Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 679

Глава 679. Шокировать мир скоростью чтения.

Переводчик: No Fun

9 вечера.

После рекламы Отдела №1 Центрального ТВ на экране появился логотип Голоса Китая. Программа началась, заиграла фоновая музыка. Вначале появились все четверо наставников, а голос за кадром и подписи на экране представили каждого из них, а потом были оглашены правила слепого прослушивания.

Голос начался!

Первая серия официально начала трансляцию!

В то же время многие люди ждали перед телевизорами.

Родители, кузины, дяди, тети Чжан Е, его друзья, например, Яо Цзяньцай, Су На, Тянь Бинь, его фанаты, фанаты Чжан Юаньци, фанаты Чень Гуана и т.д., все ждали перед телевизорами. Важнее всего то, что многие из тех людей, которые не были рады Голосу, тоже сидели перед экранами, включив Отдел №1 Центрального ТВ, ожидая, что же им приготовили. Так же у экранов сидели те инсайдеры индустрии. Хотя они осуждали новое шоу Чжан Е, они хотели собственноручно узнать, что это за шоу, чтобы увидеть все ошибки и понять, насколько оно будет провальным. Таким образом они смогут атаковать Чжан Е всем, что соберут!

Люди с Центрального ТВ, Пекинской Телевизионной Станции, Спутникового ТВ Шанхая были все вместе сфокусированы на программе!

Наблюдали множества пар глаз!

Множество людей сомневалось!

«Начинается! Начинается!»

«Разве не говорили, что программу закрыли?»

«Да, почему ее тогда все равно показывают?»

«Слухи?»

«Давайте посмотрим, я боюсь, что качество шоу будет не очень хорошим!»

«С нетерпением жду!»

«Посмотрим, какое шоу на этот раз нам приготовил Чжан Е!»

«Хи-хи будет странным, если оно окажется хорошим!»

«Голос – это просто смешно!»

Наконец появился первый эпизод Голоса под обсуждения общественности!

...

На Пекинской Телевизионной Станции.

В кабинете одной производственной команды канала с развлекательными передачами.

В кабинете был включен телевизор. Увидев, что начальства не было рядом, работники ночной смены переключили на Отдел №1 Центрального ТВ и приготовились смотреть горячо обсуждаемое шоу, Голос Китая.

«Начинается».

«Закончилось введение!»

«Зачем мы это смотрим? Ночной ведущий, который работал по четвергам, с Центрального ТВ оказался в центре скандала, и Голос был сделан, чтобы занять место. У них было немного больше полмесяца, и они хотели создать крупномасштабное шоу? Это смешно, спросите любого из индустрии, смогли бы они это сделать».

«Да, даже если дать два месяца на подготовку, этого не будет достаточно! Такое крупномасштабное шоу должно готовиться от 3-х до 6-ти месяцев. Если сцену каким-то образом можно было подготовить вовремя, то это уже хорошо, но можно даже не говорить об эффектах на сцене. Чжан Е в это время как раз должен был вернуться на Пекинское Телевидение. Просто посмотрите. Ему сказали ускорить программу для трансляции, и он даже не смог бы успеть подготовиться. Ему нечего будет показать».

У каждого было свое мнение о том, какой окажется программа.

Как только они прекратили разговаривать, на экране появилось изображение сцены!

Когда включили свет, вся сцена осветилась. Пока зрители аплодировали, освещение сменилось!

«Я хочу улететь в небо, пройтись рядом с Солнцем. Мир ждет, когда я изменю его...»

«Никогда не боялась, что другие увидят мои мечты. Здесь я могу исполнить их!»

«Громко смеясь, давай пройдемся рядом. Разве счастье не всюду?»

«Отгоняя все беспокойства, я смело шагаю вперед. Теперь я занимаю главную позицию!»

Чень Гуан!

Фань Веньли!

Чжан Ся!

Чжан Юаньци!

Четверо наставников неподражаемо появились на сцене, а новая песня накрыла всех зрителей!

«Я верю, что я – это я, я доверяю завтрашнему дню. Я верю, что у молодости нет границ».

«Будь то закат на пляже или переполненные улицы, это лучший рай для меня».

Все замолчали.

Кабинет производственной команды Пекинского Телевидения погрузился в тишину!

Женщина сказала: «Это...»

Юноша ошеломленно смотрел на экран ТВ. «Кто сказал, что если они установят сцену, то это уже хорошо?»

Девушка, которая сказала это, не смогла придумать ответ!

Человек средних лет опешил. «Неужели они вправду смогли успеть? Эта сцена, оборудование, аудио эффекты, освещение, боже мой! Как они могли сделать это за 20 дней? Чжан Е и его команда – сверхлюди? Закончили всё это за пол месяца, когда многие не могут успеть и за несколько месяцев? Они даже построили такую величественную сцену? И она еще и превосходного качества? У них в команде у каждого по 8 рук!?»

Девушка, которая не могла ничего сказать, наконец произнесла: «Чжан Е и его команда, должно быть, усердно трудились. Интересное, как они это сделали?»

Они так же работали над шоу, поэтому естественно понимали, как всё устроено. Они понимали, каким невыполнимым было это задание, и так много инсайдеров индустрии были о шоу еще более негативного мнения. Но кто мог подумать, что исход будет полностью отличаться от того, что они предположили! Они спросили себя, если бы они были командой Чжан Е, смогли бы они сделать тоже самое, если бы у них было всего 20 дней на создание такой большой сцены и проведение прослушиваний? Ответ был отрицательным!

Они бы не смогли!

Это было невыполнимое задание!

Во всей стране ни одно команда не осмелилась бы бить себя в грудь и заявлять, что они смогли бы это сделать!

...

На станции.

Многие пассажиры сидели под большим экраном, ожидая поездов.

«Что за черт!? Сколько денег они потратили на создание этой сцены?»

«Эта сцена, это освещение, почему мне кажется, что я смотрю гала-концерт Весеннего Фестиваля?»

«С каких пор Весенний Фестиваль стал таким великолепным? Они вбухали в это огромное количество денег!»

«Поразительно! Сцена и аудиоэффекты удивительны!»

«Прислушайтесь к треку!»

«Очень приятный!»

«Эта песня великолепна! Я воодушевился от прослушивания!»

«Эй, видя начало Голоса, кажется, что он окажется не таким плохим, как говорили люди!»

«Да, продолжим смотреть, интересно, что будет дальше!»

Песня закончилась.

Появился Чжан Е!

...

Пекин. В одном ресторане в частной комнате.

Ван Сяомей, бывшая коллега Чжан Е и ведущая Пекинской Радиостанции, сегодня организовала там встречу. Она была там с одногруппниками, которые все закончили факультет телевещания. Некоторые из них работали на местных телевизионных станциях, а некоторые были радиоведущими, а один даже был DJ.

Ван Сяомей неожиданно позвала официантку. «Не могли бы Вы включить ТВ?»

«Конечно». Официантка тут же включила ТВ, на котором транслировался Отдел №1 Центрального ТВ, который обычно был каналом по умолчанию.

На экране Чжан Е представлял наставников. Мужчина спросил: «Сяомей ты все еще смотришь шоу талантов?»

Ван Сяомей ответила: «Мне просто интересно».

Женщина моргнула и спросила: «Что тебе интересно?»

Ван Сяомей ответила: «Я хочу узнать, как именно Чжан Е будет вести шоу талантов».

Мужчина с бородой сказал: «Как еще он может вести? Я тоже раньше работал в подобной программе, поэтому даже не говори об этом. Работать ведущим в такой программе – это просто пытка. Кажется, что ты совсем не существуешь. Будь ты на сцене или нет, это всё равно неловко. Ты просто объявляешь и представляешь рекламодателей. Что еще ты можешь сделать?»

«Да, верно».

«Тоже самое со всеми, кто пробовал».

Ван Сяомей ответила: «Может и не так. Так как я ранее работала с Чжан Е, я знаю его немного лучше, чем остальные люди. Если бы в этом шоу был любой другой ведущий, то он вправду играл бы просто поддерживающую роль, просто делая объявления. Но это не для Чжан Е. Он не тот человек, который сделает шаг назад и будет играть роль поддержки. Хм. Но я все еще не знаю, как он сделает это, так как, как вы все сказали, в таких шоу талантов действительно не так много работы для ведущего».

Женщина сказала: «Да нечего там делать. Нужно просто объявлять участников и читать рекламные сообщения. Не может быть, чтобы он планировал говорить это на протяжении всего шоу, верно?»

Мужчина с бородой сказал: «Сяомей, не слишком ли ты высокого мнения о Чжан Е? Мы все в индустрии ведущих, и у нас примерно одинаковые стандарты. Просто Чжан Е оказался более талантливым в области литературы, что стало его преимуществом. Именно поэтому он смог достичь так много всего за год. Если мы будем говорить только о навыках ведения, то мы все не будем хуже него».

Смеясь, присоединился еще один человек: «Верно».

Мужчина с короткими волосами, прислонившись к двери, сказал: «Мы все выпустились из университета, какова разница между нашими уровнями? Центральное ТВ наняло именно Чжан Е только потому, что у него есть навыки в планировании программы. Это не из-за его способностей ведущего. Если говорить о ведении, на Центральном ТВ очень много ведущих, потребовался им кто-то еще? Такое шоу талантов не заметило бы, если Чжан Е нет в шоу. Если бы я там был, то я бы мог говорить тоже самое и, возможно, даже лучше него».

«Хи-хи, кто не знает, как читать рекламные сообщения?» - сказал мужчина с бородой.

Женщина посмеялась: «Если ты не можешь нормально прочитать даже рекламу, то тогда тебе лучше не быть ведущим!»

На экране Чжан Е стоял в центре сцены.

«Привет всем! Я ваш ведущий, Чжан Е».

«Сегодня у нас восемь человек, которые захотят присоединиться к нам на сцене. Кто они? Какие у них голоса? Какие песни они выбрали для исполнений? Ладно, следующий сегменты вы все очень, очень ждете. Реклама!»

За столом бородатый мужчина, который пил воду, чуть не выплюнул ее на стол.

Пфф!

Зачем мне ждать рекламу?

Как только все хотели посмеяться над тем, что Чжан Е сказал по ТВ, произошла сцена, которая шокировала всех профессиональных ведущих и горожан всего мира!

На экране телевизора Чжан Е сделал глубокий вдох. «В-этом-году-я-не-приму-никаких-подарков-Я-приму-только-Брейн-Голд-В-этом-году-вам-не-нужно-смотреть-другие-ТВ-шоу-Смотрите-только-Голос-Проверенная-пищевая-добавка-Проверенный-Голос-Добро-пожаловать-на-трансляцию-Голоса-Китая-произведенного-при-поддержке-нашим-спонсором-лидером-на-рынке-пищевых-добавок-Брейн-Голд-Пейте-Минеральную-Воду-Моунт-Чжоу-чтобы-поддержать-Голос-Самый-популярный-ученик-четырех-судей-этого-сезона-Голоса-получит-шанс-присоединиться-к-Музыкальному-Туру-Мечты-Минеральной-Воды-Моунт-Чжоу-Пишите-СМС-чтобы-поддержать-любимого-певца-и-получите-расписку-на-50-юаней-от- EveryRead.net-Мы-благодарим- EveryRead.net-за-их-щедрую-поддержку-наших-певцов-шоу-Голос-Любой-наш-участник-признанный-тремя-судьями-получит-стипендию-в-10000-юаней-от-Брейн-Голд-Мы-так-же-благодарим-Пекинский-Отель-Дахуа-за-предоставление-аппартаментов-для-днаших-наставников-шоу-Голос-Китая!»

Ван Сяомей опешила!

Мужчина с короткими волосами, который брал еду палочками, опешил!

Официантка, которая только что вошла к комнату с напитками, опешив, посмотрела на экран!

«Боже мой!»

«Черт!»

«Это!»

Все присутствующие опешили!

Ты говоришь слишком, бл*дь, быстро!

Ты на чертовых стимуляторах?!

Сколько секунд прошло? Это было сделано на одном дыхании! Ты действительно прочитал весь список рекламных сообщений без подсказки, не пропуская ни единого слова, и все слова были произнесены так четко?!

Официантка, не могла не сказать: «Разве это не поразительно?» Наполнив бокалы, она поклонилась и вышла, говоря всем: «Быстро, включите Голос! Ведущий поразителен!»

Поразителен?

Просто всего лишь поразителен?

В комнате Ван Сяомей и другие потеряли дар речи. Сами будучи ведущими, они все изучали базовые навыки, такие как чтение без сценария, скорость чтения, и т.д. Но у каждого человека был предел, и он был примерно одинаковым для всех. В их уровнях не должно было быть слишком больших колебаний, даже самый способный человек в университете мог прочитать с листа 100 слов со скоростью 6 слов в секунду, и это уже удивило их. Эта скорость оставляла их в пыли!

А Чжан Е?

Вот это вот сообщение от Чжан Е?

Он, вероятно, сказал больше 10-ти слов в секунду!!

Это было больше чем в два раза быстрее, чем то, что они слышали в своей жизни!

Если посчитать всё, то разница будет очевидна. Поразительно? Это был сокрушительный удар для всех ведущих в стране, и возможно, даже во всем мире!

Ван Сяомей не знала, смеяться ей или плакать. Она правильно угадала исход, но не сам процесс. Она неожиданно сказала: «Эта скорость чтения...в мире ведущих есть еще кто-то, кто сможет это повторить?»

Женщина сделала глубокий вдох и сказала: «Невозможно!»

Другая женщина согласилась: «Точно невозможно!»

Мужчина с бородой, все еще горько улыбаясь, сказал: «Помимо него....никто точно не сможет этого сделать!»

«Бл*дь!» Мужчина с короткими волосами неожиданно выругался. «Чжан Е вообще человек?!»

Всего минуту назад они шутили над ним.

Любой сможет сделать это?

Говорить рекламные объявления на протяжении всего шоу?

Чжан Е взяли на роль ведущего только потому, что он умел планировать программы?

Они все закончили университет, и нет особой разницы в их уровнях?

Думая о том, что они говорили, они теперь все покраснели от смущения. Это была работа ведущего, которую никто не мог выполнить! Он на самом деле создал что-то новое в сфере прочтения рекламных объявлений! И дело не в его преимуществе в виде способностей к планированию программы, благодаря которому он получил работу на Центральном ТВ. В сфере профессионального ведения были те, кто были на одном уровне, и были те, кто были намного выше!

Учитывая только речевые способности Чжан Е, никто не сможет этого повторить!

Это была дебютная программа Чжан Е на Центральном ТВ, и так же его первый раз в роли ведущего на таком крупномасштабном проекте. Но во время этого дебютного выступления, он преподал урок тем ведущим и инсайдерам индустрии, которые сомневались в нем. Учитывая его уникальные способности и резюме со времен ведения на местных и онлайн телевизионных станциях, можно было поместить его среди лучших ведущих страны. Никто не мог отрицать этого!

Какой великий Чжан Е!

Так значит, это они были лягушками в колодце!

В этот момент одногруппники Ван Сяомей, которые совсем недавно не одобряли шоу талантов, в котором вел Чжан Е, впервые расстроились из-за того, что они все еще были в низших рядах индустрии, пытаясь что-то с этим сделать и вырваться на уровень спутниковых каналов, а Чжан Е уже твердо стоял на Центральном ТВ!

Разница заключалась в атлантах?

Нет, не в них!

Просто сравнивая базовые навыки ведения, они все были хуже Чжан Е!

http://tl.rulate.ru/book/28101/415548

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Уххх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь