Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 213

Глава 213: Покупка Таблеток

“Вы знаете будущего спутника Цзи Я?” Спросил Вей Суо коренастого культиватора в серой мантии.

Тот заинтересованно глянул на Вей Суо и промолвил, “Я узнал об этом 6-7 дней назад в городе Тысячи Долгожителей. Там говорили, что Цзи Я вскоре станет женой молодого мастера клана Восточной Победы.”

Вей Суо глубоко вздохнул, “Как вы думаете, это правда?”

“Многие знают об этом. Так что, думаю, вряд ли это досужие разговоры,” Ответил собеседник Вей Суо.

“Большое тебе спасибо, брат. Я только что вспомнил, что меня ждут важные дела. Поэтому я вынужден откланяться.” Попрощавшись, Вей Суо слез с гриба и отправился на выход, невзирая на озадаченные взгляды остальных.

“Может, он родственник Цзи Я?” Пробормотал культиватор в серой мантии, глядя на удаляющегося Вей Суо.

“Какой хороший человек. Если мой брат передумает присоединяться к клану Таинственного Ветра из-за слов этого юноши, то я в будущем найду способ отблагодарить его.” Подумал культиватор с лицом, испещрённым шрамами от оспы, глядя вслед Вей Суо.

“А что случилось?”

Если бы культиваторы могли видеть лицо Вей Суо, то непременно отметили бы его мрачность.

Вей Суо понимал, что Цзи Я никогда бы не согласилась выйти замуж за Дуня Цинъи, если бы тот тайно не пытался разорить Павильон Драгоценностей.

“Если тот толстый культиватор прав, то Павильон Драгоценностей в беде.”

Вей Суо проглотил Таблетку Объединённой Сферы и Розу Аметистовая Лиса перед путешествием именно из-за того, что опасался возникновения такой ситуации.

И теперь, после того, как до него дошли слухи, разве мог Вей Суо не гневаться?

Несмотря на спешку, он сумеет попасть в Город Духовного Пика только через 7-8 дней. Однако Вей Суо не паниковал.

Лишь после того, как Вей Суо больше не мог видеть огромную Золотую Лодку, он сумел успокоиться.

Немного подумав, он полетел в город Потерянного Тумана направившись к зданию, скрытому за жёлтым защитным барьером.

В квартале были сосредоточены десять крупных магазинов. Но самый большой принадлежал главной торговой компании Города Потерянного Тумана, Мельнице Потерянного Тумана.

Сейчас большая часть культиваторов находилась на улочке Духовных Грибов. Поэтому город казался опустевшим.

Два ученика клана, охранявшие вход в магазин, быстро заметили Вей Суо и удивлённо переглянулись? Почему этот культиватор не наблюдает за зрелищем на Улице Духовных Грибов, а пришёл в наш магазин?

Но как бы то ни было, два культиватора, поднявшиеся на 4й уровень Божественного Моря, были профессионалами. Не успел озадаченный Вей Суо спросить о том, как пройти за золотой экран, как один из учеников вежливо поприветствовал гостя.

“Многоуважаемый впервые оказался в магазине Мельницы Потерянного Тумана? Защитная формация Мельницы Потерянного Тумана всего лишь не позволяет культиваторам использовать навыки, уважаемый гость может входить, не опасаясь.”

Вей Суо кивнул и перешёл к сути, “Моего друга сильно ранили демонические звери, мне срочно нужны таблетки для того, чтобы его излечить.”

Два ученика снова переглянулись. Тот, что поприветствовал Вей Суо, ответил гостю, “Понимаю, прошу гостя следовать за мной.”

“Подождите, пожалуйста, здесь.” Проводив Вей Суо в просторный зал, его сопровождающий удалился и вскоре вернулся с культиватором средних лет, одетым в чёрную мантию.

“Я слышал, что у уважаемого гостя есть друг, который серьёзно пострадал во время охоты на демонических зверей и поэтому вам нужно лекарство?” Вышедший к Вей Суо мужчина был культиватором 2го уровня Небесного Круга. Он задал уточняющий вопро, “Могу я спросить, какого рода раны у вашего друга?”

“Его внутренние органы повреждены после столкновения с демоническими быками. Рёбра большей частью сломаны,” Бесстрастно ответил Вей Суо. “Я уже дал ему несколько таблеток, чтобы спасти ему жизнь, но я не могу сделать так, чтобы он излечился, со временем ему станет хуже. Надеюсь, в вашем уважаемом магазине найдутся лекарства, которые мне нужны?”

“Без помощи таблеток сколько ещё времени примерно сможет продержаться ваш друг?” дал новый вопрос продавец, но опасаясь, что Вей Суо может понять его неправильно, добавил, “Мне нужно понять состояние вашего друга для того, чтобы ему помочь.”

Вей Суо быстро ответил, “Примерно 20 часов.”

“20 часов? Кажется, у него действительно серьёзные раны.” Продавец немного помедлил, “Обычно с последствиями столкновения с демоническими зверями справиться нетрудно. У нас для таких случаев есть три типа таблеток, а именно: Таблетки Королевской Энергии, Маленькие Таблетки Везения и Маленькие Таблетки Долгой Жизни. Все они должны помочь вашему другу.”

“Мне нужно лучшее лекарство, самое быстродействующее,” Решительно произнёс Вей Суо.

Продавец задумчиво произнёс, “Лучшие таблетки — Маленькие Таблетки Долгой Жизни, но они стоят в два раза дороже остальных, две тысячи духовных камней низкого класса.”

“Этот вариант мне подходит.” Ответил Вей Суо, “Сколько примерно времени займёт восстановление с помощью Маленьких Таблеток Долгой Жизни?”

Продавец призадумался, “Судя по вашему описанию, внутренние органы вашего друга полностью восстановятся за пять дней отдыха. Даже если он снова использует свою истинную энергию, его состояние не ухудшится. Однако сломанным рёбрам для восстановления необходимо на пару дней больше.”

Вей Суо кивнул. “Есть ли у почтенного магазина таблетки лучше этих?”

“О?” Культиватор заинтриговано посмотрел на Вей Суо.

“Есть таблетка с лучшим эффектом, древняя таблетка Тысячи Трав. С её помощью ваш друг через два дня будет как новый. Но это очень сильное лекарство, которое может повлиять на формирование собственного дана культиватора. 9 из 10 культиваторов из-за этого не смогут подняться на уровень Золотого Дана. Поэтому культиваторам, желающим подняться на уровень выше 5го уровня Мысли, потребуется очиститься от этой таблетки. Обычно такую таблетку приберегают для экстренных случаев.”

“Значит, эта таблетка может замедлить развитие культиватора?” Переспросил Вей Суо. “Я слышал, что Роза Аметистовая Лиса может помочь в таком случае. Если культиватор добудет стебель розы, можно ли будет с его помощью убрать влияние этой таблетки?”

“Эта таблетка отличается от остальных. Она не замедлит прогресса культиватора, пока он не пожелает подняться на уровень Золотого Дана.” С горечью улыбнулся продавец, “Что до Розы Аметистовая Лиса, то она очень редка, её часто называют цветком полного очищения. Естественно, она сможет убрать последствия этой таблетки, но роза эта очень дорога и редка. Я лишь слышал о ней, но ни разу не видел. За 15 лет работы в этом магазине мне не довелось увидеть ни одного стебля Розы Аметистовая Лиса.”

Вей Суо, немного помедлив, спросил, “Сколько стоит таблетка Тысячи Трав?”

“Если вы хотите купить её, придётся отдать за таблетку три тысячи духовных камней,” Удивлённо ответил продавец.

“Тогда я куплю одну Маленькую Таблетку Долгой Жизни и одну таблетку Тысячи Трав,” Бесстрастно ответил Вей Суо, заметив удивление в глазах продавца.

“О? Наверно, вы приобретёте таблетку Тысячи Трав на крайний случай?” Понял продавец и сделал знак одному из учеников Клана Потерянного Тумана. “Принеси нашему гостю Маленькую Таблетку Долгой Жизни и Таблетку Тысячи Трав.”

“Подождите.” Решительно остановил продавца Вей Суо. “Мне интересно, есть ли во многоуважаемом магазине лекарства наподобие Таблетки Объединённой Сферы, что-нибудь, благодаря чему можно быстро повысить свой уровень культивации. Я бы тоже хотел такую таблетку на крайний случай.”

“Сейчас у нас нет таких таблеток.” Помотал головой продавец. “Но если гость согласен немного подождать, за 15 дней мы сумеет приготовить такое лекарство.”

“У меня срочные дела, я не могу ждать так долго. Ну, раз так, тогда остановимся на двух таблетках.”

Вей Суо молча вытащил свой кошель. Он достал пять тысяч жуховных камней и передал деньги продавцу.

Тот сразу же отдал духовные камни ученику клана Потерянного Тумана, стоявшему позади.

Тот поспешно удалился в одну из комнат и вскоре вернулся с двумя бутылочками.

“Золотая таблетка — это Маленькая Таблетка Долгой Жизни, а зелёная — Таблетка Тысячи Трав. Не спутайте.” Посоветовал продавец Вей Суо, рассматривавшему свои новые покупки.

“Большое вам спасибо. Я лучше поспешу к своему другу.” Вей Суо вышел из магазина и направился к телепорту среднего радиуса действия.

“Что за странный человек. Большинство тратит 300 духовных камней, чтобы попасть в наш город на отбор учеников, а этот тратит 300 камней за то, чтобы город покинуть.”

Пробормотал себе под нос один из учеников клана, ответственный за охрану телепорта.

Заплатив немалую цену в 300 духовных камней, Вей Суо вошёл в телепорт и исчез в яркой вспышке ослепительного света.

http://tl.rulate.ru/book/283/268368

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь