Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 194. Семья и способности.

Пока Элиотт занимался производством очков, я решил первой посвятить в мою историю Обаа-сама. Очень важно, чтобы Аннела была на моей стороне. Хотя, Обаа-сама всегда помогала в моих задумках. К тому же, если Обаа-сама будет на моей стороне, то я почти наверняка получу одобрение моим планам.

Вот почему так важно переманить её на мою сторону с самого начала. И сейчас мы очень тщательно продумывали план и готовились. Пришло время для убеждения Обаа-сама.


◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

… Что ж, я действительно удивлена. Думаю, вы проделали превосходную работу с Лиличкой. Да и моя внучка довольно хорошо о вас двоих отзывается.

Вот и славненько~! Я смогу позаботиться о Лиличке~!

Для меня было честью обучать столь талантливую и способную ученицу. Наше обучение было полезно для нас обеих.

Что ж, приятно это слышать. Однако… значит Лили-чан может видеть мир только таким образом… Что ж, это уже лучше, чем ничего…

Объясниться с Обаа-сама было намного проще, чем я ожидал. Как и ожидалось, она была удивлена, когда узнала о существовании фей и об очках, которые позволяли мне видеть окружающий мир. Она была рада, ведь даже чёрно-бело зрение было куда лучше, чем совсем никакое.

Божечки… Изображение исчезло.

Да, это небольшая проблема связана из-за недолговечности волшебного устройства. И тут дело не в чарах Лили, а лишь ограничение во времени действия устройства.

Понятно… А Лили сможет постоянно пользоваться этими чарами без устройства?

Никаких проблем! Просто нужно положиться на силу сильнейшей чародейки в Волшебном Лесу!

Ху-фу-фу… Что ж, заранее спасибо.

Никаких проблем~!

Почти все заслуги, связанные с магией, было решено приписать Кути. Чтобы убедить в этом Обаа-сама Кути предложила той атаковать её защитные чары. Даже в стандартных чарах защитное волшебство считалось одним из сложнейших классов в магии, что делало Кути превосходным кандидатом на роль телохранителя. Обаа-сама – великий мастер, что способна с игривой лёгкостью разрушить защитные чары даже моей матери, которая была придворной чародейкой и чародейкой второго класса.

И вот на защитные чары Кути обрушилась атака Обаа-сама. Обаа-сама всегда серьёзно относилась к вопросу о моей защите, так что даже не стоило и думать, что всё будет иначе сейчас, особенно в нынешней ситуации. Каменная кладка на полу раскрошилась в пыль в радиусе 10 метров от столкновения щита с атакой. Сама же Обаа-сама излучала ярчайшую магическую энергию, прекрасную, как никогда прежде.

Эх, Обаа-сама слишком уж серьёзна в этом атакующем порыве. Кроме того, это была лишь первая атака… Неужели она была так сильно взволнована, что разрушила защиту Кути с первой же атаки?

Обаа-сама ничуть не удивилась, когда послышался сильнейший взрыв при ударе, но в глазах промелькнуло неподдельное удивление, когда Кути мгновенно возвела точно такую же защиту.

Любой чародей, специализирующийся на защитных чарах, сумевший пережить серьёзный удар Обаа-сама, будет считаться сильнейшим из ныне живущих чародеев на континенте Лизвольд. Так что не стоило даже говорить о чародее, сумевшем эту же защиту мгновенно воспроизвести.

В итоге бабушке ничего не оставалось, кроме как смириться с тем, что Кути была достойна защищать меня.

Да и Сэнин-сенсей была на удивление настойчивой в словах похвалы в мою сторону. Мне было немного неловко, но пришлось с этим мириться. Нужно просто потерпеть немного.

В результате наших стараний Обаа-сама сдалась. И, хотя с большой неохотой, но пообещала поддержать нас в вопросе о путешествии в Волшебный Лес.

Приглашение от королевы Волшебного леса. Гарантия абсолютной безопасности от подвижной крепости под названием Кути. И, несмотря на отсутствие согласия семьи, образование, которое нельзя было получить нигде на континенте Лизвольд, от лучшего учёного в Волшебном лесу в лице Сэнин-сенсея. Было странно говорить, что путешествие – цена такого образования, но в итоге этот последний аргумент и заставил Обаа-сама прогнуться. Пусть это и было немножко подло, но что поделать, но, кажется, Сэнин-сенсей, видимо опытная в таком роде переговоров, рассчитывала именно на последний аргумент.

… Мой сенсей обучил меня многому, но такому раньше не обучал. Этот уровень, где даже Обаа-сама пришлось отступить был слишком недостижим. Но только благодаря ему мы теперь можем рассчитывать на победу над остальными членами семьи. Что ж, союзник в лице Обаа-сама довольно могуществен.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

… Значит высший балл… Это же точно был государственный экзамен первого класса?...

Оджии-сама, так ты доволен?

Нет, то есть да… Эх, должен признать, что ты попросту меленький гений. Хотя, не стоит даже оспаривать, что немалая заслуга лежит и на образовании Сэнин… К тому же даже если Анна решила поддержать тебя…

Дорогой, всё это лишь ради блага Лили-чан.

Вот как… но ей же всего шесть лет…

После Обаа-сама настала очередь Оджии-сама. Но пока на моей стороне будет Аннела Обаа-сама победа останется за мной. Однако, я ожидал, что дедушка продолжит сопротивляться. Ну, это всё ещё было в пределах моих ожиданий, так что проблем никаких нет. И его сопротивление в основном заключалось в проведении тестов, чтобы определить, насколько хорошее образование я получил. Кстати, все тесты я выполнил идеально. Не удивлюсь, если окажется, что это лучший результат во всём королевстве Оувент.

Хочешь провести ещё несколько тестов?

Нет… думаю, в этом уже нет необходимости. Я принимаю твои знания. Принимаю силу чар Кулистил. Но у меня есть одно условие.

И что за условие?

Я буду сопровождать тебя.

Дорогой…

… Вы же будете применять чары межпространственного перемещения, так? Так почему бы мне не пройти тот тест на способности?

Ну, хочу обратить твоё внимание на то, что эти межпространственные врата будут довольно узкими для твоей комплекции, дорогой.

Переговоры с Оджии-сама успешно провела Обаа-сама со свойственной ей безупречностью благодаря технике Сэнин-сенсей.

… Нет, я конечно хотел бы и сам научиться этой технике, но никак не ожидал, что бабушка сама так быстро обучится ей прямо здесь и сейчас.

Аминь, Оджии-сама.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Так ты действительно видишь!? О Боже! Это же прекрасно! Нет, это превосходно!

Это и правда здорово! Лиличка…

Постойте, а что там за тест на способности?

Божечки, брат мой, тебя слишком много! Конечно же я пройду этот тест, Лили! Я просто обязана защитить тебя!

Я и сам способен защитить Лили!

Убеждение Онэ-сама и Они-сама было полностью возложено на Обаа-сама. Они оба были так счастливы, что я теперь могу видеть физические объекты, что даже были готовы расплакаться, но они, как и Оджии-сама, хотели составить мне компанию в путешествии. Конечно, как и дедушку, мне придётся заставить их пройти тест на способности. Прямо сейчас я не горю желанием разрабатывать чары межпространственных врат, учитывая индивидуальные особенности каждого члена семьи, так что я хочу выбрать только тех, кто и так подходит под параметры уже имеющихся чар.

Кроме того, стоит помнить, как мои брат с сестрой брали меня с собой насладиться видами цветов и деревьев, которые выращивают сами. Но до сих пор всё наслаждение от цветов ограничивалось лишь прикосновениями и вдыханием ароматов растительности. Но теперь, когда у меня есть какое-то подобие зрения, им будет намного веселее показывать мне то, чем увлекались. Конечно, мне было любопытно увидеть все те растения, но, на самом деле, мне намного больше прельщало смотреть на то, как они с увлечением отдают всех себя работе. Эх, я просто не могу ненавидеть этих двух людей, что так искренне любят меня всего лишь из-за их эмоций. Нельзя же отрицать влияние хобби на их эмоции. Ну, я думаю, что помимо прочего, тут ещё роль сыграло и их воспитание в эмоциональном плане.

Послушайте, Лиличка очень сильно изматывается, когда вы так сильно возбуждаетесь… но… я… хнык… и сама… не могу перестать плакать… хотя, я так счастлива… Лили… о моя Лиличка… это… и вправду… замечательно…

Эна, не нужно плакать… а то я тоже не выдержу… хнык…

Эна… Элли…

После Оджии-сама настала очередь Эны, но она так сильно переволновалась, что попросту не смогла сдержать слёз. Она всегда была рядом с самого детства и я привязан к ней невероятно сильно, так что можно сказать она моя вторая мать. Я так сильно люблю её, что сам заплакал. В итоге не удалось избежать того, что все пять человек разревелись в один голос.

Конечно же пятой была Кути.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Кстати, даже если у меня появилось зрение, способное видеть физические предметы, о посещении школы до сих пор речи и не шло. Большинство нужных знаний, конечно, вложила в меня Сэнин-сенсей своими уроками, да и Кути была совершенным телохранителем, но всё же было то, о чем стоило беспокоиться. В основном это из-за того, что чары зрения появились у меня не так давно, и я ещё не успел привыкнуть к ним и перестроить своё сознание под них. Думаю, что ситуация с чарами изменится, если я немного больше времени потрачу на их изучение, но всё равно не думаю, что мне стоит посещать школу.

С одной стороны посещение школы позволит мне завести новые знакомства и пообщаться со сверстниками, но ведь с другой стороны у меня остались воспоминания из прошлой жизни, так что мне будет немного неловко дружить с шестилетними. Я ведь им в родители гожусь.

Нет, конечно дело с сестрой и братом было совсем другое, но то родные люди, что с самого моего появления в этом мире были рядом.

Скарлет помогла заполнить пробелы, оставленные обучением Сэнин-сенсей: история королевства Оувент и совсем уж новейшие факты из истории континента. Нет, она и в правду прекрасный преподаватель. В основном Сэнин-сенсей читала мне лекции, упуская совсем уж общие знания, что должна была дать начальная школа. Возможно, учить такой элементарщине с её точки зрения было слишком уж скучно. Но благодаря Скарлетт все пробелы в знаниях были заполнены. В качестве примера можно было привести сказку, которую все слышали в раннем детстве. Да, это никак не повлияет на развитие или знания, но будет немного неловко, если речь зайдёт о чём-то таком, что знают все, кроме тебя. Конечно, были и такие вещи, что не могут быть восполнены простыми уроками и лекциями.

http://tl.rulate.ru/book/2791/749942

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что ей делать в школе, если она не может читать книги, видеть иллюстрации и то что написано на доске?
Развернуть
#
Олё, она даже лучи света может видеть, надписи, само собой, тоже не проблема, надо быть внимательнее.
Развернуть
#
Да? Не подскажете где это указано? Как я понял она может видеть только форму предметов, как летучая мышь.
Развернуть
#
Цитата из 189 главы:

Если взглянуть далеко в сторону, то можно было увидеть край комнаты Реки-куна. К сожалению, противоположная сторона комнаты была видна не так хорошо, как ковёр: было меньше деталей; но того требовала высокая скорость обработки и большая площадь изображения. И пусть мельчайшие детали противоположной стороны не были видны, но даже при таком качестве изображения можно было без особых проблем различать предметы. Но и эта проблема легко решалась. Если захотеть и сосредоточиться на каком-нибудь предмете. То можно было без особых проблем разглядеть даже мелкие предметы.

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓АХТУНГ, ВАЖНАЯ ЧАСТЬ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

→→→→→[Переводя взгляд на стену, можно было разглядеть изысканную картину.]←←←←

↑↑↑↑ ↑↑↑↑↑↑↑↑↑АХТУНГ, ВАЖНАЯ ЧАСТЬ↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑

Если взглянуть вверх, то можно было увидеть красивые витражи.

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓АХТУНГ, ВАЖНАЯ ЧАСТЬ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

→→→→→[Свет, проходя через разноцветные стёклышки, освещал комнату цветными бликами.]←←←←

↑↑↑↑ ↑↑↑↑↑↑↑↑↑АХТУНГ, ВАЖНАЯ ЧАСТЬ↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑

И вот тут и всплывает главная проблема моего нового зрения. Всё было лишено цвета.

В дальнейших главах даже упоминалось что она теперь и книги читать может.
НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь