Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 157 - Таинство Мудрости.

Сегодня моим партнёром по танцам была Обаа-сама. Я думал, что нет ничего невозможного для обладателя такой феноменальной физической энергии, как Обаа-сама, но, как говорится, у всех людей есть свои сильные и слабые стороны.

П-правильно? Ой-ой-ой. У меня получается?

Баа~ба, надо так~

О божечки… Лили-чан, ты просто восхитительна…а теперь правильно?

Надо так~

В-вот так…?

Как-то так~

Я знаю лишь основы, но даже это было больше, чем то, на что была способна Обаа-сама. В общем, Обаа-сама была неспособна даже выучить основы. И этот человек – сверхсильный мастер боевых искусств. Я не понимаю. Но Обаа-сама на самом деле не могла повторить простейшие движения. Она даже не могла попасть в ритм. Обаа-сама просто дёргает ногами, как эпилептик.

Она очень счастлива из-за того, что её любимая внучка обучает её, но её движения совсем не становятся лучше.

Лилиана, пойми, Анн не создана для танцев.

Джии~джи, ты не можешь так говолить!

Угх… извини… но она так и не смогла обучиться танцам за все те годы, что я пытался обучать её.

Это плавда?

Прямо сейчас вокруг кабинета Оджии-сама разбросана уйма бессознательных тел, но тот, кто это сделал, казался совершенно невредимым. Ну, Роланд Оджии-сама Великий Мастер дома Кристоф в конце концов. Он тот, кто очень много работал в последнее время, а достигнув своего предела, бросил работу и пришёл ко мне. Я уже привык к этому, а потому мне нечего сказать, но Оджии-сама каждый раз раскидывает своих помощников, чтобы добраться сюда. Ну, это было ещё ничего по сравнению с тем, что устраивает ему Обаа-сама каждый раз, когда он что-то натворит. Но Оджии-сама очень не любит, когда его отвлекают от отдыха со мной, потому и отправляет “отдохнуть” и своих подчинённых. Но это были личные помощники Роланда Оджии-сама. Они должны будут быстро прийти в себя и снова начнут досаждать ему. Что ж, время его перерыва подошло к концу, и ему пора возвращаться, но он не особо-то и торопится.

Может я и не умею танцевать, зато у меня отлично выходит Буто̀~ (П/П: очень странная штука… если кратко, то это такой современный танец, возникший в Японии после второй мировой войны. Дословно переводится, как танец тьмы)… Интересно, почему так?

Ты не шутишь~?

Я взглянул на Обаа-сама, которая в сомнении наклонила голову и потёрла свои гладкие, блестящие щёки. Внешняя молодость Обаа-сама действительно меня поражает. Она совершенно не похода на бабушку. Тут уж скорее задумаешься: “А не замужем ли эта молодая леди?”

Я объясню. Когда я танцую Буто, я думаю о нём не как о танце.

Это как~?

Давай я покажу тебе.

Кажется, Обаа-сама относилась к Буто совсем не как к танцу, потому её движения передавали красоту и изящество, которых не было ранее. Я не могу понять, почему она тогда просто не может повторить обычные танцевальные движения. Но всё хорошо, пока я могу наблюдать за изящными движениями Обаа-сама. Она подпрыгивала, словно в ней не было ни грамма веса, а её движения были плавными, словно текущая река. Эмоции заключённые не только в движениях её рук и ног, но и тела настолько хорошо передавались мне, что я был очень тронут.

Нет, ну правда, почему она тогда не может просто повторить те движения… кажется, я начинаю повторяться.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Лилиана довольно хорошо танцует~ Она действительно уже профессионал!

Неожиданно, но мне внезапно выпал шанс потанцевать с Роландом Оджии-сама. Но вот что было самым странным – его движения явно не соответствовали его комплекции тела. Танец с Алексом был превосходным, но с Роландом Оджии-сама был куда лучше. Конечно же, из него выходил просто превосходный ведущий. Однако, Обаа-сама не могла танцевать даже с ним. Под руководством Оджии-сама у меня выходили всё более и более сложные танцевальные движения. Конечно же, это не сопровождалось никакой нагрузкой на моё слабенькое тело. Мои движения стали настолько точными, что я сам начал ощущать себя профессиональным танцором. В паре с Оджии-сама я кружился по всей комнате Реки-куна, меня то поднимали, давая ощущение полёта, то плавно опускали. Потом к нам присоединился Реки-кун, и мы вместе с ним начали кружить по всей комнате. Конечно же, у меня язык не поворачивается назвать движения Реки-куна танцевальными, но его дикая грациозность очаровывала. Было удивительно, что Реки-кун способен на такие движения, несмотря на его огромное тело. Его прыжки были лёгкими, а приземления не издавали ни единого звука. Ну, конечно же это всё благодаря ненормальным физическим способностям, развившимся из-за влияния Эфирного Кристалла, однако, теперь он научился контролировать поступающую энергию. Он действительно великолепен.

Как и всегда, ни мои движения, ни движения Обаа-сама никак не улучшились, но благодаря выдающемуся партнёру, я смог получить удовольствие от танца. Будто чувствуя, что мне очень нравятся танцы, люди дома Кристоф всё приглашали и приглашали меня потанцевать с ними. Танцевальный бум в доме Кристоф всё набирал обороты.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Помешательство на танцах всё никак не прекращалось в доме Кристоф, в то время как за пределами особняка набирали обороты отборы для участия в Магической Битве в следующем году. Все четыре нации учувствуют в этих играх, а потому участников было невероятное количество. Именно из-за количества желающих, отборочные этапы проводятся на год раньше начала самих игр. Всего будет три различных дисциплины: Дуэль, командная битва и танцевальная битва.

Во время дуэли и командной битвы оппоненты соревнуются между собой в военном искусстве. Во время танцевальной битвы оценивается техника, красота и чувственность танца. Победительница предыдущих Магических Игр в дуэли и в командной битве, наша Окаа-сама, конечно же снова примет в них участие. И по понятным причинам, она была сразу же принята в качестве участника без отбора. Отоу-сама сражался вместе с Клэр на групповой битве, но в дуэлях он принимать участия не будет, а в командную битву он тоже попал без отбора. Так почему же речь сейчас идёт об отборочных этапах?

Тогда эти четверо?

Да, думаю, они подойдут в самый раз~

Хотя я не думаю, что с их Магическими Глазами им нужно проходить отборочные… Но в этом году Оувент не является принимающей страной, потому нужно следовать всем правилам.

Именно так~ Это дебют Облачных Рыцарей Кристалла, так что им нужно постараться!

Согласно решению Оджии-сама и Обаа-сама, Рыцари тоже примут участие в Магической Битве. Кстати, я впервые слышу, что все члены Ордена пробудили в себе Магические Глаза. В мире очень мало существ с врождёнными Магическими Глазами, но было ещё меньше тех, кто пробудил их уже после рождения. А ведь среди Рыцарей не было ни одного, кто обладал этим даром. Это подтверждали обследования, которые они проходили при приёме в орден. Кути и Сэнин-сенсей тоже ничего об этом не говорили. Значит было только одно объяснение – они все пробудились уже после вступления в Орден. Кажется, в моём Рыцарском Ордене были только экстраординарные люди. Но среди Магических Глаз были и те, которые не предназначались для битвы, да и количество участников было ограничено.  Поэтому капитан Оджии-сама и, сильнейший в мире человек, Обаа-сама набирали команду. Это был дебют Рыцарей, а потому им нельзя было участвовать отдельно. Танцевальная битва так же не подходила для Рыцарей. Поскольку истинное предназначение и главное преимущество Рыцарского Ордена была в командной работе, то было принято решение отправить четырёх из них на командную битву. Их главная цель – показать силу своего Ордена. Быть простым украшением дома Кристоф им не позволено.

Ну, я, тот кто множество раз видел их тренировки, могу с уверенностью сказать, что наш Орден очень силён. Я возлагаю на них большие надежды. Но из-за того, что игры будут проводится в другой стране мне, тому кто ни разу ещё не покидал пределы особняка, не было позволено отправиться на экскурсию. Да и расстояние было слишком большим, чтобы использовать Серебряный Глаз, как в прошлый раз. К тому же, это никак бы мне не помогло увидеть происходящее. Итак, мне просто сообщат результаты, но Облачные Рыцари Кристалла — Орден дома Кристоф… нет, мой личный Орден Рыцарей, так что они не должны посрамить меня. Я верю, что они пройдут отборочные этапы. И я решил их всех подбодрить.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Четыре избранных рыцарей стояли передо мной на коленях. Их тела были закованы в полные латы, изготовленные на заказ. Единственной частями тела, которые не покрывал доспех, были их опущенные головы.

Заместитель капитана Облачных Рыцарей Кристалла, Анатолий Ансель Хаселфош. Стефани Браун, самая сильная женщина-рыцарь в ордене. Эштон, не уступающий по силе Анатолию. И единственная высококлассная чародейка в Рыцарском ордене, Сидрия Литт Эншлз.

Все они достойны того, чтобы быть избранными для Магической Битвы. В результате тщательной проверки, я обнаружил, что магический поток в их Магических Глазах отличается от потока обычного человека. Было бы трудно заметить отличия, если смотреть лишь на поверхность потока. Интересно, а заметил бы я их, если бы сосредоточился на их глазах раньше?

Оджии-сама только что закончил вдохновляющую речь, и теперь настал мой черёд. Мне уже подсказали Обаа-сама и Оджии-сама, что нужно было сказать, но, увидев их Магические Глаза, я передумал.

Давай, Лилиана. Вдохнови их!

Даа, Оджии-сама.

С этими словами я встал с украшенного магическими осколками кресла, сделанное специально для меня, и направился к стоящему на коленях Анатолию. От меня ожидали лишь речи, потому Оджии-сама был удивлён, но не стал предпринимать что-то по этому поводу.

Анатолий~ посталайся изо всех сил~

Я аккуратно приподнял голову Анатолия и переписал формулу. Формула его Магического Глаза была абсолютно нелепой. Благодаря беглому осмотру я выявил многочисленные лишние, а порой даже и вредоносные части. Самое удивительное в этом было то, что я сам смог изменить формулу Магического Глаза. Нет, наверное, только я и мог такое сделать. Доказательством этого стала формула для защиты Магического глаза. На самом деле она до абсурдного мощная. Магические Глаза были не тем, с чем справится любой начинающий. Но я смог справиться с ней и полностью удалить. Нужно будет спросить об этом Сэнин-сенсей позже. Уверен, она что-то знает об этом.

Изменение и удаление заняли меньше минуты. Я закончил уже в тот момент, когда мои руки прикоснулись к его голове. Анатолий испытал шок, когда я подошёл к нему и переписал формулу, ведь было обговорено, что я только произнесу речь. Я видел, как он нервничает. Хотя я и не знал этого точно, но похоже, что только его правый глаз смог пробудиться. Но теперь, когда я немного подправил формулу, должны заработать оба глаза. Должно быть ему было тяжело пользоваться Магическим Глазом раньше, но теперь всё должно стать намного легче. Уверен, чуть позже он заметит разницу.

Оставив нервничавшего Анатолия, я поступил точно так же и с другими. Самое интересное, что у каждого из них была формула защиты, как и у Анатолия, а потому я был единственных, кто мог как-то вмешаться в их Магические Глаза. Была почти что стопроцентная вероятность того, что все члены Ордена Рыцарей пробудили свои Магические Глаза неспроста. Но что послужило такому развитию событий? Это уже другой вопрос. Магические Глаза вне всяческих сомнений представляли огромный интерес, но не более.

Закончив с улучшением их Магических Глаз и вернувшись в кресло, чтобы произнести несколько слов, я заметил, что в их глазах горит пламя решимости. Это меня слегка удивило.

Но если они так воодушевлены, то всё сработало так, как и нужно. Хорошо, очень хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/2791/462794

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"Может я и не умею танцевать..." Реплика повторяется два раза подряд
Развернуть
#
Хоть Вся эта возня с Реки и была интересной, но со стороны это выглядит будто маленькая девочка целыми днями и делает что сидит с волком. Так хоть стало логичнее и разнообразнее
Развернуть
#
Спасибо за внимательность и указание на ошибки:3
Развернуть
#
Мне интересно, долго он ещё будет считать, что нигде не спалился?)
Развернуть
#
мне кажется что она в основном забила на это, но для приличия все же скрывается
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь