Готовый перевод Sword Among Us / Меч Среди Нас: Глава 624

Самым большим секретом Тайной пещеры Небесного Демона было то, что в ней был заключен Огненный Цилинь!

Огненный Цилинь был самым свирепым разумным существом с величайшей ян-ци. Он отличался от обычных разумных зверей и был очень умен. Он мог жить долгое время, а его сила была сравнима с силой сильного мастера боевых искусств Мифического царства!

Секта Небесного Демона могла иметь одного Огненного Цилиня, но они не могли его контролировать. В конце концов, они могли только установить матрицу и создать среду, состоящую из крайнего ян и крайнего инь в пещере, где оставался цилинь. 

Крайняя ян-среда была местом, где Огненный Цилинь любил оставаться, а крайняя инь-среда была местом, где Секта Небесного Демона отдыхала и развивалась. Здесь же находилась Тайная Пещера Небесного Демона, в которой располагалась настоящая Секта Небесного Демона!

В прошлой жизни Хэппи бесчисленные великие игроки догадались, что туннели возле Огненного Цилиня использовались Сектой Небесного Демона для того, чтобы Огненный Цилинь не мог передвигаться и вредить людям своим палящим пламенем. Они установили иллюзорную матрицу, чтобы он действовал осторожно. 

Но из-за их действий Огненный Цилинь уже не был таким необдуманным и жестоким, как раньше, а стал хитрым и осторожным во всех своих действиях. Справиться с ним стало намного сложнее, и даже у такого непревзойденного мастера боевых искусств, как Ши Чжисюань, при столкновении с ним начинала болеть голова. 

Однако в Мире Боевых Искусств ходили слухи, что если кто-то сможет получить чешую Огненного Цилиня, то сможет один раз со 100% успехом изготовить оружие. Этот слух исходил от меча Огненного Цилиня Дуань Лана, который был из Ветра и Облака!

Разница между третьим и четвертым эшелонами была велика, как ночь и день, и многие игроки не могли получить снаряжение четвертого эшелона, даже если бы потратили все свои деньги. На самом деле, деньги, необходимые для получения снаряжения четвертого эшелона, могли разрушить жизнь и опустошить хранилище секты среднего и даже крупного размера. 

Но когда бесчисленные могущественные игроки из прошлой жизни Хэппи узнали, что шкала Огненного Цилиня обладает таким удивительным эффектом, они нахлынули сюда. Приходили целые партии элиты, и можно сказать, что они действительно пожертвовали своими жизнями ради шкалы Огненного Цилиня, которая стоила более ста миллионов!

Как только это прошло, среди игроков распространилась еще одна новость. 

Кровь Огненного Цилиня обладала эффектом, подобным Иллюзии Жизни и Пилюле Смерти. Она могла заживлять раны, восполнять ци, и ее действие было очень сильным. 

Огненный Цилинь и Секта Небесного Демона стали популярным местом для сбора игроков на некоторое время!

Однако лишь немногие могли добыть чешую Огненного Цилиня, и никому не посчастливилось добыть его кровь. 

Огненный цилинь был невероятно хитрым и упрямым.

Это было разумное существо, которое родилось, поддерживая мир, и это было существо, которое цеплялось за жизнь. У него было сильное физическое тело, и когда он двигался, то был подобен ветру и огню. Если его ранили, он сразу же прыгал в глубины пламени и не выходил оттуда в течение долгого времени.

Поскольку Хэппи знал о природных инстинктах и силе Огненной Цилинь, он не стал вести свою группу во второй туннель справа. 

Он попросил Момо идти рядом с ним, намереваясь направиться в пещеру Крайнего Инь и попасть в настоящую Тайную пещеру Небесного Демона. Хотя это место не могло сравниться с сокровищницей Огненного Цилиня, оно существовало уже много лет, и в нем располагалась Секта Небесного Демона. Там, безусловно, было много военных трофеев, а также чешуя Огненного Цилиня и кровь Огненного Цилиня, спрятанные среди них. Однако Тайная Пещера Небесного Демона была очень опасна, а все сокровища были спрятаны в Иллюзии Небесного Демона. 

Момо стояла у входа во второй туннель справа и ощущала горячие волны, исходящие изнутри, при этом хмурясь.

"Не помню, чтобы раньше было так жарко..."

"Не обращай внимания.

Поскольку люди из Башни Штурма Ветра уже внутри, нам не удобно туда заходить, иначе мы вызовем недоразумения."

"Если мы не пойдем туда, то куда мы пойдем?"

"В другую пещеру". Хэппи указал на вход.

"Но у нас нет Жемчужины Уклонения от Огня". Момо не забыла, что когда они вышли из огненного туннеля, Хэппи взял на себя инициативу вернуть Жемчужину Уклонения от Огня.

"Все в порядке. Мне не составит труда нести одного человека". 

Божественный навык Девяти Ян Хэппи обладал эффектом поглощения ян-ци всего мира, и он мог использовать его и на другом человеке.

Но не успел он договорить, как из туннеля справа раздался древний рев, похожий на раскат грома. Вся пещера слегка задрожала, и отголоски этого грохота были слышны постоянно. 

Выражения обоих изменились. 

"Что это?!"

Момо быстро посмотрела на туннель и заметила, что свет внутри, кажется, становится ярче. Кроме того, изнутри исходило испепеляющее тепло, как будто что-то быстро приближалось к ним. 

Выражение лица Хэппи резко изменилось, и он поспешно сказал Момо уходить. "Это плохо! Мы должны идти!"

Когда дуэт повернулся, из туннеля донесся панический крик Ву Куо. "Молодой мечник Хэппи, ты снаружи?! Пожалуйста, спасите мою сестру!!!"

Услышав это, Хэппи нахмурился и перестал двигаться. 

'Призрачная Тень в беде? Проклятье...

Он стиснул зубы и под удивленным взглядом Момо решительно развернулся. 

Вуш! Ух!

Ву Куо и еще три элиты из Башни Штурма Ветра один за другим выскочили из туннеля. Они были окружены дымом и выглядели как рабочие, только что вышедшие из угольной шахты. Их лица и тела были темными, а на коже было много черных пятен в местах ожогов. Они учащенно дышали, их груди вздымались. Они выглядели невероятно жалкими. 

"Молодой мечник Хэппи, наш хозяин башни все еще внутри..."

"Там Огненный Цилинь.

Мы не знаем его царства ци, но мы ему абсолютно не противники. Один из наших уже умер в его руках". 

Ву Куо и его люди были, по крайней мере, еще немного умны. Когда они увидели, что Хэппи обернулся, они обрадовались, но не позволили счастью завладеть их головами. Они быстро описали, что происходит внутри. 

"Огненный Цилинь?!"

Момо уже имела опыт борьбы со свирепыми разумными зверями, поэтому, когда она услышала о разумном существе этого мира, ее переживания мгновенно стали невероятно торжественными. "Огненная Цилинь, по крайней мере, находится на уровне Миф-реальности. Счастливая, ты не можешь уйти..."

Хотя Момо не знала ситуации, если один разумный зверь смог оставить Призрачную Тень и ее группу элиты в таком жалком состоянии, его сила была очевидна. 

Ву Куо и остальные мгновенно посмотрели на Хэппи с обеспокоенным выражением лица. 

"Не волнуйтесь." Хэппи бросил взгляд на Момо, давая ей понять, чтобы она была спокойна, и сказал: "Поскольку Призрачная Тень все еще в порядке, я могу продержаться некоторое время внутри. Используй Жемчужину Уклонения от Огня, чтобы уйти первой. Я задержу ее здесь на некоторое время, а потом догоню тебя".

Закончив говорить, он взялся за рукоять меча и двинулся к входу, пристально глядя на быстро разгорающийся свет. Его выражение лица постепенно становилось торжественным. 

"Хорошо!" Ву Куо был в восторге. 

Хэппи уже достаточно было того, что он это сказал. 

Хэппи был довольно известен в игре как рыцарь. Раз уж он согласился помочь, то точно не откажется от своего слова. 

"Нет. Если ты не уходишь, то и я не уйду".

В этот момент Момо вдруг стала упрямой. Она достала меч и встала рядом с Хэппи. 

Ву Куо и остальные стиснули зубы. "Мы не можем позволить тебе рисковать, пока мы бежим... Братья, забудьте о бегстве, мы тоже останемся здесь и будем сражаться с этим Огненным Цилинем..."

"Что ты говоришь?!"

Движения Призрачной Тени были подобны движениям фантома. Словно ветер, она быстро вышла из туннеля.

Позади нее был огненный шар, который был похож на маленькое солнце, и он шел с агрессивным импульсом!

"Вперед! Никакое оружие не может навредить Огненной Цилинь! С ней не так-то просто справиться!"

Призрачная Тень сразу же увидела Хэппи и Момо у входа и почувствовала восторг, но этот восторг тут же улетучился, так как она предупредила их. 

Хэппи проигнорировал ее. 

Нахмурившись, он крепче сжал рукоять меча. Пока Огненный Цилинь, изредка высовывавший голову из пламени, приближался, его сердце вернулось в то состояние, когда он был спокоен, как вода. 

Шаги, волны жара, испуганные крики Призрачной Тени и остальных остались позади. 

Единственное, о чем он думал, был Огненный Цилинь!

Один меч...

У него был только один шанс нанести один удар. 

Когда Огненный Цилинь с агрессивным видом приблизился к входу, он высунул голову из пламени. Его глаза были размером с кулак, и он с благоговейным ужасом смотрел на Хэппи и остальных. Его давление было поразительным!

Клан!

Император сотрясает мир!

В силе меча атаки был серебряный дракон, и он был похож на водопад, низвергающийся с неба. Он пронесся мимо Призрачной Тени и исчез в туннеле, набросившись прямо на Огненного Цилиня, который высунул голову наружу. 

У него не было возможности сбежать!

http://tl.rulate.ru/book/28108/2146059

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь