Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 192. 6 лет.

Реинкарнация.

Иначе говоря – именно это и произошло со мной. Последнее, что я помню из предыдущей жизни, как я всю ночь читал новенькую новелку, которую так долго ждал, а едва наступило утро – сел в машину и поехал на работу. И да, я совершенно не в курсе, что именно произошло после. Но, предполагаю, что я всё же умер в тот день. Что произошло? Может быть авария? И может стихийное бедствие? Кто знает, но факт есть факт. Моя жизнь в том мире была окончена.

И вот, я переродился, как Лилианна ля Кристоф, девочкой, что страдает от недуга Облачных Глаз.

Этот мир, в отличии от предыдущего, был наполнен некой силой, называемой магической энергией. Кроме того, здесь было полно фэнтезиных вещей, таких, как чары и волшебные устройства.

На мою удачу, мне повезло – хоть я и был с рождения слеп, но всё же мог видеть потоки магической энергии. Благодаря этой способности и ежедневным тренировкам с энергией, я рос и даже не чувствовал особого дискомфорта по поводу своего недуга. Кроме того, мне повезло даже дважды, ведь я рос в любящей семье, окружавшая меня своей теплотой и заботой.

И однажды я встретил Кути. Кажется, наша встреча – это настоящий подарок судьбы. Я многому у неё научился, да и Кути мне оказывала всяческую поддержку. Конечно, не стоит забывать и о Сэнин-сенсей, встреча с которой стала для меня ещё одним проявлением моей несравненной удачи в этом новом мире.

Итак, я мог понемногу становиться всё старше, не страдая из-за своей невозможности видеть окружающий мир во всём его великолепии. Конечно, особую роль в моём развитии сыграли воспоминания из предыдущей жизни. Уж не знаю, хорошо ли это или же плохо. Если бы любой другой обычный человек вдруг переродился в маленькую слепую девочку, то вряд ли бы остался в здравом уме. Но мне в этом плане довольно сильно повезло, ведь семья безумно любила меня и одаривала своей теплотой и заботой, а уроки Сэнин помогли мне развиться в правильном ключе и узнать много нового про этот мир. Но прежде всего сохранить себя мне помогла именно моя любимая Кути.

Что ж, не будет преувеличением сказать, что в этой жизни я довольно счастливый и удачливый человек.

И вот, спустя 6 лет после моего перерождения.

Мне доставили приглашение.

Приглашение от самой Наташи – королевы фей из Волшебного леса.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Итак, что же побудило вас рассказать мне о чарах межпространственного перемещения прямо сейчас?

Ну, на самом деле это связано с первоначальной целью Кути. Именно этим она и должна была заниматься в этом мире…

Вот как? И что же это за цель?

Ну, как бы ты сама и есть её цель и миссия…

Му-фу-фу! Вот именно! Так всё и было!

Кути, ты ведь искала мага особого класса, не так ли?

Вот именно!

Боже… вы опять за своё…

Как обычно, мы непринуждённо болтали в комнате Реки-куна. Реки, один из последних представителей вида Сильвара, появился в доме Кристоф в качестве собаки-поводыря, что так редки в этом мире. Благодаря моей работе над его воспитанием, он вырос довольно послушным пёсиком, однако, он всё ещё сохранил ту каплю свободолюбивой личности, присущие его виду.

О, да, кстати, теперь он выполняет функцию моего переносного диванчика.

Хотя и довольно большой для таких функций…

Ну, что поделать, у всех свои недостатки. У меня самого не особо большой рост, а сам Реки вымахал просто гигантским волком даже по меркам Сильвара. Ну, это полностью моя вина, так что не мне на это жаловаться.

Так значит, твоя миссия заключалась только в поисках чародея особого класса, ведь так?

Ага-ага. Я довольно долго бродила по миру в поисках подходящего человека. Но в конце концов я так и не смогла найти мага особого класса, однако я встретила Лиличку!

Хорошая работа, Кути.

И перейдём к главному. Правда ли, что чародей особого класса намного сильнее, чем чародей первого класса?

Это не совсем верно, ведь для оценки чародея первого класса не подходят стандарты обычных чародеев. Если кратко, но нам нужен был чародей со способностями второго вида, то есть тот, кто мог бы самостоятельно создавать чары. И в идеале тот, кто мог бы улучшить чары межпространственного перемещения. В общем, такой как ты, Лили.

Хм, понятно. В общем, мне было довольно приятно получить приглашение.

Сейчас в комнате Реки-куна находимся я, Кути, Сэнин-сенсей и Скарлет. Помимо них тут так же были Аннела Обаа-сама, Эна и Джинни, личная горничная на сегодняшний день. Однако, из-за того, что сейчас я нахожусь под чарами маскировки, видеть остальные могут лишь то, как я беззаботно играю с Реки-куном. Кути и Сэнин-сенсей – феи, да и я знал ещё до этого разговора, что совершенно не обычный ребёнок, ведь они уже давно являются моими наставницами.

Но Скарлет тоже не обычный человек. Помимо того, что она – личная горничная Эны и автор историй о различных вещах, ходящих на двух ногах, так она ещё и реинкарнатор, как и я.

В один прекрасный момент она стала одним из неотъемлемых членов нашей небольшой компании. В тот момент она показала мне бумажку с написанным на ней несколькими словами из моего родного языка прошлого мира

Я никогда не забуду вкус фруктового нектара, попавшего мне в нос…

Но, как бы то ни было, у Скарлет не было способности видеть потоки магии, потому-то она не может видеть двух фей и слышать их. Именно по этой причине я создал для неё специальное устройство.

Это было устройство, в котором запечатаны определённые чары на специальном кристалле. В общем, это волшебное устройство.

В этом мире подобные устройства довольно сильно распространены: от бытовых до боевых; ну а дом Кристоф является лидером в сфере разработки и создания таких устройств. Среди всех мастеров выделяется один чародей первого класса – Элиотт. Он постоянно называет меня ангелочком и, кажется, он увидел во мне что-то такое, что понятно лишь ему одному. Устройства, которые создаёт этот человек, самые лучшие во всём мире, а у него самого репутация первоклассного мага. Ну, похоже, сам Элиотт не заинтересован в славе и с радостью делает разнообразные устройства специально по моему заказу.

Элиотт настолько зациклен на мне, то готов ради меня на всё, что бы я его не попросил. Он немного похож на членов моей семьи, но всё же от них не исходит такой опасности, как от Элиотта. Однако, он всё же делает всё, что я говорю. Не важно, опасно это или нет. Для него важно лишь выполнить мою просьбу – остальное не важно.

Думаю, в его мыслях я и правда вырисовывался, как настоящий ангел…

В любом случае, вне зависимости от того, что творится у него в голове, он по-прежнему довольно хороший чародей. Я имею ввиду, что он не просто считается одним из лучших магов в королевстве Оувент, но и на всём континенте Лизвольд. Поэтому никто и не удивляется, что он мог позволить себе делать довольно возмутительные вещи. Ну, на самом деле я и сам довольно давно делаю совершенно несвойственные для своего возраста и положения дела, но меня никто не останавливал, так что ничего плохого я в этом не вижу.

Так, ладно, вернёмся к основной теме.

О, Скарлет. Хм, интересно, разве эти очки не должны разрядиться в скором времени?

Я не могу допустить этого. Мне нужно как можно скорее обменять их на новые.

Разве не проще было бы отобразить оставшийся заряд на небольшом экранчике? Что ж, вот мы и определились со следующим улучшением устройства.

В таком случае, разве это не поднимет потребление энергии ещё больше? Пусть это и лишь капля в море, но мы не можем позволить лишние траты энергии в устройстве.

Вот именно! Лишние траты нам ни к чему, но факт есть факт – проецирование магического зрения на физические носители – пока ещё невыполнимая для нас задача.

Что ж, просто оставьте этот вопрос на меня. Это будет очень увлекательно.

Знаешь, достаточно будет сделать простой монитор для отслеживания заряда…

Элиотта было довольно просто заставить сделать что-то для меня – достаточно попросить, и он уже мчится делать это. Он совершенно не был заинтересован в нахождении и разговоре с феями. Скорее, ему было интересно просто создать такое устройство.

Думаю, стоит немного расширить диапазон улучшения, что можно сделать с помощью сжатой магической энергии то можно улучшить портал…

Мда, Сэнин снова вошла в свой собственный мир…

Что же мне делать с путешествием…

Вы правильно делаете, что думаете об этом. Думаю, если леди Лилиана покинет особняк на пару часов, то никто и ничего заподозрить не должен, но вот для того, чтобы покинуть дом более чем на полдня, нужно всё же будет договариваться с госпожой Аннелой и госпожой Эной.

Вот именно. Мы вряд ли успеем решить все вопросы за один день.

Эх, я хочу пойти в Волшебны лес, но не думаю, что мне удастся убедить отпустить меня других…

Сейчас мы обсуждаем особо острую проблему – письмо с приглашением на аудиенцию с королевой фей – Наташей. Но в этом приглашении не было поставлено определённой даты и, как сказала Сэнин-сенсей, не будет проблемой даже если я задержусь с посещением Волшебного Леса на десяток-другой лет. Что ж, только феи могут позволить себе ожидать так долго, ведь, по существу, они ведь почти бессмертны и для них подождать несколько десятков лет – лишь мгновение.

Но мне самому очень интересно посетить Волшебный Лес. События, происходящие в этом лесу, завораживают, да и мне самому хочется лично познакомиться с жителями этого поистине фэнтезийного параллельного мира.

Из рассказов Кути, путешествующей по всему миру, и уроков Сэнин-сенсей я узнал много об этом волшебном месте. Я просто хочу увидеть его. И самое главное, это ведь место, где родилась моя любимая Кути! Я просто обязан пойти! Я даже готов пойти туда прямо сейчас!

Но передо мной стоят бесчисленные препятствия, которые я должен буду преодолеть.

Я должен буду убедить в необходимости моего путешествия своих членов семьи, что так и сгорают от любви ко мне. А количество людей, которые могут путешествовать со мной весьма ограничено.

Благодаря тому, что я смог подружиться со Скарлет, у меня появилось больше свобод, но вот ко мне до сих пор относятся как к шестилетнему ребёнку. Нет, отношение ко мне ещё намного более особенное, ведь все ещё считают меня слепым.

В путешествии меня будут сопровождать две величайших чародейки среди фей, но вот это вряд ли сможет убедить мою семью. Рыцари Облачного Кристалла созданы специально для меня, так что, я думаю, они захотят сопровождать меня. Кроме того, Обаа-сама, Оджии-сама, Нии-сама и Ниэ-сама захотят сопровождать меня. А это абсолютно невозможно из-за специфики межпространственной магии.

Ну, наверное, я тоже не смогу убедить их отпустить Лили. Ведь они так сильно её любят, но я всё же люблю Лили больше!

Кути!

Лиличка!

Мда, это проблема. Но, думаю, если ты покажешь всем, что даже несмотря на то, что у тебя облачные Глаза, ты можешь нормально видеть, то это может помочь принять нужное для тебя решение.

… А ты уверена?

Думаю, это будет весомый аргумент в пользу того, что тебе можно отправиться в такое путешествие.

Но я до сих пор не смогла достичь стабильной работы этих чар…

Но даже добиться нынешнего результата было трудно…

Я уже говорил ранее, что могу видеть магические потоки, однако, я смог добиться успеха и в создании особых чар, которые позволяли обойти мой недостаток и видеть мир таким, какой он есть на самом деле. Это были чары визуализации. Чары собирают информацию из окружающего мира, обрабатывают её и создаёт картинку, которую уже я могу видеть своими глазами. Ближе к четырём годам мне казалось, что я смог довести до совершенства эти чары, но, как оказалось, моя разработка всё ещё была полна ошибок. В течении года я всё же смог достичь более-менее стабильной версии. Однако, из-за того что я способен видеть только магические потоки, весь мир я видел лишь чёрно-белым. Таков мир в моих глазах. Однако, пока у меня не было этих чар я видел лишь вещи, в которых были магические потоки.

Сейчас я смог наконец почувствовать, каков этот новый для меня мир. Именно с того момента я полноценно почувствовал, что переродился, как Лилианна ля  Кристоф, и мир принял меня.

Пусть сейчас я и мог видеть мир, но я всё ещё не хочу раскрывать всех секретов перед своей семьёй. Просто не хочу, чтобы меня считали каким-то страшным чудовищем. С самого рождения в этом мире я полагался в первую очередь лишь на себя в вопросах защиты моих секретов.

Но, как и сказала Сэнин-сенсей, стоит рассмотреть возможности, которые мне откроются, если я всё же поделюсь своими секретами с близкими. Что ж, возможно она права и пришло время, чтобы раскрыть себя.

Ну так что вырешили, леди Лилианна? О чём вы хотите рассказать им с начала?

Ну… я не знаю… может, сразу обо всём?

Простите, но не думаю, что стоит говорить обо всём и сразу. У девушки ведь должны быть свои маленькие секреты?

Вот как значит…

Именно так, леди Лилианна.

В тот момент я подумал, что эта чарующая улыбка Скарлет немного страшная.

Итак, прошло уже шесть лет, как я переродился в теле девушки. Пусть я и до сих пор немного смущён своим нынешним полом, но, конечно, не обязательно всем знать об этом.

Что ж, довольно неплохой был день.

http://tl.rulate.ru/book/2791/686954

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сколько там глав осталось до конца? Автор вроде уже пару лет как забил на проект?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь