Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 174

Глава 174: Способ Создания Таблеток

Вей Суо с Хан Вейвей вытряхнули все предметы, полученные ими у мёртвых культиваторов Зала Четырёх Морей.

Не считая предметов, забранных у Монаха Золотых Обручей и остальных, в Карманах артефактов больше не нашлось.

Но в каждом Кармане был запас духовных камней, у некоторых было 10 тысяч, у самых бедных — одна-две тысячи духовных камней низкого качества. Всего у Вей Суо оказалось примерно 80 тысяч духовных камней.

Также в каждом Кармане, Хранящих Сокровища был внушительный запас белых таблеток. Всего в 20 шелковых мешочках троица обнаружила более десяти тысяч таблеток. В большинстве Карманов был и синий мешочек с таблетками.

Таблетки, что находились в синих мешочках, были в два раза больше жёлтых бобов, и в каждом мешочке таких таблеток было две-три тысячи.

“Шарики Истинного Восстановления!”

Сладковатый запах исходил от белых таблеток, именно они и были причиной преследования Хан Вейвей культиватора до Города Семи Звёзд.

Но Хан Вейвей, алхимик 1-2го уровня, не могла определить, что это за синие таблетки.

“Вей Суо, что ты делаешь?!”

Пробормотав что-то тихо себе под нос, Вей Суо проглотил одну из таблеток. Хан Вейвей немедленно закричала. “Быстро выплёвывай, это может быть яд!”

“И зачем кому-то так много ядовитых таблеток.” Вей Суо проигнорировал крик Хан Вейвей. “Понюхай таблетки, что тебе напоминает их запах?”

Хан Вейвей взяла один шарик и осторожно принюхалась. Выражение её лица внезапно изменилась и она решительно проглотила таблетку.

Наньгун Юйцин ничего не понимала. Поэтому и сама решила проглотить одну таблетку, после чего удивлённо выдохнула. “Шарики Восстановления Энергии?”

Белые таблетки были похожи на Шарики Восстановления Энергии. Синие таблетки были сильнее Таблеток Притока Энергии.

“Может быть, алхимик Зала Четырёх Морей создавал такие таблетки?” Недовольно посмотрела Хан Вейвей на Вей Суо.

“Думаю, не всё тут так просто.” Криво усмехнулся Вей Суо. “Все главари Зала Четырёх Морей были на месте. Ты заметила что-нибудь, связанное с созданием таблеток в поместье Гухуай?”

Хан Вейвей была довольно проницательной девушкой, поэтому она хмуро посмотрела на Вей Суо. “Может, ты что-то нашёл?”

“Не нашёл.” Посмотрел Вей Суо на Хан Вейвей. “Разве что, когда я тайно убивал культиваторов, Хуанхэ Тянья пригрозил мне именем Старейшины Ли Шаохуа клана Восточной Победы.”

“Восточная Победа?” Хан Вейвей побледнела. “Ты хочешь сказать…..”

Вей Суо кивнул. “Думаю, что да. Без сильного прикрытия ему уже давно был бы конец.”

Наньгун Юйцин, не понимая. Не выдержала и спросила Вей Суо, “О чём вы вообще говорите?”

“Основной источник прибыли Павильона Драгоценностей — Таблетки Восстановления Энергии и Таблетки Притока Энергии, остальные шарики рангом выше может создавать только Цзи Я. Кроме того, для создания таких шариков требуется больше времени.” Вей Суо посмотрел на Наньгун Юйцин, “Из этих двух шариков Павильон создаёт больше Таблетки Притока Энергии из-за того, что, хотя в Городе Духовный Пик примерно сто тысяч культиваторов, многие не сидят в городе день и ночь. Каждый день в городе находится примерно 60-70 тысяч культиваторов. И из них лишь горстка развилась до уровня Небесного Круга. Только для них имеет смысл покупать Таблетки Восстановления Энергии, для большинства же оптимальным вариантом будут Шарики Притока Энергии.”

Сделав короткую паузу, Вей Суо продолжил. “И тут появились эти Шарики Истинного Восстановления. Эффект от них примерно сопоставим с Шариками Притока Энергии Павильона Драгоценностей, но стоят они дешевле. Даже безмозглые культиваторы предпочтут Шарики Истинного Восстановления прочим таблеткам. Из-за этого Павильон Драгоценностей недосчитался множества духовных камней. Ведь появились таблетки, сопоставимые с Шариками Притока Энергии, которые при этом стоят дешевле…..”

Наньгун Юйцин начал понимать. “Вей Суо, ты хочешь сказать, что какая-то могущественная фракция начала создавать два таких типа таблеток, намереваясь разорить Павильон Драгоценностей?”

“Ну, если кто-то и дёргает за ниточки, то это, скорее всего, Восточная Победа.” Усмехнулся Вей Суо. “Разве ты не слышала, что Дунь Цинъи давно уже добивается Цзи Я? А если она разорится, то он, возможно, сумеет наложить на неё свои лапы.”

“Раз уж ты заговорил о Восточной Победе, то тут я могу с тобой согласится.” Прошептала Наньгун Юйцин. “За эти пару лет влияние Восточной Победы заметно возросло, но их всегда сдерживал Клан Собрания Звёзд. Кажется, что невозможно утвердиться в Городе Семи Звёзд и превзойти по силе Клан Собрания Звёзд.”

“Плохо дело! Надо мне поспешить и рассказать обо всём сестре.” Прервала её Хан Вейвей, собираясь тотчас же отправиться в путь.

“Парень, если хочешь помочь Цзи Я, то сделать это довольно просто.” Произнёс в этот момент в голове у Вей Суо Старик в зелёной мантии. “Раз теперь ты многое понял, логично предположить, что ты должен ей помочь. Насколько дешевел эти Шарики Истинного Восстановления Таблеток Восстановления Энергии?”

“Подожди немного.” Прошипел Вей Суо Хан Вейвей. “Насколько дешевле Шарики Истинного Восстановления Таблеток Восстановления Энергии?”

“На десять, а что?”

“Дай мне немного времени.” Вей Суо продолжил. “У меня есть новый способ создания таблеток. Расскажи о нём своей сестре, пусть она попробует, посмотрим, получатся ли созданные ею таблетки полезными.”

Хан Вейвей удивлённо посмотрела на Вей Суо. “У тебя есть новый метод создания таблеток?”

Вей Суо кивнул, но больше ничего не сказал. Когда он занимался уединённой медитацией, он с помощью Жука, Поглощающего Разум, передавал сообщения на клочках бумаги для Чжу Сяочуня. Вей Суо наклонился и написал кое-что на клочке бумаги, которую отдал Хан Вейвей.

“Сначала мне необходимо подготовить всё для тренировки. В Духовном Пике на ночном рынке я не найду всего, что мне нужно. Я останусь здесь ещё на день. Добраться до Города Духовный Пик с помощью телепорта безопасно, поэтому я не буду вас провожать.” Говорил Вей Суо одновременно с написанием способа создания таблеток.

“Я пойду с ней.” Посмотрела на Вей Суо Наньгун Юйцин. “Нужно рассказать Железной Полиции о том, что у нас больше нет выхода на Ли Хунлиня.”

“Можешь выходить из состава Железных Устоев. В конце концов, у нас теперь полно трупов демонических зверей. Больше у нас не будет нужны в духовных камнях.” Вей Суо с любопытством посмотрел на Наньгун Юйцинg. “Даже с учётом камней, необходимых на развитие Чжу Сяочуня и Чжэня Чунмина, мы больше не будем нуждаться.”

“Официально приглашаешь меня присоединиться к вам с Хан Вейвей?” Наньгун Юйцин не ожидала, что Вей Суо будет говорить так напрямую. Она продолжила, “У меня есть друзья среди членов Железных Устоев. Кроме того, тогда на Горе Цианового Ветра один из нас был убит Чёрным Злодеем, тот самый человек, который прошёл со мной через огонь, воду и железные трубы.”

Вей Суо. “Значит, ты будешь мстить за него вместе с Железными Устоями, верно?”

“Ты прав.”

“Значит, после отмщения ты сможешь покинуть Железные Устои, верно?”

Наньгун Юйцин усмехнулась, видя настойчивость Вей Суо. Но она была тронута, ведь Вей Суо много врагов себе нажил из-за неё.

“Верно. Если пообещаешь мне кое-что, то я выйду из состава Железных Устоев и присоединюсь к твоей маленькой группке.” Слегка замешкавшись, Наньгун Юйцин прямо посмотрела на Вей Суо.

“Что пообещаю?” Вей Суо удивился.

“Пообещай, что больше не будешь упоминать 700 духовных камней.” Нетерпеливая Хан Вейвей уже давно мерила шагами комнату. “Что же ещё?”

Наньгун Юйцин зарделась, и не произнеся ни слова, вышла вслед за Хан Вейвей.

“А?” Вей Суо смотрел в спину уходящих Хан Вейвей с Наньгун Юйцин. “Конечно, я больше не буду вспоминать о 700 духовных камнях!”

“Вакао! Мы забыли обсудить место и время нашей следующей встречи.” Вышел Вей Суо из своей задумчивости и побежал вслед за спутницами. Совсем скоро, словно он только успел посмотреть на удаляющихся красавиц, он, довольный, вернулся в комнату.

Когда Вей Суо наконец закрыл двери, из Кубка, Поднимающего Призраков, появился Старик в зелёной мантии. Он язвительно посмотрел на Вей Суо, “Я всё ещё полагаю, что тебе бы стоило попросить Наньгун Юйцин остаться с тобой. Не ожидал, что ты позволишь ей уйти с Хан Вейвей. Ты проделал такой путь до Города Семи Звёзд только ради неё, неужели ты не переживаешь отпуская её вот так?”

“До смерти боюсь!” Помотал головой Вей Суо. “Честно говоря, ты правда думаешь, что она не знаешь, что в кланах, вроде Летающего Орла и Железных Устоев нет нормальных культиваторов? Эксперты могут сами заработать себе духовные камни. Да и вообще, членство в таких организациях обременительно проблемами. Но она не из тех культиваторов, что в погоне за выгодой, теряют человеческое лицо. Я понимаю, что она хочет отблагодарить Железные Устои за помощь, оказанную ей в прошлом. Честно говоря, я думаю, что она совершает глупость, но это мне в ней и нравится. Кроме того, на моём нынешнем уровне развития, ходить рядом с ней и постоянно встречаться с сильными культиваторами будет мне не на пользу. Лучше пока будет заняться своим прогрессом, своим развитием. Мне нужно найти себе пещеру, место уединения, чтобы больше не был зависим от городов. Итак, старик, что за метод создания таблеток, ты передал Цзи Я? Кстати, ты знаешь, как создать Земляную Печь?”

“Конечно! На мой взгляд, лучшие культиваторы ни перед чем не останавливаются! Убивают всех! Крадут всё! Ради выгоды могут убить друга или родственника! Вот каков самый быстрый путь культивации. В тебе ничего этого я не вижу. Но ты хотя бы действуешь логично, будущее принадлежит тем, у кого самые большие и крепкие кулаки. Я полностью одобряю твой план найти себе пещеру. Пока у тебя есть духовные камни, Земляная Печь не будет проблемой.” Усмехнулся Старик, немного помедлил и продолжил. “Что до способа создания таблеток для Цзи Я, то он немного похож на создание Шариков Восстановления Энергии. Но с учётом материалов, которыми располагает это время, стоимость создания снизится примерно на треть.”

“О? Значит, в итоге шарики будут дешевле Шариков Истинного Восстановления примерно на 25%?” Удивлённо выдохнул Вей Суо. “Старик, отчего ж ты мне раньше не сказал?”

“А какая польза тебе в этом? Просто используй Шарики Восстановления Энергии. Так ты потратишь меньше времени, а если ты хочешь с помощью шариков заработать денег, то я спрошу тебя — не прощу или сделать Талисманы Огненного Шара?” Недовольно посмотрел на Вей Суо старик.

Подумав, что он прав, Вей Суо кивнул и больше не стал спрашивать, вместо этого занявшись подсчётами.

Раз уж спешить мне некуда, а Наньгун Юйцин пока не собирается выйти из состава Железных Устоев, то всё остаётся так же, как и было прежде. Пока лучше временно не рассказывать ничего Хан Вейвей с Наньгун Юйцин.

Поскольку Вей Суо нужно было заниматься пещерой, которая станет его новым местом жительства, он решил встретиться с Наньгун Юйцин и Хан Вейвей только если произойдёт что-то неожиданное.

Поэтому сейчас Вей Суо нужно было позаботиться о защитных формациях, которые будут защищать его пещеру. Нужно также выстроить внутреннее пространство каверны и отвести комнату для Земляной Печи. Благодаря ей не только Чжэнь Чунмин сможет создавать таблетки для Вей Суо прямо на месте, но и защитит от тех, кто может проследить движение двоих дубоголовых братьев. Ничего хорошего в том, что его местоположение узнают, Вей Суо не находил. А ещё Вей Суо хотел создавать артефакты, для которых тоже необходима была Земляная Печь.

Что до Е Гувэй и Е Сяочжэня, то Вей Суо уже устроил так, чтобы они отправились в Павильон Драгоценностей Города Духовный Пик. Теперь, когда Хан Вейвей отправилась туда, Вей Суо больше не нужно было беспокоиться о травмах Е Сяочжэня.

http://tl.rulate.ru/book/283/213334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь