Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 20 - Альтернативная ПЛОХАЯ концовка восьмого тома (События очень мрачные, читайте на свой страх и риск.)

Реки-кун, терпи! Всё будет хорошо… Реки-кун выдержит это!

Гуруруру

Чары, ограничивающие движения аномально сильных конечностей Реки-куна вот-вот сломаются. Несмотря на то, что я уже дважды обновлял чары сковывания второго класса, мне придётся сделать это ещё раз.

Прости… Прости меня… Мне так жаль… Реки-кун… прости!

Гурьях!

Я наложил дополнительный слой чар и ещё сильнее зафиксировал конечности Реки-куна. Если бы я этого не сделал, то Реки-кун боролся бы до последнего, растрачивая весь свой остаток сил. Но мощи Реки-куна должно хватить даже для разрушения всей этой комнаты. Конечно, вокруг установлены защитные барьеры, но Реки-кун уничтожил бы их все, не будь моих чар сковывания.

Сейчас Реки-кун находился в состоянии, которое меня пугает. Сейчас он может без колебаний обнажит клыки даже на меня, свою хозяйку.

Гууууугьяяяях

Рёв Реки-куна, который не был ни визгом, ни воем заполнил всю комнату. Этот крик был наполнен разрушительной магической энергией, которая наносила урон самой душе, и если бы не барьер, то всё могло закончится очень плачевно. Реки-кун сейчас находится в наихудшем из всех состояний, которые только можно было бы представить, а все его действия направлены лишь на разрушение всего вокруг.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

События, переносятся ко времени завершения удаления сгустка.

Что ж, мне нужно отнести это в лабораторию для детального изучения.

Я полагаюсь на вас, Сэнин-сенсей!

Не беспокойся, я справлюсь с этим. Кути, ты должна закончить с чарами к тому времени, когда я вернусь.

Да, я успею!

Постарайся, Кути!

Положись на меня!

То, что берёт с собой Сэнин-сенсей для изучения, конечно же был магический камень (не забыть переназвать временно), который выпал изо лба Реки-куна. В отличии от обычных магических камней, обнаруженных в подземелье, этот магический камень(временно) обладает просто колоссальным запасом моей собственной магической энергии. Но самая большая проблема заключалась в том, что его свойства намного превосходят герметизирующие свойства магических камней, потому он поглощает энергию из всех ближайших чар, тем самым разрушая их. Поглощение было настолько сильным, что даже разрушило даже замкнутую область, в которой находился камень.

Но даже разрушение занимает некоторое время, потому вместе с Кути мы создали трёхслойный барьер, который наконец-то позволил безопасно перенести этот объект.

Сэнин-сенсей, жившая наверняка уже не одну тысячу лет, ни разу не видела предметы, подобные этому камню, потому было решено, что Сэнин-сенсей отнесёт его в лабораторию, где сможет изучить камень с помощью нужного для этого оборудования. Конечно же, моё обучение было временно приостановлено. Пока Сэнин-сенсей будет занята с камнем, Кути вызвалась создать чары, которые позволят безопасно удалить сгустки или же вовсе предотвращать их образование. В этот раз Кути использовала сильнейшие чары для поддержания жизни, пока я, тот кто мог видеть магическую энергию, игрался с огнём. Просто другого метода не было.

Но малейшая ошибка в поглощении энергии могла стоить мне жизни. Но Кути способна создать безопасные чары. Кажется, нужная теория была предоставлена Сэнин-сенсеем, так что осталось лишь построить нужную формулу. Но даже Кути нужно время для создания новых чар.

Кути посвятит себя созданию чар, в то время, как Сэнин-сенсей будет изучать магический камень(временно). Что касается меня, то я решил на время приостановить свои мофу-мофу с Реки-куном и следить за его состоянием, которое может сильно ухудшиться из-за симптома отмены. Я знаю, что Реки-куну будет тяжело, но Кути нужно время, чтобы закончить создание чар, и нужно просто ждать, ведь если появится новый сгусток, то это может стать настоящей катастрофой.

Тогда, я пошла

Берегите себя, сенсей. Спасибо вам за всё заранее.

Пока-пока~

Они уже связались с Волшебным Лесом с помощью чар межпространственной связи, а проход в тот мир может быть открыт только с той стороны. Открыть этот проход в любой точке пространства тоже нельзя, потому он не может возникнуть прямо здесь.

После того, как Сэнин-сенсей ушла, я много времени провёл с Кути прежде, чем она вошла в Доминион для создания чар. Протерев своё липкое лицо платком, я приступил к объяснению происходящего тревожному Реки-куну.

Реки-кун, услышав мои объяснения, наклонил голову в непонимании. Он явно не осознаёт всю серьёзность симптома отмены.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Жизнь Реки-куна без мофу-мофу началась.

День первый.

Реки-кун жил спокойной жизнью, в обычном расположении духа и тела. Он не показывал никакого желания к мофу-мофу в этот день. Потратив немного времени на учёбу и чары, я играл с Реки-куном до конца дня, пока он полностью не был удовлетворён. Кстати, обучение Реки-куна тоже было приостановлено. В тот день я оставался в комнате Реки-куна. Мы вместе поужинали и были вместе даже во время купания и туалета.

День второй.

Едва минул полдень, как Реки-кун начал странно себя вести. Он то смущённо вставал, то садился и не мог долго усидеть на месте. Он выглядел сильно раздражённым, а когда я его окликнул, он отвернулся от меня. Но даже несмотря на это, мне удалось успокоить его игрой.

День третий.

Ситуация складывалась точно такой же, как и во второй день, но на этот раз игры не помогали. Реки-кун потерял аппетит и стал более раздражительным. Но, похоже, он всё ещё мог сопротивляться этому благодаря воле.

День четвёртый.

Он был раздражён. Он уничтожил все свои игрушки. Поток его магической энергии будто застыл, что затрудняло проверить его состояние здоровья. Он не выл, не лаял, но как только я окликнул его, то увидел, что в его глазах пылает гнев.

День пятый.

Он уничтожил часть пола. Ущерб можно было исправить с помощью чар, что мне успешно и удалось. Я понял, в каком ужасном состоянии находится Реки-кун, лишь взглянув на него мельком. В его глазах читалась лишь ярость, а сам он не переставая дрожал. Мне трудно даже смотреть на него.

День шестой.

Реки-кун уничтожил один из защитных барьеров, поставленных мной. В тот момент Реки-кун уже потерял контроль над собой. Я сдерживал Реки-куна, не переставая плакать, но он разрушил мои сковывающие чары.

Уничтожив все мои барьеры, Реки-кун бросился на меня, обнажив клыки, но потерял сознание, как только столкнулся с барьерами, поставленными Кути. Это было следствием атаки, которую провела Кути, остановившая создание чар ради меня, той кто была беспомощна…

День седьмой.

Реки-кун получил повреждение даже внутренних органов, но Кути быстро исцелила его, так что его жизни ничего не угрожало. Но с того момента Кути начала следить за Реки-куном, продолжая работать над новыми чарами. Я ничего не мог противопоставить Реки-куну, который пришёл в ярость, потому мне оставалось только молчать.

День восьмой.

Реки-кун уничтожал всё вокруг, а воздух так и переполнялся враждебностью и убийственным намерением. Реки-кун двигался с такой скоростью, что я попросту не мог уследить за его движениями, но Кути каждый раз опережала его, предотвращая все его попытки нападения на других. Пол тут же ремонтировался, а травмы Реки-куна не были такими серьёзными, как вчера. Кути тут же исцелила все его раны, но я сомневался в чарах, которые она использовала после. Фея полностью заморозила Реки-куна. Я вовремя остановил её, ведь Кути всерьёз намеревалась убить Реки-куна.

День 9.

Я решился. Я сковал Реки-куна сильнейшими чарами из всех доступных мне. В ответ я получил взгляд полный ненависти, враждебности и намерения убить от неистовствующего Реки-куна. Я наложил ещё несколько слоёв сковывающих чар, не успевая вытирать слёзы, льющиеся из глаз.

Я насильно сковал Реки-куна, который не оставлял попытки вырваться. Теперь Реки-кун пытается вырваться из оков даже ценой свой жизни, не взирая на повреждения своего тела.

Он попытается убить меня, если вырвется, но прежде он будет убит Кути.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

День четырнадцатый.

Чары Кути были закончены. Эти чары полностью отличались от тех, что планировались изначально. Это отличалось от первоначальной концепции полного и безопасного удаления сгустков магической энергии, поскольку оставляло часть моей энергии внутри тела.

Кути начала плести чары, ничего толком мне не объяснив.

…Кути… зачем…

Это существо больше не Реки-кун. Он посмел причинить тебе вред. Если это не сработает, то я лично убью его.

Кути… я… молю тебя… перестань!

Если всё пройдёт, как надо, то Реки-кун вернётся.

Всё так. Реки-кун вернётся, если чары подействуют как надо. Раз это просто влияние симптомов отмены, то всё вернётся на круги своя, как только будет устранена причина этих симптомов.

Но эти чары всё равно оставляют немного энергии, удаляя всё лишнее. Они действуют не только на магическую энергию, но и на тело. В теле Реки-куна не осталось ни одного места, на которое бы не повлияла моя энергия. Другими словами, даже если Реки-кун вернётся, он всё равно умрёт.

Кути создавала чары, подавляла любую агрессию со стороны Реки-куна, абсолютно игнорируя меня, последние несколько дней. Кути может лишить любого жизни без колебаний, кроме разве что меня. Пусть это и был Реки-кун, в голове Кути он уже стал врагом, как только посмел обнажить на меня свои клыки.

Что я делаю? Что я могу сделать?

Кути в скором времени начнёт плести чары.

Отчаяние захватило меня с головой.

Пейзаж изменился. Сейчас над моей головой плавало огромное количество формул. Это было пространство полное этажей.

Я протянул руку и как будто схватил одну из формул, и для меня раскрылась подробная информация о ней. Не помню, сколько ещё раз я повторил это действие. Но я закончил буквально за одно мгновение до того, как Кути завершила плетение чар.

Пейзаж снова изменился и формула чар, которая появилась передо мной, резко перестроилась в мою собственную прекрасную формулу и чары тут же активировались.

Кути широко раскрыла глаза от удивления. Чары, созданные для Реки-куна, должны были убрать огромную часть моей энергии, оставив ему совсем чуть-чуть.

Но новые чары, которые я сам создал, изменили конечных эффект.

Формула распространилась по всему телу Реки-куна и… полностью удалила всю энергию из его тела.

В мире Ауриол существ, не обладающих магической энергией, не существует. Существа, которые её лишились, не способны жить дальше.

И в этом была разница между этим миром и моим.

Реки-кун, чья магическая энергия полностью была выведена из тела, вне всяческих сомнений умрёт. Но на этом действие новых чар не заканчивается.

Вместо старой энергии, придёт новая, которая основана на физических показаниях Реки-куна.

Весь мир переполнен магической энергией. Своими глазами я могу увидеть эти частицы энергии. Хотя их и полно вокруг нас, но нужно было провести довольно сложную процедуру, чтобы использовать их. На это не было времени.

Вот почему я должен был использовать свою магическую энергию, которой свободно могу распоряжаться. Однако, создание новой энергии внутри других существ с помощью моей энергии, будет сильно отличаться от обычной передачи магии. Простая передача энергии для меня было обыденным делом. Но на этот раз я не могу использовать простую передачу энергии.

А раз так… я решил создать энергию заново. Даже если мне придётся использовать всю свою имеющуюся энергию, чтобы создать новую, минимально нужную для жизни.

Я убедился, что всё сработало, как надо, ведь меня начала поглощать тьма. Реки-куна можно спасти таким способом.

Кажется, я слышу скорбный крик Кути где-то вдалеке…

http://tl.rulate.ru/book/2791/458984

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю о_о
Развернуть
#
Что-то немного крайне резкое изменение в истории. Но было интересно прочитать.
Развернуть
#
Так, теперь нам продемонстрировали эффекты ломки от нехватки мофу-мофу. Вот господа, никогда не принимайте мофу-мофу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
То есть Лили умерла в этой ветке?😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь