Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 168

Глава 168: Смотри, твою мать!

Пока двое культиваторов приносили Теневого Грызуна с Бамбуковым Дьявольским Жуком в поместье Гухуай, Вей Суо с Наньгун Юйцин стояли на скрытом от посторонних взглядах Белом Нефритовом Журавле, паря примерно в 600-700 метрах от поместья.

Наньгун Юйцин нервничала, в руках она сжимала 70-сантиметровую бамбуковую палку. Она казалась обычной на вид, разве что была обёрнута влагопоглощающим хлопковым материалом.

Что до Вей Суо, то тот направил Журавля вниз на поместье так быстро, словно от этого зависела их жизнь.

Хан Вейвей стояла на вершине одного из крупнейших деревьев леса.

Лес этот был примерно в трёх ли от Поместья Гухуай. Поместье стояло на равнине, и Хан Вейвей видела всё, что происходило внутри.

Пока два культиватора доставляли зверей к поместью, Хан Вейвей сжимала в руке пламенный красный талисман, готовая пустить его в ход, если дело запахнет жареным. Но, увидев, что посланники ушли целыми и невредимыми, отпустила талисман, вместо этого вытащила тыкву-горлянку, светящуюся синим, и активировала её.

Когда она влила в горлянку свою истинную энергию, потоки синей древесной энергии окружили территорию в 3-6 метров вокруг неё. Она активировала Синюю Исператорскую Тыкву, принадлежащую Вей Суо.

“Соу!”

Через примерно половину меры времени, тень пролетела мимо неё на поразительной скорости, отчего Хан Вейвей вздрогнула.

“Соу! Соу!”

Та тень исчезла, но в тёмном лесу появлялось всё больше и больше теней.

Эти тени были намного медленнее первой. Они были похожи на мартышек, только по бокам от них развевалось несколько красных крыльев. Невероятное зрелище.

“Началось!”

Хан Вейвей встревоженно смотрела на тёмное небо. “Почему этого мальчишки всё ещё нет? Серьёзно, может он всё это время ворковал с Наньгун Юйцин?”

……………………………

Поместье Гухуай. Восемь культиваторов столпились у принесённых демонических зверей.

Не считая двух культиваторов 3го уровня Небесного Круга, Монаха Золотых Обручей и Хуанхэ Тянья, все собравшиеся были культиваторами 1-2го уровней Небесного Круга.

Демонические звери 5го уровня были сильно изуродованы.

“Да, есть что-то странное!”

В Бамбуковом Дьявольском Жуке ничего странного они не нашли, но в животе Теневого Грызуна обнаружили синий нефритовый талисман.

“Что это за нефритовый талисман?”

Взяв его в руки, Монах Золотых Обручей так и не мог понять, для чего он нужен.

В этом талисмане не было никакой духовной энергии. Никакого скрытого механизма. Лишь непонятные линии, начертанные на поверхности талисмана.

Не сумев опознать талисман, Монах Золотых Обручей передал находку Хуанху Тянья. Тот изучил талисман и передал его другому культиватору, мужчине в белой мантии, украшенной линиями в форме наконечника стрелы. Когда талисман прошёл через руки всех собравшихся культиваторов, один из них, тот, что был в красной мантии, смог понять ,что это такое. Запутанный, он воскликнул, “Это не непонятные линии, это несколько слов.”

“Смотри….твою…мать… Что?”

Монах с остальными произнесли в унисон, озадаченно глядя друг на друга.

“Бум!”

В этот момент у левой стены поместья Гухуай раздался взрыв.

“Что происходит?”

Восемь культиваторов встрепенулись. Когда всё успокоилось, они смогли разглядеть двух культиваторов, стоящих на стене. Слева стоял культиватор средних лет, его кинжал был окружён огнём. Справа стоял культиватор, похожий на тощую мартышку. В руке у него была чёрная квадратная печать.

“Это всего лишь зверь 2го уровня, Орёл Гниющего Мяса.”

Поспешно объяснили культиваторы стоявшие на стене тем культиваторам, что изучали демонических зверей.

Монах с остальными видели только тело чёрного крупного орла, похожего на ворона.

Звери низкого уровня попадались здесь часто. Монах пригладил свои волсы и приказал остальным быть настороже. Внезапно с пустого ночного неба спустилось десять теней.

“Ещё один Орёл Гниющего Мяса!”

“Сова Чёрного Ветра!”

Все птицы были совами, кроме 2 Орлов Гниющего Мяса 4-5 уровня. От тел сов исходила тёмная аура. Существа были демоническими зверями высшего ранга 3го уровня.

“Какой сегодня отличный урожай.”

Двое культиваторов с радостью смотрели на спускавшихся к ним птиц. Один из культиваторов, с синей мантии, создал небесный жёлтый экран, после чего бросил свой пламенный кинжал! Чи! Ближайшая из летевших к ним сов пала замертво.

“Э?”

К его удивлению, остальные совы стали лететь намного быстрее, падая с неба словно ветер.

Через мгновение совы будто сошли с ума от ярости. Эти культиваторы в прошлом уже сражались с Совами Чёрного Ветра. И подобно тому, как сейчас, совы освобождали свою истинную энергию после убийства одной из их стаи. Но прошлые совы были намного слабее этих.

Глядя на слетавшихся сов, второй культиватор, уже вытащивший защитный артефакт, вместо это поспешно влил свою истинную энергию в квадратную чёрную печать.

Чем больше энергии он вливал, тем больше становилась печать, превратившаяся в каменного льва. Она достигла такого размера, что могла защитить не только его, но и второго культиватора.

ПА! ПА! ПА! ПА!

Потоки клинков ветра врезались в чёрную печать, но были недостаточно слабы, чтобы хотя бы поцарапать каменного льва.

“Вперёд!” Повинуясь его крику, печать внезапно полетела вперёд и врезалась в двух наиболее агрессивно настроенных сов. Послышался треск костей и птицы попадали на землю. Одновременно с этим второй культиватор сумел убить ещё одну сову своим кинжалом.

Вернув на место своею печать, культиватор повторил тот же трюк. Тем временем его товарищ продолжил метко бросать в зверей кинжал. Всего через 10 секунд все 10 птиц были убиты.

Сутулый культиватор, в руках у которого была чёрная печать, не вытащил ни единого защитного артефакта, вместе с культиватором в синей мантии они составляли отличную сплочённую команду. Глядя на то, как они убили орлов с совами, было видно, что эти двое поднаторели в убийстве демонических зверей и их командная работа впечатляла.

“Жаль, что прилетело так мало птиц.”

С сожалением пробормотал культиватор в синей манти, глядя на поверженных противников.

“Что там?!”

В этот момент, примерно в 300 метрах от поместья, раздались крики нескольких культиваторов, стоящих на страже.

Монах с остальными заметили яркий луч золотого света, летящий, подобно комете, прямо на Поместье Гухуай на невообразимой скорости. Более того, за золотым лучом следовало 30-40 пламенных потоков.

Вслед за этим светопреставлением 40 теней плыли по воздуху.

Такая скорость поразила всех собравшихся. Через несколько мгновений стало видно, что за тени летят к поместью. Они были похожи на небольших обезьян, только по бокам от тел проросли красные кожистые крылья.

“Летающая Обезьяна Аспара! Зверь низкого ранга 4го уровня!”

Даже Хуанхэ Тянья с Монахом поражённо смотрели на летающих обезьян.

Чем ближе подлетали лучи, тем яснее становилось видно, что это демонические звери. Золотой луч света превратился в маленькую электрическую птичку, позади которой летели 30-сантиметровые латающие муравьи, наполненные яркой красной энергией.

“Птица Молнии?”

“Пламенные Поглощающие Кости Муравьи!”

Культиваторы Зала Четырёх Морей помрачнели.

Птица Молнии была зверем высшего ранга второго уровня, и единственное, чем она обладали — это молниеносная скорость. У неё даже не было ноздрей, словно кислород птице был не нужен. Она могла без вреда для жизни пролететь через ядовитые миазмы, именно поэтому таких птиц различные кланы использовали для сбора лекарственных трав в заражённых землях. Некоторые культиваторы использовали эту птицу и в Небесной Долине, но из-за её низкого интеллекта она могла определить ничтожно малое количество полезных трав. Кроме того, в том месте свирепствовало полярное сияние, которому даже Птица Молнии не могла сопротивляться. Из 10 птиц 8-9 умирали. Поэтому многие культиваторы отказались от услуг этих птиц. Они были редкими и поймать такую птицу было затруднительно из-за её невероятной скорости. На рынке такая птица стоила примерно 20 тысяч духовных камней.

Птица большой угрозы для культиваторов не представляла, в отличии от Пламенных Поглощающих Кости Муравьёв, зверей низкого ранга 5го уровня. Большинство артефактов полудуховного класса не могли выдержать столкновения с пламенным телом муравьёв, но что ещё более опасно для культиваторов, так это способность муравьёв вонзаться в тело противника. Как только муравей пронзит кость культиватора, тому не останется ничего иного, кроме как быстро и без жалости к себе избавиться от поражённой кости, в противном случае, муравей быстро поглотит все до последней кости в теле культиватора.

“Должен быть культиватор, обладающий техникой управления зверями!”

Обычно сдержанный Хуанхэ Тянья громко прокричал. “Братья, поспешите! Внутрь, занять позиции!”

“Птица Молнии что-то несёт в когтях!”

Пока 23 культиватора, крича, поспешили укрыться в поместье, культиватор в синей мантии, обладающий острым зрением, заметил, что птица что-то несёт.

Хаунхэ Тянья с Монахом Золотых Обручей посмотрели наверх. И верно, в когтях у птицы было что-то, напоминающее рулон ткани.

“Тёмные Когти Иньвил!”

Хуанхэ Тянья протянул руку и сделал выпад. Мгновенно над ним закружились потоки тёмной энергии. Через мгновение энергия превратилась в 200-метровую костистую лапу с острыми когтями, она схватила птицу и стащила её вниз.

Золотой след Птицы Молнии исчез, она превратилась в чёрную, как ворон, птицу. Во-видимому, мрачная энергия чёрной лапы убила птицу.

Полоса белой ткани вылетела из лап птицы, Хуанхэ подобрал ткань и прочёл, рыча от ярости. На ткани было написано – “Смотри, твою мать!”

http://tl.rulate.ru/book/283/204476

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь