Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 172

Глава 172: Жестокое Использование Божественного Пламени!

Без техники широкого радиуса действия культиватора в белой мантии членам Зала Четырёх Морей вскоре должен придти конец.

“Ахххх!”

Через мгновение огеенный шарик, выпущенный Фениксохвостым Вороном, попал прямо в грудь культиватора в чёрной мантии. Шарик мгновенно воспламенил всё тело культиватора. Тот громко закричал, но вскоре его голос стих.

“Многоуважаемый!”

Хуанхэ сжал зубы, глядя на неудачное течение боя, “Мой дядя — Старейшина Ли Шаохуа из Восточной Победы. Я прошу пощады от имени клана Восточной Победы!”

Прячущийся за трупами демонических зверей Вей Суо не ожидал услышать подобного заявления.

Но он никак не выдал себя, продолжая отходить подальше от врагов.

Хуанхэ Тянья, Монах Золотых Обручей и остальные внимательно осматривали окрестности. Не получив ответа, Хуанхэ Тянья прокричал, “Если многоуважаемый дарует нам пощаду, то мы отдадим ему все предметы и все трупы демонических зверей!”

Хуанхэ, не дождавшись ответа, посмотрел на оставшихся в живых спутников. В их лицах явственно читалось намерение пробиться и сбежать.

Но они тут же поняли, что куда бы они не бежали, демонические звери будут их преследовать. Сбежать невозможно.

“Да ну всё это в жопу!”

“Используйте Драгоценный Дан Демонического Инь!”

Хуанхэ Тянья не знал, что все они пропитаны ароматом Эссенции Небесного Облака. Он понимал только, что демонические звери становились всё агрессивнее. Наконец, он сжал зубы, посмотрел на красавиц рядом с собой и отдал команду.

“Лорд муж!” Услышав слова Хуанхэ Тянья, красавицы задрожали и кровь отлила от их лиц.

“Да это всего лишь вопрос вашей культивации, вы сможете подняться до этого уровня заново. Но если вы не пожертвуете собой, то всем нам тут конец!” Хуанхэ Тянья заметил их нежелание и повысил голос. “Поспешите и используйте Драгоценный Дан Демонического Инь. Иначе я вам сам прикончу!”

Красавицы сжали зубы, не видя выхода. После их шарики взлетели высоко в небо и полетели в то место где демонических зверей было больше всего! Бум! Тут же раздался громоподобный взрыв!

Два синих шарика морозного инь взорвались с такой силой, что даже Вей Суо поморщился. Мощь взрыва в несколько раз превышала силу Светящегося Костяного Меча, 7-8 Фениксокрылых Воронов, находившихся в эпицентре взрыва, исчезли с лица земли. Поток голубой энергии инь окутал остальных Ворон, превратив их в замешкавшихся медлительных куриц, неспособных использовать свои техники.

“Какая мощь!”

“Какое странный навык, прежде я такого не видел.” Промолвил Старик в зелёной мантии.

Взорвав свои шарики инь, красавицы осели на землю, кашляя кровью.

Но Хуанхэ Тянья не обращал внимания на красавиц. В его руках сгущался иссиня-чёрный газ, снова превращаясь в когтистую лапу, мгновенно он поймал 5-6 замешкавшихся Ворон. Через несколько секунд почти всей стае Фениксокрылых Ворон пришёл конец!

Убив большинство птиц, культиваторы воспряли духом.

Пучи! Но тут ещё один культиватор упал замертво.

Умер тот самый культиватор в синей мантии, что стоял на стене поместья перед началом боя.

“Откуда на нас нападает этот трус? Если у тебя есть яйца, иди и сразись со мной в открытую. Разве герой нападает так подло?!” Монах Золотых Обручей громко выругался.

“Пу!” Но едва он закончил ругаться, как в его теле раздался странный звук. Но на этот раз не таинственный артефакт пронзил его тело, в словно голова его раскололась на множество кусочков изнутри. “АХХХХХ!” Громко закричал Монах Золотых Обручей, в агонии крепко сжимая свою голову.

Золотой буддистский посох без контроля владельца перестал вращаться и свет его потух. Посох свалился на землю.

“Ментальная атака?”

Удивлённо выдохнул Хуанхэ Тянья, и в тот же момент ещё в одном культиваторе Вей Суо проделал кровавую дыру.

Невидимый смертоносный артефакт снова исчез без следа.

Чаша весов вновь склонилась на сторону демонических зверей.

Хуанхэ Тянья смог понять намерения скрытого культиватора. “Он никуда не торопится, он сделал так, чтобы демонические звери снова оказались в выигрышном положении. Рано или поздно мы уничтожим друг друга.”

“Высокочтимый! Мой дядя, Ли Шаошуа — культиватор 5го уровня Мысли. Его развитие до уровня Золотого Дана — лишь вопрос времени. Прошу, высокоуважаемый, даруйте нам пощаду!”

“Может быть, многоуважаемому нет дела до этих демонических зверей, но моя Великая Техника Чёрного Злодея находится на Небесному уровне. Если многоуважаемый культиватор сохранит мне жизнь, я дарую эту технику ему.”

Видя, что даже Монах Золотых Обручей не в силах противостоять нападению врага, Хуанхэ Тянья поверил, что Вей Суо — культиватор-эксперт, с лёгкостью могущий их уничтожить. Поэтому он начал умолять о пощаде, сочетая обещания и угрозы.

“Техника Небесного Уровня?”

Вей Суо призадумался, стоя за трупом демонического зверя. Но не явил себя и не издал ни звука.

Да, над техникой Небесного уровня можно было призадуматься. Вей Суо лично видел, на что способна когтистая лапа. Но Вей Суо считал, что будущее его не будет безоблачным, если сейчас он оставит Хуанхэ Тянья в живых. В конце концов, Вей Суо не оставлял в живых культиваторов, которые впоследствии могут захотеть ему отомстить.

Не получив ответа, культиватор, стоявший позади Хуанхэ Тянья и поддерживавший работу двух щитов, потерял над собой контроль.

Создав защитный экран, он побежал со всех ног вперёд, по-видимому, рассчитывая на то, что сила двух щитов и защитного экрана сумеет сохранить ему жизнь.

Остальные культиваторы окаменели от такого поведения товарища и начали громко ругаться.

Глаза Хуанхэ грозно сверкнули. Тёмный газ мгновенно сгустился вокруг его руки и превратился в когтистую лапу, которая быстро разорвала защитный экран труса на части. Убив и культиватора, рука вернулась, захватив с собой оба щита.

Культиватор ещё до своего падения на землю был мёртв, всё его тело было мешаниной из крови и синяков.

Технику Хуанхэ Тянья невозможно было остановить щитом полудуховного класса.

Хуанхэ Тянья снова создал когтистую лапу и схватил ею всех оставшихся культиваторов, кроме Монаха Золотых Обручей. Когти держали людей до тех пор, пока те не упали на землю. Даже красавиц он не пощадил!

“Хуанхэ, что ты делаешь!?” Монах едва успел оправиться от жуткой головной боли, и тут же его взгляду явилось, как Хуанхэ Тянья убил одного за другим всех их товарищей.

“Эти щиты многих не защитят. Мы бы все погибли! Воспользуйся щитами для нашей защиты. Я буду сражаться из всех сил! Это наша единственная надежда на выживание!”

После этих слов Хуанхэ Тянья щиты снова взмыли в воздух, защищая культиваторов.

Монах Золотых Обручей пришёл в чувство, он активировал два щита, один из которых отправил на защиту тыла.

Монах следил за защитой, а когтистая лапа Хуанхэ Тянья без устали взмывала в воздух, сокрушая демонических зверей.

Внезапно из ниоткуда на них полетел сияющий золотой луч.

Хуанхэ Тянья с Монахом из-за слепящего света не могли различить скрытого за ним силуэта.

Они полагали, что за этим светом скрывается беспощадный демон.

Их затуманенное зрение сумело разобрать 6 потоков заходящего солнца, выпущенных из золотого пламени, похожего формой на вилку. Ужасная боль терзала их глаза, не позволяя полностью увидеть происходящее.

“Божественная Вилка Шести Солнц!”

Как раз после недоверчиво крика Хуанхэ Тянья один из потоков солнца врезался в первый щит, которым управлял Монах Золотых Обручей.

Жёлтый щит, всё это время сносивший атаки демонических зверей, обратился в пыль при первом же прикосновении солнца, словно был сделан из бумаги.

В этот момент когтистая лапа схватила золотое сияние.

Хотя глаза Хуанхэ Тянья видели плохо, он всё же сумел кое-что понять благодаря своему божественному чувству.

И тут внезапно. Пучи! Голова Хуанхэ Тянья словно взорвалась, всё тело отдалось в сознании мучительной болью. Хуанхэ закричал.

Без его контроля когтистая лапа исчезла. Золотой поток, не встретив на своё пути защиты, врезался в тело Монаха Золотых Обручей. Вскоре от тела культиватора не осталось ничего, кроме горстки пепла.

Согнувшись, словно креветка, от боли, Хуанхэ Тянья сумел остатками сил отыскать нефритовый зелёный талисман, собираясь его сломать. Но тут из груды трупов демонических зверей показался силуэт. И снова голова Хуанхэ Тянья пронзила невыносимая боль.

Хуанхэ не мог пошевелиться.

Пучи! Струйка крови взлетела в ночное небо, а тело Хуанхэ Тянья, бившегося в конвульсиях, безжизненно повалилось на землю.

http://tl.rulate.ru/book/283/208655

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь