Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 153

Глава 153: Ты мой брат.

Выражение лица притихшей Хан Вейвей не радовало Вей Суо. Со взмахом руки он ответил, “Ну, ты проглотила шарик Объединённой Сферы из-за того, что отправилась убивать со мной демонических зверей, так что я должен был тебе розу Аметистовая Лиса.”

“Почему тогда ты не взял меня с собой в Небесную Долину? Разве мы не договорились, что будем вместе заниматься делами, которые могут принести нам духовные камни?” Хан Вейвей в замешательстве посмотрела на Вей Суо. “Да и вообще это я предложила идти в Небесную Долину, а ты меня с собой не взял.”

“Не вынуждай меня быть грубым. Ты бы мне только мешалась. Ты вообще понимаешь, о чём я говорю?”

“Но ты станешь рисковать своей жизнью ради того, чтобы принести розу тому, кто тебе мешает.” Хан Вейвей внимательно посмотрела на Вей Суо. “Что ты собираешься делать? Ты ведь тоже проглотил шарик Объединённой Сферы.”

Вей Суо проговорил уверенным голосом, “Не переживай насчёт этого, такой выдающийся человек, как я, не ограничится одним лишь стеблем розы. Я уже очистил один стебель. Так что проблем нет. Если на самом деле желаешь мне добра, то никому не говори, что я достал розу. Честно говоря, я разозлил нескольких экспертов, так что путь в Небесную Долину мне заказан. Если они узнают, то порубят меня на куски перед тем, как вынести из города. Одна часть моего тела отправится на север, вторая на юг, третья на запад, ну и последняя на восток.”

“Пфффф.” Хан Вейвей не смогла сдержать усмешки.

“Ты такой хулиган, Вей Суо!” Хан Вейвей с усмешкой хлопнула Вей Суо по лбу. После чего величаво продекламировала, “С сего момента станешь ты старшим братом моим.”

Вей Суо проворчал. “С ума сошла? У тебя есть младший брат, что ли? Что ещё за брат.”

Хан Вейвей закатила глаза и пригрозила Вей Суо, “Вот что я тебе скажу. Теперь я достигла стадии Небесного Круга, я культиватор Корня Ледяного Духа. Ещё раз назовёшь меня помехой или посмеешь не взять меня с собой на охоту, я тебя не пощажу.”

Вей Суо остолбенело смотрел на три лепестка Мифического Лотоса Бессмертия Подземного Мира в руке девушки. “Ты очистила лотос и культивировала Корень Ледяного Духа?”

“А ты подумал, что я утром проснулась с Корнем Ледяного Духа?” Усмехнулась Хан Вейвей. “Но тот, с кем ты уже знаком, знает, что ты дал мне розу Аметистовая Лиса.”

Вей Суо с горечью вскрикнул. “Ахх, сестра… Не ты ли божилась, что всегда держишь слово? Ты дала обещание всего пару дней назад. И уже успела кому-то рассказать?”

“У меня не было выбора.” Хан Вейвей довольно усмехнулась. “Я вообще ничего не говорила. Моя старшая сестра сама догадалась.”

Вей Суо призадумался. “Старшая сестра? Первая красавицы Духовного Пика, Цзи Я?”

“Ну конечно, у меня же нет сестёр, кроме неё?” Хан Вейвей проклинала долгодума Вей Суо. “Я тебя предупреждаю, лучше не переходи ей дорогу. Даже мысли такой в голове у тебя быть не должно.”

“Да я вообще с ней не встречался, как я могу перейти ей дорогу.” Вей Суо посмотрел на девушку, не понимая, плакать ему или смеяться. “Ты с ней виделась? Наверно, она теперь всем расскажет, да?”

Хан Вейвей сердито посмотрела на Вей Суо. “Не переживай, остальным трудно к ней даже подойти. Кому она расскажет? А ещё она попросила дать тебе Мифический Лотос Бессмертия Пламени Земли.”

“Так она тебе его дала?” Вей Суо онемел от внезапного потока странных мыслей. “Сколько лепестков тебе потребовалось очистить для культивации Корня Ледяного Духа?”

“Два.” Самодовольно ответила Хан Вейвей. После чего вытащила нефритовую бутылку. “Внутри шарики Ледяного Духа, сделанные сестрой, они помогут увеличить эффективность Мифического Лотоса Бессмертия Пламени Земли. А ещё моя сестре хотела с тобой встретиться. Скажи, когда будешь не занят и я приведу тебя к ней.”

“Твоя сестра хочет со мной встретиться?” Вей Суо взял лотос в одну руку, а нефритовую бутылку — в другую. На лице у него застыло озадаченное выражение, будто бы он был тронут, или в счастливом ступоре.

“Вей Суо, держи себя в руках, ладно? Я просто сказала тебе, что моя сестра хочет с тобой встретиться, почему это привело тебя в такой восторг?” Хан Вейвей была сбита с толку реакцией Вей Суо.

“Я в восторге?”

Сейчас Вей Суо и сам не знал что ответить Хан Вейвей.

Цзи Я. Первая красавица Духовного Пика, миллионы культиваторов провожают её завистливыми взглядами, но у большинства даже нет шанса заговорить с ней.

И представить себе невозможно сколько культиваторов мечтают о том, чтобы она стала их партнёром.

Сейчас Вей Суо на 80% был уверен в том, что та красавица, которую он встретил в Небесной Долине, была сестрой Хан Вейвей, Цзи Я!

Такого лекарства, как Мифический Лотос Бессмертия Подземного Мира, многие даже и не мечтают обрести. Не важно, насколько ты силён, ты, возможно, не найдёшь его за всю жизнь. Кроме того, Вей Суо только заметил, что у лотоса, данного Цзи Я было пять лепестков.

Обычно у такого лотоса семь лепестков, пять было в руках Вей Суо, остальные два использовала Хан Вейвей.

Но больше всего производило на него впечатление красота культиватора в чёрной мантии.

У кого ещё, кроме Цзи Я, может быть ледяная аура такой красоты?

Обычный культиватор Духовного Пика даже увидеть Цзи Я не мог. А он видел всё. А он не только тщательно всё осмотрел, но и потрогал.

Вей Суо почувствовал, что ноги его при этой мысли становятся ватными, а руки начинают дрожать.

Он вообще-то видел её сестру и даже трогал её. Цзи Я захотела с ним встретиться. Сейчас у Вей Суо не было представления, что делать дальше.

Как только она его увидит и узнает ситуация станет неловкой. Кроме того, он не был склонен переоценивать свои способности и знал, что совершенно не походит на тех культиваторов, что лучатся сиянием, словно нефритовые деревья, думать о женитьбе на Цзи Я, после того, как он видел всё, и не стоило. Может быть, был бы Вей Суо культиватором уровня Золотого Дана, тогда у него был бы шанс.

Был бы он таких могущественным культиватором, то не только множество женщин континента Небесного Совершенства, но и всего мира хотели бы быть с ним. В таком случае, Вей Суо обрёл бы множество выгод. Одно лишь его имя, культиватора Золотого Дана, бросало бы в дрожь других культиваторов.

В мире культивации всё концентрировалось на силе культиватора и его способностях в битве!

Вей Суо вздохнул, представив себе картинку собственного могущества.

“Что тут сказать?” В его голове продолжали проноситься мысли. Такое совпадение могло послужить началом конца. Он видел первую красавицу Духовного Пика в неглиже, даже трогал её. Хан Вейвей, глядя на него, ничего не могла сделать, кроме как пнуть его.

“Поговорим после того, как закончится моя медитация.” Быстро ответил Вей Суо, подумав, что ему нужно всё тщательно обдумать.

“Ладно.” Хан Вейвей повесила голову, “Долго планируешь медитировать?”

“Думаю, месяца 2-3.” Пробормотал Вей Суо. Три лепестка лотоса стали для него приятным сюрпризом. Возможно, для культивации истинного Корня Ледяного Духа ему потребуется ещё два лепестка.

Судя по его скорости культивации для Корня Ледяного Духа ему потребуется дней семь. Плюс 40 дней для того, чтобы подняться на 3й уровень Небесного Круга. Всего получается около двух месяцев. После этого он начнёт очищать шарики Небесного Улучшения. Поэтому три месяца будет максимальным сроком для его скорости культивации.

“Собираешься подняться на 3й уровень?” Воскликнула Хан Вейвей. “Ну отлично, кажется, урожай ты в Небесной Долине пожал отличный.”

“Верно, почему бы тебе не помочь продать мне парочку артефактов?” Вей Суо добавил, “У вашего Павильона Драгоценностей есть возможность тайно продать предметы?”

“Кажется, предметов ты набрал и в самом деле немало.” Хан Вейвей кивнула “Это не проблема. Я попрошу свою сестру заняться этим. Что за артефакты?”

Вей Суо отдал Карман, Хранящий Сокровища Хан Вейвей. Та осторожно взяла его и просмотрела предметы своим Божественным Чувством, после чего мгновенно побледнела. “Вей Суо ,сколько же людей ты убил, чтобы получить так много предметов?”

“Большинство предметов — от культиваторов, что убили других культиваторов. Я просто нашёл награбленное.” Вей Суо спросил, “Но это же не проблема, верно?”

“Не переживай.” Сердце Хан Вейвей всё ещё бешено билось, но она не стала ввязываться в ссору. Она понимала, что за место эта Небесная Долина. Внутри Кармана было свыше 20 защитных артефактов полудуховного класса и свыше 10 атакующих артефактов. Хан Вейвей понимаал, что творилось в Небесный Долине в те пару дней, пока она была открыта для доступа, знала, что это значит для обычных культиваторов. Кроме того, её уровень культивации на тот момент был 5-й уровень Небесного Моря. Хотя Вей Суо сказала, что он её должник, она понимала, что как бы простые культиваторы не задолжали другим, они в Небесную Долину не полезут. Особенно такой хитрый прохвост, боящийся смерти, как Вей Суо. Сердце Хан Вейвей наполнилось невыразимыми эмоциями.

Но Вей Суо, в тот момент, когда в сердце девушки начало что-то зарождаться, холодно ответил. “Если понравится что-то, то могу тебе одолжить. Да даже если бы я ничего не сказал, ты всё равно нашла бы повод, чтобы взять предмет себе. Но пока не стоит вытаскивать эти предметы на свет, даже если попросишь сестру заняться продажей артефактов, нужно, чтобы никто их не видел. И не стоит тебе быть такой самоуверенной только из-за наличия Корня Ледяного Духа, тебе стоит пожить вне города. Думаю, что тебе было бы лучше заняться уединённой медитацией. Иначе в следующий раз во время охоты ты точно станешь для меня помехой.”

“Вей Суо, не забудь своё обещание.” Хан Вейвей, уходя, чтобы покормить Жука, Поглощающего Разум, которого она почти уничтожила своими руками и чтобы заняться артефактами Вей Суо, внезапно остановилась и угрожающе произнесла. “В следующий раз не ври мне, возьми меня с собой. Я точно прослежу, чтобы добыча была огромной.”

“Да ты больная.” Вей Суо с удовольствием посмотрел на фигуру удаляющейся девушки. “У тебя никогда не было братьев, но ты говоришь, что я твой младший брат. Я на это не подписывался.”

http://tl.rulate.ru/book/283/192179

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь