Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 66

Глава 66 – Демонические звери во власти других демонических зверей.

Пожирающие Сознание Жуки представляли из себя демонических зверей пятого уровня низшего ранга. Однако промежуток между демоническими зверями пятого уровня и демоническими зверями четвертого был больше, чем промежуток между Развивающими Силу уровня Божественного Моря и Развивающими Силу уровня Небесного круга.

Даже самые ничтожные демонические звери пятого уровня могли на части порвать Однорогую Демоническую Гадюку, которая чуть не убила Вэй Со. В настоящее время, даже с недавно приобретенным Темным Демоническим Мечом, весьма мощным оружием, Вэй Со мог справиться разве что с Пожирающим Сознание Жуком. С одним Пожирающим Сознанием Жуком, четыре жука для него – верная смерть, а упомнить Главного Пожирающего Сознание Жука пятого уровня и вовсе не стоило.

Но на данный момент Вэй Со пугал больше тот факт, что эффект порошка из бело-фосфоритной кости начал ослабевать – такой вывод можно было сделать по явно потускневшему голубому света, испускаемому Жуками. Пройдет еще немного времени, и жуки вновь станут невидимыми; в таком случае даже два Развивающих Силу уровня Небесного Круга не помогли бы, если бы у них при себе не было пары-тройки Волшебных Ценностей Духовного уровня.

Вэй Со, наблюдая за тем, как Наньгун Юйцин и Лю У намеревались бороться с демоническими зверями, хотел бы пуститься в слезы, да слез не было, поэтому он выкрикнул: «Для человека высокого класса отомстить никогда не поздно, даже спустя десять лет! Вы видели, через что я прошел и как спас вас, поэтому самое малое, что вы можете сделать, это перестать тупить! Следуйте за мной, и мы покинем это место, а жуков найдем как-нибудь в будущем и отомстим. Прекратите стоять на ровном месте, добровольно предлагая отдать свою жизнь, ладно?»

Пока Вэй Со выкрикивал эту речь, он уже успел подготовиться к использованию своего самого мощного оружия, Меча Темно-фосфоритной Кости. К его удивлению, Главный Пожирающий Сознание Жук не принялся высасывать мозг из головы Развивающего Силу в черном, который превратился в овощ и не мог более сопротивляться; он также не кинулся на Наньгун Юйцин и Лю У, вместо этого лишь замерев на месте и холодным взглядом наблюдая за Вэй Со, Наньгун Юйцин и всеми остальными.

- Пойти мы можем только по этому пути, поэтому рискнем все-таки жизнями и попробуем сначала убить этого Жука, - Вэй Со крепко сжал свой Темный Демонический Клинок и Меч Темно-фосфоритной Кости в руках и уставился на зверя. Как только Наньгун Юйцин и Лю У подскочили к нему, он сразу же сказал им кое-что.

На данный момент один путь преградили три жука, другой же путь, который находился позади Развивающего Силу в сером, перекрывал всего лишь один. Сам же мужчина в сером и Развивающий силу крепкого телосложения с квадратным лицом уже успели сбежать через полуразрушенный путь, оставив Пожирающего Сознание Жука лежать на голове безжизненного воина в цианового цвета одеянии.

- Эти Жуки пугают. Будь он хоть один, его все равно было бы сложно обнаружить. Какие же это опасные создания. Почему вы вообще пытались убить их? – когда Вэй Со понял, что Наньгун Юйцин и Лю У поняли его мотивы, он задал вопрос девушке пока вел их к полуразрушенному пути, через который скрылся Развивающий Силу в сером.

Она сказала, стиснув зубы: «Согласно информацию, которую мы добыли, перед нами был только один Жук. Более того, они могут становиться невидимыми, но характерный им рыбный запах скрыть им не удастся. Мы смогли бы их обнаружить, если бы были внимательны. Правда, два Жука из четырех специфического запаха не имели, и причину тому я найти не могу»

- Не имели рыбного запаха, говоришь? – Вэй Со не успел даже переварить все сказанное Наньгун Юйцин, как вдруг услышал несчастный визг, который походил на плач птицы, которую ужалила пчела. Шух. Развивающий Силу в сером, который явно пробежал как минимум половину пути, испуганный, мчался обратно. Казалось, что он готов был в штаны наложить.

- Вот же хрень! Ты шутишь?! – Вэй Со моментально вытаращил глаза.

Гнилые трупы!

Вне пути появилась бесчисленная толпа гнилых трупов. На первый взгляд в этой толпе их было две или три сотни. Среди плотно прижавшихся друг к другу мертвецов были и тела с кожей темно-зеленого цвета, и выглядели они очень и очень старыми. Стало также очевидно, что контролирующие омертвевшие тела Жуки Гнилых Трупов являлись Демоническими Зверями Старшего уровня.

Теперь троице стало ясно, почему Главный Пожирающий Сознание Жук смотрел на них таким образом, словно со своим заданием уже справился и не видит смысля торопить события.

Уже стало понятно, что все Жуки Гнилых Трупов были подчинены Пожирающим Сознание Жукам и теперь служили им.

Теперь неудивительно, почему на пути у Наньгун Юйцин и Их, когда они пробирались в подземную гробницу, встали Жуки. Главный Пожирающий Сознание Жук не мог позволить этим двум группам собраться вместе, желая разобраться с ними по отдельности.

Перед Вэй Со оказался демонический зверь высокого уровня, который мог управлять демоническими зверями. Что ж, это говорило о том, что эти твари обладали определенным интеллектом.

Главный же Пожирающий Сознание Жук наверняка обладал весьма высоким уровнем интеллекта, и об этом говорила его способность призывать этих Жуков Гнилых Трупов в той же манере, в которой созывается армия. Отсутствие характерного запаха у двух жуков тоже, по всей видимости, было работой Главного.

С таким огромным количеством трупов, преграждающих путь, троице пришлось бы пробираться неимоверно долго даже в том случае, если бы все они обладали Волшебными Ценностями духовного уровня. Ко всему прочему, Вэй Со онемел от мысли о том, что способность переварить порошок из Бело-фосфоритной Кости у Главного Жука была куда лучше, чем у группы этих обычных зверей.

На данный момент тела трех оставшихся в живых Пожирающих Сознание Жуков все еще отсвечивали голубым светом, чего совсем скоро уже нельзя было бы сказать о голубом свете, который излучал Главный Жук, ибо он уже стал неясным. Таким образом со скоростью наполовину сгоревшей свечи он вновь станет невидимым.

«Эй, парень, теперь перед тобой осталось всего лишь два выхода»

В тот момент, когда Вэй Со решил, что с его жизнью уже было покончено, в голове его возникли слова старика в зеленом: «Первый выход может сработать, лишь спрячьтесь в углу, после этого сразу активируйте Тыкву Цианового Императора и накройтесь энергией цианового дерева. Пожирающие Сознание Жуки и Жуки Гнилых Трупов реагируют на ауру, а если вы укроете себя, они примут вас за кусок полена и пройдут мимо. Ну, если вы только двигаться не будете. Стоит сделать движение – и Жуки, с их-то интеллектом, сразу же вас обнаружат, а там и верная смерть не за горами. Что же касается второго выхода, то в нем я уверен лишь наполовину. Оба этих вида Жуков могут передвигаться лишь в ночи; демонические звери вроде них всегда страшатся дневного света, ибо он способен нанести им немалый вред. Если пустишь в ход свой Ценный Талисман Палящего Солнца, то можешь нехило их покалечить. Можешь попытаться использовать такой вариант, чтобы выиграть себе время и сбежать. Проблема лишь в том, что из-за отсутствия записей сложно судить о том, что они не могли за это время эволюционировать, утрачивая страх света, именно поэтому второй вариант очень опасен»

«Черт! Остаться здесь и притвориться куском бревна? Да как же это можно считать безопасным выходом!», Вэй Со вовсе не желал оставаться в компании Жуков. Стиснув зубы, он вжался в Ценный талисман Палящего Солнца в своей руке, после чего тихонько проговорил Наньгун Юйцин и Лю У: «Как только я активирую этот талисман, вы должны рвануть вместе со мной»

- Вперед! – как только они кивнули в знак согласия, вспышка ослепительного света вырвалась из руки Вэй Со и за считанные секунды окутала светом ту часть гробницы, где находился Главный Пожирающий Сознание Жук.

Послышался писк, и исходил он от верещавшей троицы Жуков, включая Главного. Из туловищ их засочился темный дым.

А Вэй Со, Наньгун Юйцин и Лю У в это время пронеслись вперед прямо под ними.

A bunch of pitch-black skulls and a black light simultaneously landed on the Elder Mind Devouring Bug’s body. Unreconciled, Wei Suo decided to try to see if he could kill the Elder Mind Devouring Bug with his Dark Demon Blade.

Кучка чернее черного черепушек и темного света моментально осели на туловище Главного Жука. Неугомонный, Вэй Со решил проверить, сможет ли он прикончить зверя своим Темным Демоническим Клинком.

- Вот ведь хрень! – вдохнул он холодный воздух. Его клинок пришелся ровно по туловищу создания, но пронзить его не смог; вместо этого туловище Жука, на котором все-таки осталась небольшая рана, из которой теперь сочилась желтая кровь, отскочило, словно резиновый мяч.

Прямой удар Темного Демонического Клинка по телу оставил на нем какой-то жалкий след – и все на этом. Как после этого Вэй Со мог позволить себе остаться в этом месте еще хоть на секунду? Он тут же принялся вести группу по пути, который для побега выбрал Развивающий Силу в белом.

Чи!

В ту самую секунду, когда фигуры Вэй Со, Наньгун Юйцин и Лю У исчезли в глубине коридора, там же появился режущий глаз белый свет. Вэй Со в очередной раз активировал Ценный Талисман Палящего Солнца, опасаясь того, что где-то в коридоре притаилась еще группа Жуков.

- Тот в сером тоже сбежал, - перед тем, как броситься назад из коридора, он заметил Развивающего Силу в сером, который в смертном страхе мчался позади него, Наньгун Юйцин и Лю У. В конце концов, с головой он все-таки дружил – так продуманно воспользоваться шансом и сбежать вслед за Вэй Со.

Страшась того, что Пожирающие Сознание Жуки их догонят, Вэй Со решил не связываться с Развивающим Силу в сером, дабы не тратить на него время, которое может стоить ему и его союзникам жизни. Вместо этого он провел Наньгун Юйцин и Лю У к выходу по дороге, которую помнил наизусть из карты, и принялся уносить ноги, что было мочи. Как-никак, он уже один раз спас Наньгун Юйцин, а более жизнь и смерть других людей его никаким образом не касалась.

Далее мужчина в сером за ними, к слову, не последовал и, выбравшись из гробницы с адскими Жуками, выбрал другой путь.

- Лю Чжунчжоу! Что происходит? – мужчина бежал еще неизвестно сколько времени, пока, наконец, ему на встречу из руин не вышли два Развивающих Силу.

На одном из них был черно-белый даосский халат с багуа на нем. С шеи его свисал камень куриной крови. Это был низкого роста, тучный даоист с усами, походившими на крысиный хвост. Что же касается второго мужчины, то он был облачен в желтую мантию – это, определенно, был самый настоящий Развивающий Силу уровня Небесного круга второго ранга.

- Вэнь Даогэ, разве тебя не убило то ничтожество? – выкрикнул Лю Чжунчжоу – Развивающий Силу в сером – как только заметил средних лет мужчину в желтой мантии, словно тот был вовсе призраком.

Глаза мужчины в желтом по имени Вэнь Даогэ сверкнули: «Лю Чжунчжоу, ты с ума сошел? Что ты имеешь в виду под этими словами? Что тут вообще происходит? И куда подевался Старик Даоист Цин?”

- Это ничтожество сказало мне, что ты погиб от его рук. Он также убил Старика Даоиста Цина и Почтенного Даоиста Цзысяо. А еще там Пожирающие Сознание Жуки, - выдал бессвязную речь мужчина в сером.

Вот тогда-то выражение лица Вэнь Даогэ резко изменилось, и тогда он ответил суровым, резким, переходящим в крик голосом: «Кто убил их? Кто он такой? Да, и еще, при чем тут Пожирающие Сознание Жуки?!»

Лю Чжунчжоу, кажется, пришел в себя только после того, как на него накричали. Он ответил: «Он – это тот самый негодяй, которого ты и Почтенный Даоист Цзысяо встретили на рынке северного района города. Он убил Почтенного Даоиста Цзысяо, Лю из Трех Кругов, Орлиного Глаза Ханя, а после этого притворился трупом Ханя и покончил со Стариком Даоистом Цинем. Он даже сказал, что и ты умер от его Меча Темно-фосфоритной Кости! Сразу после этого на нас исподтишка напали Пожирающие Сознание Жуки, и мы все были вынуждены бежать. Из наших выбраться удалось только мне»

- Чего?! – семь глыб ослепительного света появились вслед за поразительной, убийственной ауры, которую испускало тело Вэня Даогэ.

- Вэнь Даогэ, что нам теперь делать? – спросил коротышка средних лет в черно-белой одежде.

Холодным светом блеснули глаза мужчины в желтом. Он взглянул на Лю Чжунчжоу и спросил: «Что насчет людей Железной Политики?»

- С этим недоумком сбежали только два Развивающих Силу уровня Божественного Моря. Перед ними мы избавились от группы, которую вел Лю Байюй»

- Осталась только группа На Ланьбина. Что мы имеем: три Развивающих Силу уровня Небесного Круга и несколько Развивающих Силу уровня Божественного Моря. Они для нас – не угроза.

- Побег одного-двух людей Железной Политики – это одно дело, но побег этой сволочи – совсем другое. Если мы не замучаем его до смерти, то гнев моего сердца невозможно будет сдержать, - холодно заявил Вэнь Даогэ.

http://tl.rulate.ru/book/283/38224

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Развивающий Силу" я не понял что это и нафига вставлять в каждое предложение.
Развернуть
#
Это аналог культиватора, земледельца, практикующего и совершенствоватора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь