найти его. Это потому, что Кристалл Небесной Бездны соединяется с истинным магнитным камнем. После настройки массива конвергенции духов он больше не сможет использоваться в ковке других артефактов." Старейшина в зеленом взглянул на Вэй Суо.

" Оранжевый Кристалл Небесного Водопада, что это?" Вэй Суо прервал.

“Ты этого еще не видел!" Старик в зеленом немедленно закатил глаза, как будто он был слишком ленив, чтобы сказать Вэй Суо.

"Это чрезвычайно редкий тип кристалла. При рафинировании, он может быть использован в фетальных телах некоторых магических экипировок и массивах формирования тела, чтобы увеличить силу магической экипировки. Например, если магическое оборудование было усовершенствовано с использованием оригинальных материалов, оно будет иметь силу духа низкого уровня. Однако, если вы добавите этот вид кристалла, то, скорее всего, увеличите силу до полноценного уровня Духа." Цзи Я, однако, сразу же подробно объяснила Вэй Суо: "это потому, что говорят, что такого рода Кристалл раньше отсутствовал в мире культивирования. Оно пришло из небесных волн пустоты, а сам кристалл оранжевого цвета.

После некоторой паузы, Цзи Я сказала, "Этот вид кристалла является чем-то, что даже у высших сект не должен соществовать."

"Черт!"

Вэй Суо сразу нахмурился. Это было что-то, чего не было даже высших сект. Оно было таким же редким, как цветок пурпурной лисы. Даже если бы кто-то искал его всем сердцем, они, возможно, даже не смогли бы найти его через много лет. По-видимому, трудность создания массива конвергенции духов была немалой.

"Если бы это был я, я бы попытался найти такое место, даже если это было трудно." Старик в зеленом взглянул на Вэй Суо. “Ведь эта духовная энергия такая же, как и духовная энергия в духовных камнях. Увеличить скорость переработки невозможно. Если я смогу организовать этот массив конвергенции духов, не только ты, но и Цзи Я, сможете подняться на следующие два или три стадии за несколько дней. "

http://tl.rulate.ru/book/283/445358

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь